BackLan

Клубника-2016

125 posts in this topic

ходил тутася за лисичками в загаженный булатниковский лес-на поле за забором с 6 утра уже собирают.

А продают "нашу" где?

вдоль дороги навесы стоят,там и торгуют.где ещё хз.

Напротив булатниково нашёл только малину... видимо она и есть "последняя", ибо явно день или два уже лежала.

Сбор клубники в Совхозе имени Ленина с высоты птичьего полета

А где гламур?

1 person likes this

На месте палатки ЗАО им. Грудинина Берёзовая 3/1 - огороженный теплоизоляционным материалом участок.

Будут строить теплицу?

В 05.06.2016 в 14:13, ВАЛЕНТ сказал:

Видел торговую палатку "Клубничка" на ПЛК,48 и сам товар.

Хотя и сам хочу хочу заняться выращиванием клубники опрыскиватель аккумуляторный:

http://www.vodogrev.com/opryskivateli/akkumulyatornye-opryskivateli/

Народ в очереди пребывал в заблуждении, чья клубника. Опознавательных знаков не наблюдал, не было и ценника.

После выяснения, некоторые стали отходить: кого-то не устроила цена, кто-то хотел поддержать местного производителя.

В этом сезоне обещают бОльшую конкуренцию, и Павлик здесь явный аутсайдер...

решил сам выращивать клубнику))

Какая щас клубника в городе,фиговая или очень фиговая ? Или есть хорошая и даже отличная ?

О вкусах не спорят. В любом случае привозная рассчитана не на вкус, а на сохранность товарного вида
брали несколько раз, пока не траванулись.
Чтобы во рту таяла и суперсладкая - я бы не сказал

41 минуту назад, Lam сказал:

Какая щас клубника в городе,фиговая или очень фиговая ? Или есть хорошая и даже отличная ?

На прошлой неделе купил в палатке перед Курсом(там ещё рядом палатка с хлебом стоит) по 350р/кг, загорелый юноша на вопрос: "турецкая небось?", ответил: "греческая". Те шо красные были весьма вкусные, менее спелые были чуть кисловаты.

Так-то я всегда пробую клубнику, черешню, виноград.

1 минуту назад, Grigory сказал:

О вкусах не спорят. В любом случае привозная рассчитана не на вкус, а на сохранность товарного вида
брали несколько раз, пока не траванулись.
Чтобы во рту таяла и суперсладкая - я бы не сказал

Иными словами - если бы она стоила 100р, то оценку получила 4+, а за три с лишним сотки оценка "есть можно")))

именно )

1 час назад, Димон Ра сказал:

На прошлой неделе купил в палатке перед Курсом(там ещё рядом палатка с хлебом стоит) по 350р/кг, загорелый юноша на вопрос: "турецкая небось?", ответил: "греческая". Те шо красные были весьма вкусные, менее спелые были чуть кисловаты.

Так-то я всегда пробую клубнику, черешню, виноград.

В Греции не выращивают товарную клубнику. Т. е., если говорят Греческая, то врут.

31 минуту назад, maikl сказал:

В Греции не выращивают товарную клубнику. Т. е., если говорят Греческая, то врут.

Вам виднее.

Вероятно, вот здесь в ящиках, на которых отчетливо виден греческий язык, лежит турецкая клубника, а снято это в павильонах "Станбулфильм".

Edited by Димон Ра

17 часов назад, Димон Ра сказал:

Вам виднее.

Вероятно, вот здесь в ящиках, на которых отчетливо виден греческий язык, лежит турецкая клубника, а снято это в павильонах "Станбулфильм".

На сараях тоже пишут. Белорусы, например, недавно всю Россию пармезаном завалили. Каждый верит в то, во что хочет.

18 минут назад, maikl сказал:

На сараях тоже пишут. Белорусы, например, недавно всю Россию пармезаном завалили. Каждый верит в то, во что хочет.

Не надо включать Митяя.

Я привел конкретный пример с фактами. Если это обман, то хотелось бы получить некую аргументацию, но не в стиле "сам дурак".

Не очень понятен пассаж с пармезаном. В РФ под пармезаном понимают твердый сыр, который обладает какими-то ориентировочными вкусовыми качествами, сделан он может быть хоть в Лиде, хоть в Вологде.

Другое дело, что настоящий пармезан, по мнению итальянцев(а может и итальянского законодательства), производится в провинции Парма.

Тоже самое с коньяком и шампанским.

Edited by Димон Ра

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

Не надо включать Митяя.

Я привел конкретный пример с фактами. Если это обман, то хотелось бы получить некую аргументацию, но не в стиле "сам дурак".

Ну и ещё добавлю в тему. Указом Президента РФ №560 от 06.08.14 введено эмбарго в отношение отдельных видов продовольственных товаров производимых в ЕС. Указом ПРФ №293 от 30.06.17 это эмбарго продлено до 31.12.18. Постановлением Правительства РФ  от 07.08.2014 N 778 был определен перечень товаров, попадающих под санкции. Так вот, эмбарго введено в отношении товаров с кодом 0810 по ТН ВЭД ЕАЭС. А это и есть клубника (0810 10 000 0). Поэтому клубника из Греции (страна ЕС) к нам поставляться никак не может. Откуда она? Спросите сертификат у продавца. 

Сам дурак, я не говорил. Наивно верить тому, что пишут на ящиках. Еще могу порекомендовать съездить в Грецию. Посмотрите, что там растет на полях (во-первых, какие там поля!). Товарную клубнику им выращивать не выгодно. Дождей практически нет. Климат сухой. Требуется искусственное орошение, а оно им надо? Это очень дорого. Клубнику такого вида они могут получить только в теплицах. У них есть теплицы, но выращивают в них, в основном помидоры.  Поэтому им легче выращивать виноград, оливки, кукурузу и пр., что не такое капризное. 

4 минуты назад, maikl сказал:

Ну и ещё добавлю в тему. Указом Президента РФ №560 от 06.08.14 введено эмбарго в отношение отдельных видов продовольственных товаров производимых в ЕС. Указом ПРФ №293 от 30.06.17 это эмбарго продлено до 31.12.18. Постановлением Правительства РФ  от 07.08.2014 N 778 был определен перечень товаров, попадающих под санкции. Так вот, эмбарго введено в отношении товаров с кодом 0810 по ТН ВЭД ЕАЭС. А это и есть клубника (0810 10 000 0). Поэтому клубника из Греции (страна ЕС) к нам поставляться никак не может. Откуда она? Спросите сертификат у продавца. 

Сам дурак, я не говорил. Наивно верить тому, что пишут на ящиках. Еще могу порекомендовать съездить в Грецию. Посмотрите, что там растет на полях (во-первых, какие там поля!). Товарную клубнику им выращивать не выгодно. Дождей практически нет. Климат сухой. Требуется искусственное орошение, а оно им надо? Это очень дорого. Клубнику такого вида они могут получить только в теплицах. У них есть теплицы, но выращивают в них, в основном помидоры.  Поэтому им легче выращивать виноград, оливки, кукурузу и пр., что не такое капризное. 

Пардон, но в постановлении говорится не о всех странах ЕС, там приведены конкретные государства: http://base.garant.ru/70712500/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000

5 минут назад, Димон Ра сказал:

Пардон, но в постановлении говорится не о всех странах ЕС, там приведены конкретные государства: http://base.garant.ru/70712500/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000

Становится интересно, это про какие конкретно страны ЕС говорится? Очень прошу опубликовать перечень в Вашей редакции.

3 минуты назад, maikl сказал:

Становится интересно, это про какие конкретно страны ЕС говорится? Очень прошу опубликовать перечень в Вашей редакции.

Да, это я пропустил, там реально обобщение про страны ЕС в целом.

Ну да не проблема привезти по любым документам. Схемы отработаны идеально.

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

Да, это я пропустил, там реально обобщение про страны ЕС в целом.

Ну да не проблема привезти по любым документам. Схемы отработаны идеально.

На этот ответ есть хорошая поговорка, "усрусь, но не сдамся". Можете зачислить меня в Митяи. 

Зачислен, ибо: https://news.mail.ru/economics/25725242/

Уж, если 75кг до Омска дошло, то сколько сот кило изначально привезли в Мск?

Ах, как сладок вкус победы, почти, как греческой клубники)))

Edited by Димон Ра

Кыш, Баклановские Демоны...)))