Lam

Мошенники и другие квартирые торговцы

46 posts in this topic

Неужели Газпромэнергосервис, находящийся в Москве начал выполнять договор? Они с нас берут ежемесячно деньги за проверку небольшие, обещали проверять 1 раз в год. У меня получается в итоге 2 тыс. в год, навязала эту плату УК еще при Коршакове. Сейчас в Газпромэнергосервисе работает бывший гл. инженер УК Монин. С мира по нитке, с квартиры по тысяче, получаются миллионы для нужных людей. У нас никто не проверял работу газ.приборов. На той неделе приходили 2 молодца проверить тягу в дымоходе. Раньше приходил чел, лез на табуретку и чистил дымоход. Сейчас у них прибор, открыли дымоход, посмотрели прибором и сказали - тяга хорошая - 10 кубов. Затем ушли, не почистив трубу. Мы за чистку тоже платим, входит в строку №1 счета. Чистить трубу придется мне самой, т. е лезть на ванну с кочережкой и совком и выгребать вороньи запасы. Вот зло берет, махинаторам деньги, а нам работать за них. МУХЛЕЖ, как говорят китайцы.

Edited by sova

3 часа назад, TMB сказал:

Удостоверение в цветах Российского флага в развороте?

да, а как же )))

9 часов назад, BackLan сказал:

Торгует якобы анализаторами-сигнализаторами. 

Сигнализаторы загазованности. По легенде торговцев уже скоро-скоро эта вещь будет обязательна и её стоимость взлетит до небес, а если ее не поставить, горгаз будет штрафовать на страшные суммы. Ходят днем, когда наиболее велика вероятность встретить дома только людей пожилого возраста. Очень настойчивы. На предложение отправиться в пешее эротическое путешествие очень обижаются.

Задумалась об анализаторах- сигнализаторах газа, штука нужная, но дороговато будет. Надо ставить его на кухне и в ванной - 2 шт. Газовщики за любую операцию с трубами берут большие деньги, не понимаю за что. Перекрыл газ, поставил прибор, привинтил трубу, проверил нет ли утечки. Они потребуют десятки тыс за это..

Сова, та хрень, которую предлагают торговцы, не требует никаких врезаний в трубу и стоит полторы тысячи.

Не дорого, надо поставить от греха подальше. Газ. колонка напрягает.

5 минут назад, Ленка сказал:

та хрень, которую предлагают торговцы

Да, это просто сигнализатор. Он не выводится на централизованный пульт и не перекрывает газ. Если есть нормальная плита-колонка с газконтролем и регулярная проверка соединений, уже хорошо.

45 минут назад, BackLan сказал:

Да, это просто сигнализатор. Он не выводится на централизованный пульт и не перекрывает газ. Если есть нормальная плита-колонка с газконтролем и регулярная проверка соединений, уже хорошо.

Вот у меня наверное такая плита. Если нет огня,то газ не идёт.

Вчера заехал на проспект в квартиру, проверить что и как. Буквально через 5 минут после прихода звонок в дверь. 2 молодых человека, один наглючий на площадке, второй на лестнице с видом "ща убегу". Соседка из квартиры напротив тоже с открытой дверь. Спрашиваю у нее что предлагают - кран газовый хотели у меня посмотреть. Спрашиваю ходоков кто и откуда, удостоверение. Дает удостоверение - как всегда в цветах флага, какое-то ООО Безопасность. Вы газовщики? Нет. А кто? Мы от МЧС. Если от МЧС какого вам надо в газовом оборудовании? Да нет, мы хотим проверить не болтаются ли у вас какие-либо провода. Так вы электрики? Нет. А какое дело вам до моих проводов? Без ответа. Дайте договор или аккредитацию от МЧС. Это в офисе, у нас нет с собой. Тогда до свидания, ищите дураков на улице у магазина Магнит.

В 07.12.2018 в 23:30, BackLan сказал:

Да, это просто сигнализатор. Он не выводится на централизованный пульт и не перекрывает газ. 

При обнаружении необходимой концентрации даёт искру?

Сразу не нашёл эту тему ...

Звонок на домашний номер,поднимаю трубку,играет музыка несколько секунд,затем появляется голос молодого человека и говорит,что он звонит из МФЦ г.Видное Школьная 77 и говорит,что с такого-то числа(не запомнил) показания ваших счётчиков не будут учитываться и нужно из заменить на счётчики,которые автоматически передают показания. Установка и стоимость 7000р, но т.к. программа государственная, полную компенсацию можно будет получить в МФЦ г.Видное, нужно прийти с паспортом и документами о заключении установки счётчиков. Так же он сказал,если не установить счётчики, то меня подключат к какому-то полному тарифу и я буду платить 22000р в месяц за воду. При этом,у меня вообще нет счётчиков на воду,а он говорил о замене )))

Пришла SMS якобы от ВТБ банка: ваши операции по карте заблокированы и указан какой-то номер 8-800-  , но SMS отправлена с обычного мобильного номера.

Расчёт на то что человек перезвонит по номеру указанному в SMS, а не по номеру банка, там ответят мошенники и будут разводить чтобы вы сообщили данные своей карты или ещё что-нибудь такое.

10 часов назад, Lam сказал:

поднимаю трубку,играет музыка несколько секунд,затем появляется голос молодого человека

Адаптивный обзвон) Когда прога набирает номера, и только ответивших скидывает на свободных операторов.

По квартирам ходит чувак и предлагает карты банка Тинькоф !

Сегодня звонили мошенники на домашний номер. Звонила женщина, назвала наш адрес, сказала, что звонит из фирмы, которая устанавливала нам окна, но название фирмы не сказала. Сказала, что у нас закончился гарантийный срок обслуживания и предложила бесплатно провести смазку подвижных деталей и проверить окна на герметичность. Если бы не адрес, я бы послал на три буквы, а так, пришлось вежливо отказаться. Далее я позвонил в настоящую фирму-установщик, в которой подтвердили, что есть бесплатное обслуживание после гарантийного срока, но, такую услугу должен заказывать сам клиент и сама фирма никого не обзванивает.

42 минуты назад, Lam сказал:

Сказала, что у нас закончился гарантийный срок обслуживания и предложила бесплатно провести смазку подвижных деталей и проверить окна на герметичность.

Уже вроде писал, что соседку бесплатные смазчики-регулировщики развели на 40 тыс. рублей.

По видному ходит картавый чурка с синей папкой, ходит по подъездам и предлагает пластиковые окна. Это мошенник. Документов у него нет. Работает якобы от фирмы Феникс, которая напрямую сотрудничает с заводом Рехау.

В 03.07.2019 в 15:44, Lam сказал:

По видному ходит картавый чурка с синей папкой, ходит по подъездам и предлагает пластиковые окна. Это мошенник. Документов у него нет. Работает якобы от фирмы Феникс, которая напрямую сотрудничает с заводом Рехау.

- Ха, я его слышал за дверью, послал его куда подальше...)

В 07.07.2019 в 21:27, Митяй сказал:

Ха, я его слышал за дверью, послал его куда подальше...)

Здесь соглашусь) Кому нужны окна - пишите. Не чурка)

В 09.07.2019 в 06:23, barmaley сказал:

Здесь соглашусь) Кому нужны окна - пишите. Не чурка)

- Что за фирма и откель ?

1 час назад, Митяй сказал:

- Что за фирма и откель ?

рекламироваться не буду, если надо - пиши в личку