BackLan

Клубника-2016

125 сообщений в этой теме

ходил тутася за лисичками в загаженный булатниковский лес-на поле за забором с 6 утра уже собирают.

Поделиться сообщением

А продают "нашу" где?

Поделиться сообщением

вдоль дороги навесы стоят,там и торгуют.где ещё хз.

Поделиться сообщением

Напротив булатниково нашёл только малину... видимо она и есть "последняя", ибо явно день или два уже лежала.

Поделиться сообщением

Сбор клубники в Совхозе имени Ленина с высоты птичьего полета

Поделиться сообщением

А где гламур?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На месте палатки ЗАО им. Грудинина Берёзовая 3/1 - огороженный теплоизоляционным материалом участок.

Будут строить теплицу?

Поделиться сообщением

В 05.06.2016 в 14:13, ВАЛЕНТ сказал:

Видел торговую палатку "Клубничка" на ПЛК,48 и сам товар.

Хотя и сам хочу хочу заняться выращиванием клубники опрыскиватель аккумуляторный:

http://www.vodogrev.com/opryskivateli/akkumulyatornye-opryskivateli/

Народ в очереди пребывал в заблуждении, чья клубника. Опознавательных знаков не наблюдал, не было и ценника.

После выяснения, некоторые стали отходить: кого-то не устроила цена, кто-то хотел поддержать местного производителя.

В этом сезоне обещают бОльшую конкуренцию, и Павлик здесь явный аутсайдер...

решил сам выращивать клубнику))

Поделиться сообщением

Какая щас клубника в городе,фиговая или очень фиговая ? Или есть хорошая и даже отличная ?

Поделиться сообщением

О вкусах не спорят. В любом случае привозная рассчитана не на вкус, а на сохранность товарного вида
брали несколько раз, пока не траванулись.
Чтобы во рту таяла и суперсладкая - я бы не сказал

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lam сказал:

Какая щас клубника в городе,фиговая или очень фиговая ? Или есть хорошая и даже отличная ?

На прошлой неделе купил в палатке перед Курсом(там ещё рядом палатка с хлебом стоит) по 350р/кг, загорелый юноша на вопрос: "турецкая небось?", ответил: "греческая". Те шо красные были весьма вкусные, менее спелые были чуть кисловаты.

Так-то я всегда пробую клубнику, черешню, виноград.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grigory сказал:

О вкусах не спорят. В любом случае привозная рассчитана не на вкус, а на сохранность товарного вида
брали несколько раз, пока не траванулись.
Чтобы во рту таяла и суперсладкая - я бы не сказал

Иными словами - если бы она стоила 100р, то оценку получила 4+, а за три с лишним сотки оценка "есть можно")))

Поделиться сообщением

именно )

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон Ра сказал:

На прошлой неделе купил в палатке перед Курсом(там ещё рядом палатка с хлебом стоит) по 350р/кг, загорелый юноша на вопрос: "турецкая небось?", ответил: "греческая". Те шо красные были весьма вкусные, менее спелые были чуть кисловаты.

Так-то я всегда пробую клубнику, черешню, виноград.

В Греции не выращивают товарную клубнику. Т. е., если говорят Греческая, то врут.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, maikl сказал:

В Греции не выращивают товарную клубнику. Т. е., если говорят Греческая, то врут.

Вам виднее.

Вероятно, вот здесь в ящиках, на которых отчетливо виден греческий язык, лежит турецкая клубника, а снято это в павильонах "Станбулфильм".

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

17 часов назад, Димон Ра сказал:

Вам виднее.

Вероятно, вот здесь в ящиках, на которых отчетливо виден греческий язык, лежит турецкая клубника, а снято это в павильонах "Станбулфильм".

На сараях тоже пишут. Белорусы, например, недавно всю Россию пармезаном завалили. Каждый верит в то, во что хочет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, maikl сказал:

На сараях тоже пишут. Белорусы, например, недавно всю Россию пармезаном завалили. Каждый верит в то, во что хочет.

Не надо включать Митяя.

Я привел конкретный пример с фактами. Если это обман, то хотелось бы получить некую аргументацию, но не в стиле "сам дурак".

Поделиться сообщением

Не очень понятен пассаж с пармезаном. В РФ под пармезаном понимают твердый сыр, который обладает какими-то ориентировочными вкусовыми качествами, сделан он может быть хоть в Лиде, хоть в Вологде.

Другое дело, что настоящий пармезан, по мнению итальянцев(а может и итальянского законодательства), производится в провинции Парма.

Тоже самое с коньяком и шампанским.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

Не надо включать Митяя.

Я привел конкретный пример с фактами. Если это обман, то хотелось бы получить некую аргументацию, но не в стиле "сам дурак".

Ну и ещё добавлю в тему. Указом Президента РФ №560 от 06.08.14 введено эмбарго в отношение отдельных видов продовольственных товаров производимых в ЕС. Указом ПРФ №293 от 30.06.17 это эмбарго продлено до 31.12.18. Постановлением Правительства РФ  от 07.08.2014 N 778 был определен перечень товаров, попадающих под санкции. Так вот, эмбарго введено в отношении товаров с кодом 0810 по ТН ВЭД ЕАЭС. А это и есть клубника (0810 10 000 0). Поэтому клубника из Греции (страна ЕС) к нам поставляться никак не может. Откуда она? Спросите сертификат у продавца. 

Сам дурак, я не говорил. Наивно верить тому, что пишут на ящиках. Еще могу порекомендовать съездить в Грецию. Посмотрите, что там растет на полях (во-первых, какие там поля!). Товарную клубнику им выращивать не выгодно. Дождей практически нет. Климат сухой. Требуется искусственное орошение, а оно им надо? Это очень дорого. Клубнику такого вида они могут получить только в теплицах. У них есть теплицы, но выращивают в них, в основном помидоры.  Поэтому им легче выращивать виноград, оливки, кукурузу и пр., что не такое капризное. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, maikl сказал:

Ну и ещё добавлю в тему. Указом Президента РФ №560 от 06.08.14 введено эмбарго в отношение отдельных видов продовольственных товаров производимых в ЕС. Указом ПРФ №293 от 30.06.17 это эмбарго продлено до 31.12.18. Постановлением Правительства РФ  от 07.08.2014 N 778 был определен перечень товаров, попадающих под санкции. Так вот, эмбарго введено в отношении товаров с кодом 0810 по ТН ВЭД ЕАЭС. А это и есть клубника (0810 10 000 0). Поэтому клубника из Греции (страна ЕС) к нам поставляться никак не может. Откуда она? Спросите сертификат у продавца. 

Сам дурак, я не говорил. Наивно верить тому, что пишут на ящиках. Еще могу порекомендовать съездить в Грецию. Посмотрите, что там растет на полях (во-первых, какие там поля!). Товарную клубнику им выращивать не выгодно. Дождей практически нет. Климат сухой. Требуется искусственное орошение, а оно им надо? Это очень дорого. Клубнику такого вида они могут получить только в теплицах. У них есть теплицы, но выращивают в них, в основном помидоры.  Поэтому им легче выращивать виноград, оливки, кукурузу и пр., что не такое капризное. 

Пардон, но в постановлении говорится не о всех странах ЕС, там приведены конкретные государства: http://base.garant.ru/70712500/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000

Поделиться сообщением

5 минут назад, Димон Ра сказал:

Пардон, но в постановлении говорится не о всех странах ЕС, там приведены конкретные государства: http://base.garant.ru/70712500/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000

Становится интересно, это про какие конкретно страны ЕС говорится? Очень прошу опубликовать перечень в Вашей редакции.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, maikl сказал:

Становится интересно, это про какие конкретно страны ЕС говорится? Очень прошу опубликовать перечень в Вашей редакции.

Да, это я пропустил, там реально обобщение про страны ЕС в целом.

Ну да не проблема привезти по любым документам. Схемы отработаны идеально.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

Да, это я пропустил, там реально обобщение про страны ЕС в целом.

Ну да не проблема привезти по любым документам. Схемы отработаны идеально.

На этот ответ есть хорошая поговорка, "усрусь, но не сдамся". Можете зачислить меня в Митяи. 

Поделиться сообщением

Зачислен, ибо: https://news.mail.ru/economics/25725242/

Уж, если 75кг до Омска дошло, то сколько сот кило изначально привезли в Мск?

Ах, как сладок вкус победы, почти, как греческой клубники)))

Поделиться сообщением

Кыш, Баклановские Демоны...)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу