Sign in to follow this  
Followers 0
Yana

Как прикрепиться к нашей поликлинике и записаться к врачу?

13 posts in this topic

Подскажите,пожалуйста,последовательность действий.

16 минут назад, Yana сказал:

Подскажите,пожалуйста,последовательность действий.

Нужно сходить в поликлинику и там всё скажут

В поликлинику взять с собой паспорт, полис мед. страха и СНИЛС, затем обратиться в регистратуру.

Нужно взять паспорт и полис ОМС, далее идёте к старшей медсестре, у неё заполняете заявление, дуете в больничку к главврачу, он ставит на заявлении свою подпись и вуаля - на год прикреплены к поликлинике.

Edited by Димон Ра

Да,продлевать надо каждый год.

34 минуты назад, Lam сказал:

Дык у нас и инвалидность нужно подтверждать ежегодно, даже, есть лишился части тела.

Я понимаю когда временная инвалидность,на время лечения,тогда продлевать,но когда отсутствует часть тела...  это ппц. 

1 час назад, Lam сказал:

Эээ.. не знала.. Это что у нас каждый год весь город в едином порыве идёт продлеваться?

А если не продлевать, при очередном обращении не примут?..

Постоянно проживающие (зарегистрированные) граждане ничего не делают, у них для этого в паспорта смотрят, типа наш, не наш. А кто не зарегистрирован в Видном, тех прикрепляют по полису. Переосвидетельствование по инвалидности так же индивидуально. Раньше каждый год проходили, сейчас по заключению комиссии, в справке указан срок инвалидности.

40 минут назад, Alexandra сказал:

Эээ.. не знала.. Это что у нас каждый год весь город в едином порыве идёт продлеваться?

А если не продлевать, при очередном обращении не примут?..

Не примут.

3 часа назад, sova сказал:

Постоянно проживающие (зарегистрированные) граждане ничего не делают, у них для этого в паспорта смотрят, типа наш, не наш. А кто не зарегистрирован в Видном, тех прикрепляют по полису. Переосвидетельствование по инвалидности так же индивидуально. Раньше каждый год проходили, сейчас по заключению комиссии, в справке указан срок инвалидности.

Вот я тоже подозреваю, что если в Видном прописан, то раз прикрепился и всё. А по факту была только раз бесплатно)) Теперь если соберусь - буду бояться, что не примут.

13 часа назад, sova сказал:

Я вот имею временную регистрацию в Видном, и мне не понятно, почему в такой ситуации меня в поликлинике не могут обслуживать, как жителя с постоянной регистрацией, т.е. без всех этих заявлений и пролонгаций.

По инвалидности ситуация следующая:

Большинство случаев - это переосвидетельствование раз в год.

Некоторое количество болезней и дефектов можно переосвидетельствовать раз в 2 года.

Ещё некоторое количество переосвидетельствуются в соответствии со сроком, который указала комиссия, но не реже 1 раза за 2 года.

proxy.imgsmail.ru.jpg

Уважаемые жители Подмосковья!

Информируем Вас, что c 1 сентября 2017 года в учреждениях здравоохранения Московской области будет прекращена запись на плановый прием к врачу через регистратуру.
Теперь не придется тратить свое время на очереди.

Вы можете записаться к врачу следующими доступными способами:

• Единый бесплатный номер телефона: 8(800) 550-50-30;
• Портал государственных услуг Московской области:
  https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/;

• Информационный терминал.

Рекомендуем записываться с помощью электронных сервисов уже сегодня.