Sign in to follow this  
Followers 0
Grigory

Реконструкция дорог в Видном и районе в 2016 и далее

241 posts in this topic

28 минут назад, Grigory сказал:

И репортаж Видное ТВ по этой точке

"Инмпектор ДПС" :-) совсем они там на втв разленились.

Ну а фраза "В ближайшее время будут предприняты определенные шаги, чтобы окончательно снять напряжение с этого участка дороги" рассмешила от души. :-) Хотя, может, она о том, что фонари больше там светить не будут. :-))))

Edited by Caustic

3 минуты назад, Caustic сказал:

В ближайшее время будут предприняты определенные шаги, чтобы окончательно снять напряжение с этого участка дороги

блоки поставят, как в шутку предлагали для 6мкр и тп за пожарной частью? )

2 часа назад, Grigory сказал:

блоки поставят

Жители 74, 72, 70 и 76 дома перекрестились, когда между 74 домом и бывшим кафе ВНИИКОП поставили бетонный блок. А то БА растекались по всему двору, пытаясь втиснутся в поток на Школьной.

Edited by TMB

Венцаль пообещал в своем Инстаграмме
https://www.instagram.com/p/B2Eru-AIZrN/

Цитата

Лежачие полицейские на Старонагорной будут демонтированы.

Для улучшения пропускной способности вместо искусственных неровностей на улице Старонагорная, возле посёлка Ленинский, будут уставлены светофоры с вызывной кнопкой.

Сейчас определяется объём финансирования и схема установки светофоров.
3 дн.

1 час назад, Grigory сказал:

Венцаль пообещал в своем Инстаграмме
https://www.instagram.com/p/B2Eru-AIZrN/

Я бы порадовался, если бы это сделали лет 10 назад. Когда это было бы благом для всех.

Сейчас же это похоже на попытку выжать ещё десяток лошадей из движка старого трактора.

Делается это не ради блага, а просто потому что уже просто деваться некуда.

Настроили столько, что M4 раком поставили.

9 часов назад, s323 сказал:

Сейчас же это похоже на попытку выжать ещё десяток лошадей из движка старого трактора.

Все это характеризуется выражением "бьют по хвостам". Нет никаких планов, все уходит на решение проблем 5-10 летней давности. Все как впрочем по всей стране.

Edited by TMB

15 часов назад, TMB сказал:

Все это характеризуется выражением "бьют по хвостам". Нет никаких планов, все уходит на решение проблем 5-10 летней давности. Все как впрочем по всей стране.

Да. Так есть и так будет. Все эти разговоры о дорогах, выездах и тп - это разговоры о том, что надо было сделать вчера. Думаю, на высоком уровне это вполне осознанная стратегия - сначала ничего не делать, а потом делать по минимуму, с оттяжкой на несколько лет, но изображать как по максимуму.

1 час назад, Caustic сказал:

Да. Так есть и так будет. Все эти разговоры о дорогах, выездах и тп - это разговоры о том, что надо было сделать вчера. Думаю, на высоком уровне это вполне осознанная стратегия - сначала ничего не делать, а потом делать по минимуму, с оттяжкой на несколько лет, но изображать как по максимуму.

Вы слишком хорошо о них думаете, применяя словосочетание "осознанная стратегия". Все их действия лучше характеризуются словом бессознательные. В своей деятельности они руководствуются бессознательными рефлексами, главный из них - хватательный.

1 person likes this

2 часа назад, maikl сказал:

Вы слишком хорошо о них думаете, применяя словосочетание "осознанная стратегия". Все их действия лучше характеризуются словом бессознательные. В своей деятельности они руководствуются бессознательными рефлексами, главный из них - хватательный.

Я не согласен с такой оценкой. В чем-то они очень сильны. С одним хватательным рефлексом столько не просидеть. Я считаю, что делать только когда совсем достанут претензиями - это именно осознанная стратегия. Недаром и люди как решение проблем видят закидывание жалобами и письмами. Это уже превращается в соревнование - кто больше писем и жалоб напишет, тому и сделаем. Многие жители это воспринимают как норму. Так что на Доброделе это уже заявляется открыто и откровенно через голосования по обустройству дворов - обустраивают не где нужно и сколько нужно, а ограниченное количество и где больше проголосуют.

А учитывая, что подавляющее большинство людей видит проблему только когда видит ее своими глазами (то есть не в виде выкладок специалистов за пять лет до реального проявления, а просидев на жопе ровно несколько раз по несколько часов в пробке), то стратегия успешно работает - ведь стопроцентно предсказуемый дорожный коллапс не остановил от покупки тысячи и тысячи людей, как сейчас вполне себе расходятся квартиры в Пригороде Лесное.

Поэтому стратегия "будем делать только когда совсем достанут" вполне себе стратегия и вполне себе рабочая. И даже при такой стратегии, даже когда совсем достанут, делать будут ни шатко ни валко, как выезд из 6мкр.

1 person likes this

По опыту возвращения из Москвы вечером по Старонагорной, пробка просто сместится к туннелю, из-за большого трафика со стороны Школьной в Расторгуево

Подруга жены в бетонных аллеях недавно сняла однушку. Вот пару недель назад я вечером жену забирал оттудова. Стрёмное местечко, скажу я вам, темнота, бродячие толпы полубухих работяг и совсем бухих мужчин славянской внешности.

Как вообще можно в здравом рассудке отдать за такой "продукт" деньги? Дорог там на такое количество жилплощади просто нет.

Edited by Димон Ра

6 часов назад, Димон Ра сказал:

Подруга жены в бетонных аллеях недавно сняла однушку. Вот пару недель назад я вечером жену забирал оттудова. Стрёмное местечко, скажу я вам, темнота, бродячие толпы полубухих работяг и совсем бухих мужчин славянской внешности.

Как вообще можно в здравом рассудке отдать за такой "продукт" деньги? Дорог там на такое количество жилплощади просто нет.

А они рассказывают, что все синяки в старом городе. :-))

40 минут назад, Caustic сказал:

А они рассказывают, что все синяки в старом городе. :-))

На Советской у меня было полно хануриков, при чём разных, с некоторыми из своего подъезда можно было интересно побеседовать.

На вот на Радужной таких персонажей нет, это сразу бросается в глаза.

В 10.09.2019 в 01:04, TMB сказал:

Планов громадьё, только понимания, ради чего планируется нет. 

Вот на каширке построили мегаразвязку, а на М4 на которой в разы больше траффик только планируют.

На мкаде асфальт переложили почти на всём, при этом было два участка которые требовали ремонта (у варшавки и у ленинградки - первые два ряда были раздолбаны, но и сейчас там не совсем ровно)

На М1 на скоростном участке переложили асфальт, который был идеальный, а сейчас - кривенький.

Так везде. Ресурсов вламывают дохера, да всё мимо.

Сегодня мкад с востока до М4 особенно прекрасен.

18 минут назад, s323 сказал:

Так везде. Ресурсов вламывают дохера, да всё мимо.

Бываю периодически в Гурьевском проезде, в Орехово. Тупиковый проезд к автостоянкам и домам без общественного транспорта. Служит стоянкой местным жителям. С 2009 года на моей памяти 3 раза точно меняли асфальт и бордюры. Зачем? (Вопрос риторический.) В этом году в августе опять сняли асфальт и бордюры. На скрине состояние улицы в прошлом году.

Снимок.JPG

Edited by TMB

12 часа назад, TMB сказал:

Бываю периодически в Гурьевском проезде, в Орехово. Тупиковый проезд к автостоянкам и домам без общественного транспорта. Служит стоянкой местным жителям. С 2009 года на моей памяти 3 раза точно меняли асфальт и бордюры. Зачем? (Вопрос риторический.) В этом году в августе опять сняли асфальт и бордюры. На скрине состояние улицы в прошлом году.

На Кавказском б-ре и Липецкой типа облагородили разделительную, посадили какой-то укроп, заменили бордюры, а вот в месте примыкания старого асфальта и бордюра остались дыры от сколотого отбойником асфальта. Ну полный треш.

Edited by TMB

6 часов назад, Димон Ра сказал:

На Кавказском б-ре и Липецкой типа облагородили разделительную, посадили какой-то укроп, заменили бордюры, а вот в месте примыкания старого асфальта и бордюра остались дыры от сколотого отбойником асфальта. Ну полный треш.

Я так понял это у них так заведено - примыкания делать позже вместе с тротуаром. На ПЛК ведь так же было этим летом.

В 10.09.2019 в 00:16, s323 сказал:

Настроили столько, что M4 раком поставили.

Теперь им осталось сделать проезд по М4 до Видное платным.   С бесплатной альтернативой в виде Старонагорной.

Edited by >SP<

52 минуты назад, >SP< сказал:

Теперь им осталось сделать проезд по М4 до Видное платным.   С бесплатной альтернативой в виде Старонагорной.

чтобы все стояли в пробке уже за деньги? :-)

В пятницу проезжал через Ермолино-Сапроново. Судя по виду выезд не строится. Техники и рабочих не видно, поперек на въезде бетонные блоки.

Не строится, факт. Проимели отличный сезон для работы.

Конечный результат не был важен изначально. Зато как поминки по городу отгуляли!

12 часа назад, Caustic сказал:

чтобы все стояли в пробке уже за деньги? :-)

Я тут ехал из области по М4, в районе строительства нового кольца простоял часа полтора. за деньги. так что ничего удивительного

И снова «доброе утро» . Выезд из ЖК Зеленые Аллеи, пробка в три ряда. Въезд вообще полностью заблокирован выезжающими. Вчера уже была пробка в 15:00. Думал, что из-за Ремонта тротуаров на Старо-Нагорной, оказалось -нет... снова «лежачие» были виноваты.

YlzFBEugmRo.jpg

3 часа назад, TMB сказал:
И снова «доброе утро» . Выезд из ЖК Зеленые Аллеи, пробка в три ряда. Въезд вообще полностью заблокирован выезжающими. Вчера уже была пробка в 15:00. Думал, что из-за Ремонта тротуаров на Старо-Нагорной, оказалось -нет... снова «лежачие» были виноваты.

Выехал из Тарычево в 6.40 и встал на выезде из деревни в глухую пробку, постоял 5 минут, плюнул, припарковался при первой возможности и пошел пешком на станцию. Клава Кока Венцалю в помощь.

Edited by TMB