Barfly

Реконструкция ДК

53 сообщения в этой теме

Странно, что здесь до сих пор нет темы про реконструкцию ДК.

А между тем, там уже наглухо заложили кирпичом все выходы и окна из танцевального зала на первом этаже на террасу.

P1100208.JPGP1100288.JPG

Поделиться сообщением

Разве наш ДК не является памятником архитектуры? Какое право у адм. вносить такие перестройки?

Поделиться сообщением

Странно, что здесь до сих пор нет темы про реконструкцию ДК.

Есть сообщение, видео из него

Поделиться сообщением

А зачем они заложили окна?

Очень хороший вопрос. Следующий вопрос. Даже два.

Зачем они хотят закрыть террасу? Куда они собрались там впендюрить лифты?

Поделиться сообщением

Очередная "Хромая лошадь" без окон-дверей?

Поделиться сообщением

веранды не будет. её накроют. внутренний декор обещали сохранить.*кто будет, сделайте фотку со стороны Детского городка. на память. Чего то я понял, что парадного входа полно а с тыла не фоткали.

Изменено пользователем Виорел

Поделиться сообщением

веранды не будет. её накроют. внутренний декор обещали сохранить.*кто будет, сделайте фотку со стороны Детского городка. на память. Чего то я понял, что парадного входа полно а с тыла не фоткали.

https://goo.gl/photos/uZ2nV3Fr8R3kQiCAA

Здесь есть много. Я вчера ходил и фотографировал и снаружи и изнутри.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

P1100196.JPGP1100203.JPG

P1100214.JPG

P1100261.JPG

P1100264.JPG

P1100312.JPG

P1100313.JPG

Поделиться сообщением

Хорошо, если приведут в порядок это страшилище.

Поделиться сообщением

https://goo.gl/photo...2nV3Fr8R3kQiCAA

Здесь есть много. Я вчера ходил и фотографировал и снаружи и изнутри.

Молодца! Спасибо. Я внутри всё исфоткал. Видео сняли.

Поделиться сообщением

По слухам от строителей:

- реконструкция займёт года полтора

- деревянные кресла из главного зала забирает Мосфильм, часть уже забрал

- якобы будут всю отделку сохранять, лепнину и т.д. (но я не верю, хотя потолочную роспись на первом этаже плотно закрыли плёнкой)

Поделиться сообщением

По слухам от строителей:

- реконструкция займёт года полтора

- якобы будут всю отделку сохранять, лепнину и т.д. (но я не верю, хотя потолочную роспись на первом этаже плотно закрыли плёнкой)

Где раньше кафе было а в последнее время авиамодельный клуб, там лепнину сбивают.

Эх, тоже пору стульев хотел бы прихватить.)

Поделиться сообщением

Извините за вопрос... А туалеты сфоткали? Там такой туалет был... колоритный. Заходишь - и фигакс лет так на 50 назад, как в машине времени.

Поделиться сообщением

Где раньше кафе было а в последнее время авиамодельный клуб, там лепнину сбивают.

Несуны! ;)

Поделиться сообщением

В детстве облазили весь ДК. Когда не было денег на билеты умудрялись пробраться за экран и смотреть фильм с обратной стороны smile.png, потом репетиции в ВИА ДК (комнотуха по пути в мужской туалет). А сколько друзей расписалось на 2-м этаже, кстати и сам там женился (28 пар помнится было в этот день).

Ну значит есть шанс найти в штукатурке потолка кухни кафе пулю от милицейского ПМ, она там с октября 1993 года осталась smile.png.

PS На танцы в 70-х предпочитали ходить в Расторгуево, но почти всегда успевали еще минут 40 прихватить и в ДК, т.к. на его веранде танцы заканчивались на час позже, не лень было по-быстрому переместиться до станции, а там на автобусе до площади.

Конечно хотелось бы, чтобы была реставрация, а не реконструкция, которая не смотря на заверения администрации, скорее всего очень сильно изменит облик ДК. Пример есть, напротив.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Жаль веранду! Она мне безумно нравится.

Поделиться сообщением

Сейчас показывают сериал по 1 -му каналу про Ободзинского... Показывали наш ДК...

Поделиться сообщением

Вероятно, собираются снимать "12 стульев" в новой интерпритации. smile.png

Поделиться сообщением

Я думаю, это не проблема. Надо просто подсуетиться. Говорят, Мосфильму столько стульев не нужно, все он не заберёт.

Поделиться сообщением

http://vk.com/akhomyakov85?w=wall218162694_5133%2Fall

Анатолий Хомяков

7 февраля 2016 в 17:36

ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ ДОМА КУЛЬТУРЫ

Спасибо одной очень активной и неравнодушной видновчанке за ссылку. Здесь можно ознакомиться с проектной документацией.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/documents.html?regNumber=0148200005415000870

sRVtMNqxqag.jpg

x1uMSc-txWk.jpg

еще фотоматериал по ссылке

http://vk.com/akhomyakov85?w=wall218162694_5126%2Fall

Анатолий Хомяков

6 февраля 2016 в 12:48

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОМА КУЛЬТУРЫ В ВИДНОМ: ЧТО ОТ НЕЕ ОЖИДАТЬ?

Недавно наш знаменитый ДК (Районный центр культуры и досуга) закрылся на реконструкцию. После репортажа на эту тему по Видное-ТВ по городу стало ходить много слухов о планируемой реконструкции одного из красивейших зданий нашего города.

Чтобы получить достоверную информацию о дальнейшей судьбе ДК, я обратился в Администрацию Ленинского района за пояснениями. Мне ответил Моисей Исаакович Шамаилов, начальник управления по культуре и спорту, очень уважаемый в районе человек, один из старейших (в хорошем смысле) сотрудников администрации. Предлагаю Вашему вниманию его ответ.

Если коротко, то по словам Моисея Исааковича, при реконструкции будут сохранены существующие архитектурные решения, выполненные в классическом стиле, максимально сохранен и восстановлен поврежденный лепной орнамент. Холл, фойе, вестибюль, зрительный зал и лестничные марши будут выдержаны в существующем стиле.

Задняя открытая терраса ДК будет переделана в закрытую, но при этом великолепная колоннада задней террасы будет сохранена. При пристраивании закрытой террасы будет также выдержан общий стиль здания.

Здание Дома Культуры было построено в 1953 году по проекту архитектора Б.В.Ефимовича. Являясь прекрасным образцом сталинского ампира 50-х годов прошлого века, здание, занимающее центральное положение в ансамбле Советской площади, представляет собой украшение нашего города.

К сожалению, оно совершенно незаслуженно не отнесено категории объектов культурного наследия, что и вызывает беспокойство у всех неравнодушных к своему городу видновчан. В ближайшее время постараюсь узнать побольше о проекте реконструкции.

6d-rKzTWaEQ.jpg

KQ8BKTZP4B8.jpg

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

http://vk.com/vidnoe24?w=wall-26550049_18170

Видное 24 - городской портал

13 февраля 2016 в 21:08

Дом культуры города Видное 2 недели назад и сейчас

l_dj7iGishg.jpg

Видео есть тут

http://vk.com/vidnoe24?w=wall-26550049_18140

Поделиться сообщением

Пи***асы. Простите, но слов других нет.

Поделиться сообщением

Это, с позволения сказать ШО? Ковровое бомбометание???

Если - нет, то почему нет также полной ясности с проектом?

Неужели сложно сделать 3Д модель?

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

http://vk.com/akhomyakov85?w=wall218162694_5186%2Fall

Анатолий Хомяков

Сегодня в 17:17

ЗАДНЕЙ ВЕРАНДЫ У ДК БОЛЬШЕ НЕТ. КОЛОННЫ ОБЕЩАНО СОХРАНИТЬ

5SFnIqY5MuA.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу