TMB

Кризис на рынке жилья?

83 сообщения в этой теме

С этого года подняты налоги на недвижимость. Как только придётся их платить -- много инвестиционных и сдающихся квартир будут выставлены на продажу с существенной скидкой.

Поделиться сообщением

Баклан , так я про тоже , а тут все трактора ..трактора ...

Поделиться сообщением

"много инвестиционных и сдающихся квартир НЕ будут выставлены на продажу с существенной скидкой".

Тот кто их покупал с целью сохранить кровные - НЕ дурак.

Продать кв. это те не вклад переоформить

Поделиться сообщением

Да квартиры дорожать будут только из за а инфляции по любому ...

Поделиться сообщением

С этого года подняты налоги на недвижимость. Как только придётся их платить -- много инвестиционных и сдающихся квартир будут выставлены на продажу с существенной скидкой.

материал в тему

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=39356entry570709

Поделиться сообщением

Да квартиры дорожать будут только из за а инфляции по любому ...

Кризис закончится - пойдут в рост, а сейчас падают и будут падать цены. За 10 лет такого не было, что сейчас творится на рынке жилья. И скидки будут и ипотеки с понижайкой п.п. Я уж молчу про районы, которые не айс в МСК.

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением

Кризис ... Какой кризис ... Это надолго ...

Это новые реалии ....

Поделиться сообщением

"много инвестиционных и сдающихся квартир НЕ будут выставлены на продажу с существенной скидкой".Тот кто их покупал с целью сохранить кровные - НЕ дурак.Продать кв. это те не вклад переоформить
Абсолютно верно, нет смысла продавать, при минимальных ценах. Однако, разница в 200-300тыс в целом , роли- то особой не играет. Покупала 2х ком. в 2008 за 4350тыс, +150 чудесному Титулу, правда на второй сделке отыгралась, ну стоит эта квартира сейчас 4800тыс, за 4500 тыс ее заберут. Спрос все равно есть, но как правильно сказано не на новые ГЕТТО (государевы двора, суханово вилиджи, ДМД супер новое ... У меня вообще-то тупой вопрос не по кризису (здесь все ясно), непонятно с доходной и расходной частью бюджета: ну упала цена на нефть, компенсировали падением рубля. Почему разрыв образовался - то большой? Газ также - за границу продаем дешевое, чем на внутреннем рынке. По идее не должно было ничего изменить. Что пошло не так? и реально ждем еще падения рубля? Изменено пользователем Vzhak

Поделиться сообщением

Вспомните начало 70-х - кооперативная квартира начиналась с 5000₽, а одна ПУСТАЯ кассета VHS стоила 500₽! Или конец 80-х - начало 90-х: 1 кв.м. стоил 30$, а в 100$ за кв.м. обходилось жилье на "Золотой Миле".

Поделиться сообщением

Вспомните начало 70-х - кооперативная квартира начиналась с 5000₽, а одна ПУСТАЯ кассета VHS стоила 500₽! Или конец 80-х - начало 90-х: 1 кв.м. стоил 30$, а в 100$ за кв.м. обходилось жилье на "Золотой Миле".

Ну и что? Столицу перенесли ? Планируют в Троицк переехать? Я хуже видела. Набережные Челны после пожара на КАМАЗе, квартиры пучками скупали за бесценки, из окон выбрасывались за долги, с могил весь металл сняли... Прошло ...надцать лет, стройки, ипотеки и пр. радости. Все равно жить где-то надо... "Жилье" как товар стало пониматься несколько иначе, и мало сейчас идиотов как в нач.2000х когда 3 поколения живут в 2х ком хрущевке. Все хотят свои метры... Сомневаюсь, что мы вернемся к тому понятию, когда будем ждать наследства от родителей, ухаживающие за бабками и покупать крутые айфоны (хотя и такие идиоты есть, которые почку продают за смартфоны).

Что-то тех бешенных зарплат в долл не видно, когда грузчики по 3000 долл получали, причем у нас в Видном

Изменено пользователем Vzhak

Поделиться сообщением

А мне кажетсЯ вернемся

Все что сейчас , это в серьезно и надолго ....

Поделиться сообщением

А мне кажетсЯ вернемся

Все что сейчас , это в серьезно и надолго ....

Вот поэтому я 3 квартиры купила с 2008г в Видном, и рассчиталась за них в перерывах между родами, а тебе будет казаться, что наследство - это манная небесная, которая решит твои проблемы!

В кризисы лучше всего развивается бизнес, находятся новые идеи, пути решения. Сеть продуктовая в Курске Гринн - собственник заявил , еще в 2009г , нет денег и не надо, бартером справимся, раньше оптовка была, сейчас сеть. Ашан - и тот в Тамбовской области строит коровники! г.Озеры - собственница маленькой пекарни разводит скот...

Всегда есть выходы, но готовы ли мы чем - то жертвовать.

А недвижимость , нет не кризис, а нормальная остановка ненормальной застройки и цен. Это что за хрень?!! модный типо дом в Видном 20 000 000 квартира 5 ком. Строительная 15. Вообще упали? а семьи на Строительной?!! Продали 3х ком на Лемешко за 5,5 чтобы купить на Строительной 3, 1 ком квартиру с 2Детьми за 6,8!!! Вы что тут сбрендили, коксу надышались, я половине Видное хочу это сказать?!!

Изменено пользователем Vzhak

Поделиться сообщением

Есть рынок , рынок все расставит на свои места , я в теме немного ...

Поделиться сообщением

Как ни крути, без рынка здесь не обойтись. Иначе будет шулерство. Все равно, как первые видеокассеты в СССР - по 500₽ у спекулянтов, или несчастная кассетная дека Сони за 2100₽, когда ее каталожная цена $100.

Поделиться сообщением

Есть рынок , рынок все расставит на свои места , я в теме немного ...

При чем тут рынок?!

Вжик правильно пишет рынок - рынком, а цены раздувают ЛЮДИ. На всех площадках рынка при чем, не только недвижимости. И именно неадекватные люди раздувают цены. Если брать по рынку как в Видном может быть дороже квартира, чем в Мск - это нонсенс априори( если она неубитая в хлам) при прочих равных.

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением

Значит кто то покупает же , это и есть рыночная цена , непокупалибы не было бы таких цен ...

Поделиться сообщением

Значит кто то покупает же , это и есть рыночная цена , непокупалибы не было бы таких цен ...

В том то и дело, что никто не покупает. А другой бизнесмен смотрит у него квартира за 5 лямов, а у соседа за 20. Так не пойдет, надо повысить. Вот так + много других факторов разогревают рынок, а потом из окна люди прыгают, что не могут погасить долги. А на деле они все по 3 ляма стоят. Именно люди регулируют рынок в плюс, минус, потому что по себестоимости такие квартиры копейки.

Поделиться сообщением

Да ладно , копейки , строительные материалы дорожают не по дням а по часам , сам в темет

Вы еще скажите работы , стоят копейки , ремонт сделать 5-7 т за кв тока за работу

Строители тоже кушать хотят , во всем мире недвижимость стоит дорого ,тво все м мире мало кто в собственность ее берет , кромет росс. У на традиции такие

Поделиться сообщением

И самое главное , стройка тянет за собой всю экономику, все отрасли , встанет стройка , встанет Все !!!!

Поделиться сообщением

Да ладно , копейки , строительные материалы дорожают не по дням а по часам , сам в темет

Вы еще скажите работы , стоят копейки , ремонт сделать 5-7 т за кв тока за работу

Строители тоже кушать хотят , во всем мире недвижимость стоит дорого ,тво все м мире мало кто в собственность ее берет , кромет росс. У на традиции такие

При чем тут традиции?! Вы обо всем и ни о чем! У нас недвижимость - это реальное вложение денег, которое окупается. Вместе с землей.

Материалы дорожают как и везде, но в котловане купить квартиру в Подмосковье по себестоимости реально. Только люди покупают, делают дешевый ремонт и продают в 3-4 раза дороже.

А по ремонту все в Ваших руках. Понятно что все дорого, но, если вы в теме, как вы говорите, с умом можно нормально сделать не так дорого как предлагают на рынке.

Поделиться сообщением

Все правильно , так и должно быть , экономика работает , если будет по др никто ничего,невочто влаживать небудет , кому от этого проще станет ... Я на вас заработаю в стройке , а вы на мне в айти ...

Изменено пользователем kasak77

Поделиться сообщением

Пара тезисов:

1) цена "квадрата" определяется местом расположения, и не при покупке, а при вторичной продаже;

2) опыт глобальных кризисов и депрессий показывает, что в эти периоды есть одна растущая отрасль - строительство. Так было и в Америке, и в Германии, так было и у нас...

Поделиться сообщением

2) опыт глобальных кризисов и депрессий показывает, что в эти периоды есть одна растущая отрасль - строительство. Так было и в Америке, и в Германии, так было и у нас...

Если память не изменяет, то там и там строили не млн. кв м жилья, а тысячи километров дорог, т.е. инфраструктуру для развития. А у нас сначала скворечники, а потом вспоминают, что их жителям оказывается не проехать к месту работы, которое находится только в Москве. И начинается судорожное встраивание автомобильных троп в сложившуюся застройку. Пример - 6 мкр, Володарка с Молоково, Бетонные аллеи, скоро Видный город и Государев дом (если достроят), не говоря о Лесноебратворобьева. Изменено пользователем TMB
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да с дорогами в России беда , почему нет движения сам немного понять ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу