Lam

Мошенники и другие квартирые торговцы

46 posts in this topic

Предлагаю обсуждать и отписываться в этой теме по мошенникам,различным торговцам и другим гражданам,которые ходят по квартирам.

Сегодня приходил какой то тип,спрашивал хозяев квартиры,я ему не открыл. На мой вопрос о целе его визита он сказал,что в почтовом ящике лежит извещение на получение письма от телеканала Домашний. Позже я проверил почтовый ящик,нифига там небыло. За пршлый год приходили разные товарищи,предлагали замену окон,батарей,предлагали всякие фильтры для воды и остаётся вспомнить технику Кирби :)

Регулярно ходят нерусские мужики с оповещениями. Так и говорят: вам оповещение, откройте дверь. И почему то долбятся в дверь. Не звонят а стучат. Видимо там откуда они вылезли о звонках не слышали.

К нам первый раз с оповещением. И звонили в звонок.

видеоглазок с записью в помощь и в метовку и УФМС рожи, пусть они се голову ломают, а то нехрена не делают

Ps у меня вообще приколы в почтовом ящике, то какой нить учебник по физике за 7-й класс то какието конфеты, ну кило спама разного.

видеоглазок с записью в помощь и в метовку и УФМС рожи, пусть они се голову ломают, а то нехрена не делают

Ps у меня вообще приколы в почтовом ящике, то какой нить учебник по физике за 7-й класс то какието конфеты, ну кило спама разного.

Ну спам у всех бывает,а вот учебник с конфетами это уже интересно.

Ну спам у всех бывает,а вот учебник с конфетами это уже интересно.

вот мне тож интересно, думаю поставить скрытую камеру и потом посмотреть кто это такой, такая пихают учебники и конфеты в ящик

ток гимор с камерой провада шеть этажей тянуть ну и плюс регистратор сама камера ну и тд. и тп.

вот мне тож интересно, думаю поставить скрытую камеру и потом посмотреть кто это такой, такая пихают учебники и конфеты в ящик

ток гимор с камерой провада шеть этажей тянуть ну и плюс регистратор сама камера ну и тд. и тп.

Будешь ставить скрытую камеру не забудь написать что ведётся видео съёмка.

А то если узнают могут засудить ))))

Будешь ставить скрытую камеру не забудь написать что ведётся видео съёмка.

А то если узнают могут засудить ))))

эт я знаю не маленький

Слава макаронному монстру, что у меня нет звонка и меня никто не беспокоит.

1 person likes this

Сегодня снова кто то шастает по квартирам. Женщине,нехудой формы и высокий мужик.

и в поликлинике того этого

На улице какойто хрен предлагает смартфон Самсунг за 17к. Буквпльно неделю назад видел другого с ацфоном 5.

фото, видео и сразу в ментовку, тоесть полицайку, пусть ловят уродов с поделками именно с поделками

да, надо ловить по горячим следам.

Edited by Alizochka

Сегодя видел,как какие-то пацаны ходят по подъезду,звонят в двери и спрашивают взрослых. 

В день выборов подозрительные личности ходили по квартирам под видом раздачи каких-то приглашений, всем звонили в звонки, лезли в квартиру и хотели посмотреть, возмущались если их не пускали.  Похоже на наводчиков.

6 часов назад, >SP< сказал:

В день выборов подозрительные личности ходили по квартирам под видом раздачи каких-то приглашений, всем звонили в звонки, лезли в квартиру и хотели посмотреть, возмущались если их не пускали.  Похоже на наводчиков.

У Вас открытый подъезд?

http://www.adm-vidnoe.ru/blog/2018-09-06-4239

Цитата

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
В Ленинскому муниципальном районе активизировались мошенники! Прежде всего от действий злоумышленников страдают пожилые и одинокие люди.

Чтобы не стать жертвой мошенников:
- НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на предложения случайных знакомых погадать вам, снять порчу, избавить от наложенного на ваших близких заклятия;
- НЕ ПУСКАЙТЕ в квартиру незнакомых лиц, представляющихся работниками собеса, совета ветеранов, горгаза, водоканала, других коммунальных и социальных служб, если вы предварительно не вызывали их к себе домой;
- НЕ ВЕРЬТЕ телефонным звонкам о том, что ваши родственники совершили ДТП или преступление и можно за деньги избавить их от ответственности.
- НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на предложения обменять ваши деньги на новые купюры рассказы о грядущей денежной реформе не соответствуют действительности;
- НЕ ДОВЕРЯЙТЕ телефонным сообщениям о крупных выигрышах, победах в конкурсах и лотереях, за которые нужно заплатить налог или оплатить доставку приза;
- НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ на неизвестные адреса денежные переводы и SMS-сообщения со своего мобильного телефона;
- ИЗБЕГАЙТЕ лиц, которые на улице навязчиво пытаются втянуть вас в разговор, предлагают какие либо товары и услуги, приглашают поделить найденные деньги;
- НЕ РАЗГЛАШАЙТЕ случайным знакомым информацию о себе, своих близких и соседях, которую можно использовать в преступных целях;
- НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ посторонним людям, где вы храните деньги;
- ИЗБЕГАЙТЕ чужого внимания, снимая деньги со своего банковского счета;
- СООБЩАЙТЕ в полицию о подозрительных лицах, появившихся в вашем подъезде.  

Уважаемые граждане, будьте внимательны!

Полиция Ленинского муниципального района заботится о Вашей безопасности

В случае, если Вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в УМВД России по Ленинскому району:

Дежурная часть УМВД России по Ленинскому району – 8-495-541-57-22, 8-495-549-05-00, «Телефон Доверия» ГУ МВД России по Московской области- 8-495-692-70-66.

Я не открываю,смотрю в глазок,если не знакомый,то молчу и жду их ухода,а вот мама,пенсионерка,двер на распашку и стоит болтает с такими,хоть и не один десяток раз говорил,что бы даже не открывала

12 часа назад, Lam сказал:

Я не открываю,смотрю в глазок,если не знакомый,то молчу и жду их ухода,а вот мама,пенсионерка,двер на распашку и стоит болтает с такими,хоть и не один десяток раз говорил,что бы даже не открывала

Вся проблема таких "болтаний" в том, что после того, как они поймут, что их развели по полной, они Очень (!) сильно переживают по этому поводу, а это уже дороже всего того, на сколько их развели. Как-то приучить их при звонках в дверь, прежде чем открыть, ВСЕГДА связываться с Вами. Так хотя бы Вы знаете, что происходит в данный момент. Потом ситуацию намного сложнее раскручивать, а бывает, что и невозможно. Мошенники беспощадны и промышляют они в основном, как и в Москве, в районах с преимущественно пожилым населением, приставая к одиноким старикам даже во дворах, а потом вместе с ними идут в квартиру.

Сегодня заехал в квартиру, у квартирантов интернет отвалился. Звонок в дверь. Молодой парень в рабочем жилете, рюкзак за спиной. Проверка газового оборудования. Спросил удостоверение. Показал мельком что-то не внушающее доверия. Спрашиваю откуда он? Из Москвы прислали проверить, а то слышали взрывов в последнее время много. Спрашиваю причем Москва и территория, обслуживаемая Мособлгазом? Начал что-то мямлить о том, что Мособлгаз обслуживает оборудование, а вот они отвечают за безопасность. На просьбу дать еще раз посмотреть удостоверение и назвать телефон конторы, обида - я вот вам проверить хочу а вы мне не верите, разворот на 180 и бегом из подъезда.

Это из серии у вас утечка и тысяч за много мы вам шаровой поменяем или поставим датчик газа?

Фальшивая «служба газа»: как мошенники разводят на безопасности

12 часа назад, TMB сказал:

Спрашиваю причем Москва и территория, обслуживаемая Мособлгазом?

Потому что техническое обслуживание и ремонт ВКГО у нас осуществляет ООО Промгазэнергосервис, это московская фирма.  Договор с ними. Только не надо меня спрашивать, почему они, я не знаю. Спросите свою УК 

Edited by BackLan

1 час назад, BackLan сказал:

Потому что техническое обслуживание и ремонт ВКГО у нас осуществляет ООО Промгазэнергосервис, это московская фирма.  Договор с ними

Я в курсе. Только человек был не оттуда и говорил не про обслуживание и ремонт, а именно о безопасности.

14 часа назад, TMB сказал:

Начал что-то мямлить о том, что Мособлгаз обслуживает оборудование, а вот они отвечают за безопасность.

В 26.09.2018 в 19:41, TMB сказал:

Звонок в дверь. Молодой парень в рабочем жилете, рюкзак за спиной. Проверка газового оборудования.

Сейчас такого выпроводил. Удостоверение ГазСервис чего-то там (хрен знает что это такое). Показывает красивые фотки пожаров. Торгует якобы анализаторами-сигнализаторами. Аж за 16900 р., но пенсионерам скидка, 6900. Но только сейчас. В общем, проявляйте бдительность

Edited by BackLan

22 минуты назад, BackLan сказал:

Удостоверение ГазСервис чего-то там (хрен знает что это такое).

Удостоверение в цветах Российского флага в развороте?