Sign in to follow this  
Followers 0
Yana

Где сделать МРТ поблизости от Видного?

22 posts in this topic

"Вита Медикус" не предлагать.Важно,чтобы недалеко.

В ЦРБ но вроде еще на Ольховой есть НО там не помню тоже вроде витус с медиками

Я бы посоветовал исключить требование близости к Видному. Ведь важно не то, как сделают скан (хотя, понятно, что и современность оборудования важна), но самое существенное - как скан проанализируют и расшифруют. В любом случае - это платное исследование, поэтому - лучше Москва. На нашем направлении много клиник. Однако, Вита-Медикус далеко нп плох!

Да там вопрос ценника , Вита , ценник космос

Сделают ли задешево хорошо. Деньги на ветер. В В-М наверное, не больше 10 т₽ за исследование, нет?

Edited by RVorobjov

Я делал в Домодедово,фирма MDS,обошлось 7500 за два отдела,поясницу и плечё,да и вообще цена зависить от отдела который надо фоткать. Ещё важен вес пациента,у меня на тот момент был 112 кг,а в Видном везде было до 80,это для каталки на которой заезжаешь в трубу,сколько кг она может выдержать.

Я бы посоветовал исключить требование близости к Видному. Ведь важно не то, как сделают скан (хотя, понятно, что и современность оборудования важна), но самое существенное - как скан проанализируют и расшифруют. В любом случае - это платное исследование, поэтому - лучше Москва. На нашем направлении много клиник. Однако, Вита-Медикус далеко нп плох!

Я и не говорю ничего плохого про "Вита медикус" ,люблю их любовной любовью.Но МРТ там 0,4 Тесла,для меня это очень мало.Поэтому и не рассматриваю этот вариант.

Да там вопрос ценника , Вита , ценник космос

Дело не в ценнике,просто аппарат у них недостаточно мощный.А так,они,вероятно,имеют право держать ценник таким,ибо конкуренции нет в Видном(((

А! Тогда все ясно! Нужен аппарат на 1-2 Тл. Гарантированно знаю МОНИКИ. Вроде бы там знакомства остались - могу чиркнуть в личку. Дайте знать, если интересно.

Edited by RVorobjov

Но МРТ там 0,4 Тесла,для меня это очень мало.Поэтому и не рассматриваю этот вариант.

Я Вам дал ссылку на ФНКЦ, там 1,5 Тесла

А что даёт напряжённость магнитного поля 1,5 Тесла.

чтобы не копипастить: http://мрт.рф/about_mri

В вита-медикусе аппарат открытого типа

Главный вопрос:

мощность ПРЯМОпропорциональна вредности.

О ней НИ слова

Главный вопрос:

мощность ПРЯМОпропорциональна вредности.

О ней НИ слова

Ссылку на достоверный источник дадите? Исключая конечно ОБС.

Аксиома.

Любое "лекарство" И лечит, И калечит

Видимо, есть предписание, "техническое задание" от лечащего врача. Надо 1,5Тл, значит НАДО.

1,5 - качество выше

В том то и дело! Какой смысл выполнять исследование, если точность результата заведомо недостаточна! Как можно на таком материале сделать правильный врачебный вывод, надежно диагностировать? Никак!

МРТ – под боком и бесплатно

22 июля 2017 г., 10:05

bab493ee41aa6f466cc96ddd7250ed0e.jpg?150

В детской поликлинике Видновской районной клинической больницы установят магнитно-резонансный томограф

При консультативно-диагностическом центре 12-го территориального округа на базе детской поликлиники Видновской районной клинической больницы скоро начнет работать магнитно-резонансный томограф (МРТ), который будет обслуживать как детей, так и взрослых. Услуга будет бесплатной, хотя сегодня жители Ленинского района вынуждены обращаться за нею в поликлиники, за обслуживание в которых приходится вынимать из собственного кармана немалые деньги.

IMG_1728.JPGС просьбой помочь решить проблему, связанную с приобретением МРТ, «На прямую линию с Президентом Владимиром Путиным» обратилась многодетная мама жительница города Видное Елена Бахтерева. Но, как выяснилось, региональный Минздрав уже не один месяц решал ее: закупил дорогостоящее оборудование  стоимостью свыше 60 миллионов рублей и готовил  всю  техническую документацию для его работы.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева специалисты регионального минздрава во главе с заместителем министра здравоохранения Московской области Натальей Еркеевой встретились с Натальей Бахтеревой и ответили на все ее вопросы. Ей также предоставили возможность увидеть приобретенное оборудование и помещение, где оно будет установлено. В помещении, правда, еще необходимо произвести капитальный ремонт, связанный с усилением полов и электрического питания. Работы, как сообщила Наталья Еркеева, начнутся с 1 октября и к концу года оборудование будет установлено.

Виталий МАКСИМОВ

IMG_1762.JPG%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D1%83%

Сегодня в Ленинском районе

Только для детей ?

1 час назад, TMB сказал:

При консультативно-диагностическом центре 12-го территориального округа на базе детской поликлиники Видновской районной клинической больницы скоро начнет работать магнитно-резонансный томограф (МРТ), который будет обслуживать как детей, так и взрослых.

Дженерал Электрик томограф? На сколько Тесла?