Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

187 сообщений в этой теме

Только что, Caustic сказал:

Но сразу рентген нельзя, надо отсидеть три часа, получит за полминуты направление

так без направления вы вообще никогда не попадёте на рентген, все сразу пойдут туда, надо или не надо, беспланно ведь. Рентгена без направления даже в советском рае не было. Рентген сразу в Вита-медикус, за деньги

Поделиться сообщением

Только что, BackLan сказал:

так без направления вы вообще никогда не попадёте на рентген, все сразу пойдут туда, надо или не надо, беспланно ведь. Рентгена без направления даже в советском рае не было. Рентген сразу в Вита-медикус, за деньги

но можно ведь развести экстренные случаи и плановое лечение. я не против, чтобы мне дали направление, но зачем грузить этим того же, кто занимается плановым лечением и может принимать одного пациента много-много минут?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Caustic сказал:

но можно ведь развести экстренные случаи и плановое лечение

можно. но это уже к Барсуку. Лайфхак: в приёмном отделении ЦРБ было бы быстрее

Кстати, про рентген в поликлинике: мне пару лет назад диагностировали там перелом ключицы (бумашка и снимок до сих пор где-то лежат), которого не было. Жаль, я не записал все слова, которые произнёс по этому поводу травматолог. 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

В связи с обращениями граждан о проблемах в ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» с 6 ноября в медицинском учреждении ведется тщательная и всесторонняя служебная проверка. На период работы комиссии областного Министерства здравоохранения и Главного контрольного управления Московской области главный врач больницы Виктор Иванович Барсук временно отстранен от выполнения служебных обязанностей. По итогам проверки будут приняты соответствующие решения.

XHf1BOleaks.jpg

Поделиться сообщением

Седня в поликлинике, пришел вовремя по записи к терапевту, получил направление на фото грудной клетки для выяснения динамики плеврита совсем пропал или надо подлечица, просидел в рентген каб. 80 полтора часа и прям передамной говорят приема больше НЕТ, я спрашиваю как нет у вас до обеда еще 35 минут, на что немног замешкавшись ренгенологша говорит у нас аппарат сломался сидите ждите до 14 часов, тоесть еще полтора часа и аппарат волшебным образом починица сам как я понимаю, далее поход к заведующий, она там кудат позвонила сказала сделают, нихрена не сделали, опять к заведующей и выесняеца приехали делать замеры излучения чтоли хз, вопрос что они не могли предупредить за ранее что фоток делать не будут или они опять волшебным образом не знали что будет диагностика их аппарата, так и началиб делать с 13:00 а не с 12:20 когда еще четыре человека сидят ждут. За эти 40 минут всех успелиб сфоткать.

PS уроды и козлы, задолбали, во всей поликлинике одна история и чтот довольных я там не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Не защищая Барсука. Скажите, если его снимут, в городе откроют инфекционное отделение? Я думаю, что нет. Увеличат финансирование больницы? Навряд-ли. Скорая будет приезжать быстрее? Скорее всего нет. Да, оклад в 640 тысяч поражает воображение. Но, проблема не в персоналиях, а в системе. То-же со школой в Горках. Зданию 100 лет. Перекрытия деревянные. В телесюжете видно, как паркет на полу отходит почти на 5 см, когда человек наступает. Это значит перекрытиям конец. Я бы вообще сначала сделал полное обследование состояния несущих конструкций, скорее всего зданию необходим минимум капитальный ремонт. Но что, об этом никто не знал? Ждали когда рухнут перекрытия на детей? Где новая школа в Горках? Кто нибудь видел её в генплане поселения?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, maikl сказал:

Перекрытия деревянные. В телесюжете видно, как паркет на полу отходит почти на 5 см, когда человек наступает. Это значит перекрытиям конец. 

Так в сюжете специально сняли вроде как старое здание столовой, которая даже не работает . А где учились дети там все в порядке. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

2 часа назад, maikl сказал:

Не защищая Барсука. Скажите, если его снимут...

Не защищая глав всего и вся, мэров, депутатов, начальников и прочих министров всех уровней. Скажите, если... 

Если он нарушал трудовое законодательство, организовывал коррупционные схемы, занимался подлогом, то мало снять, должен быть суд и наказание. Если нет, то пусть обнародует конкретный план по организации медицинской помощи в городе и районе с конкретными сроками, и вперёд. И пару раз в год публичные отчёты перед депутатами и населением.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, BackLan сказал:

Не защищая глав всего и вся, мэров, депутатов, начальников и прочих министров всех уровней. Скажите, если... 

Если он нарушал трудовое законодательство, организовывал коррупционные схемы, занимался подлогом, то мало снять, должен быть суд и наказание. Если нет, то пусть обнародует конкретный план по организации медицинской помощи в городе и районе с конкретными сроками, и вперёд. И пару раз в год публичные отчёты перед депутатами и населением.

Если он нарушал закон, то это должно быть доказано и наказано в соответствии с законом, но должны понести наказание и те должностные лица, которые проводили до этого проверки и не находили этих нарушений. Я за персональную ответственность двумя руками и ногами. Более того, он не имеет получать денежное содержание в 30 раз превышающее оплату своих сотрудников. Гласность и подотчетность должностных лиц я также приветствую, однако он может послать нас с этими  пожеланиями куда подальше и будет прав. Он, по закону не имеет обязанности отчитываться не то, что перед населением, но и перед городской и районной администрацией. К сожалению население, в т.ч. наши депутаты, не могут влиять на работу районного здравоохранения. Привет от муниципального самоуправления.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, maikl сказал:

Он, по закону не имеет обязанности отчитываться не то, что перед населением, но и перед городской и районной администрацией. К сожалению население, в т.ч. наши депутаты, не могут влиять на работу районного здравоохранения. 

и поэтому надо добиваться возвращения всех полномочий на муниципальный уровень

Грудинин вот на встрече сказал, что Барсук отказался придти на встречу с городскими депутатами. Ну это же невиданная наглость и хамство. Он что, работает исключительно для себя и для министерства?

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Это не хамство, просто у него нет обязательств перед нами, вот и все, закон он не нарушил, это позиция абсолютно всех чиновников. Мысль про возвращение полномочий верна на 100%. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, maikl сказал:

Это не хамство

я всё-таки поспорю. Это обычное у нас сейчас чиновничье хамство. Но одно дело если так ведёт себя какой-нибудь дорожник или ответственный за ЖКХ, и другое — человек, от которого напрямую зависят здоровье и жизнь многих жителей

Поделиться сообщением

7 часов назад, BackLan сказал:

Лайфхак: в приёмном отделении ЦРБ было бы быстрее 

да это всем известно, но а) не факт, что быстрее, как фишка ляжет б) они там любят как раз отправлять в поликлинику если у тебя нет неземных страданий, а у меня их не было, а изображать как-то не научен.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Caustic сказал:

Я последний раз у хирурга был в поликлинике лет 6 назад. Просидел почти три часа, хотя алгоритм был очевиден - надо сделать рентген и понять перелом или нет. Но сразу рентген нельзя, надо отсидеть три часа, получит за полминуты направление, за три минуты сделать рентген и за полминуты услышать резюме - перелома нет, лечи ушиб. 

Я ни разу не заступаюсь за Барсука, повторюсь. Просто не хочется слышать аргументами факты, которые были задолго до.

Потребовалось мне провести плановую операцию. Дождаться в Видном банальный прием хирурга или хотя бы просто увидеть свободное время в приложении не реально. 

Психанул и поехал в Москву в ГКБ им. Филатова. Проконсультировался с хирургом, где мне было сказано, да, ты наш клиент, нужно оперировать. Привози вот такие анализы и вещи. Поехал в бутовскую поликлинику, прикрепился за 15 мин. Все анализы включая биохимию, флюорографию, кардиограмму выписывает медсестра на посту. Она же записала меня на следующий день, где за 40мин я все прошел и сдал. Пришел снова через 5 дней к терапевту, взял заключение о состоянии и анализы и отвез в больницу. Все очень культурно, быстро, без ругани, претензий, очередей. Жаль что это не про Видное друзья, но надеемся что и на нашей улице будет праздник.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Micky сказал:

Потребовалось мне провести плановую операцию. Дождаться в Видном банальный прием хирурга или хотя бы просто увидеть свободное время в приложении не реально. 

Психанул и поехал в Москву в ГКБ им. Филатова. Проконсультировался с хирургом, где мне было сказано, да, ты наш клиент, нужно оперировать. Привози вот такие анализы и вещи. Поехал в бутовскую поликлинику, прикрепился за 15 мин. Все анализы включая биохимию, флюорографию, кардиограмму выписывает медсестра на посту. Она же записала меня на следующий день, где за 40мин я все прошел и сдал. Пришел снова через 5 дней к терапевту, взял заключение о состоянии и анализы и отвез в больницу. Все очень культурно, быстро, без ругани, претензий, очередей. Жаль что это не про Видное друзья, но надеемся что и на нашей улице будет праздник.

Ну вы сравниваете Москву и Подмосковье. Это вообще два разных мира.

Поделиться сообщением

Только что, Caustic сказал:

Ну вы сравниваете Москву и Подмосковье. Это вообще два разных мира.

Ну на что-то Подмосковью нужно равняться? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Micky сказал:

Ну на что-то Подмосковью нужно равняться? 

Для этого, например, для начала нужно, чтобы москвичи прописывались здесь, коль уж переехали. И получали бы здесь полисы ОМС, на основании количества которых идет финансирование здравоохранения региона. Но москвичи и не хотят терять кайфы московской прописки, и получать отличное обслуживание по месту фактического проживанию. Такие дела.

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Caustic сказал:

Для этого, например, для начала нужно, чтобы москвичи прописывались здесь, коль уж переехали. И получали бы здесь полисы ОМС, на основании количества которых идет финансирование здравоохранения региона. Но москвичи и не хотят терять кайфы московской прописки, и получать отличное обслуживание по месту фактического проживанию. Такие дела.

У меня был Подмосковный ОМС, я зашел в первый попавшийся офис Согаза и поставил печать Москвы. От того что у меня был полис Подмосковный меня в Видном приняли по щелчку пальцев? Нет. Поэтому я считаю это все надуманным. Если все пропишутся у нас будет много денег и будет лучшая медицина в стране? Вы правда в это верите? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Micky сказал:

У меня был Подмосковный ОМС, я зашел в первый попавшийся офис Согаза и поставил печать Москвы. От того что у меня был полис Подмосковный меня в Видном приняли по щелчку пальцев? Нет. Поэтому я считаю это все надуманным. Если все пропишутся у нас будет много денег и будет лучшая медицина в стране? Вы правда в это верите? 

Вы что-то навыдумывали себе, и спрашиваете - а вы правда в это верите? Я теряюсь, честное слово. Я как-то не задумывался о том, верю я в ваши выдумки или не верю. :-)

А я вам просто описал существующее положение дел.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Caustic сказал:

20 минут назад, Micky сказал:

Если все пропишутся у нас будет много денег и будет лучшая медицина в стране? Вы правда в это верите? 

8 минут назад, Caustic сказал:

Я теряюсь, честное слово. -)

А я вам просто описал существующее положение дел.

Как-то не просто у нас складывается разговор не находите? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Micky сказал:

Как-то не просто у нас складывается разговор не находите? 

Нахожу, конечно.

Я вам пишу - для начала нужно...

А вы в ответ - о, если это случится, у нас будет лучшая медицина в стране? вы правда в это верите?

На мой взгляд, из первой фразы сделать вывод про лучшую медицину сложно. но вы не только делаете такой вывод, так ещё почему-то и думаете, что я в это верю. :-)

Может, просто постараться не додумывать за собеседника, и дело пойдет? :-)

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Я вам пишу - для начала нужно...

Зачем это нужно? Кому это нужно? Вы прогнозируете что будет лучше в подмосковной медицине если все поменяют прописку? 

По-моему вы просто цепляетесь к словам :-)

Поделиться сообщением

Только что, Micky сказал:

Зачем это нужно?

Я же сразу все написал:

И получали бы здесь полисы ОМС, на основании количества которых идет финансирование здравоохранения региона.

Вроде, все понятно. Или опять нет?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Caustic сказал:

Я же сразу все написал

Тогда 

12 минуты назад, Caustic сказал:

Вроде, все понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу