143 сообщения в этой теме

Четыре человека погибло, 11 пострадало. Водитель со стажем 30 лет, работал после выходного дня. До въезда на лестницу нажал на газ, повернул руль направо, преодолел бордюр и поехал по лестнице вниз. Жалко людей.

Поделиться сообщением

Вроде как педаль газа заклинило.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Lam сказал:

Вроде как педаль газа заклинило.

Даже, если заклинило, то зачем ехать в переход?

Насколько я знаю, в таких басах 3 элемента торможения: педаль ножная, ручник и электрический тормоз. Ничего из этого задействовано не было.

В общем, дело темное.

Поделиться сообщением

Если не работают оба контура пневматических тормозов и из системы спущен воздух, педаль можно жать сколько-угодно, без результата. Экспертиза будет в любом случае, но пока главный подозреваемый водитель.

Я считаю, что-то многовато происшествий с автобусами мострансавто.

Когда в Евросоюзе начались теракты с применением автотранспорта, начали ставить бетонные заграждения перед пешеходными дорожками и переходами.   Надо это внедрять.   А то выходишь из метро Домодедовская к автобусным остановкам и не думаешь что туда может точно также влететь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон Ра сказал:

Даже, если заклинило, то зачем ехать в переход?

Насколько я знаю, в таких басах 3 элемента торможения: педаль ножная, ручник и электрический тормоз. Ничего из этого задействовано не было.

В общем, дело темное.

Он сначала повернул руль,и только потом заклинило педаль. Я так понял.

Поделиться сообщением

«Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала, и автобус продолжил движение», — сообщили в СКР. 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/12/2017/5a41058f9a7947491a26dbac?from=center_1

Про заклинившую педаль вообще нету, просто взял сам и поехал.

Поделиться сообщением

Народ,может кто знает,как позвонить в Uber такси ? У них на сайте даже почты нет. Очень надо !!!

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в UBER позвонить нельзя. Вам в помощь форма на сайте или мобильное приложение (там должна быть Помощь)

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

43 минуты назад, BackLan сказал:

Насколько я знаю, в UBER позвонить нельзя. Вам в помощь форма на сайте или мобильное приложение (там должна быть Помощь)

Да,действительно нельзя. Только обратиться письменно с через форму или через разные соц.сети.

Поделиться сообщением

https://auto.rambler.ru/roadaccidents/39482546-podmoskovnym-avtobusam-ustanovili-predelnyy-srok-ekspluatatsii/

Цитата

Подмосковным автобусам установили предельный срок эксплуатации 
360tv.ru 30 марта 2018

Депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении изменения в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области». Документ предусматривает новые требования к сроку эксплуатации пассажирских автобусов, сообщил «Интерфакс».

Автобусы малой комплектности предлагают использовать не более пяти лет, а средней и большой — семь лет.

Как пояснил министр транспорта и дорожной «Инфраструктуры» Игорь Тресков, поправками вводятся дополнительные основания для прекращения действия свидетельства о праве перевозки в судебном порядке.

Аннулировать его могут при непредоставлении перевозчиком сведений в областную навигационно-информационную систему. Лишить права перевозки вправе и за неоднократные административные наказания за ДТП и аварии, в которых погибли люди.

Причиной может также стать необоснованный отказ в приеме банковских карт и карты «Стрелка». Включили в документ и условие о неосуществлении перевозок неоднократно в течение года, нарушение правил пожарной безопасности. Следить придется и за тем, как осуществляется медицинское освидетельствование водителей.

На состоявшемся заседании в первом чтении утвержден законопроект, которым вносятся изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Им установлена ответственность перевозчиков за непредоставление информации в  навигационно-информационную систему региона.

Поделиться сообщением

А когда подорожал проезд на 489 за наличные ? Недавно ехал с ПЛК 64 до Кантимы, пришлось заплатить 60р.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lam сказал:

А когда подорожал проезд на 489 за наличные ? Недавно ехал с ПЛК 64 до Кантимы, пришлось заплатить 60р.

может за весь маршрут сняли? ну или с сегодняшнего дня, это было бы смешно.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Caustic сказал:

может за весь маршрут сняли? ну или с сегодняшнего дня, это было бы смешно.

В чеке-билете указаны остановки,начальная и конечная,указаны правильно,именно где я садился и выходил. Раньше было 55 за налик и 68 полный маршрут,тоже за налик. Сейчас вот так...

Поделиться сообщением

Народ,а где находится с/х Ленинский ? Позавчера ехал на маршрутке 1017 с Кантимы и вышел у Курса,а водила ввёл данные,что я сел у Прудищ и вышел на с/х Ленинский. 

Поделиться сообщением

Совхоза Ленинский нет, есть совхоз им Ленина, но он не на маршруте 1017. Есть поселок Ленинский, раньше так назывался, это на Старонагорной ул находится, на горке.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sova сказал:

Совхоза Ленинский нет, есть совхоз им Ленина, но он не на маршруте 1017. Есть поселок Ленинский, раньше так назывался, это на Старонагорной ул находится, на горке.

Ха... Мало того,что пишут не правильные остановки, так ещё и названия остановок не правильные.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lam сказал:

Ха... Мало того,что пишут не правильные остановки, так ещё и названия остановок не правильные.

Потихоньку приезжие уродуют местные названия - Гаевская улица, Расторгуевка...

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

4 часа назад, TMB сказал:

Потихоньку приезжие уродуют местные названия - Гаевская улица, Расторгуевка...

Да да... Улица Ленинского комсомола,проезд Жуковского

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Остановки имеют устаревшие названия. Например после 2 школы остановку всегда объявляют неправильно, говорят "Детский сад". Его давно нет, вместо д/сада  "Стоматология", люди спрашивают, но название не исправляют. 

Поделиться сообщением

А на площади Революции до сих пор революция?

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Остановки имеют устаревшие названия. Например после 2 школы остановку всегда объявляют неправильно, говорят "Детский сад". Его давно нет, вместо д/сада  "Стоматология", люди спрашивают, но название не исправляют. 

"Всё для дома" на ПЛК тоже давно нет,а название остановки осталось. А вообще то правильное название "Всё для дома и спорта" или "Товары для дома и спорта",точно не помню.

Поделиться сообщением

28 минут назад, barmaley сказал:

А на площади Революции до сих пор революция?

Это историческое название, об этом нельзя забывать. 

Поделиться сообщением

https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_286130

Цитата

Подслушано | Видное (18+)
17 сен 2018 в 8:55
Уважаемые пассажиры
Кого интересует продление маршрута N⃣⃣⃣ до метро, просьба писать в администрацию Ленинского района или в мострансавто. 
Нам разрешили продлить маршрут до станции метро «Лесопарковая». Но! Там нет ни знаков, ни разметки, ни остановочных павильонов. Разворотный круг занят сторонним транспортом.

NOQMXuazJBg.jpg

Поделиться сообщением

В Московской области, включая Ленинский район и Видное, стартовала программа замены павильонов на остановках 
карта и фото по ссылке на Видное 24
http://vidnoe24.ru/news/2018/10/2575/  

Цитата

До конца осени в Видном заменят 65 остановок общественного транспорта. Карта
5 октября 2018, 08:13
Рубрика: Транспорт
В регионе должны заменить более 3,5 тысяч остановок на новые, отвечающие современным требованиям, сообщается на сайте министерства транспорта Подмосковья. Остановки будут оснащены скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также WI-FI модулями для бесплатного доступа к сети Интернет. Павильоны будут трех типов: «городской центр», «городской стандарт» и «межгородской».

В Видном по этой программе планируется заменить 65 остановок. Все новые павильоны будут типа «городской стандарт» и установлены только на тех остановках города, которые не совмещены с палатками. Карта замены остановок в Видном на Яндекс.Картах

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

А есть инфа, кто выиграл тендер? И подробная спецификация по применяемым материалам?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу