Grigory

Налоги

168 сообщений в этой теме

1 час назад, sova сказал:

значит есть тех паспорт дома.

тех.паспорта нет, есть Акт приёмки и Постановление главы района о приёмке в эксплуатацию нескольких домов СНТ, в том числе и нашего, с описанием строения строчках на 10. 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Нужно до 1 марта сдать в МФЦ декларацию на регистрацию дома. Я лет 5 назад это сделала, тогда тех. паспорт не спросили. я сделала его для уверенности, в Москве сидим недалеко, мало ли что.

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 12:28, TMB сказал:

Зря смеялся, пени вернули обратно, счетчик постоял дня три и опять затикал.

Эпопея со списанием транспортного налога по амнистии продолжается. Сегодня списали в личном кабинете 20700 рублей налога+пени. Правда почему-то оставили 47 рублей с копейками пени. 

Поделиться сообщением

21 час назад, TMB сказал:

Правда почему-то оставили 47 рублей с копейками пени. 

чтобы было за что вычесть в будущем

Поделиться сообщением

А у меня налоговая не дружит с математикой совсем . Сам налог/отмененный+пени/ одинаковое по двум квитанция,  а вот итоговая  разница .Бывает, наверное... Только меньше курить нужно инспекторам возле здания, все продумали,  от этого и разные циферки вырисовывааютсЯ. 

Поделиться сообщением

Не бухтите, мне они наконец квартиру записали в собственность, а то несколько лет отказывались. :-))

Поделиться сообщением

В 03.03.2018 в 20:56, Grigory сказал:

чтобы было за что вычесть в будущем

Решил порадовать налоговую и заплатить 47 рублей. Через пять дней появились нули. Сегодня пришло письмо из Госуслуг.

Не зря я пять лет выдержал паузу, списали 20750 рублей.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

40 минут назад, TMB сказал:

Решил порадовать налоговую и заплатить 47 рублей. Через пять дней появились нули. Сегодня пришло письмо из Госуслуг.

Не зря я пять лет выдержал паузу, списали 20750 рублей.

Круто. Вы призываете не платить налоги, но жить хорошо хотите.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

20 минут назад, ksenatorov сказал:

Круто. Вы призываете не платить налоги, но жить хорошо хотите.

Не призываю. Уже писал, что это была ошибка налоговой еще в 2009 году. Все квитанции об оплате налога на ТС имеются. При самом первом разборе ситуации девушка в налоговой нашла ошибку, мой платеж был зачислен почему-то на другой год. Спросил как исправить - ничего не надо, получится переплата за тот год, автоматом зачтется в следующий. Не зачлось, а наоборот получилось, что не оплачены налоги за ТС 2 года. Разборы описаны ниже:

PS А вы считаете надо было второй раз оплатить? Я и так в этом году переплатил налог на имущество. Раньше при 2-х объектах налогообложения для льготы (при наличии) автоматом выбирался наибольший по стоимости объект. А потом молча правила поменяли и сделали заявительный способ, выбираешь сам. Не выбрал, берут с наименьшей стоимостью. В результате государство получило с меня + 33 с коп тысяч рублей дополнительно. Хорошо успел до 1 декабря подать заявление на льготу за 2017 год, а то еще и в этом году попал.

Поделиться сообщением

В пятницу пришло письмо с транспортным налогом из налоговой на Заводской,а транспорта уже давно нет...  ранее уже описывал что к чему...  

Поделиться сообщением

Я думаю это был последний всплеск активности. Мне на почту пришло за пару дней до списания:

Снимок.JPG

Видимо последняя попытка что-то получить перед списанием, которое должно было быть проведено 1 марта.

Поделиться сообщением

Прочитал весь текст письма от налоговой,в конце написано "отзывается". Может всё-таки там нашли ошибку или это программа отмен...

Поделиться сообщением

Уведомления о земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет на "6 соток", необходимо подавать по новой форме

20 марта 2018
Для отдельных категорий физических лиц предусмотрен налоговый вычет по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров (6 соток). Вычет применяется в отношении одного земельного участка по выбору физлица. Уведомление о выбранном участке налогоплательщик подает в любой налоговый орган. В письме приведена доработанная рекомендуемая форма такого уведомления взамен использовавшейся с января (письмо ФНС России от 14 марта 2018 г. № БС-4-21/2495@).

В доработанной форме учтена возможность направления уведомления и информации по итогам его рассмотрения через МФЦ, исключены излишние поля "Субъект Российской Федерации", "Код", а также скорректирован машиноориентированный штрих-код.

Отметим, что за 2017 год уведомление может быть представлено в произвольной форме в любой налоговый орган до 1 июля 2018 года.

ГАРАНТ.РУ

Поделиться сообщением

Народ,а как начисляется пеня на просроченный налог за недвижимость(доля в квартире) ? Ежемесячно или как ?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lam сказал:

Ежемесячно или как ?

Когда смотрел пени по налогу на ТС в личном кабинете, начисления шли ежедневно.

Поделиться сообщением

46 минут назад, TMB сказал:

Когда смотрел пени по налогу на ТС в личном кабинете, начисления шли ежедневно.

Надеюсь,что за квартиру не каждый день

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lam сказал:

Надеюсь,что за квартиру не каждый день

Так же. За каждый день. Здесь доходчиво объясняется

https://school.kontur.ru/publications/412

Поделиться сообщением

2 часа назад, TMB сказал:

Так же. За каждый день. Здесь доходчиво объясняется

https://school.kontur.ru/publications/412

Это что получается,бесконечная пеня ? Допустим,я заплатил все пени,пока они дойдут до налоговой и пока налоговая их проведёт,пройдёт ещё недели две,а за это время набежит ещё пеня и так далее до бесконечности

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу