232 posts in this topic

8 часов назад, slow сказал:

Ну хоть что то, а то стоит 489 или 471 на плк и весь ряд тормозит

Там больше два подряд левых поворота тормозят, а потом ниже ещё и третий. Но с этим никто ничего делать, похоже, не собирается.

31 минуту назад, Caustic сказал:

Там больше два подряд левых поворота тормозят, а потом ниже ещё и третий. Но с этим никто ничего делать, похоже, не собирается.

а где ещё одну полосу взять?

1 минуту назад, BackLan сказал:

а где ещё одну полосу взять?

зауживать и искривлять, известная же фишка.

да там и так не широко

Ну залезть на обочину на этом куске, профит все равно перевесит. А так как обычно, вот прямо сейчас ехал, из-за одной дамы, желающей развернуться, не ушло под зеленый как минимум машин 10-15.

Расширение дороги с приближением ее к жилым домам отнимает здоровье и жизнь тех людей, кто там живет. Выхлопные газы от автобусов, если они работают не на газовом топливе, гарантируют онкологические болезни для живущих рядом с дорогой людей. Об этом никто не думает, автомобилистам и власти наплевать на такие вопросы, скоро хорониться будет негде.

15 часов назад, sova сказал:

Расширение дороги с приближением ее к жилым домам отнимает здоровье и жизнь тех людей, кто там живет. Выхлопные газы от автобусов, если они работают не на газовом топливе, гарантируют онкологические болезни для живущих рядом с дорогой людей. Об этом никто не думает, автомобилистам и власти наплевать на такие вопросы, скоро хорониться будет негде.

Тут есть нюанс, если вывести за скобки рост населения и автомобилизации сами по себе.
От чего больше вреда - от того что автомобили свободно проедут мимо на свой зеленый или от того что они перед тем как проехать еще постоят под окнами живущих там людей, уткнувшись в одного-двух поворачивающего.

Но это уже не имеет отношения к данной теме

"От чего больше вреда - от того что автомобили свободно проедут мимо на свой зеленый или от того что они перед тем как проехать еще постоят под окнами живущих там людей, уткнувшись в одного-двух поворачивающего."

Так критики об этом не думают, к сожалению.

В 12.10.2017 в 10:52, Grigory сказал:

Проблема у пешеходов с вновь оборудованными карманами общественного транспорта возникла именно в связи с тем, что невозможно сдвинуть тротуар, не сдвинув эту палатку (и аналогичные на других остановках).

Значит, надо дождаться, когда сделают карманы, и если будут нарушения тех.требований, написать хотя бы на Добродел

Подслушано | Видное (18+)
Сегодня пол часа простоял в ожидании автобуса, пытаясь добратся на работу, потом стало как то стрёмно очередной раз опаздывать вернулся домой,
сам в этом городе пару месяцев, читал посты о пробках (2015г) Люди, неужели вы это считаете нормой стоять в очередях и смотреть проезжающие мимо забитые автобусы? (ну или на машине когда самый короткий отрезок пути занимает больше всего времени)

Вполне согласен с автором. Но, к сожалению, люди, похоже, действительно считают это нормой.

В Видном теперь можно завершать аренду автомобилей anytime

Я уже заметил, ночует тут рядом один почти постоянно. :-)

Будет теперь альтернатива автобусам для семейных поездок в Москву...

Пока не очень понял фишку каршеринга для себя.

Так-то мне на своей машине удобней передвигаться. А если я не могу сесть за руль своей машины, то и за руль другой машины сесть не могу.

Каршеринговые машины можно парковать на платных парковках в Москве и скоро их допустят на выделенки...

1 минуту назад, Александр7 сказал:

Каршеринговые машины можно парковать на платных парковках в Москве

Личные машины тоже можно там парковать )
Платит собственник

Но вот интересно - перечнь допустимых для парковки без оплаты аренды машин Каршеринга мест на Видное распространили?
Несколько раз видел каршеринговые машины во дворе.
Раньше вроде только в Москве можно было оставлять, иначе начисляли аренду

Edited by Grigory

Именно, распространили.. Вся инфа у них на сайте...

11 минуту назад, Александр7 сказал:

Каршеринговые машины можно парковать на платных парковках в Москве и скоро их допустят на выделенки...

Я не вижу проблемы с платной парковкой, я вижу проблему в виде острого дефицита парковочных мест

2 минуты назад, Димон Ра сказал:

Я не вижу проблемы с платной парковкой, я вижу проблему в виде острого дефицита парковочных мест

причем искусственно созданного даже там, где они были или их можно было сделать без ущерба для пешеходов и дорожного движения

https://riamo.ru/article/257589/pochti-850-tys-zhitelej-podmoskovya-smogut-besplatno-polzovatsya-transportom-v-moskve.xl

Право на бесплатный проезд в Москве получили с 01.01.2018 г 850 тыс. жителей Подмосковья. Пенсионеров опять обошли. Благодарите губера Воробьева и председателя облдумы Брынцалова.

"Право на бесплатный проезд в Москве получили с 01.01.2018 г 850 тыс. жителей Подмосковья".  - Сова.

На данные цели направлено 1млрд.300млн.рублей бюджетных денег. Не мало! А теперь разберёмся: в 2015-м году, когда отменили проезд ВСЕХ пенсионеров МО по столице, зам. министра экономики МО сказал, что это позволит экономить 960млн. руб., а не 3млрд., как говорили власти области, - (это из его речи на заседании депут. корпуса), т.е. ответственное заявление. Конечно, за это время проезд подорожал, но не настолько! Если ещё учитывать то, что проезд разрешён ветеранам и инвалидам ВОВ, блокадникам Ленинграда, которые вряд ли массово поедут по делам в Москву, то это не только явный поппулизм, - "забота о народе", но и экономия и этих средств "на проезд по Москве". Ещё бы и ветеранам Куликовской битвы и Бородинского сражения дали эту "возможность" проезда! Этих денег явно хватило бы на проезд ВСЕХ пенсионеров, по факту проезда, ведь не все пользуются "льготой". А сам Воробьёв затруднений из-за пробок не испытывает, - личный вертолёт за бюджетные деньги в 1млрд.руб.(пару лет назад, может сейчас и больше) позволяет смотреть на всех нас сверху, как на муравьишек... Ещё на новый срок метит - ....

2 people like this

Мострансавто снова отличилось

Кому-то не повезло, а кто-то родился второй раз.