КуприяноваТА

Кто рвется во власть и почему не искоренить коррупцию?

45 сообщений в этой теме

Вот скоро новая партия (РОСТ) себя проявит, весь протестный электорат от КПРФ, СР, ЛДПР... к ним переметнётся

С какой стати, это бывшее "Правое дело", партия приватизаторов и олигархов. Им больше подходит название "Правый сектор".
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот скоро новая партия (РОСТ) себя проявит, весь протестный электорат от КПРФ, СР, ЛДПР... к ним переметнётся

Потапенко туда уже подался, может, и Грудинин тоже?

Поделиться сообщением

Вы явно хотите, чтобы КПРФ закрыли за такие противоправные действия. Мы в рамках закона активно поддержали дальнобойщиков, на Донбассе было и есть наших много, КПРФ отправила на Юго-Восток Украины 52 конвоя большегрузных фур с гуманитарной и другой помощью...(Кстати, отправляли с нашей базы в совхозе имени Ленина и мы, как представители района, принимали участие в отправки всех этих конвоев). На сходках протеста по поводу утопленных бюллетеней лично я принимал участие, БАВ это может подтвердить. Против отмены бесплатного проезда обком КПРФ провёл несколько митингов в Москве, а райкомы на своих территориях. Мы в Видном трижды собирали по этому поводу народ и направляли резолюции протеста во все инстанции. В суды подали десяток исков на губернатора, в том числе с подписями пенсионеров нашего района. (А дороги перекрывать - это противозаконно, с наказанием до закрытия партии, привлечения руководителей к уголовной ответственности и огромного штрафа, который нам нечем оплачивать).

Поэтому разумная молодёжь и не идёт в ИГ и к заглохшим нацболам, а вступает в ряды КПРФ, руководители которой всегда голосуют против антинародных законов в Госдуме и сами вносят законы, которые бы защитили народ, но большинство Единой России с подчинившимися власти ЛДПР и Справедливой России рубят наши законопроекты. И такие умники-критики, как Вы, лишаете поддержки народную партию.

Мне честно говоря все равно закроют КПРФ или нет. При любом раскладе ничего в общественно-политической жизни страны не изменится (если не считать значимым для страны положение отдельных членов партии).

Все акции и действия, на которые Вы ссылались, не привели к конечной цели, а именно - улучшение состояния населения, отмены законов, и т.п., в результате имитации борьбы борьба была проиграна. Гуманитарная помощь Донбассу это хорошо, но количество отправленного это мизер от необходимого, кстати сейчас эта акция свернута, почему?

Я хочу донести до Вас мысль, что КПРФ, в нынешнем виде, не является оппозиционной партией в настоящем понимании этого слова, а встроена в существующую систему общественно-политической власти России, хотя Вам, это осознать возможно и больно. Повторюсь, КПРФ отошла от Ленинских принципов работ с массами и партийной борьбы. Если мне не верите, то почитайте материалы 2-го съезда РСДРП и апрельские тезисы Ленина. Потом можете тезисно написать в ответе какие цели ставит перед собой КПРФ и как их планирует достичь.

Поделиться сообщением

Вы явно хотите, чтобы КПРФ закрыли за такие противоправные действия. Мы в рамках закона активно поддержали дальнобойщиков, на Донбассе было и есть наших много, КПРФ отправила на Юго-Восток Украины 52 конвоя большегрузных фур с гуманитарной и другой помощью...(Кстати, отправляли с нашей базы в совхозе имени Ленина и мы, как представители района, принимали участие в отправки всех этих конвоев). На сходках протеста по поводу утопленных бюллетеней лично я принимал участие, БАВ это может подтвердить. Против отмены бесплатного проезда обком КПРФ провёл несколько митингов в Москве, а райкомы на своих территориях. Мы в Видном трижды собирали по этому поводу народ и направляли резолюции протеста во все инстанции. В суды подали десяток исков на губернатора, в том числе с подписями пенсионеров нашего района. (А дороги перекрывать - это противозаконно, с наказанием до закрытия партии, привлечения руководителей к уголовной ответственности и огромного штрафа, который нам нечем оплачивать).

Поэтому разумная молодёжь и не идёт в ИГ и к заглохшим нацболам, а вступает в ряды КПРФ, руководители которой всегда голосуют против антинародных законов в Госдуме и сами вносят законы, которые бы защитили народ, но большинство Единой России с подчинившимися власти ЛДПР и Справедливой России рубят наши законопроекты. И такие умники-критики, как Вы, лишаете поддержки народную партию.

Если бы тут не писали, я бы и не вспомнил про такую партию. Без обид.

КПРФ давно ничего не решает наверху.

Поделиться сообщением

Системная партия не может быть реально оппозиционной, иначе партию запретят и оштрафуют. Оппозиционность в этой стране трактуется как антигосударственная деятельность. Парламент не место для дискуссий и там уже давно ничего не решается, только придаётся видимость легитимности заранее принятым решениям.

p.s. если в ближайшие полмесяца за мной придут -- считайте меня коммунистом.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Считаем, тут уже все правильно сказано на пару статей ук ;)

Поделиться сообщением

Выдержка из программы КПРФ, взятой с их сайта.

КПРФ убеждена: спасение Отечества — только в возрождении советского строя и следовании по пути социализма. КПРФ выступает за мирный переход к социализму. (Интересно как это сделать минуя статью 8 Конституции?). Партия видит три этапа мирного достижения своих стратегических целей. Первый этап. На этом этапе решается задача установления демократической власти трудящихся, широких народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Для ее достижения коммунисты организуют народные массы в борьбе за их социально-экономические, политические интересы, возглавляют выступления людей труда, ветеранов и молодежи в защиту своих законных прав. Второй этап. После достижения политической и экономической стабильности (т.е. НИКОГДА) КПРФ примет необходимые меры, чтобы максимально обеспечить всё более широкое участие трудящихся в управлении государством. Это необходимо сделать через Советы, профсоюзы, рабочее самоуправление и другие рождённые жизнью органы прямого народовластия. Третий этап. Его содержанием будет энергичная работа по окончательному формированию социалистических общественных отношений, обеспечению устойчивого развития социалистического строя на собственной основе. Станут доминировать общественные формы собственности на основные средства производства. (а частные останутся?).

Вот такой вот набор лозунгов. Программу минимум лучше не читать, там как у Леши Навального "мы за все хорошее, против всего плохого" как они, например, собираются установить власть трудящихся и остановить вымирание страны? Наверное методом тыка. Из сказанного я понял, что второй этап никогда не наступит, что в принципе устраивает руководство КПРФ. Да и вообще, у меня не укладывается в голове, как коммунистическая партия допускает сохранение частной собственности? Оксюморон какой-то.

Поделиться сообщением

1. Все акции и действия, на которые Вы ссылались, не привели к конечной цели, а именно - улучшение состояния населения, отмены законов, и т.п., в результате имитации борьбы борьба была проиграна.

2. Гуманитарная помощь Донбассу это хорошо, но количество отправленного это мизер от необходимого, кстати сейчас эта акция свернута, почему?

3. КПРФ отошла от Ленинских принципов работ с массами и партийной борьбы. Если мне не верите, то почитайте материалы 2-го съезда РСДРП и апрельские тезисы Ленина. Потом можете тезисно написать в ответе какие цели ставит перед собой КПРФ и как их планирует достичь.

1. Если бы не было этой борьбы, было бы ещё хуже. Деятельность КПРФ сдерживает власти от ещё большего давления на народ. Если не будет сопротивления в виде осуждаемых Вами наших акций, беспредел власти ещё больше усилится. Насчёт результата - его не просто оценить. Единая Россия как-то улучшила нашу жизнь? А 30-летие ЛДПР, которое они широко отметили - улучшила нашу жизнь? (Кстати, она самая старейшая в России партия, - КПРФ только 22 года).

2. 52 конвоя - это не мизер от нашей партии, на государственном уровне отправлено только 49 или 50 таких конвоев. Завтра утром, кстати, отправляем 53-й конвой из совхоза им. Ленина. А та же ЛДПР - ни одного конвоя не направила, но зато последнее время поливает КПРФ активнее всех. Есть доказательства, что Жириновскому дано задание от высшего руководства перед выборами сосредоточиться на критике КПРФ. Жирик в последнее время стал уже полным мразматиком. Хороший ролик на фэйсбуке показали как он на празднике по поводу Масленицы 4 раза метал биту с 3-х метров и ни разу не попал в кучу кеглей, только на пятый раз с одного метра смог их смести. Наверное, его соколы заклюют теперь своего вожака из-за такого позора.

3. Ну зачем же Вы заставляете нас жить столетней ситуацией в стране, надо исходить из нынешнего положения в стране и в мире. Почитайте материалы субботнего Пленума ЦК КПРФ на нашем сайте и изучите сегодняшние 10 тезисов, с которыми КПРФ идёт на выборы. Я не могу без разрешения модераторов переносить сюда материалы нашего сайта, о чём Вы пишите в последнем посте.

Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

Выборы в этом году серьезные и уже ставятся ограничения для СМИ. http://www.gazeta.ru/politics/2016/02/20_a_8085329.shtml

Поделиться сообщением

Выборы в этом году серьезные и уже ставятся ограничения для СМИ. http://www.gazeta.ru...a_8085329.shtml

А как же тогда возможно сделать "нужные" выборы, если вокруг будут "чужие глаза и уши", тем более СМИ, - вдруг и другим сообщат. А ещё и наблюдателей было полно, тоже "не своих", - зачем же подставляться...

Тем более эти "новые правила" подрывают веру в честные выборы и уменьшают явку. Эта мера - тоже в плюс ЕР, как и все предыдущие.

Поделиться сообщением

КуприяноваТА нас покинула? Второй части разоблачений не ждать?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Всем надо запомнить песню "Я свободен", которую пел мальчик- инвалид Данила Плужников, победитель "Голоса":

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит страх.

Я свободен, с диким ветром наравне,

Я свободен наяву, а не во сне. Тогда приходит спокойствие, уверенность и решимость.

Поделиться сообщением

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Всем надо запомнить песню "Я свободен", которую пел мальчик- инвалид Данила Плужников, победитель "Голоса":

Я свободен, словно птица в небесах,

Я свободен, я забыл, что значит страх.

Я свободен, с диким ветром наравне,

Я свободен наяву, а не во сне. Тогда приходит спокойствие, уверенность и решимость.

это песня Арии.

Поделиться сообщением

Жить стало лучше - жить стало веселее! http://kontrafaktum.ru/zhit-stalo-luchshe-zhit-stalo-veselee-2/ - И они «бедные» правители МО, отобрали у подмосковных стариков проезд по Москве, мол нечего по «чужому региону» разъезжать!

Заметьте, все эти "господа" из ЕР! Хорошо умеют улавливать настроение "чуткой власти"!

Поделиться сообщением

Вот же, наглецы!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот же, наглецы!

Больше всего меня умиляет тот факт, что жёны всех замов губернатора получают во много раз больше своих мужей.

Значит они работают лучше их, может губернатору этих жён назначить своими замами?

Поделиться сообщением

Зачем им какие – то жёны? Здесь свой принцип «подбора, назначения и количества» -

http://www.politinformator.ru/articles/centralnyy-fo/moskovskaya-oblast/2650 - Воробьёв и его стая

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пытается выстроить в регионе карманную «вертикаль власти» и отдать область лояльному крупному бизнесу. Кто эти люди – «близкий круг» главы региона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу