Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

188 сообщений в этой теме

1 час назад, Caustic сказал:

полисы ОМС, на основании количества которых идет финансирование здравоохранения региона.

Так должно быть, но это не так, к сожалению. Включают еще и другие интересы, например, принуждение к объединению для экономии средств. Ведь не просто так отправляют на диагностику и не только в Домодедово. И это было еще до Барсука. Даже если еще 10 тысяч человек сейчас получат подмосковные полисы и пропишутся, ничего не изменится, так как измениться должно было уже после 2014 года, когда стали заселяться новые многоэтажные микрорайоны, и в планах у минздрава было открытие новых поликлиник. Планы резко изменились, несмотря на сильно выросшее количество населения, в том числе в разы детского, финансирование уменьшили, планы тоже откорректировали под разными предлогами.

Изменено пользователем ЛИК

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ЛИК сказал:

Так должно быть, но это не так, к сожалению. Включают еще и другие интересы, например, принуждение к объединению для экономии средств. Ведь не просто так отправляют на диагностику и не только в Домодедово. И это было еще до Барсука. Даже если еще 10 тысяч человек сейчас получат подмосковные полисы и пропишутся, ничего не изменится, так как измениться должно было уже после 2014 года, когда стали заселяться новые многоэтажные микрорайоны, и в планах у минздрава было открытие новых поликлиник. Планы резко изменились, несмотря на сильно выросшее количество населения, в том числе в разы детского, финансирование уменьшили, планы тоже откорректировали под разными предлогами.

Понятно, что все это в комплексе. Многие вновь заселившиеся вообще же не рассматривают госполиклиники, благо платных им там открывают практически сразу, по месту жительства. И формальный повод это властям дает, а они рады использовать любой.

Но все же нельзя отрицать, что фактическая жизнь в области, а по всем документам вне области, области на пользу не идет. Получается, что все дерьмо области, а все ништяки Москве.

Поделиться сообщением

http://vidnoe24.ru/news/2018/11/2608/

Цитата

Главврач Видновской больницы Виктор Барсук временно отстранен от работы
8 ноября 2018, 18:12

Министерство здравоохранения Московской области начало всестороннюю служебную проверку в Видновской районной клинической больницы. На период работы комиссии областного министерства здравоохранения и главного контрольного управления Московской области главный врач больницы Виктор Барсук временно отстранен от выполнения служебных обязанностей, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

Временно исполнять обязанности главного врача будет Устинов Филипп Сергеевич. Устинов – самый лояльный к отстраненному главврачу заместитель, который пришел работать в Видновскую больницу вместе с Виктором Барсуком в мае 2017 года, сообщили «Видному 24» видновские врачи.

Tsh7itKnHvw.jpg

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Из "Подслушано Видное":

"Добрый день, уважаемые жители! В ближайшие дни Комиссия по здравоохранению Общественной палаты Московской области проведёт выездное заседание по вопросу доступности и качества медицины, с участием жителей Ленинского района, в частности, города Видного! Убедительно прошу писать комментарии, что/ кто и в каком медучреждении вас не устраивает, плюсы и минусы, очень хочется опираться на мнение жителей района! 
Заранее спасибо!"

Поделиться сообщением

На сайте http://vidnoe-bolnica.ru/article/otkrytoe-pismo-gubernatoru-moskovskoy-oblasti-vorobevu-andreyu-yurevichu-ot-kollektiva-gbuz  опубликовано "Открытое письмо губернатору Московской области Воробьеву Андрею Юрьевичу от коллектива ГБУЗ МО Видновской районной клинической больницы."

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ЛИК сказал:

Из "Подслушано Видное":

"Добрый день, уважаемые жители! В ближайшие дни Комиссия по здравоохранению Общественной палаты Московской области проведёт выездное заседание по вопросу доступности и качества медицины, с участием жителей Ленинского района, в частности, города Видного! Убедительно прошу писать комментарии, что/ кто и в каком медучреждении вас не устраивает, плюсы и минусы, очень хочется опираться на мнение жителей района! 
Заранее спасибо!"

А вот интересно - если не пользуешься услугами медучреждений из-за, так сказать, репутации оных, то что писать? А я думаю, что таких немало.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Caustic сказал:

А вот интересно - если не пользуешься услугами медучреждений из-за, так сказать, репутации оных, то что писать? А я думаю, что таких немало.

Думаю, что можно и нужно так и написать. Лично меня там смущает не только репутация.

Поделиться сообщением

49 минут назад, ЛИК сказал:

На сайте http://vidnoe-bolnica.ru/article/otkrytoe-pismo-gubernatoru-moskovskoy-oblasti-vorobevu-andreyu-yurevichu-ot-kollektiva-gbuz  опубликовано "Открытое письмо губернатору Московской области Воробьеву Андрею Юрьевичу от коллектива ГБУЗ МО Видновской районной клинической больницы."

а многие не подписали... 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BackLan сказал:

а многие не подписали... 

Очень многие...

Поделиться сообщением

Какая-то бомбардировка письмами. Где правда-то??

Поделиться сообщением

Посмотрим, что это за выездное заседание комиссии по здравоохранению будет. Ведь они не зря просят жителей района подключиться и написать. К чему все эти разборки приведут, пока не ясно. Может быть Минздрав МО немного развернется лицом к нашему району и слегка ослабит свой прессинг по окончательному уничтожению медицины в районе. Будет ли дана соответствующая команда губернатором - большой вопрос. 

Поделиться сообщением

1 час назад, TMB сказал:

Очень многие...

В письме написано про 300 работающих в больнице врачей и 490 человек среднего мед.персонала. А подписантов по ссылке 74. И фамилии знакомых мне врачей там отсутствуют, кроме одной.

Поделиться сообщением

55 минут назад, BackLan сказал:

И фамилии знакомых мне врачей там отсутствуют, кроме одной.

Тех кого я знаю не увидел ни одного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу