Grigory

Налоги

119 сообщений в этой теме

9 часов назад, TMB сказал:

За какую сумму завели?

3000р

Поделиться сообщением

10 часов назад, Caustic сказал:

Так вроде если есть пароль к лк, то письма и не высылают.

Высылают. Причём, с ошибками, которые были исправлены в прошлом году в ЛК.

И в ЛК добавлены новые ошибки, хоть никаких изменений в имуществе не было.

Поделиться сообщением

10 часов назад, TMB сказал:

В налоговую получать пароль к личному кабинету. Желательно завтра, а то пока программа подтянет имущество и сформирует квитанции. 

или через Госуслуги. Я думаю, налоги формируются вне зависимости от наличия пароля, квитанции при печати в ЛК полностью соответствуют тем, что рассылаются по почте.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dronton сказал:

И в ЛК добавлены новые ошибки, хоть никаких изменений в имуществе не было.

в ЛК постоянно ошибки. Возникла сумма переплаты, написал про возврат, сумма быстро исчезла )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

или через Госуслуги. Я думаю, налоги формируются вне зависимости от наличия пароля, квитанции при печати в ЛК полностью соответствуют тем, что рассылаются по почте.

Понятно что формируются. Но там при получении пароля (лень искать эти бумажки) написано, что тем, кто получил пароль, бумажный экземпляр присылать больше не будут. У меня ровно так и происходит - с момента получения пароля никаких бумажек не приходит. Но не у всех так почему-то. Бардак-с. :-)

Поделиться сообщением

цитирую FAQ с ЛК

Цитата
Каким образом я могу сообщить о необходимости получения налогового уведомления и иных документов от налогового органа не только через личный кабинет, но и на бумажном носителе?
Скрыть ответ
В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ начиная с 01.06.2016 налоговые органы не направляют пользователям личного кабинета налоговые уведомления и иные документы на бумажном носителе. Однако пользователь вправе направить в налоговый орган «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе», подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью

Поделиться сообщением

и еще в тему
https://www.kommersant.ru/doc/3474705

Цитата

Что делать, если не пришла платежка из налоговой
Лайфхак “Ъ”
22.11.2017

Поделиться сообщением

А вот у меня дилемма, посоветуйте, знатоки.

Долго не было моей доли в квартире в налоговой. Заявление носил с копией документа о владении, все бестолку. Сказали ждите пока придут к нам сведения. В этом году рак, видать, свистнул, и сведения пришли. Все верно, кроме площади, разница в пол-квм. Подтверждать сведения в лк и оплачивать? Или чревато?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Grigory сказал:

цитирую FAQ с ЛК

я никогда не брал в налоговой пароли от ЛК, захожу через Госуслуги. В прошлом году налоговые уведомления ещё приходили, в этом — нет.

Поделиться сообщением

26 минут назад, BackLan сказал:

я никогда не брал в налоговой пароли от ЛК, захожу через Госуслуги. В прошлом году налоговые уведомления ещё приходили, в этом — нет.

я тоже не брал, авторизовался через ГУ. В упомянутом выше законе отсутствует привязка к методу входа в ЛК
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_197422/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

Цитата

Налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

я тоже не брал, авторизовался через ГУ.

Было так же, но вдруг в прошлом месяце начало писать, что нужно подтвердить идентификацию через явку у уполномоченный орган (МНС, МФЦ). Пришлось ехать брать, хотя уже брал у них.Сотрудник в инспекции внятно объяснить не мог почему так получилось.

Поделиться сообщением

23 часа назад, TMB сказал:

В налоговую получать пароль к личному кабинету. Желательно завтра, а то пока программа подтянет имущество и сформирует квитанции. Мне письма лет 5 уже не доходят, почтальонов нет.

Так у меня в прошлом году квитки приходили...

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 10:14, Lam сказал:

3000р

Кому из россиян спишут долги по распоряжению Путина

Согласно законопроекту на списание могут рассчитывать физлица с задолженностями по имущественному, земельному, транспортному налогам, образовавшимся до 1 января 2015 года,

Долго я бодался, долго упирался, долго доказывал и они соглашались, что ошибочно начислено. Но все оставалось на своих местах.

Неужели спишут? Висит проблема с 2009 года, когда девушка в налоговой зачислила дорожный налог на год, за который налог был уже оплачен.

PS Госдума приняла в 3 чтении.

Согласно закону, признается безнадежной и подлежит списанию недоимка по имущественным налогам (то есть налогам на землю, недвижимость и транспорт), образовавшаяся на 1 января 2015 года, а также задолженность по пеням, начисленным на эту недоимку с той же даты.

Снимок.JPG

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

4 часа назад, TMB сказал:

Согласно закону, признается безнадежной и подлежит списанию недоимка по имущественным налогам (то есть налогам на землю, недвижимость и транспорт), образовавшаяся на 1 января 2015 года, а также задолженность по пеням, начисленным на эту недоимку с той же даты.

Это хорошо,что спишут,но у нас нет транспорта,а значит и нет налога. А то,что в налоговой мы числимся как должники,это уже проблема налоговой,а не наша.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lam сказал:

Это хорошо,что спишут,но у нас нет транспорта,а значит и нет налога. А то,что в налоговой мы числимся как должники,это уже проблема налоговой,а не наша.

хорошо если так, но как понял налоговая вас за 3000 приставам сдала и хождение к ним стало уже вашей проблемой?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lam сказал:

....,это уже проблема налоговой,а не наша.

Увы, к сожалению с точностью до наоборот. Чисто факты:

14 марта 2017 года с моего ПЕНСИОННОГО!!! счета было списано 500 рублей. 15 марта ещё  500 рублей, 20-го ещё 500 рублей за 1 правонарушение ПДД в Смоленской области, где ни я ни мой автомобиль ни когда не были. И им наплевать, что с пенсии вычитать нельзя и что я это правонарушение не совершал. На мои обращения они плевали и отвечал робот автоответчик. И только после того, как ГИБДД Смоленской области признали ошибку и мои обращения к ФССП (федеральная служба судебных приставов) были направлены через администрацию президента РФ, начались возвращения незаконно изъятых у меня денег. При этом ни каких извинений не последовало.

Ну а теперь судите сами, чья это проблема.

Поделиться сообщением

6 часов назад, TMB сказал:

хорошо если так, но как понял налоговая вас за 3000 приставам сдала и хождение к ним стало уже вашей проблемой?

1 час назад, vassa сказал:

Увы, к сожалению с точностью до наоборот. Чисто факты:

14 марта 2017 года с моего ПЕНСИОННОГО!!! счета было списано 500 рублей. 15 марта ещё  500 рублей, 20-го ещё 500 рублей за 1 правонарушение ПДД в Смоленской области, где ни я ни мой автомобиль ни когда не были. И им наплевать, что с пенсии вычитать нельзя и что я это правонарушение не совершал. На мои обращения они плевали и отвечал робот автоответчик. И только после того, как ГИБДД Смоленской области признали ошибку и мои обращения к ФССП (федеральная служба судебных приставов) были направлены через администрацию президента РФ, начались возвращения незаконно изъятых у меня денег. При этом ни каких извинений не последовало.

Ну а теперь судите сами, чья это проблема.

Пришли к приставам,мол,так и так,жоповозку продали при Петре первом. Пристав сказал,мол,несите бумагу из налоговой. В налоговой отстояли в очереди и  оказалось,что в общем окне нужную бумагу не дают и что надо звонить по внутреннему телефону. Звонили,звонили, так и не дозвонились.  Плюнули и забили на это дело. Тупик. Однако,странные дела,3к с нас хотят взять ни за что,а с соседей 250к за неуплату квартплаты за 3 года никто не берёт.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lam сказал:

Однако,странные дела,3к с нас хотят взять ни за что,а с соседей 250к за неуплату квартплаты за 3 года никто не берёт.

Ничего странного тут нет. 3 т.р. с Вас - это деньги в доход государства, 250 т.р. - потери хозяйствующих субъектов:  управляющих компаний ЖКХ и ресурсников - МУП ПТО гор. хоз-ва. Долг жителей перед МУП УК ЖКХ ( их данные) 380 млн.руб.  в т.ч - половина за услуги ПТО (отопление, водоснабжение, водоотведение). Задолженность эта - хроническая, однако предприятия работают, дышат. Кислородом им  служат кратно завышенные тарифы, неплатежи и долги покрывают добросовестные плательщики. Возмущаюсь я этим, но плачу регулярно и досрочно.

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 14:08, TMB сказал:

Кому из россиян спишут долги по распоряжению Путина

Долго я бодался, долго упирался, долго доказывал и они соглашались, что ошибочно начислено. Но все оставалось на своих местах.

Неужели спишут?

Пени в сумме 8200 сегодня списали. Якобы долг 12+тыс руб. пока висит. Посмотрим что дальше. А то они веселые, могут опять счетчик включить :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу