TMB

Желающие могут оставить свое мнение о работе местной власти онлайн

33 posts in this topic

Жители Подмосковья могут оставить свое мнение о работе местной власти онлайн

РИАМО - 22 ноя. Жители Подмосковья могут принять участие в онлайн-опросе о качестве жизни в регионе, оценив работу местной власти и муниципальных организаций, сообщается на сайте Главного управления территориальной политики Московской области.

«Жители Московской области принимают активное участие в опросе, посвященном оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений, действующих на муниципальном уровне и оказывающих услуги населению. Исследование проводится в целях изучения общественного мнения и качества жизни в регионе c 23 ноября 2016 года по 31 декабря 2017 года», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, опрос проводится для исполнения президентского указа об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, а также указа об основных направлениях совершенствования системы госуправления.

Опрос можно пройти по ссылке

РИАМО

Ух и напишу я про этот район от души...

А про областную власть они не хотят узнать?

1 час назад, Митяй сказал:

Ух и напишу я про этот район от души...

я уже написал ;)

Сомневаюсь, что результаты по честному опубликуют :)

Интересно, а нам вообще результаты скажут? Типа - по вашему обращению предприняты меры, администрации розданы пинки... Вот радости бы было!

16 часов назад, BackLan сказал:

я уже написал ;)

Я вчера тоже...)

Зачем эти опросы делать? Большинство людей напишет "херово", даже, если это не так на самом деле. Полученная инфа не может быть признана объективной.

Я вот написал про то, что заботит меня: отсутствие дорог и очереди в поликлиниках.

Остальное меня вполне устраивает.

Ну так и я про дороги и поликлинику. И ещё про застройку и "зоны отдыха"

Только что, BackLan сказал:

Ну так и я про дороги и поликлинику. И ещё про застройку и "зоны отдыха"

А шо с зонами отдыха?

хочется, чтобы в окрестных лесах (у поликлиники и у 6-го мкр хотя бы) были нормальные, чистые зоны отдыха. а не то, что сейчас

Edited by BackLan

3 минуты назад, BackLan сказал:

хочется, чтобы в окрестных лесах (у поликлиники

Березовую рощу сильно проредили.

7 минут назад, BackLan сказал:

хочется, чтобы в окрестных лесах (у поликлиники и у 6-го мкр хотя бы) были нормальные, чистые зоны отдыха. а не то, что сейчас

Вы имеете ввиду зоны барбекю, мусорки и дорожки?

В 22.11.2016 в 23:14, TMB сказал:

Опрос можно пройти по ссылке

Никого не смущает опрос на вражеском сайте, да еще с персональными данными?

"Волков бояться, в лес не ходить", страх унижает человека. Но Вы правы, не будет никакого толку от этого. "Рука руку моет", "ворон ворону глаз не выклюнет" - народ давно придумал и оценил подобные действа.

5 минут назад, brick сказал:

Никого не смущает опрос на вражеском сайте, да еще с персональными данными?

Меня нет, я зареген на гугле и фейсбуке, так что все мои данные уже хранятся там.

54 минуты назад, Димон Ра сказал:

Вы имеете ввиду зоны барбекю, мусорки и дорожки?

можно даже без барбекю. Дорожки, скамейки, фонари, отсутствие сорняков выше пояса и убранные упавшие деревья

Edited by BackLan

21 минуту назад, BackLan сказал:

можно даже без барбекю. Дорожки, скамейки, фонари, отсутствие сорняков выше пояса и убранные упавшие деревья

А за чей счет планируется организовать сей банкет?

Понятно, что за счёт бюджета (т.е. за наш). 

Вопросом на вопрос: а за чей счет парки существуют в других странах? И неплохие парки, знаете ли, очень даже отличные парки. 

42 минуты назад, BackLan сказал:

Понятно, что за счёт бюджета (т.е. за наш). 

Вопросом на вопрос: а за чей счет парки существуют в других странах? И неплохие парки, знаете ли, очень даже отличные парки. 

За муниципальные бабки, часть которых компенсируется за счет коммерческой деятельности на территории оных парков.

Мне бы хотелось, чтобы различные парки и другие объекты инфраструктуры делались за счет застройщиков данных районов, далее эти затраты будут перенесены в стоимость квартир, таким образом, инфраструктура будет построена за счет жителей района, а не за счет жителей ГОРОДА. Ибо нафиг мне платить за парк в 6мкр, если я там не бывал, не бываю и бывать не буду?

3 часа назад, Димон Ра сказал:

Меня нет, я зареген на гугле и фейсбуке, так что все мои данные уже хранятся там.

неправда, эти хранят у нас. требование законодательства, а кто не хранит, тот - твиттер!

неправда, эти хранят у нас. требование законодательства, а кто не хранит, тот - твиттер!

Закон когда был принят и вступил в силу? Вот именно.

1 час назад, brick сказал:

ошибся, перепутал twitter c linkedin. за отказ о переносе ПД на территорию РФ забанили последний.

1 час назад, Димон Ра сказал:

Закон когда был принят и вступил в силу? Вот именно.

1 сентября 2015 вступил в силу:

Федеральный закон от 21.07.2014 № 242-ФЗ требует обеспечить обработку персональных граждан РФ на территории РФ

Федеральный закон от 31.12.2014 № 526-ФЗ переносит срок вступления в силу закона 242-ФЗ на 01 сентября 2015 года

ошибся, перепутал twitter c linkedin. за отказ о переносе ПД на территорию РФ забанили последний.

1 сентября 2015 вступил в силу:

Федеральный закон от 21.07.2014 № 242-ФЗ требует обеспечить обработку персональных граждан РФ на территории РФ

Федеральный закон от 31.12.2014 № 526-ФЗ переносит срок вступления в силу закона 242-ФЗ на 01 сентября 2015 года

Ну так Вы поняли свой косяк?

Только что, Димон Ра сказал:

Ну так Вы поняли свой косяк?

Ну так поясните.