Grigory

Встречи главы района с населением

116 сообщений в этой теме

1 час назад, TMB сказал:

Интересно, как обе трассы обойдут Ермолинское кладбище?

Пройдет между ним и Ермолино, если речь про это
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.531667&lon=37.708662&z=16&m=b&show=/3664179/ru/Старое-деревенское-кладбище 
?

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Вообще идеально было бы так, чтобы СТАРЫЙ ГОРОД не был затронут и отсечен от транспортных потоков максимально. То, что сейчас происходит - категорически неверно. В новых микрорайонах достаточно магазинов, иного "соцкультбыта" чтобы в старый город только на праздники выходить. Но не каждодневно! Тогда и цена недвижимости в старом городе приподнимется, и комфорт, и стиль жизни будет максимально прежний. Новые микрорайоны должны быть в наибольшей мере автономны и хорошо связаны с Москвой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

Пройдет между ним и Ермолино, если речь про это

Судя по наложению на карту, то выезд идет между кладбищем и Сапроново, а между кладбищем и Ермолино С-Б-В. Но по виду все это идет по кладбищу.

2318od16dea.jpg

Фото оттуда

20170425_123227.jpg

20140421_165922-PANO.jpg

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Ничего страшного, ТТК тоже примыкает к кладбищу, у пл.Гагарина...

Поделиться сообщением

скан документа и упомянутое видео по ссылке

https://vk.com/molokovoselo?w=wall-117699335_3300

Цитата

За родное Молоковское  

"Эх, Вася, Вася!(("

Подобную встречу необходимо было проводить ДО публичных слушаний по ПЗЗ, дабы разъяснять все ключевые и спорные моменты по проекту, дабы дать знания жителям для составления необходимых замечаний. Но нет - сейчас, когда поезд ушел, создается видимость работы кабинета и самого главы района?
Да, Вы правы - вчерашняя новость никому не интересна. И эта встреча как раз " вчерашняя новость".
К чему этот ролик? Люди ждут Вашей работы. Реальной. А не промо ролика, о " реальном главе" , который пишет. Работы, а не пиара за счет средств налогоплательщика.
Прораб Вы говорите? Вы прораб районного значения. Так смысл показывать Молоковскую строющуюся поликлинику, когда сроки ее сдачи переносятся постоянно? Не исключение - и этот год.
Зачем в этом ролике слова про "Лес Победы", когда в Молоково выжила одна единственная ель? Все остальные не "победили"..
Город- сад говорите Вы? В то время, когда вырубаются целые массивы по району, а представители администрации выступают за этот процесс в судах?
Где смысл вообще Вашей работы, если все остается на словах. Если люди , настроенные на результат, после Ваших приемов, спустя оговоренный срок поминают Вас плохими словами, ввиду отсутствия не то что результата, а даже работы по обращениям.
"Каждый сделал свой выбор"... Вы сделали неправильный выбор. Еще хуже, что и выводов Вы не делаете.

Поделиться сообщением

Все эти мероприятия теряют свой смысл. Зал полон работниками администрации и бюджетных структур. Задаваемые вопросы отрепетированы, как хвалебные оды. А вопросы жителей, которые пришли с наболевшими проблемами, вызывают у главы нашего района невидимую злобу ( на мой взгляд), но я могу и ошибаться. Хотя вряд ли))) На мои вопросы по банкротству и кредиторской задолженности МУП УК ЖКХ ответ был таков, что чего ты лезишь не в свои дела, это внутренние вопросы УК.
Вот вам и открытая власть!
А о том, что эта УК существует на средства собственников и то, что администрация района, как уполномоченный орган учредителя МУП УК ЖКХ Ленинского муниципального района, должна проводить аудит и др. контролирующие проверки, то глава об этом забывает.
А то, что завтра мы проснемся и нам объявят, что МУП УК ЖКХ банкрот, а вместо неё у нас появится частная конторка - новая УК, типа ООО "Одобренные ручки", которая возьмёт весь жилой фонд от МУП УК в свои ручки и ножки и понесёт по новому круговороту банкротства.
Вот для того, чтобы этого не случилось и существует ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, о котором всегда говорит наш Президент - В.В. Путин. И никакие государственные надзорные органы его не заменят ( с ними всегда можно договориться, но не со всеми).
А можно ли договориться с ревизионной комиссией Ленинского района?
Ведь она уже провела ревизионную комиссионную проверку МУП УК ЖКХ в период с 2014 и по текущий период 2017 г.
Вот в чем вопрос?!
И почему Глава района так нервничает, когда ему задают неудобные для него вопросы?!!!)))))
Сегодняшний 3-х часовой диалог с жителями в детской школе искусств прошёл достаточно конструктивно. Дал разъяснения по вопросам проектов правил землепользования и застройки всех поселений нашего района. Ответил на все поступившие обращения и дал соответствующие поручения. #встречасжителями #открытаявласть #дши #нашевидноевидно #видновскийкрай #ленинскийрайон #нашеподмосковье

Поделиться сообщением

Видеозапись очередной встречи, как говорится - перекладывание с больной головы на здоровую
Полностью с видеозаписью см.по ссылке
http://vidnoe24.ru/news/2017/08/2348/

Выборы, или почему Олег Хромов всерьез и публично винит активных граждан в том, что из-за них Видновская школа №11 не сдана в эксплуатацию
22 августа 2017, 03:47

16 августа в Видновской школе №10 состоялась встреча главы Ленинского муниципального района Олега Хромова с жителями жилого комплекса «Завидное». На мероприятии, кроме прочих вопросов, поднимались вопросы о Видновской школе №11, которая не заработает 1 сентября из-за неработающих локальных очистных сооружений, которые незаконно находятся в 70 метрах от нее. Материал о встрече и ее видеозапись на «Видное 24» будут опубликованы позднее.

Как выяснилось на встрече, глава района считает, что Видновскую школу №11 не откроют к сентябрю не из-за незаконных и неработающих ЛОС, а из-за излишней активности граждан, борющихся за свои законные права на благоприятную экологическую среду.

На мероприятии Олег Хромов прямо заявил: «В Купелинке они готовы [офисы врачей общей практики], они стоят, они готовы были принимать посетителей, но там определенная активность людей привела к тому, что ни школа не вводится, ни детский сад не вводится, ни дома не вводятся, ни офисы, соответственно, врачей общей практики».

Таким образом, получается, что Видновская школа №11, детский сад и жилой дом, незаконно построенные в санитарной зоне неработающих локальных очистных сооружений, не сдаются в эксплуатацию не из-за застройщика, который изначально там построил некачественные очистные сооружения, не из-за главы г.п. Горки Ленинские Александра Котова, который разрешил их строить и ввел их в эксплуатацию, в том числе без сокращения санитарно-защитной зоны, не из-за другого застройщика, который в санитарно-защитной зоне ЛОС строил школу, детский сад и жилые дома, не из-за администрации Ленинского муниципального района, которая более года вообще никак не решала проблему с неработающими очистными, а потом не обращала внимание на творящееся беззаконие с СЗЗ, а из-за активных жителей, которые вынуждены жить в зловониях от этих неработающих очистных сооружений и обращаются во все инстанции, в том числе лично к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Также на встрече состоялся диалог главы с обычным жителем — мамой ребенка, зачисленного в Видновскую школу №11:

Хромов: «Школа сейчас вообще не сдается, не сдается совершенно по другой причине. Вот активисты, которые повлияли на это решение, они уже убежали… А… стоят, вот стоят, вы их должны знать в лицо!» — сказал Хромов, указывая на активистку Ольгу Демину.

Житель: «Правильные абсолютно активисты, правильные требования заявляли, я, например, против, чтобы ребенок ходил в школу, рядом с которой воняет!»

Хромов: «Я тоже против! Только тогда нужно всем переселиться. Очистные, я уже начинал с этого, не исчезнут завтра. Поэтому..»

Житель: «Проблемы просто не сегодня появилась! Поэтому…»

Хромов: «Все правильно, я с вами соглашусь, я просто, заводя одну проблему, когда человек уже живет в этих условиях и заводит проблему о том, что эта школа не может начать образовательный процесс, ввиду того, что эти же условия созданы, с другой стороны, ей же. То, безусловно, я же уже говорил, да там есть несоответствия СЗЗ и прочим вещам, никто этого не отрицает. Я просто исхожу из того, что это явилось основной причиной сейчас неввода школы. Никакое то обрушение, соответственно. Я думаю, госорганы, которые принимают эту школу, примут ответственное решение по вводу или не- вводу этого объекта. Если объект будет введен, то образовательный процесс начнется после получения лицензии».

При этом отметим, как «Видному 24» сообщила Ольга Демина, инициативная группа, борющаяся с незаконными и неработающими очистными сооружениями никогда не требовала, чтобы Видновскую школу №11 не вводили в эксплуатацию. Они лишь на каждой встрече напоминали надзорным органам, что не соблюдена санитарно-защитная зона ЛОС и для жилых домов, и для школы, и для детского сада. Напомним, что неработающие локальные очистные сооружения находятся в 25 метрах от Детского сада, в 35 метрах от сданных жилых домов и в 70 метрах от Видновской школы №11. А по закону для таких локальных очистных сооружений, санитарно-защитная зона должна составлять не менее 150 метров.

Позднее на встрече с Хромовым на реплику Ольги Деминой о том, что администрация района, как минимум, с февраля почему-то не замечала то, что у данных очистных сооружений официально не сокращена санитарная зона, и уже тогда могла понимать, что школа без этого не будет введена в эксплуатацию, а не из-за «определенной активности людей», Олег Хромов ответил:

«…Эта проблема, она есть. Вы и живете рядом в доме, в котором есть эта проблема. Не решать одну проблему, не замечая другую проблему, невозможно. И вы живете в санитарной защитной зоне не установленной, соответственно. Подвиньте микрофон, пожалуйста, вы у нас житель «Эко Видное», пиариться будете потом!.. Соответственно, я знаю, что вы преследуете далеко политические цели. Поэтому вы можете организовывать свои встречи и дальше рассказывать людям, кто куда пойдет. Там живет 13 многоквартирных домов, а это постфактум. И рядом находятся и находились очистные сооружения, и приобретали квадратные метры рядом с этими очистными сооружениями, вы это тоже видели. И тогда вы знали, что это, только потом там произошла аварийная ситуация, а произошло вот именно то, что произошло. И я повторю о том, что государственные органы, которым положено, они будут принимать решение о вводе этой школы в эксплуатацию или невводе этой школы. Сейчас принято решение политическое, а не которое говорит о том, что школа не будет вводиться в данный период. 1 сентября она не откроет свои двери. Эта школа. Вот и все, такое решение принято. Примет другое решение Госстройнадзор и Минстрой, введут они эту школу, появится необходимость, соответственно набирать детей, то есть не набирать детей, а открывать эту школу…».

Поделиться сообщением

Какой же он ублюдок

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Послушала главу на видео Видное24 и ужаснулась его цинизму: Хромов удивляется: если человек уже живет в доме в таких вонючих условиях, то почему он не хочет, чтобы и в школе воняло! Именно так звучит его мысль! И другая мысль: знали же, в каком месте квартиры покупали, а тут еще и авария случилась!

И это слова руководителя! Вроде, ходил, всем улыбался, говорил хорошие слова, обещал отстаивать интересы жителей, вместе с ними бороться с несправедливостью!

А тут такие речи! Жуть!

Поделиться сообщением

11 час назад, Ольга сказал:

Послушала главу на видео Видное24 и ужаснулась его цинизму: Хромов удивляется: если человек уже живет в доме в таких вонючих условиях, то почему он не хочет, чтобы и в школе воняло! Именно так звучит его мысль! И другая мысль: знали же, в каком месте квартиры покупали, а тут еще и авария случилась!

И это слова руководителя! Вроде, ходил, всем улыбался, говорил хорошие слова, обещал отстаивать интересы жителей, вместе с ними бороться с несправедливостью!

А тут такие речи! Жуть!

И тут даже не надо спрашивать у яндекса, в какой партии состоит сей фрукт.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Grigory сказал:

Полностью с видеозаписью см.по ссылке
http://vidnoe24.ru/news/2017/08/2348/

Послушайте, у меня что, когнитивный коллапс?! Или не только у меня? Кто-то вообще воспринимает это как связную речь??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не сумел пробить ПЗЗ с высотной застройкой исторического центра, подпрыгнул, в полете переобулся и ты уже первый парень защитник старого города:

"РИАМО - 23 авг. Присвоение центру подмосковного Видного статуса объекта культурного наследия защитит эту часть города от застройки, сообщил глава Ленинского района Олег Хромов.

Главное управление культурного наследия Московской области вместе с администрацией Ленинского района ведут работу над присвоением историческому центру города Видное статуса объекта культурного наследия."

РИАМО

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

2 часа назад, Б.А.В. сказал:

Послушайте, у меня что, когнитивный коллапс?! Или не только у меня? Кто-то вообще воспринимает это как связную речь??

Следствие желания с одной стороны не попасть под раздачу губернатора за не ввод в эксплуатацию объектов, включая школу (и отсутствие работы на опережение проблемы), и с другой стороны понимания, что втихушку (с надеждой что потом как нибудь само рассосется) её принять в эксплуатацию к 1 сентября уже не получится

Поделиться сообщением

6 минут назад, TMB сказал:

Не сумел пробить ПЗЗ с высотной застройкой исторического центра, подпрыгнул, в полете переобулся и ты уже первый парень защитник старого города:

"РИАМО - 23 авг. Присвоение центру подмосковного Видного статуса объекта культурного наследия защитит эту часть города от застройки, сообщил глава Ленинского района Олег Хромов.

Главное управление культурного наследия Московской области вместе с администрацией Ленинского района ведут работу над присвоением историческому центру города Видное статуса объекта культурного наследия."

РИАМО

какая мелкая лживая гнида....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня  Хромов возле Ленина интервью давал нашему ТВ оживленно о чем то рассказывал (узнаем в ближайших выпусках).

Р.S.мы будем жить теперь по новому.

Поделиться сообщением

НАГЛАЯ ЛОЖЬ СО СТРАНИЦ ГАЗЕТЫ!

Последнее время руководство администрации Ленинского района взяло за моду обвинять в своих ошибках общественников (например, несданная из-за неработающих очистных сооружений школа в Купелинке). При этом реальные заслуги активистов администрация и лично глава района теперь приписывают себе!

Так глава района Олег Хромов заявляет нам со страниц областной газеты, что работу по признанию исторического центра Видного достопримечательным местом уже не один год якобы ведут администрация района в лице Моисея Шамаилова и общество краеведов. ЭТО ЛОЖЬ! И я не боюсь об этом говорить открыто. Готов это высказать Олегу Владимировичу лично, глядя в глаза! Потому что я знаю, как проходила эта работа в действительности.

На самом деле эти люди не имеют никакого отношения к данной победе. Более того, в июне этого года лично глава района Олег Хромов своим постановлением вынес на публичные слушания правила землепользования и застройки (ПЗЗ), разрешающие 9-этажную застройку в центре города! И лично Моисей Шамаилов (кандидат на главу Видного от "Единой России") на этих слушаниях вырывал микрофон у жительницы Видного, протестующей против застройки. А теперь, когда администрация оказалась поставленной перед фактом придания исторического статуса нашему центру, выяснилось, что именно он этого и добивался вот уже несколько последних лет!

Если Вы хотите узнать ВСЮ ПРАВДУ о присвоении охранного статуса старой части Видного и о том, кто на самом деле проволил всю эту работу, смотрите завтра, 24 августа, Пресс-конференцию в информационном агентстве "РОСБАЛТ" - "ФЕНОМЕН ВИДНОГО: КАК ЖИТЕЛИ ЗАЩИТИЛИ СВОЙ ГОРОД ОТ ЗАСТРОЙКИ". Начало в 11.00. Трансляция будет проходить на портале Видное24.
xd6h9U51Nnc.jpg

Поделиться сообщением

D07B9y6pjts.jpg

Поделиться сообщением

мастер перевоплощения!

Поделиться сообщением

Mr Улыбка;)

Поделиться сообщением

Не знаю, почему, но он всё больше и больше напоминает мне небезызвесного Александра Яковлевича из Двенадцати стульев. Свет не видывал еще такого... главы района )))

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Это его в плешке таким метаморфозам научили?

Поделиться сообщением

Прямая трансляция пресс-конференции А.Баюклина, Е.Нарцисс, А.Хомякова и архитектора проекта А.Пономарева в Росбалте

http://vidnoe24.ru/news/2017/08/2351/

Прямой эфир: пресс-конференция о присвоении старой части города Видное статуса исторической застройки

24 августа 2017, 10:58

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

А о жителях других районов будет ли Баюклин так же заботиться, если его выберем главой Видного?

А то какие-то местичковые интересы только. Хорошо, что сохранят старый город, его неповторимый облик. Но хотелось бы узнать, как будут решаться проблемы с очистными Купелинки, с палатками на ПЛК, с мед. обслуживанием в больнице и поликлиниках (детской и взрослой) и т.д. Ни слова об этом. Видное не только из старого города состоит.

Поделиться сообщением

Данная пресс-конференция была посвящена конкретному вопросу, и не являлась предвыборной встречей кандидата.
Думаю Александр Васильевич готов обсуждать все вопросы, но это немножко тема не данной темы форума, пока он не избран главой района ..

Поделиться сообщением

10 минут назад, Grigory сказал:

Думаю Александр Васильевич готов обсуждать все вопросы, но это немножко тема не данной темы форума, пока он не избран главой района ..

Хотелось бы заранее знать, до того, как будет избран, чтобы голосовать за него :)

Когда и где будет  встреча Баюклина с жителями в качестве кандидата?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу