Виорел

Игры нашего детства

24 сообщения в этой теме

https://www.youtube....m-vlhj7oo Резиночки. Нука, старушки форума))) помните правила? Изменено пользователем Виорел

Поделиться сообщением

Щас покемонго.кому это надо .плюс соц.сети

Поделиться сообщением

Щас покемонго.кому это надо .плюс соц.сети

как воспитаешь.

Поделиться сообщением

я еще в ножечки играл. и в 300...кто знает ??? такие игры ....

Поделиться сообщением

Игр много было: Несколько разновидностей с ножиком,светофор,прятки,казаки-разбойники,карты,банки,всякие настольные игры,спортивные игры типа салок или лесенка(подтягивание или отжимание),песочница(для самых маленьких),несколько игр с мячиком(типа вышибал),всякие угадайки-разгадайки... Да много чего было :)

Поделиться сообщением

300 - играли постоянно в детстве, ворот хрен дождешься на стадионе свободных...

Поделиться сообщением

Знаете ....как и я во игра класс

Поделиться сообщением

Игра "В банки". 2 консервные банки ставятся друг на друга, задача сбить их броском палки. Есть Водящий. После броска надо забрать палку, чтобы водящий не осалил. Ну и масса нюансов, в каждом дворе свои правила)

Поделиться сообщением

Тоже играли

Поделиться сообщением

В детском саду - "Море волнуется"

Постарше - "Тише едешь - дальше будешь"

Пионербол

Вышибалы

Поделиться сообщением

Хале Хало.

Поделиться сообщением

В школах страны происходят страшные события. 15 января 2 подростков в школе г. Перми пришли с ножами в школу, напали на учительницу младших классов и учеников 4 класса. Порезали 13 чел, все в больнице. 

Сегодня в школе "Сосновый бор" в Улан Уде подростки 15 лет (2 или 3 уточн) пришли в класс Русского языка и лит. кинули бут. с зажиг. смесью, когда класс загорелся и дети стали спасаться они стали рубить их топорами. Дети и учительница сильно пострадали. 5 чел. в больнице, одна девочка умерла, одной отрубили пальцы руки. Первыми на выручку прибежали родители, полиция и скорая приехали не сразу, задержались. Родители сами оказывали первую помощь, шли кровопотери. 

Вопрос: Что происходит с детьми-подростками, психоз и дерзость? Внимание! Поговорите с детьми, предупредите их. В этих городах тоже не ожидали подобного.

Поделиться сообщением

Думаю, что во все времена были подобные идиоты.

Меня больше беспокоит то, что дети никак не защищены в учреждениях. Сотни миллионов тратится на охрану, но это фикция, никакой безопасности это не приносит, что эти нападения, что на севере Москвы год или два назад, что избиение врачей и пациентов в больницах, всё это происходит, будто охраны и вовсе не существует.

Поделиться сообщением

Видимо сейчас такие игры...

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Видимо сейчас такие игры...

Не сейчас, а вообще. Помню у нас в деревне жил мужик, на участке у него было 2 кавказца. Так вот, местная шпана 12-14 лет решила "приколоться" и перебросила на участок к ним девочку 3 лет.

Я думаю все понимают, что случилось с девочкой.

Поделиться сообщением

А что потом сделали с теми детьми и/или родителями этих детей,наказали ? Откуда же берутся такие дети с такими играми ?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lam сказал:

А что потом сделали с теми детьми и/или родителями этих детей,наказали ? Откуда же берутся такие дети с такими играми ?

Не знаю, мне 6 лет было, это первые годы 90-х

Поделиться сообщением

Этот случай и тему, причины случившегося подробно разобрал сегодня на радио Говорит мск М.Шевченко, приводил примеры. Рекомендую послушать. найти легко: говорит мск- сетка вещания- Умные парни в 15-00 передача была.

Поделиться сообщением

Неожиданно адекватно выступила по теме Канделаки:

«То что произошло в Перми ужасно и ожидаемо, от чего это ещё страшнее. Страшно подумать, но агрессия из соцсетей поколения, которым никто не занимается и которое де-факто никому не нужно, ещё не раз может проявить себя.

Я вас не пугаю, я вам просто рассказываю, что может случиться дальше. Вы давно разговаривали со своими детьми подростками? Вы знаете, что им сложно жить, зная, что самостоятельно построить будущее практически невозможно. Они так считают, они не в курсе, не верят, не знают, что талантливые дети нужны стране. В школе их третируют, потому что нужен результат, по негласному умолчанию все приходят к популярнейшей в нашей стране системе имитации в образовании. Дети делают вид, что учатся, учителя делают вид, что учат. 

Старые методики давно не работают, новых нет и не предвидится. Сегодня дидактическая манера подачи в цифровом мире обречена на провал, она никому не нужна и неинтересна, поэтому дети в школе предоставлены сами себе. Это вам не фильм Чучело. 

Травят друг друга, ведут информационные кампании, блэкмейлят друг друга компроматом из соцсетей и это только верхушка айсберга. 

Школьники сходят с ума, потому что скорость обмена информацией только увеличивается, а на фоне деградирующей системы образования идёт бесконечный обмен отнюдь не познавательной информацией, а агрессией в чистом виде. Агрессия — это тоже информация, если что. Контента у большинства детей сегодня очень мало, а если он есть, то с ребёнком ведут себя, как с полоумным. Программа «Давай поженимся», после которой девочку затравили за необычное поведение, — яркий тому пример.

Одного Сириуса на всю страну не хватает, нет ни одной программы популяризирующей образование. Не приводите мне примеры сайтов и отдельных альтруистов. Системы нет. Если я не ошибаюсь, в Норвегии СПОНСИРУЮТ группы. Это реальный факт. Им важна молодёжная культура. 

В Штатах вообще людям дают время ПОДУМАТЬ о преступлении — у них это называют GAP-year. А у нас ничего не изменилось в восприятии со времён моего детства. После 9 класса уходить позорно, умри, но закончи школу и в первый год поступи обязательно, чтобы имитировать, как можно дольше интерес к знаниям, которого в целом в стране нет. Так что лучше не закатывайте истерику по поводу школьников из Перми, а лучше поговорите с собственными детьми без наставлений и придирок. Детям нужен диалог и пример, а не читатель нотаций»
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В Перми дети с ножами, в Улан-Уде уже с топорами, куда дальше, огне стрелы что ли пойдут? Мне больше всего жаль детей, они все понимают и не видят своего места в жизни в перспективе, а им надо становится на ноги. Этот мальчик с топором из Улан-Уде напал на учительницу за двойку в четверти по литературе, пообещали его не аттестовать по году и оставить на второй год. Не выдержал и никто из взрослых не поддержал. В финале события он попытался покончить с собой этим же топором, лежит в больнице, палату сторожит полиция, статья "Покушение на убийство", сядет надолго. Еще одна пропавшая жизнь

Поделиться сообщением

18 часов назад, Caustic сказал:

Неожиданно адекватно выступила по теме Канделаки:

Вот подпишусь под каждый словом. Хотя сын уже вырос и стал самостоятельным человеком

Поделиться сообщением

8 часов назад, sova сказал:

В Перми дети с ножами, в Улан-Уде уже с топорами, куда дальше, огне стрелы что ли пойдут? Мне больше всего жаль детей, они все понимают и не видят своего места в жизни в перспективе, а им надо становится на ноги. Этот мальчик с топором из Улан-Уде напал на учительницу за двойку в четверти по литературе, пообещали его не аттестовать по году и оставить на второй год. Не выдержал и никто из взрослых не поддержал. В финале события он попытался покончить с собой этим же топором, лежит в больнице, палату сторожит полиция, статья "Покушение на убийство", сядет надолго. Еще одна пропавшая жизнь

И опять начнут натягивать трояки ни за что, и опять на бумаге у нас будут выпускаться из школы грамотные люди, а на деле вот такие вот персонажи, неграмотные, но озлобленные.

Поделиться сообщением

Подробный рассказ из Улан-Удэ, места там красивые, но бараки, там кто то живет

Поделиться сообщением

Во все времена учитель должен был обладать авторитетом у учеников:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу