НЕВЕРОВ

Ты сделал доброе дело?

44 сообщения в этой теме

Грудинин дал 2 тыс. руб. каждому, на целый год одинокому, больному человеку этого мало, у нее лекарства в месяц столько стоят, а пенсия очень небольшая.

Поделиться сообщением

Грудинин дал 2 тыс. руб. каждому, на целый год одинокому, больному человеку этого мало, у нее лекарства в месяц столько стоят, а пенсия очень небольшая.

Такое у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство.

Вы мне её фамилию скажите, я попробую позвонить нашему руководителю местного отделения "дети войны".

Поделиться сообщением

Сколько я не обращаюсь к бизнесменам, банкирам и властям - все глухи и немы.

В совхозе им. Ленина П.Н. Грудинин всем "детям войны" на 9 мая оказывает хорошую помощь.

Грудинин хотя бы чем помогает нашим пенсионерам, а вот наша администрация уже давно забыла, что такое благотворительность, что уж говорить про бизнесменов и т.д.

Как раз сегодня старенькая бабушка в Пятерочке искала цикорий, помогла его найти, оказалось что у нее не хватает денег. Когда я ей добавила, у нее на глазах появились слезы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня вышел очередной номер нашей газеты "Районный Ленинец", где я разместил отредактированные воспоминания с фотографиями 80-летнего В.В. Вуколова,

представителя поколения "детей войны" и поздравление с его юбилеем. Он пришёл за газетой, увидел напечатанное и у него навернулись слёзы... Он так был благодарен, а когда мы устроили ещё и чаепитие в честь его юбилея, он еле мог сказать слова благодарности...

Поделиться сообщением

Вручил я сегодня газету "Районный Ленинец" автору стихотворения о нашем недострое на въезде в Видное с его фотографией. Она так была РАДА, ведь это её первое опубликованное стихотворение за прожитые 80 лет. (Стих, конечно, был очень сырой, но я доработал, сделал фото этого бомжа и разместил на своей странице "Видновские гримасы"). Галина Ивановна возглавляет районную организацию репрессированных, в которой состоит более ста человек. Они обычно всегда критикуют коммунистов, но мы с ними живём дружно и наши кабинеты находятся рядом. Я принародно зачитал этот стих и всё её подруги восторженно рукоплескали своему руководителю.

Г.И. Юдаева

ЧУДИЩЕ

При въезде в город видный

Стоит высотный Бомж,

В лохмотьях, неприглядный –

На чудище похож.

Наш городок опрятный,

Весь в яблонях цветёт.

Объект тот непонятный

Вразнос красу несёт.

Хозяин его кинул,

Невесть куда удрал,

А Бомж свой рот разинул, -

Он брендом нашим стал.

Давно стоит бедняга,

Всё смотрит на Москву…

И даже на дворнягу

Навеял он тоску.

Наш Бомж весь обносился,

Разбитый вдрызг стоит.

- Позорно опустился, -

Народ так говорит.

Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

Продолжаем о добрых делах.

Поделиться сообщением

Продолжаем о добрых делах.

Спасибо! :)

Как то не хотелось делиться, но раз уж о добрых, то о добрых. Возвращался в эту пятницу из Нижнего из командировки, ждал поезда на вокзале, вижу - женщина плачет. Подошел, спросил, узнал, что не хватает денег до Навашино. Дал 200 рублей, примерно столько там билеты и стоят. Приятно было видеть, как человек обрадовался, не побоюсь сказать - был счастлив.

Огорчает во всем этом одно - мы как то все больше деньгами помогаем друг другу последнее время. А, вот, другой помощи мало. Как то все меркантильно стало, что ли...

Поделиться сообщением

Я в последние солнечные деньки успел посадить две вишни в моём подшефном сквере за д.5 по Жуковскому проезду. Люблю смотреть с балкона 5-го этажа на своё творение. В прошлые годы посадил там каштан, два тёрна и берёзку. По поводу последней недавно написал стишок.

Расти берёзка до балкона

За долгую жизнь я деревьев десятки

Успел по огромной стране посадить.

Случалось, по долгу возиться в присядку,

Чтоб саженцу малому всем угодить.

И все деревца, что посажены мною,

Любовно весной чем-нибудь удобрял,

Всегда поливал, защищая от зноя,

Их крону секатором формировал.

Но больше всего я люблю ту берёзку,

Что как-то весной под окном посадил.

Её защищал я от рук отморозков,

От местной шпаны много раз оградил.

Расти на отраду жильцам всей округи,

Вздымайся на пять этажей в высоту.

Мне жаль, что с тобою нет рядом подруги,

Но клёны косят на твою красоту.

В душе зародилась такая мыслишка:

Прожить бы с берёзкой побольше годков,

Мечта ведь моя не затейлива слишком –

С балкона коснуться зелёных листков.

Поделиться сообщением

Люблю чарующие звуки

Люблю восход, люблю закат

Люблю, когда простые чьи-то руки

Всё время что-то мастерят...

Поделиться сообщением

Главврачу Видновской ЦБ

Полковник в больницу приехал на мерсе

Пешком не пришел, на крылах не летел,

Какие там крылья, махать ими надо,

А он не орел.

Бравый полковник, почему Вы один?

Где ваша армия, наш господин?

Большая армия из врачей и сестер

В больницу бредет пешком.

Меж забором и дорогою по краю

Я в толпе сестричек-медиков шагаю.

Хляби, грязи... нас дождем и ветром при накрыло

Вот опять из лужи грязью окатило.

Показался корпус, надо быть им к сроку на работе тут,

Их уже больные люди стонут, ждут.

Всем больным нужно лечение, уколы и таблетки.

А сестрички шли пешком полкилометра.

Все они промокли, продрогли, дрожат,

Спасать их надо, красавиц - девчат

Тут не до лечения, не до медпрограмм,

Надо их приободрить, наливайте 100 грамм

Хорошего, французского коньяку!

А лучше восстановите проход через лес.

(нескладно получилось, но очень жалко наших врачевателей.)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пришёл в поликлинику, сел на металлическую скамью, достаю бахилы, сгибаюсь трудновато, чтобы их одеть, с соседней скамьи вскакивает молодой человек, берёт в свои руки бахилы и надевает их на мои ботинки.

Кстати, уже который год везде пишу и говорю, что в поликлинике нужно заменить металлические скамьи на более тёплые сидения, холодно на них сидеть, особенно женщинам, - начальство не меняет и не утепляет сидения, - у них в кабинетах мягкие кресла.

Поделиться сообщением

Мне всёравно на каких сидеть,больница отапливается,все сиденья не холодные,но соглашусь с тем,что металлических всё же прохладнее.

Поделиться сообщением

В детском парке "Сосенки" на Жуковском проезде горки присыпало снегом, раздолье покататься на санках, но забираться на них трудно, крутой подъём. На днях там было много отцов и дедов, я посоветовал им прикрепить верёвку к забору, чтобы дети, держась за неё поднимались на горки. И вот там появился толстый верёвочный канат с узлами. Теперь дети могут взбираться на горку. Спасибо за это доброму человеку!.

Поделиться сообщением

Вчера сын ехал по Москве и увидел, как женщина металлической кружкой откапывала свою машину, засыпанную снегом. Другого инструмента у неё не было. Он в эти снежные дни всегда возит в своей машине лопату. Остановился, помог откопать её машину и, таким образом, вызволил из плена. Как уж она благодарила его.

Эта женщина полчаса отгребала снег своей кружкой и ни один мужик не остановился помочь ей...

Поделиться сообщением

Вчера на Советской ул., ближе к новому скверу 50-летия Видного, у тротуара за изгородью стояла старенькая седая бабушка и продавала в горшочках, вернее в бумажных стаканчиках, росточки фикуса и других цветов и какие-то старые вещи. Я понял, что ей очень нужны деньги, а милостыню просить стыдно с седой головой. Я сказал, что три минуты назад нашёл 5 рублей и передал ей...

Пожалуйста, помогайте всегда таким интеллигентным бабушкам-одуванчикам.

Поделиться сообщением

Сейчас во Дворце спорта завершился концерт в рамках акции в помощь Васе Мотовилову, все средства, собранные в этой акции пойдут на его лечение. Спасибо организаторам мероприятия за хорошие дела!

Поделиться сообщением

Ещё есть люди, которые ждут помощи сейчас - 

http://www.province.ru/smolensk/news/item/40545.html -  Смолянка: "Выживаю с детьми на грани нищеты"

Ссылка на страницу Виктории ВКонтакте  - https://vk.com/id228576946  

Номер телефона Виктории: 89082840821

Если есть возможность - разместите в других сайтах, помогите сами, пожалуйста...

Изменено пользователем lisandra

Поделиться сообщением

4 часа назад, lisandra сказал:

http://www.province.ru/smolensk/news/item/40545.html -  Смолянка: "Выживаю с детьми на грани нищеты"

Номер телефона Виктории: 89082840821

Я позвоню, у нас в райкоме можно подобрать одежду и обувь для детей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу