59 сообщений в этой теме

1 час назад, Under сказал:

тест пройден, все маршруты подорожали на 1.65 руб по стрелке, за наличку не знаю, всегда по стрелке катаюсь.

Сегодня в троллейбусе заплатил стрелкой 31.65...  странная цена.  Без стрелки 46,вроде. На автобусах по городу наверное так же,а до метро не знаю.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Скидка по стрелке теперь 0%-7%-14%-21% от стоимости поездки вроде как. Если ничего не путаю.

Поделиться сообщением

А какова полная стоимость по стрелке до метро ?

Поделиться сообщением

вроде 55 была, а ща хз, к стрелке привык

Поделиться сообщением

В 01.01.2017 в 22:29, Lam сказал:

Тройкой ? Это как ?

Подрезают друг друга. Заходят вперёд и останавливаются...

Поделиться сообщением

1 час назад, Митяй сказал:

Подрезают друг друга. Заходят вперёд и останавливаются...

Конкуренты )))

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎01‎.‎2017 в 13:59, Cronnuss сказал:

Скидка по стрелке теперь 0%-7%-14%-21% от стоимости поездки вроде как. Если ничего не путаю

первоисточник

http://strelkacard.ru/project/news/324

aa04d4321a3935f2a52cefd107c53c32.jpg

aa04d4321a3935f2a52cefd107c53c32.jpg

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Пусть скинутся вместе со своей скидкой, сволочи...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автобусный дефицит: «Мортонград» стоит в очереди

c0b502a80e0a8136ce253541d41ca248.jpg?148

Проблема транспортной оснащенности новых микрорайонов особенно остро строит для подмосковных городов первого пояса, где в последние десять лет велось интенсивное строительство многоквартирного жилья. 

Отсутствие выездов на магистрали из-за несоблюдения застройщиками своих обязательств – это видимая часть проблемы. Существует еще масса юридических противоречий при согласовании новых маршрутов, особенно смежного типа (Москва-область). Наконец, препятствием для отладки регулярного пассажирского сообщения является передача дорог от застройщика муниципалитетам, которая может затянуться на годы. В результате самой пострадавшей стороной в этой ситуации оказываются собственники так называемой «первой очереди». Именно им приходится терпеть все тяготы настройки транспортной системы в виде нехватки коммерческих маршрутов, их отмены, переноса остановок и т.п. в роли подопытных мышей. 

Не говоря уже о том, что запуска полноценного автобусного сообщения стоит ждать только после окончательного заселения микрорайона. На областной карте есть несколько «горячих точек» подобного рода: например ЖК Люберцы, ЖК Путилково. Ленинский район также фигурирует в этом проблемном списке. «Мортонград» на западе Ленинского района в который входят два бетонных мешка:  «Восточное Бутово» и «Бутово Парк 2, 2Б», можно смело вписать в первую тройку подмосковных городов с дефицитным транспортным сообщением. 

В конце 2016 года местные жители стали жертвами маршруточной войны и были практически отрезаны от Москвы на несколько дней. Их проблемы обещали решить в 2017 году после проведения нового конкурса на выбор перевозчика. 17.01.2017 г. конкурс состоялся, по его итогам победила новая компания. До середины марта она должна приступить к обслуживанию новых маршрутов 1201к, 1202к, 1224к.  

«Автобусов не будет, пока застройщики не передадут дороги соответствующие ГОСТам в казну района и не закончится их строительство, – комментирует Валерий Черников, депутат Совета депутатов Ленинского района. – До того времени будут осуществлять перевозки "маршрутки" по маршрутам определенным Минтрансом МО».

Для нового «спального города» с населением в несколько десятков тысяч человек нужны уже не маршрутки, а полноценные автобусные шатлы с жестким расписанием и большой вместимостью.

Сегодня в Ленинском районе

Поделиться сообщением

Сопротивляется мое сознание разъяснению Черникова. Дельцы купили земли, настроили домов, построили дороги, продали квартиры, это их район, городок. Пусть сами содержат и ремонтируют дороги, трубопроводы, освещение улиц производят, дет. сады содержат, поликлинику. Они не создали предприятий с рабочими местами, которые будут платить налоги, никакой пользы не принесли району. Не богатый бюджет района должен принять все имущество и содержать его. За чей счет? Все сделать платным в Бутово и им подобным, дет. сады коммерческие, поликлиники платные. Это будет логично, капитализм на дворе, на улице, везде и жизнь должна быть платная. От социалистической халявы пора отвыкать. 

Поделиться сообщением

Случилось неприятное - моя тарантайка попала на серьёзный ремонт.

Будучи без колес, сегодня мне пришлось ехать на работу на автобусе. Это АДъ!

Сначала вышел на остановку напротив астро плаза, в течение 15 минут подошли два 489, в них невозможно было влезть. Потом решил пройти выше к дикси, так кое-как залез в 489, как фламинго стоя на одной ноге доехал в кантимы.

Итог: это крайне неудобно, даже в какой-то степени унизительно. В жопу ОТ, я лучше буду стоять в пробках, зато в комфорте и тепле.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Димон Ра сказал:

Итог: это крайне неудобно, даже в какой-то степени унизительно. В жопу ОТ, я лучше буду стоять в пробках, зато в комфорте и тепле.

Именно так!

Поделиться сообщением

Если бы мне кто нибудь сказал что в 2017 году пробка будет начинаться почти от церкви я бы точно не поверил ))) И ехать в расторгуево 50 -55 минут, точнее сказать стоять 55 минут. Это жесть а ведь дальше будет только хуже )))

Поделиться сообщением

Когда подъезжает автобус,я сразу смотрю его заполненность (у пассажиров есть такая привычка,скапливаться у дверей,а в середине свободно) и если в середине свободно и при этом в автобус нельзя влезть,я начинаю громко просить пассажиров пройти в ту самую середину.

Поделиться сообщением

3 часа назад, АНАтолий. сказал:

Если бы мне кто нибудь сказал что в 2017 году пробка будет начинаться почти от церкви я бы точно не поверил ))) И ехать в расторгуево 50 -55 минут, точнее сказать стоять 55 минут. Это жесть а ведь дальше будет только хуже )))

Почему? Когда-нибудь они же построят эту долбаную дорогу на м4 для новых микрорайонов!

Поделиться сообщением

Надеюсь на это ))) Это еще не до конца заселён бульвар зелёные Аллеи и ЖК Видный ))))

Поделиться сообщением

Транзит через наш город, перекроет всё движение...

Поделиться сообщением

11 час назад, Митяй сказал:

Транзит через наш город, перекроет всё движение...

уже. Если считать транзитом проезд в новостройки за Красного камня, без наличия у них отдельных выездов на магистрали

Отсюда https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_197481
-iQZlOss5JY.jpg

Поделиться сообщением

- Григорий, вот куда вечером народ может ломануться ?

Поделиться сообщением

Домой очевидно ...
Кстати пробка наблюдается также на Старонагорной (из-за лежачих полицейских посередине) и на М4 Дон перед съездом на ПЛК

Поделиться сообщением

Вчера около 21 часа пробка на внешнем МКАД между Варшавским и Каширским шоссе. Соответственно пошел объезд  по Спасскому через Булатниково. Ехал из Бирюлево, навстречу просто сплошной поток без разрывов.

Поделиться сообщением

Домой через Видное, конечно...

Поделиться сообщением

https://vk.com/vidnoe24?w=wall-26550049_32987

Кроме замены бордюров и асфальта на остановках нижней части ПЛК создают заездные карманы для общественного транспорта

RoPo0jStl1g.jpg

в обсуждении совершенно правильно ссылаются на этот документ https://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/43/43760/
раздел 3.

Поделиться сообщением

Ну хоть что то, а то стоит 489 или 471 на плк и весь ряд тормозит

Поделиться сообщением

14 часа назад, BackLan сказал:

есть интересный комментарий

Цитата

Дальше нам предлагают высаживаться из общественного транспорта прямо в палатку (не обсуждаю ее необходимость).

А зря человек не обсуждает её необходимость.
Проблема у пешеходов с вновь оборудованными карманами общественного транспорта возникла именно в связи с тем, что невозможно сдвинуть тротуар, не сдвинув эту палатку (и аналогичные на других остановках).

А мы все помним, какие там залиты фундаментные плиты при обустройстве "нестационарных" торговых точек.
Вот пусть теперь граждане, вынужденные "высаживаться прямо в палатку" долбят власти города и района, чтобы "нестационарный" объект торговли был сдвинут либо ликвидирован

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу