Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

850 posts in this topic

В 16.10.2019 в 21:32, TMB сказал:

Это на волне последних веяний по привлечению врачей-мигрантов? ;)

Да, я сегодня записывал по электронной очереди жену к тарапевту, а среди них большинство мигранты...

19 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Да, я сегодня записывал по электронной очереди жену к тарапевту, а среди них большинство мигранты...

Записывался к терапевту, не у нас.

5a22dbbc68d420cfca908764.jpg

Вызывала скорую, приехала быстро. Но реанимационные меры пришлось самой предпринять, т.к дед потерял сознание и норовил перестать дышать. Приехавший доктор удивился самодеятельности, пообещал прислать врача. Тот пришел на следующий день узбек или таджик не знаю. Работает 3 м-ца, доверия по знаниям не вызвал. Рецепты выписал, я их отложила и продолжаю советоваться в лечении с компом, это мой лучший помощник и друг. Надейтесь на себя, справляйтесь сами, верно говорю.

Слушала в ютубе В.Квачкова, его призыв на русский марш. Рассказал как он ходил в районную поликлинику в Дорогомилове по месту жительства. Сетует на то, что врачи там не русские. Куда же наши подевались? Думалось, что они в Москву работать ушли, а в Москве тоже не наши. Неужели эмигрировали?

Дмитрий Кузнецов Россия посадила на медицинскую иглу уже 600 тыс иностранцев)))
Число проходящих лечение в России иностранцев выросло в 15 раз за 2,5 года

Количество иностранных пациентов, приехавших в Россию за медицинскими услугами, за последние 2,5 года увеличилось в 15 раз. Только за первое полугодие 2019 года за лечением обратились более 580 тыс. человек.

Мы подсчитали, сколько иностранных пациентов у нас лечатся.
В 2016 году это было всего 35 тыс. в год.
В прошлом году это уже 380 тыс.,
а за первое полугодие этого года — 583 тыс. человек.

За 2,5 года в 15 раз вырос поток иностранцев, которые приезжают лечиться на нашу территорию, в наши клиники.

Особенно среди иностранцев ценятся услуги акушерства и гинекологии, в частности, процедура экстракорпорального оплодотворения, плановые кардиохирургические и сосудистые хирургические вмешательства, а также протезирование тазобедренных суставов. Сейчас статистика ведется по федеральным центрам, государственным региональным и областным клиникам. Мы пока меряем загруженностью государственной системы здравоохранения, но желательно иметь подобные данные и по частным клиникам.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» объем экспорта медицинских услуг к 2024 году должен достичь $1 млрд.

Вероятно, умышленно не называется что это за иностранцы.

26 минут назад, Caustic сказал:

Вероятно, умышленно не называется что это за иностранцы.

Речь идет о гастрах, их больше всего у нас? Живут тут болеют и лечатся. Их женщины тут рожают, дети автоматом получают гражданство РФ.

Я не знаю о ком речь. Но новость написана по-пропагандистски.

Если оптимизация в медицине продолжится такими же темпами, через два года по количеству медучреждений догоним Российскую империю 1913 года.

22 часа назад, Caustic сказал:

Я не знаю о ком речь. Но новость написана по-пропагандистски.

Новость написана провокационно, и неясно почему  Дмитрий Кузнецов озаботился и выступил на эту тему, он же не ответственный работник Минздрава РФ. 

Неделю назад в длинные выходные поплохело мне. Под вечер в авто и сам приехал в приемный покой, решив не напрягать скорую. Все с серьезными болезнями  в очереди, типа острой алкогольной интоксикации, глубокий порез ладони, перелом, гематома во все тело.... и тут я с какой-то ерундой, но приняли без очереди. Отношение нормальное, оглядываясь назад, зная уже результат всего мероприятия - профессиональное. Отправили в Домодедово, а вот на отправке попал на оптимизацию - скорую ждал 2 часа и это в приемном покое, что было бы, если вызывал домой не представляю.

За неделю познакомился с Региональным сосудистым центром. Высокотехнологичный конвейер. Жаль, что ставка была сделана только на такие центры, а первичную, более простую медицину успешно убили.

Может мне просто везет, но все врачи, встретившиеся мне на этом недельном моем мероприятии заслуживают только большой благодарности.

Edited by TMB
1 person likes this

Нарушение кровообращения не ерунда, а опасная ситуация,врачи правильно поступили занявшись Вами в первую очередь. Теперь все в Ваших руках, надо преодолевать. Критически посмотрите на свой режим и образ жизни, питание и движение, измените их.  Все получится без шунтов и стентов. Успеха во всем.

40 минут назад, sova сказал:

не ерунда.

Это был сарказм.

40 минут назад, sova сказал:

Все получится без шунтов и стентов.

Без стента уже не получилось.

Была недавно на консультации в клинике Бокерия. Зав. отделением сказал: Шунтирование не предлагаю, можете не потянуть. Стент можно поставить, но есть опасность образования тромба после установки. Предложил препараты, в их числе статины. Не применяю, но пришлось пересмотреть питание, отказаться от сыра и углеводов, перейти на растительную жизнь. Моя мама при образовании проблемы перешла на гречку без масла, сильно похудела, ела много чеснока, много гуляла. Прожила до 93 лет.

Статины все равно надо.

Что бы впасть в зависимость? Начнешь, потом не отказаться. 

1 person likes this

23 часа назад, TMB сказал:

Может мне просто везет, но все врачи, встретившиеся мне на этом недельном моем мероприятии заслуживают только большой благодарности.

Про домодедовский центр слышал от нескольких человек, все говорят только хорошее.

Тоже самое я могу сказать про 83ю больницу (ФНКЦ ФМБА). Мне наконец-то повезло: работодатель сменил страховую и теперь я могу туда обращаться по ДМС, на время забыв про видновское здравоохранение 

Edited by BackLan

В 10.11.2019 в 14:25, sova сказал:

Предложил препараты, в их числе статины.

Тоже выписали.

В 10.11.2019 в 14:25, sova сказал:

Не применяю, но пришлось пересмотреть питание, отказаться от сыра и углеводов, перейти на растительную жизнь.

Пришлось еще раз съездить к лечащему и переговорить с ним по статинам т.к. холестерин практически в норме. С неохотой доктор согласился с моим предложением через месяц посмотреть на мои анализы после перехода на диету, всякие авокадо, орехи, бобовые и т.п., снижающие холестерин.

1 person likes this

5 часов назад, TMB сказал:

Тоже выписали.

на своём опыте заметил, что все врачи делятся на две группы: одни говорят, что обязательно надо пить статины, другие говорят, что отклонения от нормы незначительные и пить их не надо. Слушаю вторых, стараюсь ограничивать углеводы и регулярно давать себе физ.нагрузки. Пока жив )))

Выгляжу ретроградом и тупицей, предлагая самим разбираться с болезнями, но что делать? Вчера звоню однокурснице - поздравить с днем рождения, а мне говорят, что она умерла, похоронили без меня, я не знала, была на даче. Жила она в Останкино, рядом онкобольница № 40, но ее врачи не лечили. не оперировали, не облучали. Сказали рак груди, давали таблетки. Сгорела за 4 года. Такое отношение к людям, приговорили.

По статинам есть вполне понятные таблицы определения необходимости их пить и вполне внятная статистика снижения смертности. А дальше уж каждый сам себе хозяин.

Ролик по холестерину и статинам, короче все на физподготовку 

35 минут назад, sova сказал:

Ролик по холестерину и статинам, короче все на физподготовку 

Я же говорю - есть довольно четкий алгоритм определения необходимости в статинах. Если по алгоритму выходит, что не нужны статины, а можно ограничиться диетой и физподготовкой - прекрасно. Но есть условия, когда нужны статины. Смешно, например, всерьез говорить о физподготовке, снижающей холестирин, у пожилых людей, для которых дойти до туалета и есть физподготовка.

Радио Бизнес фм рассказало, что в 20 городах России на улицу вышли недовольные медики из-за сокращения штатов, низких з/плат и др. проблем. Особенно остро стоят вопросы в лечении онкозаболеваний, число которых растет. Большие сложности с лекарствами и непонятно, чем собираются лечить.

Edited by sova
1 person likes this

Народ, кому-нибудь делали лазерное удаление доброкачественных наростов на голове в нашей ЦРБ ? Больно или нет под местной анастезией ? Сколько длится операция ?