Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

547 posts in this topic

3 часа назад, TMB сказал:

Так уже давно за деньги сделали.

Если год прошел, можно теперь еще раз сделать, только уже бесплатно и другие специалисты заключение будут делать. Тоже хороший вариант.) Лишним не будет.

5 часов назад, TMB сказал:

Дверь нараспашку, охраны нет, бери бахилы в коробочке, иди куда хочешь.

Результат. Это уже знакомые из полиции передали. Ночью у пациента украли смартфон за 12 тыс. руб. Пациента сегодня днем должны были выписать, вроде как была камера, но не работала.

Когда лежал 4 года назад, не зря старшая медсестра отделения гоняла всех, кто оставлял на виду телефоны, планшеты, ноуты.

35 минут назад, ЛИК сказал:

Если год прошел, можно теперь еще раз сделать, только уже бесплатно и другие специалисты заключение будут делать.

Жена конечно не отказалась :).

Вообще интересно: я обследовался в нашей ЦРБ этой осенью, лежал полторы недели, домой уходил только на выходных: соседи по палате попались интересные, было не скушно. За это время сделал три УЗИ, ЭКГ, Холтер, СМАД, прошёл специалистов, экономия по сравнению с тем же ВитаМедикус ощутимая. Телефон никто не украл, хотя имел дурацкую привычку оставлять. Как будто в другой больнице. Правда, меня особо и не лечили, задача была обследоваться.. Я не к тому, чтобы кого-то оправдывать, сам обратил внимание, что не видел, чтобы, например, ставили капельницы, что показалось мне странным, но так, чтобы ужас-ужас... 

Барсук с 9.01.2019 выходит на работу на 3 месяца, как понял сдавать дела.

С 01.01.2019 закрывается магазин в холле 1-го этажа ЦРБ, что очень не удобно, ни больным, ни посетителям, ни медперсоналу.

Оптимизация продолжается

Подслушано | Видное (18+)

14 января должна была закончится проверка деятельности главного врачу Видновской районной клинической больницы Барсука В.И. На сегодняшний день он ушёл в длительный оплачиваемый отпуск, но разваливание нашего здравоохранения продолжается, неугодных продолжают убирать. Вчера стало известно, что издан приказ о закрытии планового третьего хирургического отделения и сокращении численности штата. И переводе офтальмологического отделения из Расторгуево в основной корпус больницы, где нет места для размещения подобного отделения (только если в подвале). Приказ по реорганизации за подписью И.О. Главного врача Устинова Филиппа Сергеевича (из команды Барсука).

yi-85SKJ9RY.jpg

Народ,кто знает,можно ли попасть на консультацию к нейрохирургу Захарову в ЦРБ ? Имеется ввиду,просто зайти и спросить,без записи.

2 часа назад, Lam сказал:

Народ,кто знает,можно ли попасть на консультацию к нейрохирургу Захарову в ЦРБ ? Имеется ввиду,просто зайти и спросить,без записи.

Искать каких-нибудь знакомых, которые договорятся. Или так, как вы написали: поймать в коридоре и попросить проконсультировать. 

41 минуту назад, BackLan сказал:

Искать каких-нибудь знакомых, которые договорятся. Или так, как вы написали: поймать в коридоре и попросить проконсультировать. 

Я не писал "поймать в коридоре". Я имел ввиду,зайти в кабинет на приём,но без записи.

Без данных МРТ консультации не получится, нужен свежий снимок. 

10 минут назад, Lam сказал:

Я не писал "поймать в коридоре". Я имел ввиду,зайти в кабинет на приём,но без записи.

Невролог может направить. Можно и так, если будет свободен. Там, я так понимаю, теперь ситуация изменилась, прошли сокращения. У него записи не было, просто нужно его застать (равноценно - "поймать в коридоре").

Edited by ЛИК

3 минуты назад, ЛИК сказал:

Невролог может направить. Можно и так, если будет свободен. Там, я так понимаю, теперь ситуация изменилась, прошли сокращения.

К неврологу попаду только в следующую пятницу. Ладно,попробую так...

У Бакшинского хорошо организована работа. В больничке чисто, отремонтировано, хорошее питание, душевная обстановка и сам он живет проблемами больных.  Надо сохранить отделение во главе с Петром Петровичем, его знают в Москве окулисты, советуют у него оперироваться. Он замечательный специалист и человек добрый.

А он ведет прием где-нибудь, кроме больницы?

sova, вроде у вас там было место, где он принимал, но потом как-то заглохло все.

В большой больнице на 1 этаже в диагностическом отделении прием ведет его второй врач, она тоже проводит операции. 

7 минут назад, sova сказал:

В большой больнице на 1 этаже в диагностическом отделении прием ведет его второй врач, она тоже проводит операции. 

не, я хочу обследование по всем параметрам на нормальном оборудовании, как-то так. у людей был опыт, рекомендовали его кабинет вот там на Школьной, но с тех пор он закрылся.

16 часов назад, Caustic сказал:

не, я хочу обследование по всем параметрам на нормальном оборудовании

я когда обследовался в ЦРБ, был у окулиста, очень внимательная врач, и аппаратуры в кабинете много :), но я не спец. по поводу его современности

2 минуты назад, BackLan сказал:

я когда обследовался в ЦРБ, был у окулиста, очень внимательная врач, и аппаратуры в кабинете много :), но я не спец. по поводу его современности

я тоже был.

оборудование мне показалось новым и современным.

и вниманием не обделили)))

Чтобы неосведомленный читатель лучше представил ситуацию, вкратце опишу, что из себя представляют опальные отделения.

В Расторгуево, в тихом и окруженном лесом местечке находится трехэтажный корпус (анклав Видновской больницы). На первом этаже расположилось кожно-венерологическое отделение поликлиники с дневным стационаром, на втором - офтальмологическое отделение, в котором, под руководством заведующего отделением д.м.н. Бакшинского П. П., проводятся, в том числе, высокотехноличные операции и на третьем - 3-е хирургическое отделение под руководством заслуженного врача РФ Осокина В. В., широко применяющего эндоскопические и лазерные методы хирургии. Им впервые в регионе были выполнены эндоскопические симультанные операции совместно в хирургии и гинекологии.

А самое главное - это атмосфера, проникнутая доброжелательностью и спокойствием. Никаких скандалов, очередей и жалоб! Но это не волшебство, а результат организаторских способностей и личных качеств людей, работающих в этих отделениях.

Абсурдность решения о сокращении 3-го хирургического отделения и перемещении офтальмологического не поддается описанию. Начнем с того, куда они собираются перемещать офтальмологию. В основном здании стационара нет свободных этажей, разве что наши бизнесмены решили сократить травматологию или неврологию. Что касается 3-ей хирургии, то мысли об объединении со вторым отделением были, однако учитывая значительный поток пациентов, выбирающих именно это отделение и то, что оно не относится к нерентабельным, вопрос этот развития не получал.

Главная же фишка в том, что дерматовенерологическое отделение никуда не переводят и не сокращают. То есть в трехэтажном здании будет работать одно отделение, но расходы на содержание здания останутся прежними. Наоборот, нужно использовать незанятую часть первого этажа, чтобы улучшить экономические показатели корпуса в целом!

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять следующее: никакого рационального объяснения этому приказу нет, это всего лишь мелкая месть людям, не боящимся высказывать несогласие с недальновидной политикой главного врача.

https://zen.yandex.ru/media/razm_medica/opiat-optimizaciia-5c461b2d10247700ac9a02d6

В.Венцаль в Фейсбуке:

Никакого закрытия третьего хирургического отделения в Видновской РКБ не будет!
Приказ врио главврача Филиппа Устинова от 10 января отменен.

2 минуты назад, BackLan сказал:

В.Венцаль в Фейсбуке:

Никакого закрытия третьего хирургического отделения в Видновской РКБ не будет!
Приказ врио главврача Филиппа Устинова от 10 января отменен.

Интересно, кем отменен. Венцаль этого не указал? А то он прямо герой нашего времени.

3 минуты назад, ЛИК сказал:

Венцаль этого не указал? 

Это все слова из его сообщения (ну или того, кто ведёт его страницу)

6 минут назад, BackLan сказал:

Это все слова из его сообщения (ну или того, кто ведёт его страницу)

и уже в комментариях во всю "Венцалю слава!" :-))

6 минут назад, Caustic сказал:

и уже в комментариях во всю "Венцалю слава!" :-))

В данном случае меня, как и многих других, интересует результат 

А где там комментарии? Под оригинальной записью сейчас только лайки и репосты

Edited by BackLan