Replay

ЖК "Видный город"

29 сообщений в этой теме

ЖК "Видный город", который строит ООО "Урбан Групп" - на основе долгостроя ЖК "Видный" от ЗАО МФК "Видное"? Или это совершенно новый жилой комплекс в Видном?

Заинтересовало предложение, хочу инвестировать.

Поделиться сообщением

Или это совершенно новый жилой комплекс в Видном?

Новый. Совсем в другой стороне

Поделиться сообщением

Заинтересовало предложение, хочу инвестировать.

Не пугает, что в более лучшие времена стройка тормозилась на полтора года?

Поделиться сообщением

Судя по плану ЖК и кадастровому номеру 50:2160030210:1000 в декларации - нет, это не долгострой, а новый жилой комплекс. В настоящий момент строят дома №6, 8, 9.

По поводу значения ЛЭП, о котором писали ранее – из мухи слона делают. Кроме того, по поводу выбросов Московского Коксогазового Завода в атмосферу. Экспертстройинжиниринг и Министерство строительного комплекса МО не стали бы выдавать положительное заключение и разрешение соответственно, если бы строить в этом месте было бы нельзя в силу низкого уровня экологии. К тому же, дома 8-этажные, а не 4-этажные, о чем писалось ранее неоднократно.

Поделиться сообщением

Вы о чем пишите? Тема - ЖК "Видный".

Поделиться сообщением

...Кроме того, по поводу выбросов Московского Коксогазового Завода в атмосферу. Экспертстройинжиниринг и Министерство строительного комплекса МО не стали бы выдавать положительное заключение и разрешение соответственно, если бы строить в этом месте было бы нельзя в силу низкого уровня экологии...

Мамой клянешься, да?

Вы о чем пишите? Тема - ЖК "Видный".

Он мамой клянется, ему не важно, какая тема ))

PS: Извиняюсь за офтоп

Изменено пользователем Дима Б.

Поделиться сообщением

ХХочу съездить на выходных, поговорить с менеджером.

Специально перечитал ветку, кто-то говорил, что не строится ничего. Все строится! причем в ускоренном темпе. Одних только кранов штук 15 стоит. Ни МФК "Видное", ни ФСК "Лидер" с такой скоростью не строят, как "Урбан Групп". Фото с хода строительства http://vk.com/album-115719517_228845198

Кто тут живет, расскажите лучше об инфраструктуре.

Поделиться сообщением

ХХочу съездить на выходных, поговорить с менеджером.

Специально перечитал ветку, кто-то говорил, что не строится ничего. Все строится! причем в ускоренном темпе. Одних только кранов штук 15 стоит. Ни МФК "Видное", ни ФСК "Лидер" с такой скоростью не строят, как "Урбан Групп". Фото с хода строительства http://vk.com/album-...19517_228845198

Кто тут живет, расскажите лучше об инфраструктуре.

Строится..... после полутора лет простоя фундаментов. Мне это хорошо видно, я там с собакой гуляю.

Урбан переобулся на ходу. Убил старый форум, создал быстренько новый, как будто и не было заморозки стройки в августе 2014 года.

Кранов там было не меньше, когда начинали, потом разом исчезли, оставив один ржаветь.

PS О "инфраструктуре" позже расскажу, сейчас времени нет.

PS Извиняюсь, архив форума ЖК оказывается жив. Подтверждение моих слов о фундаментах и кране, август 2014.

post-19480-0-64195800-1460044786_thumb.jpg

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Еще и по 214-ФЗ строят. А прошлый застройщик как строил? Из-за чего прекратилось строительство?

Поделиться сообщением

Новый ЖК "Видный город" строит Урбан Групп, известная многим фирма, между прочим, платиновый партнер Сбербанка, коих немного) Все их предыдущие дома более-менее обустроены и стоят на своем фундаменте много лет. Не нужно путать со старым ЖК "Видный" и его проблемами. Кстати, никакого запаха МКГЗ я не учуял, пока был в офисе и на объекте 22 марта.

Поделиться сообщением

Ух ты! Платиновый партнер Сбербанка ;) ... Су-155 тоже был партнером и чем это закончилось?

Поделиться сообщением

Ух ты! Платиновый партнер Сбербанка wink.png ... Су-155 тоже был партнером и чем это закончилось?

Второй рассказчик про урбан за вторые сутки. Правда пишут откуда-то из Сербии или Албании smile.png.

Надо использовать все возможности бесплатной рекламы.

Кстати, никакого запаха МКГЗ я не учуял, пока был в офисе и на объекте 22 марта.

Никто и не писал, что в Лопатино МКГЗ добивает. Там свой, менее вонючий объект есть, накрывающий район иногда паром от градирен, но радует что редко - ТЭЦ-26.

Перенесено в профильную тему.

Поделиться сообщением

Новый ЖК "Видный город" строит Урбан Групп, известная многим фирма, между прочим, платиновый партнер Сбербанка, коих немного) Все их предыдущие дома более-менее обустроены и стоят на своем фундаменте много лет. Не нужно путать со старым ЖК "Видный" и его проблемами. Кстати, никакого запаха МКГЗ я не учуял, пока был в офисе и на объекте 22 марта.

Интересно он активный или пассивный партнер?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А сам Греф не учредитель ли Урбан Групп? Названий фирм много, они присутствуют в разных отраслях, зарабатывают очень большие деньги. Но если быть внимательнее везде одни и те же "Роттенберги", т.е определенный круг друзей.

Поделиться сообщением

Из другой темы

В 23.07.2016 в 22:10, kasak77 сказал:

Жесть

Вот где жесть. Пример развода риэлторами доверчивых покупателей, которые "и сам обманываться рад".

Есть такой сайт novostroy-m.ru. Новостройки Москвы и Подмосковья. Есть у них такая штука как "тайный покупатель". Вроде как засылают корреспондента на покупку квартиры, а тот потом дает отчет с оценкой.

Почитал о Видном городе. Посмеялся, особенно над этим

Цитата
Что касается ЛЭП, которая проходит вдоль участка, менеджеры по продажам отвечают, что это не высоковольтная линия, поставляющая электроэнергию из района в район, а небольшая линия, принадлежащая частной компании в Лопатино, и электричество по ней идёт не постоянно, а буквально раза 2-3 в месяц.

Небольшая линия, частной компании

20160520_171049.jpg

- ну-ну. ЛЭП-220кВ "ТЭЦ-26 - Гулево". Три ЛЭП. Интересно, что это запитывает частная компания по трем линиям такой мощности "буквально 2-3 раза в месяц"? Из производств только небольшой коровник видел в Лопатино, но там 380 вольт за глаза хватит.

Так же веселят высокие оценки инфраструктуры и транспортной доступности.

Сколько интересно стоит такой отзыв?

http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/jk_vidnyy_gorod_ot

Поделиться сообщением

Я бы сказал как в рекламе - не ЛЭП, а ЛЭПище!

Изменено пользователем s323

Поделиться сообщением

Похоже менеджер забыл упомянуть и про планы построить дорогу СБВ

Единственный источник шума и смога в этом районе – это Расторгуевское шоссе, но оно относительно небольшое, а поэтому и не очень оживлённое: даже в 9 часов буднего дня тут нет серьёзных пробок.

Поделиться сообщением

Похоже менеджер забыл упомянуть и про планы построить дорогу СБВ

Ему это надо?

Хотя некоторые торопыги, купившие квартиры в первых 3-х этажерках начинают подозревать о "улучшении транспортной доступности" за счет расширения расторгуевского шоссе под их окна.

Поделиться сообщением

ТМВ, мы купили там квартиру и рассчитываем, что будем  жить в классном доме, и да, ждём в перспективе расширения за счёт Расторгуевского шоссе, и я не понимаю вашей иронии по этому поводу. А ЛЭП находится далеко и угрозы никакой потом его перенести обещают. Нет я понимаю, что за свои деньги хочется получить как можно больше, но с другой стороны, в принципе проекты -то...бюджетные или класса "эконом", чего носами водить?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, АннаМартынова сказал:

ЛЭП находится далеко и угрозы никакой потом его перенести обещают

Интересно кто обещает, куда и за чей счет?

И зачем переносить если угрозы никакой?

Поделиться сообщением

В 27.03.2017 в 15:19, Grigory сказал:

Интересно кто обещает, куда и за чей счет?

И зачем переносить если угрозы никакой?

Grigory, Вы меня "напрягли" даже. Девушка я обязательная, рыла землю, чтобы найти правду. Так что все так. Даже докопалась до менеджера моего. Переносить этот злополучный ЛЭП будут обязательно, а сделают это Гранель с МОЭСКом, так как ЛЭП в большей части стоит на территории Гранеля. К сожалению на мой вопрос КУДА, ответа никто не дал, но думаю найдут куда, раз задумались вообще это сделать! Что до остального, я позже вернусь - время чай рабочее, мне сейчас по ушам шеф уже мазанул)

Поделиться сообщением

Просто на форуме множество примеров обещаний застройщиков, данных на этапе продаж.

Которые оставались обещаниями после получения денег покупателей

Поделиться сообщением

Если бы ЛЭП собрался переносить Гранель, то он уже везде бы трубил, привлекая новых покупателей. Пока этого нет. Для того чтобы переложить под землю 1 метр ЛЭП 220кВ надо 200.000 рублей. Убирать в однолинейном исполнении надо порядка 4000 метров с подходами, а здесь 3 линии. Итого 12000 метров. Сумма 2.4000.000.000 рублей без учета проекта и разных проблем с пересекающими трассу газопроводами, водоводами, кабелями связи.

Если поставить воздушную ЛЭП, то придется решать вопросы с рубкой леса, а Мортон уже порубил в том районе прилично.

Посмотрев внимательно на карту увидим, что ЛЭП у Гранеля идет фактически в полосе отвода дороги на Суханово парк. Так что большого выигрыша в виде новых участков под новые дома не будет.

Видный город вообще не получит никакого прироста участка под застройку. Под ЛЭП по плану открытый паркинг на ~800 машиномест, Если его ликвидировать, то куда девать авто? Вдоль Расторгуевского шоссе? МО не согласует изменения в проект с явным нарушением норм по машиноместам.

2 часа назад, АннаМартынова сказал:

а сделают это Гранель с МОЭСКом,

А МОЭСК это надо? Хотя может быть и надо, кто же откажется заработать на печатях и подписях согласовывая проекты.

Поделиться сообщением

Ой, дался вам всем этот ЛЭП, развели демагогию. Можно подумать только около Видного они стоят, а по Москве их что, мало? И живут же люди. Когда не знаешь, к чему придраться - придерись к грамматике.

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎05‎.‎2017 в 11:05, АннаМартынова сказал:

Переносить этот злополучный ЛЭП будут обязательно, а сделают это Гранель с МОЭСКом, так как ЛЭП в большей части стоит на территории Гранеля. К сожалению на мой вопрос КУДА, ответа никто не дал, но думаю найдут куда

23 минуты назад, АннаМартынова сказал:

Ой, дался вам всем этот ЛЭП, развели демагогию. Можно подумать только около Видного они стоят, а по Москве их что, мало? И живут же люди

так "переносят" или "живут же люди" ?
)

PS http://www.gazeta.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу