Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

513 сообщения в этой теме

23 минуты назад, А.Ю. сказал:

Что касается митингов, да, у нас не чувства солидарности: пациенты не вписываются за врачей, но и врачи не бегут заступаться за дальнобойщиков, за учителей или за бизнесменов. У кого сейчас нет проблем?  Но каждый решает их в одиночку 

Меня интересует другой, несколько идеалистический вопрос: почему не работает такое понятие, как репутация? Вы же не улицу метёте. Или уже просто махнули рукой на всё? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, А.Ю. сказал:

интернатуру отменили  с 17 года, прямо со студенческой скамьи - на амбулаторный прием.

Вот варварство то, отменить интернатуру в мед. вузах. В тех. вузах наоборот внедрили магистратуру -2 года.  А как идет специализация врачей теперь, со скамьи выходят врачи общей практики, или кто?   Слышала норму приема участковым терапевтам повысили с 1 января, они уже слушают в пол уха, устают от людей. 

7 минут назад, BackLan сказал:

почему не работает такое понятие, как репутация?

Зарплата в гос предприятии (поликлинике, больнице) мало зависит от репутации.

Поделиться сообщением

Может, кому по медицинской тематике будет интересно узнать мнение профессионала, пока они ещё есть?! -  https://postnauka.ru/talks/95760?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.comЯрослав Ашихмин: «Люди как вид не приспособлены жить в условиях такого длительного хронического стресса» Беседа с кардиологом Ярославом Ашихминым о подходах к медицинской практике, биохакинге и психосоматике.

Поделиться сообщением

45 минут назад, BackLan сказал:

Что касается митингов, да, у нас не чувства солидарности: пациенты не вписываются за врачей, но и врачи не бегут заступаться за дальнобойщиков, за учителей или за бизнесменов. У кого сейчас нет проблем?  Но каждый решает их в одиночку 

Не вполне удачное сравнение, врачи, учителя, дальнобойщики и бизнесмены это профессии, а пациенты нет. Если пациенты "не вписываются за врачей", они  "не вписывается" за себя.

Цитата

Меня интересует другой, несколько идеалистический вопрос: почему не работает такое понятие, как репутация? Вы же не улицу метёте. Или уже просто махнули рукой на всё? 

А с чего вы решили, что у меня плохая репутация? Она у меня не просто хорошая, а очень хорошая. Но на моей зарплате она слабо отражается.

Изменено пользователем А.Ю.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sova сказал:

Вот варварство то, отменить интернатуру в мед. вузах

"об уровне профессионализма “лечащих кадров”."Проблема глубже, проблема системная. В мединститут пришел человек, который не знает, хочет ли он быть врачом,— раз. Который не образован, чтобы быть врачом, даже если он этот институт окончит,— два. И который не имеет общего кругозора, чтобы общаться с людьми,— три. Люди, которые этому человеку преподают, понимают, что пришли не те. Но они сами, к сожалению, не те: система преподавания в том понимании, которое сформировалось во всем мире, отсутствует." https://medrussia.org/1207-s-bolnojj-medicinojj/#hcq=HuH6ubq

Поделиться сообщением

В школе училась, мечтала лечить людей. Стать врачом не удалось, а аттестат был с с. медалью. Дьявольски трудно было поступить тогда, очень большие конкурсы. В результате я экономист и думаю, что это главная профессия. Медицина теперь для меня хобби, давно уже приходится лечить родственников. Пришла к выводу, что обращаться надо редко к врачам и в чрезвычайных случаях.

Поделиться сообщением

1 час назад, А.Ю. сказал:

Не вполне удачное сравнение, врачи, учителя, дальнобойщики и бизнесмены это профессии, а пациенты нет. Если пациенты "не вписываются за врачей", они  "не вписывается" за себя.

Пациенты это все. Это и учителя, и дальнобойщики, и все остальные. Надо просто быть друг за друга

1 час назад, А.Ю. сказал:

А с чего вы решили, что у меня плохая репутация? Она у меня не просто хорошая, а очень хорошая. Но на моей зарплате она слабо отражается.

Про Вас я ничего не решал, я Вас не знаю. Под словом вас я имел некую массу врачей, не горящих желанием вникать в проблемы пациентов. Я уже давно заметил, что сейчас довольно часто лечат не причину, а симптомы: давление - вот тебе эту таблетку, кашель - прими другую. А почему давление или кашель, далеко не все стремятся понять. А что касается репутации, это нематериальное понятие, такое же, как обесцененные и вызывающие смешки слова честь, совесть... за это далеко не всегда платят, но это дорогого стоит 

Поделиться сообщением

5 минут назад, BackLan сказал:

Надо просто быть друг за друга ...

... но это дорогого стоит ,

"Вы хотите поговорить об этом?" (с)

Поделиться сообщением

10 минут назад, А.Ю. сказал:

"Вы хотите поговорить об этом?" (с)

Зачем? Вы только что ответили на все мои вопросы )))

Поделиться сообщением

Товарищи форумчане и форумчанки, всем,кто собирал деньги на карточку Владимиру Тарасовичу мне на помощь,огромное спасибо за финансовую поддержку. У меня скопилось 20000р,из которых 5000, это помощь форума. Осталось дело за малым, добирать оставшиеся 30000. Напомню,что деньги собираю на процедуру/операцию "Высокочастотная Денервация", которую мне будут делать в НИИ Неврологии на м.Щукинская.

Поделиться сообщением

Господа, не ищите здесь, среди своих, виновных в наших бедах – НЕ  хвост управляет рыбой, когда она плывёт!

http://www.oka.fm/new/read/social/Bolnitcy-v-Podmoskove-zahvatyvayut-vnagluyu/ - Больницы в Подмосковье захватывают внаглую. Похоже на нашу «оптимизацию здравоохранения» по - местному!  Как сейчас у нас дела? В Егорьевске был большой скандал с реакцией центральных СМИ. А у нас – «всегда всё хорошо», все гадости – по- тихому,  или без последствий для виновных. Прямо. как болото заколдованное…

Поделиться сообщением

8 часов назад, lisandra сказал:

http://www.oka.fm/new/read/social/Bolnitcy-v-Podmoskove-zahvatyvayut-vnagluyu/ - Больницы в Подмосковье захватывают внаглую. Похоже на нашу «оптимизацию здравоохранения» по - местному!  Как сейчас у нас дела? В Егорьевске был большой скандал с реакцией центральных СМИ. А у нас – «всегда всё хорошо», все гадости – по- тихому,  или без последствий для виновных. Прямо. как болото заколдованное…

Так у нас и есть тишина, облминздрав подбирает нового главного. 

Поделиться сообщением

Ложился в 83ю больницу (ФНКЦ ФМБА) на обследование, посмотрел на эту больницу изнутри. Вот ведь можно же всё организовать, и амбулаторный приём (в середине дня электронная очередь в регистратуре была около 400), и стационар в 12 этажей, и всё четко работает. К любому врачу, включая зав.отделением, можно записаться на сайте согласно расписания, и не ждать неделями. Почему так нельзя работать в других больницах? Вопрос

Кстати, нас в палате было четверо, трое из Моск.обл. на свои деньги, и один из провинции по квоте. Тоже интересно. Может, кто знает секрет попадания в квоту из МО?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу