Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

565 posts in this topic

В 29.03.2019 в 14:04, Caustic сказал:

Да-да, нам детский психолог примерно тогда же такое же выдала. :-)))

Видели бы выражения лица всяких врачей/воспитателей и прочих специалистов, когда я им говорю, что мой ребёнок - не крещеный.)))

1 час назад, Димон Ра сказал:

Видели бы выражения лица всяких врачей/воспитателей и прочих специалистов, когда я им говорю, что мой ребёнок - не крещеный.)))

А зачем Вы это им говорите? 

2 часа назад, Димон Ра сказал:

В этом плане я сдался, ибо не видел смысла упираться супротив тещи с женой. Ну, крестили и крестили.

Нам одна коза в Коломне в церкви предложила бесов изгнать из дочки, после того как та в одной из церквей истерику закатила. :-) Интересная, кстати, деталь - в наших церквях дочка, действительно, не любит бывать. А вот в католических во время путешествий с удовольствием - на лавочке посидеть, поглазеть вокруг.. :-)

Но это я совсем уж отклонился от темы, сорри. :-)

5 часов назад, Lam сказал:

Народ, недавно видел, что гастроскопию делают в ЦРБ, (в поликлинике закрыли кабинет).

За это спасибо большое товарищу Барсуку

Цитата

Хотелось бы узнать, как там и что, делают ли по полису бесплатно или только за деньги ? К какому врачу лучше записываться на гастроскопию ? Делают сразу или сначала гоняют на сдачу анализов ?

Делают по полису бесплатно, врач там (по поликлинике  (насколько мне известно) одна, а вот, кто и как может направлять к ним не скажу, наверное могут и участковые.

3 часа назад, А.Ю. сказал:

За это спасибо большое товарищу Барсуку

Делают по полису бесплатно, врач там (по поликлинике  (насколько мне известно) одна, а вот, кто и как может направлять к ним не скажу, наверное могут и участковые.

Понял. 

Из "подслушано Видное" - это реально там такое происходит?

"04.05.2019 г. 22 часа с небольшим. 
Видновская районная клиническая Больница. 
Очередь. Ни врачей, ни медсестёр. Приезжают на такси люди - граждане Ближнего Зарубежья. Да, грязные, да, чужие и многим чуждые, но все же люди!!! 
У мальчика (1995 года рождения) открытый перелом руки, крови море... 
Мальчишка орал, умолял сделать обезболивание. Грязная рана, течёт кровь, вены повреждены, мальчик кричит... Люди, сидящие в очереди, молча, склоняют головы... Ни один врач, ни одна медсестра не отреагировали... 5 минут... 10 минут... Мальчик теряет сознание, ему приносят ватку, "пахнущую нашатырем", который не пахнёт ничем... Его крики на весь травмпункт... В соседнем кабинете сидит пожилой мужчина, уже русский, после инсульта, у него опухла щека, его срочно привезли родственники, принимать его не торопятся и не желают, после "наезда" жены ему померили давление и оставили, невролог "идёт" из отделения минут 15 уже... и это только вершина айсберга: кто-то не мог дозвониться, ребёнка отказываются принимать и т.д. 
Через ещё минут 5 я не смогла терпеть все эту ситуацию... 
И о... чудо... Телефон и обещание прямой трансляции и сразу появились врачи ругаться со мной, чтобы запретить снимать. И быстренько решили меня принять." 
https://vk.com/vidnoeoverhear

9 часов назад, ЛИК сказал:

Там, кстати, есть комментарий дежурившего в это время врача

Цитата

я врач травматолог, дежуривший в тот день и занимавшийся тем "мальчиком". Я знаю, что глупо комментировать такие заявления, но не удержался. Одновременно (!) с тем "мальчиком" обследование и лечение по поводу травм получали еще 6 человек. То есть не по очереди, а одновременно. Увидя мальчика в коридоре, заканчивая спешные рекомендации предыдущему пациенту, я распорядился сделать ему прививку от столбняка и анальгетик. Пока выполнялись эти назначения, я зашивал рану предыдущему ( третьему) пациенту. Еще двое ждали выполнения рентгенографии ( назначенной ранее). Как только я зашил рану , я лавируя между пациентами - журналистами, поспешил за " мальчиком" лично его отвез в операционную ( лавируя между возмущенными пациентами и " друзьями") где обработал рану, остановил кровотечение , наложил повязку. После этого повез его ( лавируя между горящими в "аду") " друзьями и пациентами в гипсовую, где наложил гипс. На это всё у меня ушло неворятно долгие 30 минут.
У каждого врача всего два глаза, две руки, две ноги и одно здоровье. Когда я попросил одного из друзей " мальчика " подождать в коридоре , т.к. он мешается, он мне сказал:" не пойду! что ты мне сделаешь!?" Кстати , травм. пункта в Видном нет. Точнее он есть по документам, а на деле это отдельное учреждение со своим рентгеном, со своей операционной. В приемное отделение как в воронку идут травмы и детские и взрослые.... и амбулаторные и госпитальные... и скелетная травма и нейрохирургическая ( по идее это должны быть разные учреждения). Мед . учреждения в Видном работают по регламенту 70-80 х годов ( те же площади тот же состав)....а население увеличилось на порядок если не больше....скоро будет хуже... будет коллапс Это никого не волнует,...гораздо полезнее писать желчные, не компетентные посты и вариться в своей злости на мед. работников и всех ею заражать. У меня всё.

10 часов назад, ЛИК сказал:

Происходит реально. Врач пишет то, что есть. Сами знаете идиотскую привычку наших "братьев" из ближнего зарубежья приехать на любое мероприятие всем аулом и устроить крик, срач и т.п.

Привозил родственника в приемный покой сам, приняли минут за 30. Народу идет и везут много.

Еще нужно учесть выходные и праздники когда поток возрастает многократно по причине :

Два ханыги спозаранку
Выпили полбанки и решили вдруг,
Что один из них не прав,
Результат - в башке дыра,
Вот что значит глаз, налитый поутру.

А после завершения праздников везут и ведут язвенников,обожравшихся шашлыком, почечников, поспавших на земле, дачников, сорвавших спины, суставы на грядках.....

К росту населения добавляется еще армия " мальчиков из ближнего зарубежья", зовущихся гастарбайтерами, в большинстве своем нелегалов без страховок, которые к тому же без мозгов и понятий о ТБ. Их так же обязаны принять по скорой, лечить. Т.к. страховок нет, даже просто заболевшие ОРЗ к врачам не идут, тянут до последнего, а потом их друзья по стройке привозят и подбрасывают в приемный покой, умирать, т.к. уже лечить поздно.

Edited by TMB

В 06.05.2019 в 14:24, maikl сказал:

А зачем Вы это им говорите? 

Да был один случай с врачом-родственником дальним. Сидели общались и на эту тему разговор зашел.

Тоже видел один раз, пришли целым аулом(муж,жена,какие то тётки, дети, бабушки,братья,сёстры), а помощь требовалась только одному человеку. Естественно всех попросили на улицу.

23 часа назад, Caustic сказал:

В этом плане я сдался, ибо не видел смысла упираться супротив тещи с женой. Ну, крестили и крестили.

Нам одна коза в Коломне в церкви предложила бесов изгнать из дочки, после того как та в одной из церквей истерику закатила. :-) Интересная, кстати, деталь - в наших церквях дочка, действительно, не любит бывать. А вот в католических во время путешествий с удовольствием - на лавочке посидеть, поглазеть вокруг.. :-)

Но это я совсем уж отклонился от темы, сорри. :-)

А что Вы хотели от долбанутых фанатиков?)))

Другое дело, что такие персонажи всё чаще проникают в структуры здравохранения, полиции и прочую власть.

9 часов назад, TMB сказал:

привозят и подбрасывают в приемный покой

Медики из московской КБ рассказывали, как эти по ночам своих рожениц привозят с кучей проблем, болячек всяких. Вот где ад! И тоже все без ОМС. Какой стороны вопроса не коснешься - все развалено, а у чиновников вообще голова ни о чем не болит, сверхдоходами глаза на все закрыли.

40 минут назад, ЛИК сказал:

И тоже все без ОМС

вот поэтому и надо рабочие визы вводить. Со мед.справками, сдачей экзаменов (язык, квалификация) и учетом, как в нормальных странах. 

23 минуты назад, BackLan сказал:

вот поэтому и надо рабочие визы вводить.

Видимо проще периодически ощипывать гастеров и нанявших их, а так же дешевле для всех могучих застройщиков. 22 апреля с утра у меня пес аж охрип гавкая, вышел посмотреть что его так взбесило. По лесу и просеке ЛЭП носилась толпа человек из 20-30 в робах и красных касках. Убегали со стройки Видного города. В этот день видимо к праздникам деньги кому-то понадобились. Шерстили многих. Приятель наблюдал в это же время стройку в районе Ермолино через интернет, говорит там тоже толпа металась по полям.

Edited by TMB

2 часа назад, BackLan сказал:

вот поэтому и надо рабочие визы вводить. Со мед.справками, сдачей экзаменов (язык, квалификация) и учетом, как в нормальных странах. 

Они выгодны для получающих госзаказы из бюджета. Объект построен, деньги из бюджета огромные выделены, всех этих субподрядчиков с гастробайтерами кинули. Приближенные дружбаны миллиардеры, получившие госзаказ, обогатились, зная, что их никто никогда ни за что не привлечет. И в Сочи так было, и в Москве на всех этих мегапроектах специально набирали из аулов с обещаниями в конце сдачи объекта расплатиться. А мы так и будем одновременно с ними пользоваться с уже недышащей инфраструктурой.