Grigory

Налоги

168 сообщений в этой теме

Не надо никуда ходить. Надо отправить из ЛК сайта nalog.ru соответсвующее обращение.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, RVorobjov сказал:

Не надо никуда ходить. Надо отправить из ЛК сайта nalog.ru соответсвующее обращение.

А там нужна регистрация ?

Поделиться сообщением

я через Госуслуги захожу. Детатьно всё написано здесь

Поделиться сообщением

Сегодня в налоговой аншлаг. Пока ждал регистрационную карту для ЛК наслушался разных историй, которые можно охарактеризовать словом - бардак.

Попытался оплатить налоги в СБ на Советской. 100 раз зарекался не общаться больше со сбербанком. Через оператора нельзя - висит программа. Через терминал -  только картой СБ. Получил умный совет - съездите в свой банк, снимите нал и потом у нас оплатите :). Закономерный риторический вопрос - вам не нужны деньги, я же их вам принес, я не прошу их у вас? Вызвал умный ответ администратора зала - вы же не мне лично принесли. :)

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lam сказал:

А там нужна регистрация ?

Да. Получить ИНН в налоговой и временный пароль в ЛК. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, TMB сказал:

Сегодня в налоговой аншлаг. Пока ждал регистрационную карту для ЛК наслушался разных историй, которые можно охарактеризовать словом - бардак.

Попытался оплатить налоги в СБ на Советской. 100 раз зарекался не общаться больше со сбербанком. Через оператора нельзя - висит программа. Через терминал -  только картой СБ. Получил умный совет - съездите в свой банк, снимите нал и потом у нас оплатите :). Закономерный риторический вопрос - вам не нужны деньги, я же их вам принес, я не прошу их у вас? Вызвал умный ответ администратора зала - вы же не мне лично принесли. :)

Не волнует бардак, организованный налоговой в ЛК. Надо писать через сайт. Как только жалоба отправлена срок рассчетов продлевается. 

Поделиться сообщением

Хозяин проданного имущества не пойдёт больше в налоговую.

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 16:25, TMB сказал:

Вызвал умный ответ администратора зала - вы же не мне лично принесли. :)

Администратор зала имеет хорошие перспективы карьерного роста. :)

Поделиться сообщением

В продолжение дурдома СБ. Оплата дорожного налога на 7+тыс руб и на имущество на 22+тыс руб.  Платить надо в двух местах. 7 тыс в терминале, 22 тыс в кассе, т.к. терминал принимает платежи до 15 тыс, а касса не принимает менее 15 тыс.

Поделиться сообщением

В ЛК  налоговой вдруг (!) откуда то выплыла задолженность по налогу на доходы, типа пени. В начале ноября не было.Посмотрел там же 2-НДФЛ, всё чисто. Вот интересно, что они там курят? Я уже давно работаю в штате уважаемой бюджетной организации, года четыре договора ни с кем не оформляю. Пошел сегодня разобраться после 18.00, а там народу... взял талон, увидел, что передо мной больше 50 номеров, развернулся и ушёл. 

Поделиться сообщением

И у меня пени непонятно откуда. В извещениях ничего не было. Пока не разбиралась

Поделиться сообщением

Подслушано | Видное (18+)  

Налоговая хочет собирать налоги, но не может организовать нормальные условия для людей, на фото только одна половина Ада. Люди стоят здесь по 4-6 часов. Вы скажете - сделайте личный кабинет! Он есть, но дело в том, что ежегодно в расчёте суммы налога допущены грубые ошибки: неверная кадастровая стоимость, вписывают украденные и проданные авто и т.п. Это все порядком достало! Каждый год история повторяется

0txk_j2MvMQ.jpg

Поделиться сообщением

На плк народу мало было. Оплатил в отделении сбербанка быстро. Вполне понятное меню терминала...

Поделиться сообщением

Только росту цен приведет 

Поделиться сообщением

Росреестр области проведет горячую линию по оспариванию кадастровой оценки 15 декабря

03 дек. 2016 г., 11:45

Горячая линия по оспариванию кадастровой оценки объектов недвижимости пройдет в Подмосковье 15 декабря, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного управления Росреестра.

Как уточняется в материале, вопросы по порядку оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости заинтересованные граждане смогут задать по телефону горячей линии.

«Управление Росреестра по Московской области и филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области 15 декабря 2016 года с 10:00 до 12:00 проведут горячую линию. Вопросы можно задавать по телефону 8 (499) 152-58-80», – говорится в сообщении. 

Ранее в сообщении пресс-службы Московской областной думы отмечалось, что бюджет Московской области недополучает около 2 миллиардов рублей дохода с налогов на имущество из-за незарегистрированной недвижимости.

Сегодня в Ленинском районе

Поделиться сообщением

Если испугать народ тем, что не зарегистрированная недвижимость будет считаться выморочной и подлежит продаже с торгов, все побегут регить ее.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sova сказал:

все побегут регить ее.

У меня на улице два участка подвисли с регистрацией, проблемы с документами, хотя участкам уже больше 80 лет.

Для меня больше интересен вопрос о участках в моем же кадастровом квартале, которые хитропопым владельцам удалось провести как земли сельхозназначения, с соответствующем уменьшением кадастровой стоимости в 600 с лишним раз за кв.м. Средняя оценка по кварталу 5700 р за кв.м., у "сельскохозяйственников" 9 руб за тот же кв.м. И что интересно, в генплане земля обозначена под многоквартирную застройку.

Поделиться сообщением

Нет, я фигею от этой организации. В середине ноября таки пришёл в почтовый ящик и в ЛК налог на недвижимость. Заплатил онлайн. Теперь именно эта сумма висит в ЛК в переплате. Деньги небольшие, но...

Поделиться сообщением

1 час назад, TMB сказал:

владельцам удалось провести как земли сельхозназначения, с соответствующем уменьшением кадастровой стоимости в 600 с лишним раз за кв.м. Средняя оценка по кварталу 5700 р за кв.м., у "сельскохозяйственников" 9 руб за тот же кв.м. И что интересно, в генплане земля обозначена под многоквартирную застройку.

Это злоупотребление с участием должностных лиц. Какие 9 руб за 1 кв.м, мой садовыйучасток 6 соток - земля с/х, как стоил 466 руб за 1 кв.м. так и стоит, цена изменилась незначительно, несмотря на то, что теперь это территория Москвы. Пожалуйте к прокурору.

Поделиться сообщением

20 часов назад, BackLan сказал:

Нет, я фигею от этой организации. В середине ноября таки пришёл в почтовый ящик и в ЛК налог на недвижимость. Заплатил онлайн. Теперь именно эта сумма висит в ЛК в переплате. Деньги небольшие, но...

Сравните свои данные в ЛК с теми, которые указаны в бумажке, пришедшей по почте. Может оказаться, например, что ИНН различаются.

Поделиться сообщением

Нет, они совпадают. И в ЛК, и в бумажке, и в квитанции об оплате. И переплата именно в налоге на недвижимость. Та же самая сумма, которая начислена, а потом значится как оплачена.

И теперь надо туда переться, писать заяву о зачёте или возврате, ждать ответа... мне вообще-то есть, чем заняться, и кроме налоговой.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

7 минут назад, BackLan сказал:

Нет, они совпадают. И в ЛК, и в бумажке, и в квитанции об оплате. И переплата именно в налоге на недвижимость. Та же самая сумма, которая начислена, а потом значится как оплачена.

И теперь надо туда переться, писать заяву о зачёте или возврате, ждать ответа... мне вообще-то есть, чем заняться, и кроме налоговой.

Напишите им из личного кабинета

Поделиться сообщением

вообще-то это мысль. а там можно будет распечатать бумажку-подтверждение об обращении?

Написал. посмотрим, что ответят ;)

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

29 минут назад, BackLan сказал:

вообще-то это мысль. а там можно будет распечатать бумажку-подтверждение об обращении?

Ответ на обращение через ЛК, полученный на электронную почту

Цитата

5003-ИФНС по г.Видное благодарит Вас за обращение.
Ваше обращение зарегистрировано за номером ххххх от хх.11.2016 (файл Вашего
обращения прилагается).
По данным реквизитам по телефону 8(495)541-12-55 можно получить информацию
о дальнейшем прохождении Вашего обращения.
Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в 5003-ИФНС по г.Видное, будет
направлен в письменном виде на указанный Вами почтовый адрес.

Внимание. Не направляйте сообщения на адрес отправки данного уведомления –
любые сообщения на этот адрес будут без рассмотрения автоматически удалены.
Для повторного обращения в налоговый орган Вам необходимо вновь
воспользоваться Online-сервисом «Обратиться в ФНС России».

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Нет, всё-таки странная это организация...

После обращения через ЛК переплата исчезла таким же загадочным образом, как и появилась. После чего пришёл ответ: переплата отсутствует )))))

Пени остались. Говорят, аж за 2012 год. Но появились только в конце этого года.

Чудеса! Но я вообще- то тоже дурак: надо было писать заявление о зачёте переплаты в оплату пени, а не спрашивать, что  и откуда )))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу