Grigory

Выборы главы и депутатов района отменены

31 сообщение в этой теме

http://vidnoe24.ru/news/2016/11/2196/
Всенародные выборы главы и депутатов Ленинского муниципального района отменены

1 ноября 2016, 05:21

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета депутатов Ленинского муниципального района, на котором народные избранники внесли изменения в устав Ленинского района, касающиеся порядка формирования Совета депутатов и избрания главы района. Таким образом, всенародные выборы депутатов и главы Ленинского района отменены. Теперь Совет депутатов будет формироваться из глав и депутатов поселений, входящих в состав муниципального района. А главу района теперь будут выбирать депутаты Совета депутатов Ленинского района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Порядок проведения конкурса и подбора кандидатур на пост главы также будет устанавливать Совет депутатов. Избранный депутатами глава будет и руководителем администрации района.

Изменения в устав Ленинского муниципального района будут применяться только после истечения срока полномочий действующего Совета депутатов и главы Ленинского района. Напомним, что срок полномочий нынешнего Совета депутатов Ленинского района истекает осенью 2018 года. А у главы Ленинского района, которым в настоящее время является Олег Хромов, полномочия истекают в весной 2020 года.

Изменения в устав Ленинского муниципального района были внесены в соответствии с требованием закона Московской области №60/2016-ОЗ. Согласно данному закону, главы муниципальных районов и округов Подмосковья теперь будут избираться только Советами депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсными комиссиями. А Советы депутатов районов будут формироваться из числа глав и депутатов поселений, входящих в район. Но при этом данный закон не отменяет всенародные выборы глав и депутатов городских и сельских поселений Московской области

Поделиться сообщением

"Демократический" маразм крепчает!

Поделиться сообщением

Интересно было бы посмотреть, какие бы выборы организовали коммунисты, приди они снова к власти )))

Поделиться сообщением

BackLan, не видели что ли? Это был настоящий праздник! Буфет был что надо, вкусные бутеры с "дифситом" и все такое. И выбирали кого надо выбирали, народ был един, это вам не нынешние 146%, тогда были настоящие 99! :-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Почему в России нельзя жить без запретов? Я бы хотела самостоятельно выбирать глав города и района, а не ждать кого назначат очень заинтересованные депутаты. И Конституция РФ ст. 130, 131 дает право гражданам на выборы и на референдум. В Конституции провозглашено, что власть принадлежит народу, а не чинушам -бюрократам, депутатам - бизнесменам.

Поделиться сообщением

Отныне путь во власть представителям других партий заказан.

Только правящей Е.Р. будет разрешён туда доступ.

Поделиться сообщением

А интересно , "народные избранники" со своими избирателями посоветовались? Прежде чем принимать такие судьбоносные решения... Хотя о чём я, ответ очевиден))

Поделиться сообщением

Избиратели им нужны перед выборами...

Поделиться сообщением

Вот объяснили бы народу, а зачем внесли эти изменения, какова их практическая цель? Хотелось бы почитать пояснительную записку к законопроекту.

Поделиться сообщением

Вопрос Неверову: областная КПРФ должна подать иск заявление в Конституционный суд РФ с требованием отменить закон области, лишающий граждан конституционных прав: выбирать и быть избранным. КПРФ, есть ли перспективы защиты наших прав или нет?  Хватит стонать, пора работать.

Поделиться сообщением

Законодательство предоставляет несколько вариантов выборов глав района, в том числе и как ранее - всенародные выборы.

Но наши депутаты идут на поводу у вышестоящих деятелей, которым губернатор диктует такие варианты.

Поэтому в Конституционный суд нет повода обращаться.

Народ безмолвствует, поэтому власть творит что хочет...

Поделиться сообщением

38 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Законодательство предоставляет несколько вариантов выборов глав района, в том числе и как ранее - всенародные выборы.

Но наши депутаты идут на поводу у вышестоящих деятелей, которым губернатор диктует такие варианты.

Поэтому в Конституционный суд нет повода обращаться.

Народ безмолвствует, поэтому власть творит что хочет...

Как КПРФ опросила народ и сделала вывод о его безмолвствии? Закон о выборах относится к основополагающим, определяющим жизнь страны и людей. Принимала его Госдума, правомочна ли обл. дума вносить в него изменения и отнимать у нас возможность влияния на местную власть? Первый секретарь обкома КПРФ Васильев стал депутатом госдумы? Простым людям не известны его дела и оппозиционная деятельность, он - вещь в себе.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Уважаемая Сова, Это не облдума заставляет принимать наших депутатов именно такое решение, а администрация, начиная о  губернатора. В законе есть три варианта выборов главы района: 1. традиционные всенародные выборы; 2. выбор главы из состава депутатов Совета; 3. назначением депутатами Совета одной из представленных на утверждение кандидатур. В нашем районе, таким образом, выбрали третий вариант (явно по чьей-то принудительной подсказке).

Поделиться сообщением

А Николай Иванович Васильев в Госдуму не прошёл, он баллотировался в областную думу, депутатом которой и является.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что теперь простой человек не может обжаловать нормативный акт, только дипломированный юрист. Как Вы предлагаете не безмолствовать народу? Гражданское неповиновение? Это, минимум безответственно, если не преступно. Если КПРФ оппозиционная партия, то она должна, как организованная сила, предпринять законные действия и организовать протест. Если она этого не делает, то её всё устраивает и она отлично встроена во власть (минимум областную), занимая свою "протестную" нишу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В том-то и проблема!. Не хотелось бы, чтобы 2017 год - год КРАСНОГО петуха, повторил судьбу 1917-го...  Россия не выдержит ещё одну такую кровопролитную революцию. Но нынешний режим не отдаст так просто свою власть кому-то и делает всё, чтобы затруднить доступ во власть другим партиям, в том числе такими законами, которые принимают депутаты. Пока бескровный выход - выборы президента и следующие выборы в Госдуму. Но боюсь, народ не дождётся тех времён и тряхнёт своими согбенными плечами...

Поделиться сообщением

Ну так вы УЖЕ во власти! Обжалуйте этот закон. Верните прямые выборы. Люди не дураки, выберут того кого надо и скажут вам спасибо, в том числе и отдав голоса КПРФ на выборах. В конце концов, выдвинете своего кандидата. Сегодня у КПРФ взять власть в районе равны нулю.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, maikl сказал:

Ну так вы УЖЕ во власти! Обжалуйте этот закон. Верните прямые выборы. Люди не дураки, выберут того кого надо и скажут вам спасибо, в том числе и отдав голоса КПРФ на выборах. В конце концов, выдвинете своего кандидата. Сегодня у КПРФ взять власть в районе равны нулю.

Это в какой же мы власти? У КПРФ в Госдуме 42 голоса, а у Е.Р. более трёхсот, да ей ещё подголосовывают ЛДПР и кадеты С.Р. Поэтому через Госдуму мы не сможем провести ни одного закона, который не устраивает власть. Кандидатов мы своих выдвигаем, но власть проводит, используя административный ресурс, свои кандидатуры.

Поделиться сообщением

У КПРФ фракция в Госдуме, этого мало? Зюганов раз в год (минимум) встречается с Президентом, какие проблемы он озвучил на этих встречах? Ознакомьтесь с деятельностью фракции РСДРП, для сравнения с деятельностью фракции КПРФ.

Поделиться сообщением

Да, Зюганов встречается с президентом, но его предложения не устраивают Путина и всю его камарилью. С деятельностью фракций РСДРП и КПРФ хорошо знаком. На сайте КПРФ все наши программы и предложения изложены, но они власть не утраивают.

Поделиться сообщением

Я уже один раз высказался про программу КПРФ. Повторюсь, по моему мнению, это смесь фантастики, бреда и  желания выдать желаемое за действительное. Пример. - "Коммунистическая партия Российской Федерации вела бескомпромиссную борьбу против реставрации капитализма, разрушения Союза ССР и уничтожения Советской власти" Кто помнит Зюганова в Белом доме в 1993? Хазбулатова помню, Руцкова помню, Зюганова не помню. Напомните мне, забывчивому, как КПРФ "бескомпромиссно" боролась против развала СССР? Это когда Зюганов отказался оспорить результаты выборов "сердцем", отдав свою победу Ельцину?. Или я ещё что-то интересное не знаю?

"КПРФ выступает за мирный переход к социализму" - это с чего Усманов, Керимов, Аликперов, Михельсон, Фридман, Потанин, Тимченко, Вексельберг и остальные добровольно отдадут свои капиталы "трудящимся"? 

"Партия видит три этапа мирного достижения своих стратегических целей.

Первый этап. На этом этапе решается задача установления демократической власти трудящихся, широких народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Для ее достижения коммунисты организуют народные массы в борьбе за их социально-экономические, политические интересы, возглавляют выступления людей труда, ветеранов и молодежи в защиту своих законных прав". Ко второму и третьему этапу, судя по методам достижения первого, КПРФ никогда не перейдет. (Мирная борьба, это уже к психиатру). 

Поделиться сообщением

10 минут назад, maikl сказал:

1. Кто помнит Зюганова в Белом доме в 1993? Хазбулатова помню, Руцкова помню, Зюганова не помню.

2. Напомните мне, забывчивому, как КПРФ "бескомпромиссно" боролась против развала СССР? Это когда Зюганов отказался оспорить результаты выборов "сердцем", отдав свою победу Ельцину?. Или я ещё что-то интересное не знаю?

Критиковать можно что угодно. А Программу КПРФ разрабатывали люди поумнее нас, в том числе Нобелевский лауреат Жорес Алфёров...

1. Зюганов был в Белом Доме, о вышел, как и многие выходили, а когда БД оцепили колючей сеткой, уже никто туда не смог войти, как и я  или Алкснис. Я был в то время предпринимателем и как многие, поставлял осаждённым продукты питания. Да, Зюганов не выходил из сгоревшего БД в цепочке депутатов сквозь строй пьяных ОМОНовцев, но это не значит, что его там не было.

2. Я за 11 лет присутствия на форуме уже несколько раз писал, что чистую победу во втором туре одержал Ельцин, он набрал на 12 процентов больше, чем Зюганов (посмотрите цифры на Википедии). Конечно, КПРФ оспаривала махинации на тех выборах, но суд был непреклонен...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Критиковать можно что угодно. А Программу КПРФ разрабатывали люди поумнее нас, в том числе Нобелевский лауреат Жорес Алфёров...

1. Зюганов был в Белом Доме, о вышел, как и многие выходили, а когда БД оцепили колючей сеткой, уже никто туда не смог войти, как и я  или Алкснис. Я был в то время предпринимателем и как многие, поставлял осаждённым продукты питания. Да, Зюганов не выходил из сгоревшего БД в цепочке депутатов сквозь строй пьяных ОМОНовцев, но это не значит, что его там не было.

2. Я за 11 лет присутствия на форуме уже несколько раз писал, что чистую победу во втором туре одержал Ельцин, он набрал на 12 процентов больше, чем Зюганов (посмотрите цифры на Википедии). Конечно, КПРФ оспаривала махинации на тех выборах, но суд был непреклонен...

Вы были предпринимателем, а я служил офицером в Кантемировской дивизии и видел, поверьте, больше чем Вы, пьяных ОМОНОвцев там не было, всё было намного серьезней и трагичней. Кстати не считаю, что программу КПРФ разрабатывали люди умнее меня, а википедия это серьезный источник информации.

Поделиться сообщением

25 минут назад, maikl сказал:

Вы были предпринимателем, а я служил офицером в Кантемировской дивизии и видел, поверьте, больше чем Вы, пьяных ОМОНОвцев там не было, всё было намного серьезней и трагичней. Кстати не считаю, что программу КПРФ разрабатывали люди умнее меня, а википедия это серьезный источник информации.

Омоновцы пьяные были, на себе испытал размах их дубинок, когда пытался выйти из метро "Баррикадная" или когда видел лежавшего в крови на "1905 года" у памятника борцам революции Аксниса. Я тоже довольно грамотный, но знаю, что среди разработчиков Программы есть учёные умнее меня. Согласен, что Википедия - это далеко от науки. Но там реальные цифры итогов выборов в Госдуму.

Поделиться сообщением

11 час назад, maikl сказал:

Maikl, Вы были там, у Белого дома? Вы ранены этими событиями в самое сердце, жалею. А видели бойцов "Бейтара" и снайперов на крышах, стреляющих по людям во дворе Б.д? Я была поблизости у м. Белорусская, шла на работу в Тишинский пер. Хорошо слышно было выстрелы танков и потрясающее безразличие людей на диком рынке по Б. Грузинской. Народ торговал, покупал, торговался и никто не говорил: Послушайте, там убивают людей! Не могу это забыть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу