Sign in to follow this  
Followers 0
Cveta

МГТС выходит на рынок Подмосковья

49 posts in this topic

Вчера мне звонили из МГТС, предлагали дешево подключить. Я ответила, хорошо. Тогда они спросили где я, в Москве или в Подмосковье. Назвала город. Помедлили и извинились. Сказали нет технической возможности работы с Видным.

Врут. Это вам скорее всего какой-нить подрядчик звонил, которому лень с Видным связываться.

https://vidnoe.mgts.ru/home/

В 10.11.2019 в 22:38, Caustic сказал:

Врут. Это вам скорее всего какой-нить подрядчик звонил, которому лень с Видным связываться.

https://vidnoe.mgts.ru/home/

Сделал там заявку, они перезвонили, уточнили адрес, сказали что дом не подключен к ихней сети и когда будет подключен неизвестно.

Из МГТС звонят со своими предложениями всем подряд, не разбираясь, есть возможность подключения или нет. После этого иметь с ними дело как-то особо не хочется

Edited by BackLan

Я так понимаю, МГТС зашли на Советскую и ПЛК, но желающих подключиться там очень мало, поэтому расширяться они не собираются.

Школьная, Центральная, Лемешко, Заводская, Радиальная, Гаевского  -- МГТС нет и не предвидится.

Расторгуево и окрестные деревни -- можно даже не мечтать.

В 6 микрорайон их не пустили.

12 часа назад, >SP< сказал:

Сделал там заявку, они перезвонили, уточнили адрес, сказали что дом не подключен к ихней сети и когда будет подключен неизвестно.

что дом не подключен - верю. но дом - это дом, а не "нет технической возможности работы с Видным" в целом.

1 час назад, Caustic сказал:

что дом не подключен - верю. но дом - это дом, а не "нет технической возможности работы с Видным" в целом.

Видное это не только ПЛК и Советская.

Конечно, МГТС может предложить мобильную связь, но это неинтересно.

6 минут назад, >SP< сказал:

Видное это не только ПЛК и Советская.

Конечно, МГТС может предложить мобильную связь, но это неинтересно.

не только. но ПЛК и Советская - это Видное. Поэтому фраза "нет технической возможности работы с Видным" некорректна.

Что к словам придираешься?   Может по форме и некорректно, но по сути верно.   Сова живёт на Школьной и МГТС там нет.

И от того что на тот сайт зайдёшь и оставишь там заявку, на следующий день в подъезде не появятся монтёры подключающие весь микрорайон.   Заявку закроют именно с такой формулировкой -- нет технической возможности, т.е. нет кабеля МГТС в доме.

нет кабеля в доме. а не в Видном. в Видном есть.

22 минуты назад, Caustic сказал:

нет кабеля в доме. а не в Видном. в Видном есть.

Но на заявку МГТС отвечает что нет технической возможности.   Потому что ради одной заявки они не будут прокладывать километр кабеля c Советской, малоэтажный старый город они считают неперспективным.

2 минуты назад, >SP< сказал:

Но на заявку МГТС отвечает что нет технической возможности.   Потому что ради одной заявки они не будут прокладывать километр кабеля c Советской, малоэтажный старый город они считают неперспективным.

На заявку по конкретному дому. Перечитайте пост совы. Если она описала все верно, то до дома в их беседе не дошло, а звонившие уже соскочили. Поэтому и говорю - звонил наверняка не работник МГТС, а какой-нить чувачок на проценте, ищущий клиентов. Либо сова неточно передела разговор.

Я звонил им, назвал адрес и они сказали, что могут подключить. Вот теперь думаю, стоит ли переходить из ВидноеНет в МГТС...  сколько ждать мастера, если что-то сломается ? Кстати, я слышал, что МГТС даёт в аренду линии из оптоволокна и возможно, Видновские провайдеры этим пользуются. Во всяком случае у меня на этаже в электрощитке установлен распределитель МГТС, хотя у всех ВидноеНет.

Техническую возможность можно проверить на сайте
https://vidnoe.mgts.ru/home/internet/bundle/

Ну а насчет

4 часа назад, Lam сказал:

стоит ли переходить из ВидноеНет в МГТС...  сколько ждать мастера, если что-то сломается ?

это только практика покажет

6 часов назад, Lam сказал:

Вот теперь думаю, стоит ли переходить из ВидноеНет в МГТС... 

Как-то во время очередного звонка из МГТС меня соблазняли всякими чудесами, которые я получу, если уйду к ним (хотя наши дома не подключены и скорее всего не буду подключены к МГТС), и при этом называли такую несуразную скорость, что было просто смешно. То ли девочки сами не понимают, что говорят, то ли всё на самом деле так плохо? 

2 часа назад, BackLan сказал:

Как-то во время очередного звонка из МГТС меня соблазняли всякими чудесами, которые я получу, если уйду к ним (хотя наши дома не подключены и скорее всего не буду подключены к МГТС), и при этом называли такую несуразную скорость, что было просто смешно. То ли девочки сами не понимают, что говорят, то ли всё на самом деле так плохо? 

Мой друг подключился и говорит, что скорость 300мб/с + ТВ, и ежемесячная плата 450р, но это сейчас по акции. Если подключиться, то цена останется как по акции на совсем. Так же в квартиру проводят оптоволокно, а не только до дома.

В 24.11.2019 в 13:14, Grigory сказал:

Техническую возможность можно проверить на сайте
https://vidnoe.mgts.ru/home/internet/bundle/

В данный момент ваш дом не подключен к сети МГТС
Edited by Grigory
убирайте форматирование

В 21.11.2019 в 20:28, >SP< сказал:

Сова живёт на Школьной и МГТС там нет.

На Школьной 45 очень даже есть)

Проверил по сайту: на Школьной 73 тоже есть, а на Школьной 70 и 72 нет.

Ну вот, оказывается, не только на плк и советской)

То есть МГТС в Видном есть)

Знакомому вчера подключили. Ничего не платил. Абонентская плата 450р, оборудование через 2 года становится собственностью пользователя. Роутер + ТВ приставка. До квартиры оптоволокно, а в квартире витая пара.

14 часа назад, Caustic сказал:

То есть МГТС в Видном есть)

Как уговорить МГТС подключить тот дом, куда они не дотащили кабель?

Они считают что малоэтажные дома не перспективны и оставили их видноенету и ростелекому, которые всех достали.

Как уговорить не знаю.

Но у нас в выхи весь подъезд рекламой этого гпона мгтс-овского завесили.

7 часов назад, Caustic сказал:

Как уговорить не знаю.

Но у нас в выхи весь подъезд рекламой этого гпона мгтс-овского завесили.

Если кидают рекламу, значит должны подключать, я так думаю.