Grigory

Налоги

112 сообщения в этой теме

9 часов назад, TMB сказал:

За какую сумму завели?

3000р

Поделиться сообщением

10 часов назад, Caustic сказал:

Так вроде если есть пароль к лк, то письма и не высылают.

Высылают. Причём, с ошибками, которые были исправлены в прошлом году в ЛК.

И в ЛК добавлены новые ошибки, хоть никаких изменений в имуществе не было.

Поделиться сообщением

10 часов назад, TMB сказал:

В налоговую получать пароль к личному кабинету. Желательно завтра, а то пока программа подтянет имущество и сформирует квитанции. 

или через Госуслуги. Я думаю, налоги формируются вне зависимости от наличия пароля, квитанции при печати в ЛК полностью соответствуют тем, что рассылаются по почте.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dronton сказал:

И в ЛК добавлены новые ошибки, хоть никаких изменений в имуществе не было.

в ЛК постоянно ошибки. Возникла сумма переплаты, написал про возврат, сумма быстро исчезла )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

или через Госуслуги. Я думаю, налоги формируются вне зависимости от наличия пароля, квитанции при печати в ЛК полностью соответствуют тем, что рассылаются по почте.

Понятно что формируются. Но там при получении пароля (лень искать эти бумажки) написано, что тем, кто получил пароль, бумажный экземпляр присылать больше не будут. У меня ровно так и происходит - с момента получения пароля никаких бумажек не приходит. Но не у всех так почему-то. Бардак-с. :-)

Поделиться сообщением

цитирую FAQ с ЛК

Цитата
Каким образом я могу сообщить о необходимости получения налогового уведомления и иных документов от налогового органа не только через личный кабинет, но и на бумажном носителе?
Скрыть ответ
В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ начиная с 01.06.2016 налоговые органы не направляют пользователям личного кабинета налоговые уведомления и иные документы на бумажном носителе. Однако пользователь вправе направить в налоговый орган «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе», подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью

Поделиться сообщением

и еще в тему
https://www.kommersant.ru/doc/3474705

Цитата

Что делать, если не пришла платежка из налоговой
Лайфхак “Ъ”
22.11.2017

Поделиться сообщением

А вот у меня дилемма, посоветуйте, знатоки.

Долго не было моей доли в квартире в налоговой. Заявление носил с копией документа о владении, все бестолку. Сказали ждите пока придут к нам сведения. В этом году рак, видать, свистнул, и сведения пришли. Все верно, кроме площади, разница в пол-квм. Подтверждать сведения в лк и оплачивать? Или чревато?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Grigory сказал:

цитирую FAQ с ЛК

я никогда не брал в налоговой пароли от ЛК, захожу через Госуслуги. В прошлом году налоговые уведомления ещё приходили, в этом — нет.

Поделиться сообщением

26 минут назад, BackLan сказал:

я никогда не брал в налоговой пароли от ЛК, захожу через Госуслуги. В прошлом году налоговые уведомления ещё приходили, в этом — нет.

я тоже не брал, авторизовался через ГУ. В упомянутом выше законе отсутствует привязка к методу входа в ЛК
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_197422/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

Цитата

Налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

я тоже не брал, авторизовался через ГУ.

Было так же, но вдруг в прошлом месяце начало писать, что нужно подтвердить идентификацию через явку у уполномоченный орган (МНС, МФЦ). Пришлось ехать брать, хотя уже брал у них.Сотрудник в инспекции внятно объяснить не мог почему так получилось.

Поделиться сообщением

23 часа назад, TMB сказал:

В налоговую получать пароль к личному кабинету. Желательно завтра, а то пока программа подтянет имущество и сформирует квитанции. Мне письма лет 5 уже не доходят, почтальонов нет.

Так у меня в прошлом году квитки приходили...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу