BackLan

Клубника-2016

125 сообщений в этой теме

Вчера в Краснодарском крае нашему ребенку покупала бабушка по 70 рублей, если от ящика берешь по 50 отдадут.

ну да, уже должна была подешеветь! я во второй половине мая примерно в тех же широтах покупала первую еще. было подороже чем 50 конечно...и черешня 190 была - афигенски дорого для тех мест, но потому что первая и не на рынке, а в магазине. Поэтому ценник 300 ввергает меня в шок.

На ранке м. Домодедовская купила клубнику по 170 р.

170 за кг или за лоточек? лоточек и в палатках примерно столько же стоит. только там вес к килограмму даже не приближается...

Изменено пользователем anchek

Поделиться сообщением

На ранке м. Домодедовская купила клубнику по 170 р. Цены в палатках завышены. Однако и по 70 р., как в Краснодаре, стоить она не может, т.к. ее еще надо привезти и не только привезти, а довезти, т.к. нормальная грунтовая клубника портится через день.

Цены в Видном это отдельная история, брал и беру клубнику в Подольске на рынке.(когда мимо еду). Выбор очень большой цены от 200 до 250 за кг. Мне кажется у них конкуренция выше и цены поэтому одекват а в Видном монополия.

Поделиться сообщением

Сегодня на рынке (м.Домодедовская) в рядах торговцев овощами-фруктами садовая земляника (типа Крымская)по 250-300 рублей/кг.

4erry.gif4erry.gif4erry.gif4erry.gif4erry.gif4erry.gif

Скоро в Совхозе сбор земляники!

Подробнее  http://sovhozlenina.ru/

ЗАО "Совхоз имени Ленина" планирует начать массовый сбор ягод земляники с привлечением граждан с 22 июня 2016 г.

Памятка сборщику http://sovhozlenina....ка-сборщику.pdf

Изменено пользователем peter

Поделиться сообщением

вдвое дороже, чем на юге!

Ну так ведь у нас не юг.

Поделиться сообщением

Насчет киосков с "крымской клубникой"

http://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_98508

Подслушано | Видное (18+)

15 июня 2016 в 23:41

сезон открыт! Но знаете ли вы что покупаете и что Вам продают?

Недавно в Видном появились "точки" продажи ягод (клубника/черешня) в фирменных подарках в виде клубники. Официально их всего 3 по городу возле ТЦ "Курс", возле "Виктории" и возле "Дикси".

НО!!!!!!!!!!!!!!!

Есть ещё одна в очень людном месте, а именно Завидная 24 - конечная остановка маршрутных такси и автобусов.

Я несколько раз сама покупала там ягоду, но она "...".

Сегодня я попросила показать мне док-ты на клубнику, якобы привезённую из Краснодара (документы на реализуемый товар вправе потребовать ЛЮБОЙ покупатель) на что продавец мне ответила что все бумаги в полном порядке и находятся у начальства и что бы их мне привезли и показали надо ждать 30 мин - я пошла по своим делам а на обратном пути ( прошло уже больше часа) заглянула снова. Док-тов по прежнему не было. Но на этот раз продавец ответила что любые док-ты МОЖНО СКАЧАТЬ ИЗ И-НЕТА!!!!! После такого я спросила её медицинскую книжку (не говоря уже о регистрации и разрешении на работу, внешность её выдаёт) и тут началось... Вообщем все "хачики" (ПРОСТИТЕ, если кого ненароком обидела) которые якобы не при чем, а мы то знаем что это их точка, начали подтягиваться и "случайно" интересоваться что происходит. И что меня просто "взорвало", они спросили не траванулась ли я этой ягодой?!!

Вообщем я вызвала милицию 8 (495) 541-57-22 и на моё удивление через 7 мин ( я засекла) приехал патруль.

Разговор я не стану описывать но палатку закрыли, а продавца забрали с собой в отделение до того момента пока не привезут док-ты на товар.

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ЭТУ ТОЧКУ ЗАКРОЮТ, А ВАС ПРОШУ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И АККУРАТНЫМИ

oMTVcHm1hVA.jpg

DAAKR7My3rA.jpg

Поделиться сообщением

Вчера не знаю, а сегодня она благополучно работала.

Поделиться сообщением

Точно такая стоит на Петровском проезде, армянские клубниковода видимо сеть организовали, любят они копировать мало-мальски успешные бизнесы.

Клубника скорее всего из домодедовских 4-х сезонов. Не удивлюсь, если никакой не Краснодар, а контробас из Польши или Турции.

Администрации меняются, а эта категория как работала под черным флагом, так и продолжает.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Купили землянику ЗАО им. Грудинина:

• цена 350р.за лоток менее 1 кг (но не менее 900г),
  • не сладкая,
  • ни единого человека (очереди)

Поделиться сообщением

350??? ахренеть... что с ней делают, чтобы такую цену скалькулировать? сказки на ночь читают что ли?

Поделиться сообщением

350??? ахренеть... что с ней делают, чтобы такую цену скалькулировать? сказки на ночь читают что ли?

Выборы, нынче дороги!

Поделиться сообщением

Выборы, нынче дороги!

Есть доказательства или это опять ваши фантазии? fool.gif

Поделиться сообщением

не сладкая,

Ну так по погоде. Вчера на даче первый урожай спробовал. Кислая. Хоть и своя )))))

Поделиться сообщением

Покупал сегодня в Измайлово. Утром ехал видел сбор на поле напротив Булатниково. 350 руб., ароматная, но тоже с кислинкой и мелковата, не удивительно с учетом стоявшей последние пару недель погодой.

Поделиться сообщением

Сегодня на Школьной видел палатку-клубнику с ягодой из совхоза имени Ленина,кажется 350р/кг. На листке напечатано "Земляника",но как по мне,даже для клубники крупновато будет. Покупать не стал,да и народа как то небыло у палатки,видимо клубничка не ахти.

Поделиться сообщением

Кроме совхоза имени В.И. Ленина, клубникой в городе и районе начал торговать "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства" (ВСТИСП).

http://vstisp.org/vstisp/index.php/2013-07-24-07-03-02/tochki-prodazh

Поделиться сообщением

Каждый день хожу мимо Дикси на ПЛК,невидел газель от института...

Поделиться сообщением

купиль клубничку в палатке перед курсом, ценник 250р/кг, по вкусу на 4-, пишут "крымская", но я уверен, шо это турко-израиле-египетская ягодка.

Поделиться сообщением

Каждый день хожу мимо Дикси на ПЛК,невидел газель от института...

В этом году палатка "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства" (ВСТИСП), находится возле аптеки белый лебедь на ПЛК 46"б", рядом с палаткой совхоза им. Ленина.

ВСТИСП будет торговать овощами-фруктами до ноября.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В этом году палатка "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства" (ВСТИСП), находится возле аптеки белый лебедь на ПЛК 46"б", рядом с палаткой совхоза им. Ленина.

ВСТИСП будет торговать овощами-фруктами до ноября.

Поделиться сообщением

Сегодня у палатки с клубникой совхоза Ленина ( на остановке у "Трех богатырей") днем ни одного покупателя не было. Клубника в лотках, крупная, цена - 350 руб.

Продавец не согласилась продать полкило для пробы.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением

Сегодня у палатки с клубникой совхоза Ленина ( на остановке у "Трех богатырей") днем ни одного покупателя не было. Клубника в лотках, крупная, цена - 350 руб.

Продавец не согласилась продать полкило для пробы.

Смешно! Что значит, не согласился взять 175 рублей "для пробы"?

Поделиться сообщением

Кто пробовал институтскую клубнику ? Наверное тоже не ахти. Да и вообще,нет в этом году спроса на клубнику,видимо у всех плохая,ну или как минимум на четвёрку,как говорили выше,своя кислая,но это может такой сорт. А в лесу кто собирал хемлянику ? Может хоть она нормальная ?

Поделиться сообщением

,да и народа как то небыло у палатки,видимо клубничка не ахти.

Грудинин недавно в телепередаче сказал, что в этом году спрос на клубнику сократится из-за отсутствия денег у народа, по случаю кризиса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу