Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

442 сообщения в этой теме

Сильно сомневаюсь, глядя на то что делается, что станет лучше.

Из построенного недавно:

- поликлиника Бутово Парк, по отзывам никакая, персонала нет

- открытая с помпой Молоковская участковая больница - не знаю что в этом месяце, но в конце прошлого года при мне в Молоково отправляли выездную бригаду УЗИ из ЦРБ и ходили разговоры о переводе стационара терапии туда, т.к. здание просто пустовало.

Из последнего:

Строительство новой поликлиники в Видном завершат в конце 2019 года

Строительство поликлиники на 100 мест в подмосковном Видном завершится в четвертом квартале 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Ведомство завершает проверку хода строительства поликлиники, встроенной в жилой дом №3 на территории ЖК «Зеленые аллеи», который находится вблизи деревни Тарычево городского поселения Видное.

«Объект возводится в рамках второго этапа второй очереди жилого комплекса. Согласно проектной документации, площадь поликлиники на 100 посещений в смену, составляет 796 квадратных метров.

Судя по метрам что-то встроенное в жилой дом. 100 посещений на район, равный половине города Видное 12-ти летней давности? А стационар все тот же?

На 5 км Расторгуевского шоссе тысяч 150 населения уже строится, + Южная битца, + 43 гектара в планах под застройку в районе д.Спасское - Жабкино. В планах максимум поликлиника у любого застройщика. У Гранель (Государев дом) на публичных слушаниях поликлиника, после слушаний волшебное превращение в медцентр «Европейский Стандарт Здоровья» с европейским ценником. В Видном городе после банкротства застройщика вообще вся инфраструктура в виде медицины, школы и детсадов в воздухе повисла.

Если брать аналогию, то только этот кусок от Суханово до Битцы равен по населению Ленинскому району времен СССР, а скорее даже больше. Так на это население была ЦРБ выстроена и имелись работающие стационары в Коммунарке, Солнцево и т.п. А что сейчас?

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

13 минуты назад, TMB сказал:

Сильно сомневаюсь, глядя на то что делается, что станет лучше

А лучше и не станет, ТМВ. Могло бы стать, если бы В.И. провел реформу до конца. В З.А. будет очередная частная конторка. Причем, плохо приспособленная для целевых задач. Все остальное в ближайшей округе пытаются подмять под себя местные бонзы от медицины. Судя по темпам строительства на Володарском направлении, годика через три количество населения там повысится кратно. С учетом резко отстающей транспортной компоненты этого строительства, народ не сможет оперативно добираться ни до каких серьезных ЛПУ. Даже до сверкающих куполов ВЦРБ. Будет резко повышен отрицательный социальный фон, который инициирует рык из МЗ РФ в сторону областного филиала.  Тогда будут строить уже там, по месту и полномасштабно. По всем правилам. А может и раньше Собянин вмешается. Тут тебе и электорат и карьеры заброшеннае. в которые можно строительный мусор из-под реноваций закопать. Дальше вариантов бесчисленно. понятно одно - пока нынешние мчсники будут рулить здесь, в Видном - все будет по-прежнему. Они просто не умеют иначе. Даже если бы захотели)

Поделиться сообщением

Б.А.В. опубликовал(а):  "А лучше и не станет, ТМВ. Могло бы стать, если бы В.И. провел реформу до конца ... "

- "Чегемцы про него говорили, что он «хотел хорошего, но не успел». Чего именно хорошего, они не уточняли." (с)

Изменено пользователем А.Ю.

Поделиться сообщением

1 час назад, А.Ю. сказал:

Б.А.В. опубликовал(а):  "А лучше и не станет, ТМВ. Могло бы стать, если бы В.И. провел реформу до конца ... "

- "Чегемцы про него говорили, что он «хотел хорошего, но не успел». Чего именно хорошего, они не уточняли." (с)

Вы уже представились..  Во всей своей профессиональной красе.  Больше не трудитесь.

Валяйте дальше, митингуйте. Авось оно само наладится. Можете еще песенку разучить - "суровые годы уходят"...  Вы победили разруху, поздравляю!.

Красный диплом всем, а лично Вам профессора. Досрочно))

Поделиться сообщением

Посмотрим ген.план и выясним в ближайшее время, что там спланировано. В проекте ген. плана 2016 г был абсурд. Больница и Скорая пом. посчитаны на заниженное число населения г. Видное, в их расчете все с +, отражен избыток коек, машин и всего. Но больница и Скор. пом. обслуживает все население района. Тут же написали возражения, посмотрим как учли это. Сразу расскажу всем, ведь многим работать, а мне лечится надо. Б.А.В. не видел ген.план и пишет как должно быть, но чиновье так не думает. 

Поделиться сообщением

Б.А.В. опубликовал(а):

"Вы уже представились..  Во всей своей профессиональной красе."  - Вы тоже. Теперь имею представление.

"Больше не трудитесь." - Ну, это не вам решать, это форум, тут все равны (за исключением модератора)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, sova сказал:

Б.А.В. не видел ген.план

О как! А чего я еще не видел?

Поделиться сообщением

Если Вы получили новый ген. план,  оцените мед. раздел и скажите свое мнение. Думаю, что совпадем взглядами.

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎02‎.‎2019 в 19:47, ЛИК сказал:

Это зав. неврологическим отделением, состоящим из одного кабинета, принимающего пациентов. Один врач принимает, а другой в кабинете рядом заведует.)

Голованова Людмила Ивановна - зам. главврача.

Раз была заведующей, значит штатным расписанием была предусмотрена такая должность, с декабря уже не работает, уводилась,  работает в "Медарта".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sova сказал:

Если Вы получили новый ген. план,  оцените мед. раздел и скажите свое мнение. Думаю, что совпадем взглядами.

Так "если получил" или "не видел"?

Поделиться сообщением

Сердитка Вы какой, давайте вместе работать над этим вопросом. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sova сказал:

давайте вместе работать над этим вопросом.

Благодарю за предложение

Поделиться сообщением

Был сегодня в ЦРБ, навещал родственницу в кардиологии. Там опять новый заведующий отделением? вот это текучка кадров там. Куда, интересно, Орловский делся? 

Торговые точки внизу, кстати, опять открыли, наверное, решили все вопросы )))))

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Был сегодня в ЦРБ, навещал родственницу в кардиологии. Там опять новый заведующий отделением? вот это текучка кадров там. Куда, интересно, Орловский делся? 

Не знаю, на прошлой неделе точно еще он был. Может в отпуске?

Поделиться сообщением

58 минут назад, А.Ю. сказал:

Не знаю, на прошлой неделе точно еще он был. Может в отпуске?

А про торговые точки, расскажете?

Поделиться сообщением

17 часов назад, maikl сказал:

А про торговые точки, расскажете?

Торговых точек в больнице две: аптечный киоск - работает и работал, продукты - действительно в конце года распродавались, не были уверены в своем будущем (судя по репликам продавцов), но после каникул по-видимому все утрясли и заработали вновь. Пищеблок (там же тоже арендаторы) работал без перебоев.

Изменено пользователем А.Ю.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, А.Ю. сказал:

Пищеблок (там же тоже арендаторы) работал без перебоев.

Кто же его "перебьет"? Он же на нужных людей завязан, кормит их с 2014 или 2015 года :)

Поделиться сообщением

57 минут назад, TMB сказал:

Кто же его "перебьет"? Он же на нужных людей завязан, кормит их с 2014 или 2015 года :)

Вот,  честного говоря, пофиг, работает и работает

Поделиться сообщением

Народ, кто знает, в нашей поликлинике или ЦРБ делают "Плазмофорез" ?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lam сказал:

Народ, кто знает, в нашей поликлинике или ЦРБ делают "Плазмофорез" ?

Эк Вас заносит! Зачем Вам плазмаферез?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Б.А.В. сказал:

Эк Вас заносит! Зачем Вам плазмаферез?

Посоветовали там,где мне делали МРТ несколько дней назад. Привычные инъекции уже не помогают(мовалис,мидокалм,мильгамма). Нейромультивит инъекции тоже не помогли, физзарядка(ЛФК) тоже не помогла. Физиотерапия тоже не помогла. Один невролог(на основании старых снимков) говорит,что надо делать операцию,другой невролог (на основании новых снимков и не видя старые) говорит,что операцию делать не надо. Вот на следующей неделе пойду к первому неврологу с новыми снимками. То ли диагноз не правильный,толи меня специально гоняют и неправильно лечат и хотят,что бы я заплатил или хотят довести меня до операции. Наверняка в моём случае есть недорогой способ убрать боль,но мне его не предоставляют или не знают о таком.

Поделиться сообщением

Лам, вы пишете о том, что ходите, ездили на МРТ, т.е двигаетесь.Сам разбирайся и ставь себя на ноги, все остальное пустое или развод. Сам изучай себя, болезнь и старайся, сейчас время жестокое, милосердие закончилось навсегда. Извините за фамильярность.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Lam сказал:

Посоветовали там,где мне делали МРТ несколько дней назад. 

Я же предложил Вам проконсультировать снимки? Тем более, есть свежая томограмма. Диск то на этот раз взяли, я надеюсь?

Аферез не лечит грыжу. Может снять отек временно и снизить боль, но если компремирован мозг, то стол это дело времени. Поверьте личному опыту. И когда это случится, тогда показания будут экстренными. Что значительно изменит прогнозы.

Кроме того, плазмаферез это достаточно дорогая штука. И выполнять его нужно методически правильно. Это редко где есть,поскольку  частники привыкли не рисковать и проводят процедуры с уменьшенными объемами и без должной медикаментозной поддержки и инструментального и лабораторного контроля. Такое, плацебо своего рода. 

Консультировать такие вещи нужно у хирургов, а не у терапевтов. Не чудите. Присылайте снимки.

в дополнение: старые снимки в обязательном порядке. И копию полиса.

Изменено пользователем Б.А.В.
дополнение

Поделиться сообщением

40 минут назад, Lam сказал:

Посоветовали там,где мне делали МРТ несколько дней назад....

Интересный вы человек, Lam, БАВ уже который раз предлагает консультацию в федеральном специализированном центре, а вы какую-то экзотику ищете

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Черт меня дернул поехать сегодня на консультацию в институт им Бакулева - по рекомендации. Чтобы зайти в поликлинику заставили оформить пропуск. По паспорту и фото -дьявольским оком выдали пропуск в твердой корке. При выходе пропуск отобрали, кинули в спец. приемник. Консультация стоила денег и толку не дала, ничего нового. Но у меня душа теперь болит, для чего сделали такой основательный разовый пропуск с паспортными данными, фото и тут же изъяли его, не будет ли он использован для преступления? Б.А.В. в Ваш институт как пускают пришельцев: по дедовски или по дьявольски? Напишите пожалста.!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу