Lam

Нужно замерить шум

22 сообщения в этой теме

Всем привет. Подскажите пожалуйста,есть ли в Видном контора,которая может официально измерить шум в помещении и дать документ ? У меня на работе шумно,а уходить между рабочими часами не разрешают,вот приходится сидеть с шумом по 6 часов. Хочу,что бы официальная комиссия сделала замер шума у меня на работе и выдала заключение,в котором бы говорилось,сколько времени можно находится в данном помещении без вредности для слуха.

Поделиться сообщением

Если хотите заключение, то нужна уполномоченная на это контора - Роспотребнадзор.  А сам анализ шума может сделать любая лаба с оборудованием и лицензией.

Можно позвонить в территориальный Центр гигиены и эпидемиологии Москвы или области, сами все расскажут.

Поделиться сообщением

1 час назад, brick сказал:

Если хотите заключение, то нужна уполномоченная на это контора - Роспотребнадзор.  А сам анализ шума может сделать любая лаба с оборудованием и лицензией.

Можно позвонить в территориальный Центр гигиены и эпидемиологии Москвы или области, сами все расскажут.

Спасибо

Поделиться сообщением

Смотря от чего шум, можно его устранить, или нет. Если шум связан с технологией производства, работой оборудования то посоветуют беруши, наушники или смену работы.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Смотря от чего шум, можно его устранить, или нет. Если шум связан с технологией производства, работой оборудования то посоветуют беруши, наушники или смену работы.

Насос работает,шумит,даже закрытая дверь не потогает,если это можно назвать дверью. И есть отверстия в стене комнаты отдыха.

Поделиться сообщением

а какие варианты? на что рассчитываете, на звукоизоляцию или на молоко за вредность? ради чего всё это затевается?

Поделиться сообщением

у вас на рабочих местах должна быть проведена специальная оценка условий труда, ранее аттестация рабочих мест. Замеряется там не только шум, но и множество других фактором. Ради вашего одного рабочего места мало какая лаборатория согласится приехать и замерить шум - это копейки.

Специалист по охране труда или отдел у вас есть? Жалуйтесь!

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

а какие варианты? на что рассчитываете, на звукоизоляцию или на молоко за вредность? ради чего всё это затевается?

Я рассчитываю,что мне официально разрешат не находится в служебном помещении между рабочими часами.

Поделиться сообщением

Скачайте любой бесплатный аудиоанализатор на смарфон, мне нравится jl audio. Там есть spl-метр и третьоктавный спектроанализатор.

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

бред какой то.в библиотеку устройся,там тихо)))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, булатниковец сказал:

бред какой то.в библиотеку устройся,там тихо)))

Нууу....  Товарищ....  С библиотекой это вы через край хватанули )))))  Прям такая тишина мне не нужна,в ушах будет звенеть ))))

Поделиться сообщением

Что то у меня нет доверия к этим приборам

Поделиться сообщением

Почему? 

Тогда вот:

Поделиться сообщением

У Вас же смартфон есть? Что мешает поставить бесплатное приложение от JL Audio?

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 15:15, Lam сказал:

Я рассчитываю,что мне официально разрешат не находится в служебном помещении между рабочими часами.

Я боюсь, что с такой постановкой вопроса Вас... официально или не очень официально уволят...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, RVorobjov сказал:

Я боюсь, что с такой постановкой вопроса Вас... официально или не очень официально уволят...

Возможно...

Поделиться сообщением

1 час назад, RVorobjov сказал:

У Вас же смартфон есть? Что мешает поставить бесплатное приложение от JL Audio?

Я уверен,что мои замеры смартфоном никого не заинтересуют.

Поделиться сообщением

Так может быть и замер шумомером обречен на провал: шум в пределах нормы. ;)

Да и чем смартфон хуже, обьективно говоря!

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что нужен сертифицированный замер и официальное заключение. Вот радости будет у работодателя при появлении официальных "замерщиков" на его территории... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

Я так понимаю, что нужен сертифицированный замер и официальное заключение. Вот радости будет у работодателя при появлении официальных "замерщиков" на его территории... 

Да,сертифицированный и официальное заключение. С мая по октябрь насосы не работают. Пока потерплю до мая,а дальше буду думать.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу