BackLan

Сбербанк в Видном

25 сообщений в этой теме

Интересный вопрос: что стало с отделением Сбербанка на Школьной, 24а? Не работает с лета, с карты отделений на sberbank.ru исчезло... неужели гор.администрация так досокращалась, что помещение понадобилось? Ведь в старой части города отделений Сбера больше не осталось. Старикам предлагается на Советскую двигать?

Поделиться сообщением

Закрыли наверное и всё. Видимо не выгодно стало сберу снимать помещение.

Поделиться сообщением

Однако пусто там никогда не было

Поделиться сообщением

А может на ремонт ?

Поделиться сообщением

Никто так и не разрулил? Счетик один нашелся, который открывали ещё на ПЛК-6, который потом с тем, что на Площади, объединили.

Поделиться сообщением

а кто должен был разруливать? В старой части города нет отделений Сбера, и три банкомата: в Старой Праге, в суде и в налоговой, доступ к ним, понятно, только в часы работы этих заведений 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

В Сбере на площади было мало места в оперзале, зашли 5 чел., очередь. Кроме того он обслуживал юр. лиц. Сейчас там приемная депутата госдумы В. Фетисова.

Поделиться сообщением

18 минут назад, BackLan сказал:

три банкомата

Не пользователь СБ (что многих удивляет). Вчера в Дикси на Школьной 72 обнаружил банкомат СБ.

Поделиться сообщением

В 11.11.2015 в 11:46, BackLan сказал:

Интересный вопрос: что стало с отделением Сбербанка на Школьной, 24а? Не работает с лета, с карты отделений на sberbank.ru исчезло... неужели гор.администрация так досокращалась, что помещение понадобилось? 

Да, там открыли приёмную депутата Госдумы Фетисова.

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

а кто должен был разруливать? В старой части города нет отделений Сбера, и три банкомата: в Старой Праге, в суде и в налоговой, доступ к ним, понятно, только в часы работы этих заведений 

ну может у кого счет там был и он перешел с этим счетом туда же, куда переехал банк. или сейчас можно со старым счетом в любое отделение обращаться? я просто не в курсе, тоже не пользователь СБ.

Поделиться сообщением

Все банки нацелены на перевод обслуживания клиентов в дистанционном режиме. Поэтому отделения будут сокращаться, но увеличиваться количество банкоматов МФУ (многофункциональных). Доступ к ЛК в таких МФУ, как и к счетам в любом отделении - карта. Но в Сбере есть один большой минус в этом отношении: область - это Среднерусский банк, Москва - Московский банк. У других банков такого деления нет.

Поделиться сообщением

Голова- Среднерусский банк в Туле находился, когда я пыталась выяснить свой вопрос, списали 5 т.р. со счета, доказать трудно, отступилась. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sova сказал:

доказать трудно,

На сколько трудно?

Поделиться сообщением

Прошло время, лиц.счет услали в Тулу, оттуда долго не отвечали, наконец сообщили: заявление в милицию пишите, пусть они ищут. Я не стала писать, угомонилась.

Поделиться сообщением

8 минут назад, sova сказал:

Прошло время, лиц.счет услали в Тулу, оттуда долго не отвечали, наконец сообщили: заявление в милицию пишите, пусть они ищут. Я не стала писать, угомонилась.

Банк Вам не стал отвечать почему с Вашего счета списали 5 тыс. руб.? Или Вы были не согласны со списанием, но оно было правомерное, на основании какого-то документа? 

Поделиться сообщением

Это было в 2000 годах, когда у меня водились денежки и были в пользовании несколько банков. Сбер я никогда не любила, не делала операций. На остатке было там 5,5, мелочь для меня в то время. Через лет7-8 решила взять деньги, оказалось на остатке около 0,5 т.р. Зав. отделением на Советской ул. сказала вы сами получили деньги, со счета списано. Я показала сберкнижку, там стоит настоящий остаток. Пишите заявление на проверку, написала, она расписалась, приняла. Затем я походила за ответом без толку, узнала, что она уволилась. Обратилась в центр.офис, тоже тянули вопрос, потом управляющий сказал, что все доки в Туле. Я требовала ордер с моей подписью в получении денег. Не нашли, сказали в органы МВД обратиться. Дохлый номер, подумала я - нервы дороже. И на этом все.

Поделиться сообщением

Понятно, в те годы по многим отделениям Сбера расследования прошли. Доступ к счетам клиентов-физиков был нереально простым для сотрудников. Поэтому счета, особенно пенсионеров, которые долго не появлялись в банке, опустошались сотрудниками при непосредственном участии заведующих этими отделениями. В Москве в те годы много прошло скандальных разоблачений на крупные суммы хищений по счетам, "внезапно" зашедших через несколько лет отсутствия, клиентов. Но заявление в милицию/полицию зря не написали. Уголовных дел тогда завели не мало и деньги банком были возвращены.

Может быть даже сейчас есть смысл написать на официальный сайт банка обращение с описанием той ситуации, если, конечно, документы сохранились. Даже без полиции могут провести внутреннее расследование. Сейчас и 5 тыс.руб. не лишние, пригодятся.

Поделиться сообщением

Сохранилась только сберкнижка с остатком денег в 5,5 т.р. Перед новым годом разбирала бумаги и выбросила свое заявление в сбер с подписью о получении от зав.отделением. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, sova сказал:

Сохранилась только сберкнижка с остатком денег в 5,5 т.р. Перед новым годом разбирала бумаги и выбросила свое заявление в сбер с подписью о получении от зав.отделением. 

У меня пару лет назад 1000р. со счета ушла, я написал заявление, попросил объяснить, где она. Так ничего и не объяснили, не вернули.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, sova сказал:

Заявления, переданные через сотрудников отделения банка, имеют свойство "теряться", "затеряться", "не дойти". Через официальный сайт обращение становится на контроль. Как, впрочем, и все другие инстанции.

Поделиться сообщением

Советуете вновь бодягу завести, на основании сберкнижки? Недавно читала про проект закона, где невостребованные несколько лет суммы депозитов клиентов разрешается списывать в доход банка.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Моя мама уже несколько лет не выходит из дома, а у неё есть сберкнижка (счет), на которую капают компенсации за оплату ЖКХ (она Ветеран труда). И вот хрен знает что с этими деньгами на самом деле, остаётся только если звать нотариуса домой и оформлять доверенность 

Поделиться сообщением

4 часа назад, sova сказал:

Советуете вновь бодягу завести, на основании сберкнижки? Недавно читала про проект закона, где невостребованные несколько лет суммы депозитов клиентов разрешается списывать в доход банка.

Это были просто хотелки на уровне цунами на людей  в этом году. Проект не прошел, но что захочется им в этом году с их аппетитами и нашим терпением? Вы сейчас дома, войдите на официальный сайт Сбера и отправьте им запрос с описанием той истории. Расследования проходят долго, но узнать результат сможете.

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

Моя мама уже несколько лет не выходит из дома, а у неё есть сберкнижка (счет), на которую капают компенсации за оплату ЖКХ (она Ветеран труда). И вот хрен знает что с этими деньгами на самом деле, остаётся только если звать нотариуса домой и оформлять доверенность 

Если будет доверенность на все операции по счетам в этом банке, то будет проще отслеживать и потом снять и закрыть все, не дожидаясь открытия наследственного дела. А если она хоть как-то владеет собой, то проще довезти ее к отделению и там оформить доверенность и завещание бесплатно и подключить ЛК. 

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 14:31, BackLan сказал:

Нотариус на ул. Школьная 58 все оформит, чтобы не ждать в очереди  и не томить маму поработайте предварительно. Я отнесла нотариусу копии паспортов, рассказала о смысле и целях доверенности, сообщила, что доверителя привезем. На другой день позвонила, согласовала время, приехали и оформили доверенность на 2 человека, срок любой можно, круг вопросов, организаций, учреждений и банков самый широкий, т.е на все случаи жизни. Стоит 1,8 т.р. для инв, 2,2 для всех. На дому стоит 5,4 т.р. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу