Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

752 posts in this topic

10 часов назад, А.Ю. сказал:

либо на молодежь

ну почему. Вот в 83й больнице, которая ФНКЦ ФМБА, много толковой, грамотной молодёжи. И никого это не напрягает 

15 часов назад, BackLan сказал:

ну почему. Вот в 83й больнице, которая ФНКЦ ФМБА, много толковой, грамотной молодёжи. И никого это не напрягает 

Умненьких мальчиков и девочек в московских клинических больницах всегда было довольно, не факт, что мы встретимся с ними в приемном покое нашей больницы, если нас (не дай Бог) привезут по скорой.

В 30.06.2019 в 22:29, А.Ю. сказал:

Где я написал, что пациенты сволочи? Тот же прием, сами придумали, сами полемизируете. А смена поколений произойдет безусловно, только вы этой смене не обрадуетесь. Замечал уже недоуменные взоры пациентов, когда они попадают либо на кавказцев и азиатов, либо на молодежь.. 

Вот опять. Меня обвиняете в каких-то приемах, а сами цитирует что удобней, как будто не замечая того, что я ниже уже написал про "смену":

"Но смениться не на неучей, конечно, коих нынче развелось как собак нарезанных.

Патовая ситуация."

Такой прием как называется?

В 30.06.2019 в 22:29, А.Ю. сказал:

А если хотите здоровья, ведите здоровый образ жизни, борьба за здоровье не в больнице происходит, а до нее, дома.

Это всегда. Но не мне вам говорить, что куча болезней не зависит от образа жизни. И куча из этой кучу, чтобы не помереть, требует квалифицированной и оперативной помощи.

В 30.06.2019 в 22:31, А.Ю. сказал:

От ваших постов на сайте их больше не будет

Так и от ваших тоже.

В 30.06.2019 в 22:33, А.Ю. сказал:

Мой лексикон как раз взвешенный.

А я не сказал, что он не взвешенный. Я лишь дал понять, что забавно читать от вас негатив после того, как я показался вам слишком негативным. Ну то есть такая классика - за собой не замечаем того, что у других завсегда!

Цитата

… забавно читать от вас негатив после того, как я показался вам слишком негативным.

Мой негатив, который вы смогли притянуть, это максимум - "ляпнуть", а ваш - и "пациенты, сволочи", и "как собак нарезанных", и это только из последнего.

Воробьев на ФБ: "Проверил работу консультационно-диагностического центра в Красногорской горбольнице №1. Его открыли в июне, и сейчас КДЦ обслуживает около 500 тысяч человек. Записаться может любой житель Подмосковья, достаточно медицинского полиса. Здесь есть аппараты УЗИ, рентген, современное оборудование для офтальмологов и лора. Принимают профильные врачи – от кардиологов и ревматологов до ортопедов, эндокринологов и сосудистых хирургов. Обследования проводят за день, и оставаться стационарно нет необходимости.

Такие центры будут появляться по всей области на базе крупных больниц и поликлиник. Консультации и помощь должны быть доступны каждому." https://www.facebook.com/profile.php?id=1000017895192

15 часов назад, А.Ю. сказал:

Мой негатив, который вы смогли притянуть, это максимум - "ляпнуть", а ваш - и "пациенты, сволочи", и "как собак нарезанных", и это только из последнего.

Ну это уже чистая вкусовщина пошла. С вашей точки зрения ваш негатив, безусловно, правильный, а мой, конечно же, нет. Как может быть иначе, верно?

Цитата
В ‎02‎.‎07‎.‎2019 в 23:42, Caustic сказал:

Ну это уже чистая вкусовщина пошла...

Так вы же с замечаний и начали, но в процессе дискуссии выяснилось, что вы - не образец, совсем не образец.

В ‎02‎.‎07‎.‎2019 в 22:24, ЛИК сказал:

Воробьев на ФБ: "Проверил работу консультационно-диагностического центра в Красногорской горбольнице №1. Его открыли в июне, и сейчас КДЦ обслуживает около 500 тысяч человек. Записаться может любой житель Подмосковья, достаточно медицинского полиса. Здесь есть аппараты УЗИ, рентген, современное оборудование для офтальмологов и лора. Принимают профильные врачи – от кардиологов и ревматологов до ортопедов, эндокринологов и сосудистых хирургов. Обследования проводят за день, и оставаться стационарно нет необходимости.

Такие центры будут появляться по всей области на базе крупных больниц и поликлиник. Консультации и помощь должны быть доступны каждому." https://www.facebook.com/profile.php?id=1000017895192

Государственная Дума на пленарном заседании приняла в третьем чтении поправки в Закон «О гражданстве РФ» в части сокращения срока осуществления трудовой деятельности, необходимой для обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ иностранных граждан — квалифицированных специалистов.

Минимальный срок работы в России, дающий квалифицированным иностранным работникам право на упрощенный прием в российское гражданство, сокращается с трех лет до одного года. Новые правовые нормы должны начать действовать по истечении 90 дней с момента официального опубликования закона.

Список соответствующих профессий, обладатели которых имеют право на получение упрощенного гражданства РФ утвержден Правительством РФ. Как пояснял ранее Председатель ГД Вячеслав Володин, «среди тех профессий, которые дают на это право, самые различные специальности — это врачи, фармацевты, высококвалифицированные рабочие. http://duma.gov.ru/news/45424/

Министерство труда России впервые расширило список профессий для граждан других стран, имеющих визовый режим с РФ, работать врачами. Пока речь идёт о трёх специальностях – оториноларинголог, фтизиатр и детский хирург, https://medrussia.org/23159-mintruda-razreshilo/ 

8 часов назад, А.Ю. сказал:

Так вы же с замечаний и начали, но в процессе дискуссии выяснилось, что вы - не образец, совсем не образец.

А я и не говорил, что я образец. Я лишь констатирую что вижу, а вижу я, что к себе вы не предъявляете тех требований, которые предъявляете собеседникам. А когда вам на это указывают, тут и начинается вкусовщина типа "мой негатив лучше вашего негатива".

3 часа назад, Caustic сказал:

А я и не говорил, что я образец. ...

Вот и ладно.

НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ВИДНОВСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ!

Сегодня коллективу ВРКБ представили нового руководителя - кандидата медицинских наук, доктора с семнадцатилетним стажем Бутаева Бутай Гайдаровича.

На его счету практика операций по ортопедическому профилю и руководство поликлиническим отделением.

Перед Бутаем Гайдаровичем стоит несколько важных задач: сохранить лучшие кадры нашего здравоохранения, снизить маятниковую миграцию в медицине и повысить качество медицинских услуг.

Все это не просто и не случится в один день, мы понимаем. Готовы оказывать поддержу и в прежнем режиме будем мониторить ситуацию в здравоохранении, в том числе, получая обратную связь от жителей!
X3pPSpvdpfE.jpg

Вот не понимаю, почему нельзя улыбнуться открытой улыбкой для фото, а не смотреть в камеру так, как будто готов фотографу голову оторвать? Простая же вещь, а даже она оказывается недостижима.

14 часа назад, Caustic сказал:

Вот не понимаю, почему нельзя улыбнуться открытой улыбкой для фото, а не смотреть в камеру так, как будто готов фотографу голову оторвать? Простая же вещь, а даже она оказывается недостижима.

Ну, они ж не кинозвезды, чтобы всем улыбаться, они латынь учили:

lăbor

Существительное, мужской род, третье согласное склонение.

Значение

1. работа, труд ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  2. трудность ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  3. страдание

11 минуту назад, А.Ю. сказал:

Ну, они ж не кинозвезды, чтобы всем улыбаться, они латынь учили:

При чем тут кинозвезды? Улыбаться для официальных фото это хороший тон. На этой фотографии в курсе об этом три человека.

18 минут назад, Caustic сказал:

... Улыбаться для официальных фото это хороший тон. На этой фотографии в курсе об этом три человека.

Не уверен, что это где-то закреплено официально, забил в поисковик: "Улыбаться на официальных групповых фото это", нашел только необязательные  рассуждения https://thequestion.ru/questions/107075/answer-anchor/answer/137456?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#answer137456-anchor

https://masterok.livejournal.com/4046827.html 

31 минуту назад, А.Ю. сказал:

Не уверен, что это где-то закреплено официально

Хороший тон надо издать в виде законодательного акта? Это что-то новенькое.

Речь не о том, что он обязан, речь о хорошем тоне.

А откуда появился Бутай Гайдарович? Кто его привел? 

Вернулся с отдыха. Родственница лежит в ЦРБ. Необходимо сделать МРТ, но в стационаре его нет???!!! Есть в детской поликлинике, но там взрослых не принимают. Предлагают за деньги. Мы, конечно, решим эту проблему, но! Что за бред, стационар без МРТ? Детская поликлиника, зачем МРТ там? У детей потребность в этом виде диагностики на порядок меньше. Почему нельзя взрослых больных, по назначениям специалиста, принимать на МРТ в детской поликлинике? Насколько я понимаю, детская поликлиника это структурное подразделение ЦРБ, Кто-то может пояснить этот идиотизм?

37 минут назад, maikl сказал:

Почему нельзя взрослых больных, по назначениям специалиста, принимать на МРТ в детской поликлинике? 

И кто должен транспортировать этих больных на МРТ и обратно. Потому что я несколько лет назад возил родственницу из неврологии в  Витамедикус на МРТ (других тогда в Видном не было) на обычном авто, что было не совсем полезно в её состоянии

Edited by BackLan

1 час назад, maikl сказал:

Кто-то может пояснить этот идиотизм?

Этот идиотизм об МРТ уже обсуждался. Берите направление у специалиста и делайте в детской поликлинике по ОМС. Говорить они могут что угодно. Все эти разговоры рассчитаны на не знающих стандартов оказания медпомощи. Если Вы им напомните о страховой или Минздраве - разговоры исчезнут, на руках будет направление.

4 часа назад, Caustic сказал:

Хороший тон надо издать в виде законодательного акта? Это что-то новенькое.

А как же? Это называется "этикет", вот, например, "

Указ Петра I О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем https://pikabu.ru/story/ukaz_petra_i_o_dostoinstve_gostevom_na_assambleyakh_byit_imeyushchem_100111

Цитата

Речь не о том, что он обязан, речь о хорошем тоне.

Вот вы опять "жизни (хорошему тону) учите", а потом окажется, что и в этом вы "не образец", вот например, Участники IX конференции работников ООО «Газпром ПХГ». Ялта. Март 2015 г.  28-4.jpg

Вот Специалисты НПК "Грасис" приняли участие в технической конференции ПАО "НК "РОСНЕФТЬ"  

11092017_143916_big.jpg

Есть еще много коллективных фото. Туговато у них у всех  с улыбками, у вас куча возможностей по обучению  "хорошему тону".

Edited by А.Ю.

3 часа назад, maikl сказал:

… Что за бред, стационар без МРТ? 

Это вопросы к Минздраву области, вопросами материально-технического оснащения занимается он.

Цитата

Детская поликлиника, зачем МРТ там? 

Дети - будущее страны

Цитата

У детей потребность в этом виде диагностики на порядок меньше.

Вы это маме, у которой ребенок на головные боли жалуется, объясните.

Цитата

Почему нельзя взрослых больных, по назначениям специалиста, принимать на МРТ в детской поликлинике? Насколько я понимаю, детская поликлиника это структурное подразделение ЦРБ, Кто-то может пояснить этот идиотизм?

Пропускная способность МРТ-кабинета ниже, чем рентгена, мне МРТ в Склифе делали, долго,  то ли полчаса, то ли 40 минут, а больных с головными болями,  болями в спине и суставах - море. Хотя, можете воспользоваться советом ЛИКа

Edited by А.Ю.

4 часа назад, Ольга сказал:

А откуда появился Бутай Гайдарович? 

Судя по биографии https://www.medswiss.ru/nashi-vrachi/butaev-butay-gaydarovich/ из ГБУЗ МО “Балашихинская областная больница”, 

1 час назад, А.Ю. сказал:

Вот вы опять "жизни (хорошему тону) учите", а потом окажется, что и в этом вы "не образец", вот например, Участники IX конференции работников ООО «Газпром ПХГ». Ялта. Март 2015 г.  28-4.jpg

Есть еще много коллективных фото. Туговато у них у всех  с улыбками, у вас куча возможностей по обучению  "хорошему тону".

Да, туговато у нас в стране с улыбками, большинство смотрит волком. И это очень плохо.

На фото обратите внимание, насколько приятнее и выигрышнее смотрится широко улыбающаяся девушка справа.

Я никого не учу здесь, кстати. Не вы же вроде главврачом назначены. Ну а то, что вы воспринимаете это как обучение - в том нет моей вины.

Edited by Caustic

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41176_photo_2019-07-11_15-52-00.jpg

Фото полностью, без срезов. По отзывам пациентов из 79 больницы, он человек с юмором, умел создавать команду профессионалов. Посмотрим. Пока ему, видимо, улыбнуться даже на камеру сложно. Но положение в Видновской ЦРБ к даже фальшивой улыбке не располагает. Понаблюдаем....