Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

441 сообщение в этой теме

Это факт меня давно возмущал. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

следствие неправильного лечения/операций на местах

Такое и в Московской больнице не редкость. Можно лечь на плановую и выйти инвалидом или вообще не выйти. Хороший профессионал - это не массовый кадровый состав, это единицы. Какой-нибудь такой профессионал своего дела из Новосибирска может делать то, что не может и не берется его коллега из Питера. Все эти оптимизации, реформы, направленные не на улучшение, а на экономию средств для исполнения других хотелок - вредительство.

Поделиться сообщением

56 минут назад, ЛИК сказал:

А то, что врач государственной поликлиники, в которой пациент обслуживается в рамках ОМС, направляет на платные обследования в коммерческие клиники - это нарушение, на которое он идет осознанно. И чаще всего пациенту дает по этому поводу неверную информацию, за которую имеет бонусы.

Не упоминая имен и должностей. Попадал в нашей поликлинике - вы вот это купите там, вот это вон там (было добавлено, на всякий случай), а обследование пройдите там, т.к. у нас прибор плохой.

Результат - то что мне предлагалось купить там и там на всякий случай, стоило в 2 раза дороже, чем в самом дорогом интернет-магазине. Покупать не стал, т.к. "на всякий случай" отпал после обследования не там, куда направляли, а в 83 больнице, где оказалось оборудование лучше и цена ниже.

К ЦРБ лично сам претензий не имею, мои и не только проблемы решали. Поликлиника - просто вешайся, потерял массу времени, сил и нервов, результат не 0, а минус, т.к. почти год мучился ходя кругами по кабинетам, пока не попал кому надо в руки и Врач за пару часов собрав все жалобы в кучу поставил верный диагноз, а не стал футболить с каждым симптомом к отдельному спецу.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

9 минут назад, TMB сказал:

Поликлиника - просто вешайся, потерял массу времени, сил и нервов, результат не 0, а минус,

Абсолютно поддерживаю это мнение. Считаю, что у них нужно только делать все необходимые обследования в рамках ОМС, а с результатами уже к специалистам другого уровня, даже возможно с оплатой, если по-другому, в нашей дремучей реальности, никак.

Поделиться сообщением

2 часа назад, solominka сказал:

Г-н Баюклин, бывший кандидат на мост мэра города Видное и кандидат в депутаты, скажите, пожалуйста, почему Вы, медик, прекрасно зная ситуацию с медициной в районе, сейчас принимаете сторону Барсука? Говорите о том, что ВСЕХ врачей уволили бы сразу? Может быть это месть тем врачам которые поддерживали Троицкого в вашей с ним предвыборной гонке?

Госпожа неизвестная Соломинка. Скажите пожалуйста, с какой целью Вы старательно выписываете вот это: бывший кандидат на мост мэра города Видное и кандидат в депутаты?? Это как-то относится к теме разговора?

Далее, скажите пожалуйста что мне думать вот об этой фразе: "Может быть это месть тем врачам которые поддерживали Троицкого в вашей с ним предвыборной гонке?"    ? Вы, например, знаете тех врачей, кто поддерживал Троицкого? Я вот не знаю. Ни тех ни других. Ни тех, кто поддерживал Троицкого, ни тех, кто поддерживал меня. А высказывание своей точки зрения это по-Вашему месть? 

Далее, укажите пожалуйста место, где я написал, что уволил бы ВСЕХ врачей сразу? Прямо скопируйте и сюда, ладно? Или Вы это написали по чужой указке, чтобы потом опираться на эту (уже свою) фразу?

И наконец, почему я принимаю сторону Барсука? Уважаемая, я тут на десяти страницах расписал, почему я ее принимаю. Просто почитайте внимательно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, TMB сказал:

Есть знакомый доктор в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Основная масса пациентов - Северный Кавказ и нац республики типа Татария или Башкирия.

Совершенно верно! А знаете почему? Потому, что региональное здравоохранение не разрушено, как тут голословно заявляют. И в Татарстане и в Башкирии шикарное просто здравоохранение, я уже писал и не раз. И руководство Республиканское очень четко понимает, что если хочет сохранить свой народ, то его надо лечить. Поэтому и свои больницы  строят шикарные и с центральными сотрудничают плотнейшим образом. У нас, кстати, тоже много народу из тех краев.

А в ЛМР руководство решает другие задачи. В них нет места здравоохранению.

Изменено пользователем Б.А.В.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Б.А.В. сказал:

В.Д. это  "в дополнение". Не люблю писать постскриптум, извините.

Про "сорокалетний опыт работы" - это вы, как я понимаю, соврамши, вы 1963 года рождения, вам 56 лет, не с 16-ти же летнего возраста вы врачом работали.

Про " в разных географических точках" - пока вы, с психологией "летуна", искали лучшей жизни, врачи ВЦРБ/ВРКБ работали на вверенном их заботам участке, и показали себя вполне успешными, чего вы (и наше новое руководство) простить не можете. Это как ордынцам-кочевникам слепили глаза купола Суздаля и Владимира. Отсюда и ваша злобствование про "илиты" (и охота вам русский язык корежить, чесслово).Эту больницу построил Павел Федорович Гаевский, а коллектив создал главный врач  Владилен Андреевич Перов; его характеризуют уважение и самоуважение, низкая текучка; многие проработали всю жизнь, вообще не понимаю когда противопоставляют медработников и население, медработники - это и есть население, одно из крупнейших предприятий Ленинского района. Поэтому задача - коллектив деморализовать, кадровых сотрудников убрать, "летунов" приютить.

"Эти часики тикали в режиме 24/7." - ага, 2 хирурга и 1 анестезиолог, "больших семь шапок из овцы, не сделаешь никак" (с) Поэтому тут и не 150 коек было, а 600.

"еще раз рекомендую прочитать тему с первой страницы" - есть недостатки, кто спорит, но лет 5-8 тому было модно проводить соцопросы силами ТФОМС и СМО, как ни крути, но всегда выше рейтинга правительства выходило. 

"Но если, не дай Бог, что называется, я его туда на руках отнесу" - чей-то подвиг в мирное время  - это всегда чье-то преступление, и 1,5 года тому таких титанических усилий прилагать не надо было.

"Не все Видновские династии пользовались уважением внутри коллектива" - никто из нас (и Вы тоже) не имеют однозначной оценки коллег и соседей.

"Что касается организации помощи силами реанимации, то паранефральную блокаду " - это называется "чужую беду руками разведу",  не стоит на пустом месте рукотворно  создавать "беду". Попутно про урологию, естественно, запрашиваемых вами данных предоставить не могу, я не замглавврача.

"в советское время и Ленинский район был ширше)) " - опять мимо, болеют же  не квадратные километры, народу жило меньше, в 1987 - 116 тыс, против нынешних 128.

"В очень скором времени здесь будет построенонесколько крупных ЛПУ" - "Не знаю, сколько пройдет лет, — только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль" (с) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А.Ю. серьезный чел. Может добудете данные о населении, а именно сколько есть сейчас и сколько будет людей, когда заселят все новостройки. Кажется мне, что к миллиону чел. район подойдет. И еще думается, что руководство мед. обслуживанием должно быть в одних руках. Это большие затраты и деньги должны быть в порядке, а не так, кто больше урвал, тот и молодец! Отсюда вывод: Уже сейчас думающие медики должны оценивать, прикидывать и добиваться вместе с активом жителей настоящей перспективы для нас и для себя, надо проектировать и строить  настоящий медицинский кластер.

Поделиться сообщением

7 минут назад, А.Ю. сказал:

- это вы, как я понимаю, соврамши, вы 1963 года рождения, вам 56 лет, не с 16-ти же летнего возраста вы врачом работали.

пока вы, с психологией "летуна", 

"больших семь шапок из овцы, не сделаешь никак" (с)

- есть недостатки, кто спорит, 

чей-то подвиг в мирное время  - 

никто из нас (и Вы тоже) не имеют однозначной оценки коллег и соседей.

это называется "чужую беду руками разведу",  

опять мимо, болеют же  не квадратные километры, народу жило меньше, в 1987 - 116 тыс, против нынешних 128.

только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль" (с) 

Врете пока здесь Вы. И срываетесь на хамство опять же Вы. Работаю я с 16 лет. Меня так папа воспитал. Сначала сварщиком на РАЭС,потом электрослесарем, потом санитаркой, медсестрой и т.д. Я не говорил, что работаю врачом 40 лет. 

Про психологию и прочее..... Мил-человек, Вы тут поинтересуйтесь, у меня репутация склочная, я и послать могу. В руках себя держите и не надо обсуждать мою личность. Или откройте свою для этого. Что касается русского языка, так поучите сначала личные местоимения. Злобствования тоже не разглядел. Где оно? Вам рассказали крайне упрощенно схему злоупотреблений и это Вас мгновенно возбудило? Браво!

И кстати, за  пятнадцать лет жизни в этом городе, со своей психологией летуна-кочевника, я посадил больше сотни деревьев, мимо которых Вы и сейчас ходите. Ну и так, по мелочи еще пару-тройку дел, на мой взгляд недурных сотворил. А что Вы сделали, успешный Вы наш? Сидя под сверкающими куполами, которые слепят наши раскосые и жадные глаза?? Просрали все, что создавал В.А.Перов? Угробили надежную и работоспособную больницу? Просрали все, что строил П.Ф. Гаевский??!! Ваш недопрофессор подмахнул липовые слушания от имени населения и построили Бетонные Аллеи! И потопали дальше! ЭТО успешное достижение??

И что у вас, тамошних за манера - вякнули и сразу за чужие спины. "Коллектив  деморализовать"!! Коллектив деморализует узкая клика, которая свои синекуры отбивает. И все! Вы с чего себя с коллективом объединяете постоянно?

ага, 2 хирурга и 1 анестезиолог.... вам, успешным, это, видимо, не понять. Что такое по трое суток не доходить до дома. Видя его крышу из окна кабинета. Что такое 28 часов в операционной .  Что такое ссать под себя, потому что отойти нельзя, зажим слетел и свет отключили, а под пальцем почечная... Да и незачем вам, у вас другие задачи. Вы же осёдлые. С куполами на .......

есть недостатки, кто спорит,   это не недостатки. Это форменный развал. Тот самый, о котором в этой теме и говорят.

1,5 года тому и полтора и раньше

это называется "чужую беду руками разведу"   это называется не создавать проблем на пустом месте. И не надувать банальность исключительностью.

болеют же  не квадратные километры,    болеют не километры. Болеет население. Расчет коек идет на возможную эпидемию. И на эвакуационный план.  Эта больница вероятнее всего была кустовой и должна была принять на себя поток и из соседних районов. Кроме того, население не только болеет, но и страдает во время техногенных катастроф. Здесь было очень опасное производство. Аммиачный завод. Даже у нас, в 83-й регулярно проводили учения по ГО, ориентированное на аварию на заводе. В любом случае, 600 коек это за глаза на все про все. Однако вы, куполоносные, и это похерили.

Ты будешь большой, Ассоль" (с)  совсем недавно, еще в  тринадцатом  году я  писал о том, что будет сегодня. Это совсем не трудно,если не верить штампам и просто и логично поразмыслить. Однако и тогда были вот такие товарищи, которые говорили, что это сказки и больные фантазии. Продолжайте сидеть под куполом. Только не жалуйтесь потом, когда вас повыпинают с насиженных мест пришлые кочевники.

Да, и про урологию. Вам и не надо искать. Цифры озвучил главный врач. Публично. 0 операций за 17 год и 2 за 18. Это нормально? Это правильное использование коечного фонда?Ну, если да, тогда я - пас.  О чем еще говорить?....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, TMB сказал:

Поликлиника - просто вешайся

Тоже под этим подпишусь. А уж какие терапевты ходят по вызову к моей маме... каждый раз разная. Раньше хоть Заприй иногда приходила, прямо луч света был. И той теперь нет 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, BackLan сказал:

А уж какие терапевты ходят по вызову к моей маме...

Приходила тут к родственнику на дом армянской национальности. Ладно не разуваясь, так еще и не снимая пальто, не моя рук. Человек встать не может, еле дышит - не, вас никто госпитализировать не будет, я направление без согласования с завотделением выписать не могу, по скорой тоже скорее всего не примут.

Собрал и на своей машине в приемный покой, без слов и лишних вопросов, видя состояние человека тут же положили в стационар.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, BackLan сказал:

Тоже под этим подпишусь. А уж какие терапевты ходят по вызову к моей маме... каждый раз разная. Раньше хоть Заприй иногда приходила, прямо луч света был. И той теперь нет 

А с Евлоевой (по-моему так) не пересекались? Она с Заприй в дружеских отношениях была. О ней хорошие отзывы как о специалисте. Мне к ней предлагали перейти. Думаю, но наверное придется. Мозг выносят при каждом посещении, надоело бодаться и объяснять элементарные вещи.

26 минут назад, TMB сказал:

не, вас никто госпитализировать не будет, я направление без согласования с завотделением выписать не могу, по скорой тоже скорее всего не примут.

Знакомые рассуждения... правда по другим вопросам. Есть там такая, недавно прибывшая откуда-то. Ну полный аут!

Поделиться сообщением

25 минут назад, TMB сказал:

Ладно не разуваясь, так еще и не снимая пальто, не моя рук.

Вызываю периодически на дом Гемотест, брать у мамы анализ крови. Исключительно вежливые медсестры и медбратья. Бахилы, халат, перчатки на вымытые руки... люди с другой планеты. Можно ведь!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ЛИК сказал:

А с Евлоевой (по-моему так) не пересекались? 

Не помню. Если бы ещё научиться вызывать кого-то конкретного, а не кого пришлют

Поделиться сообщением

1 час назад, Б.А.В. сказал:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, vassa сказал:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

БАВовцы повылезали)))   и уже опустились))

Поделиться сообщением

13 часа назад, sova сказал:

А.Ю. серьезный чел. Может добудете данные о населении, а именно сколько есть сейчас и сколько будет людей, когда заселят все новостройки. Кажется мне, что к миллиону чел. район подойдет. И еще думается, что руководство мед. обслуживанием должно быть в одних руках. Это большие затраты и деньги должны быть в порядке, а не так, кто больше урвал, тот и молодец! Отсюда вывод: Уже сейчас думающие медики должны оценивать, прикидывать и добиваться вместе с активом жителей настоящей перспективы для нас и для себя, надо проектировать и строить  настоящий медицинский кластер.

Нет, это просто такое впечатление. Я не знаю, я не организатор здравоохранения и не общественный активист. Проектировать и  заказывать строительство должен облминздрав, а с этим у него проблема, мне не попадался план перспективного развития хотя бы на пятилетку, "год прошел, ну и хорошо", сначала дают добро на строительство детской инфекции, вбухивают деньги и материалы, потом оказывается, что она не нужна, потому что параллельно (с их же визами и разрешениями) построена в Домодедове.

Поделиться сообщением

14 часа назад, ЛИК сказал:

Абсолютно поддерживаю это мнение. Считаю, что у них нужно только делать все необходимые обследования в рамках ОМС, а с результатами уже к специалистам другого уровня, даже возможно с оплатой, если по-другому, в нашей дремучей реальности, никак.

Согласен с ТМВ, поликлиника - это справку получить, да больничный лист оформить.

Поделиться сообщением

18 минут назад, А.Ю. сказал:

сначала дают добро на строительство детской инфекции, вбухивают деньги и материалы, потом оказывается, что она не нужна, потому что параллельно (с их же визами и разрешениями) построена в Домодедове.

Действительно не понимаете, что произошло? Тогда поинтересуйтесь, какие именно деньги были вбуханы и про дорожку в Красногорск не забудьте.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Б.А.В. сказал:

Врете пока здесь Вы. И срываетесь на хамство опять же Вы. Работаю я с 16 лет.

Да, и про урологию. Вам и не надо искать. Цифры озвучил главный врач. Публично. 0 операций за 17 год и 2 за 18. Это нормально? Это правильное использование коечного фонда?Ну, если да, тогда я - пас.  О чем еще говорить?....

Что такое по трое суток не доходить до дома. Видя его крышу из окна кабинета. Что такое 28 часов в операционной .  Что такое ссать под себя, "  - это не "часики", это рёв сорванного движка,  вы в дебюте получили тяжелую психологическую производственную травму, вас начальство возило лицом по столу, вы уехали, теперь хотите такую жизнь ("стой там, иди сюда") устроить в Видном;

"... Ваш недопрофессор " - "завидуйте молча" (с);

"  Просрали все, что строил П.Ф. Гаевский??!! " - стоит больница, цела-целехонька;

-"Просрали все, что создавал В.А.Перов?" - ничуть, Перов создал коллектив с опорой на заведующих, который мог работать ( и работал), вообще без мелочной опеки главного врача, по ним-то и открыло огонь новое руководство

"Коллектив деморализует узкая клика." - и вот такая кадровая политика, как отражено  на стенде в отделении, пробелы - это уволенные сотрудники,

"Цифры озвучил главный врач. Публично." - ну не верьте вы так телевизору, вот из ф.14  за 2014 - операций на почках и мочеточниках - 59, операций на предстательной железе - 14, возможно это немного, но это не 0; пролечено больных с мочекаменной болезнью - 317 чел. (по экстренным показаниям - 299), это больше чем инфарктов мозга (232) с внутримозговыми кровоизлияниями (19) и субарахноидальными кровоизлияниями (10).

Эта больница вероятнее всего была кустовой и должна была принять на себя поток и из соседних районов. Кроме того, население не только болеет, но и страдает во время техногенных катастроф. Здесь было очень опасное производство. Аммиачный завод. Даже у нас, в 83-й регулярно проводили учения по ГО, ориентированное на аварию на заводе. В любом случае, 600 коек это за глаза на все про все. " - поток сознания какой-то, но понял, что хорошо, что в те годы вы еще учились, и не были советником ни Гаевского, ни Гринавцевой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошо, что МКГЗ закрыл аммиачный цех, это очень опасное производство. В те поры у нас на предприятии на занятиях по ГО и ТБ, а они были часто из-за атом. реактора говорили постоянно, что рядом с Москвой есть МКГЗ с производством аммиака, он взрывоопасен. Говорили, что при взрыве аммиака на МКГЗ исчезнет моментально г. Видное, большая часть Орехово Борисово и Бирюлево, с детонирует Капотня с нефтепродуктами. Слушала с мурашками по всему телу, мой дом был в Видном. Б.А.В. работал в 83 больнице, она построена и принадлежала раньше Минсредмашу (ныне Минэнергопрому), там учения, занятия по ГО не были халтурными.

Поделиться сообщением

13 часа назад, vassa сказал:

Марк Твен

Спасибо! Вы абсолютно правы)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, sova сказал:

с детонирует Капотня с нефтепродуктами

Мне помнится, речь об отравляющем действии аммиачного облака. О бризанте речь, кажется, не шла. Да и не помню, горит ли аммиак в атмосфере? Там и без подрыва площадь поражения была действительно апокалиптической.

Поделиться сообщением

8 часов назад, А.Ю. сказал:

Нет, это просто такое впечатление. Я не знаю, я не организатор здравоохранения и не общественный активист. Проектировать и  заказывать строительство должен облминздрав, а с этим у него проблема, мне не попадался план перспективного развития хотя бы на пятилетку, "год прошел, ну и хорошо".

????? Хотите сказать, что Вас не интересуют перспективы жизни и работы как специалиста и просто как человека. Врач не кухарка, но даже не всякая кухарка зажмурится от знания будущего. Живем с широко закрытыми глазами, это удобно. Население искать не надо, прислали мне этот реальный ужас. По их данным население не растет почти, поликлиники планируют, но у больницы нет роста по плану. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, sova сказал:

????? Хотите сказать, что Вас не интересуют перспективы жизни и работы как специалиста и просто как человека. Врач не кухарка, но даже не всякая кухарка зажмурится от знания будущего. Живем с широко закрытыми глазами, это удобно. Население искать не надо, прислали мне этот реальный ужас. По их данным население не растет почти, поликлиники планируют, но у больницы нет роста по плану. 

"Вас не интересуют перспективы жизни и работы как специалиста и просто как человека" - предположим интересуют. Но повлиять на них я не могу,  а широкие слои населения могут. Но не хотят. И не задумываются. Не задумываются даже о парковках, и с какими пробками столкнуться в этих вновь возведенных микрорайонах. А уж об медицине тем более.

"но у больницы нет роста по плану" - ваши сведения диссонируют со словами Б.А.В.: "В очень скором времени здесь будет построено несколько крупных ЛПУ", обратитесь к нему, может он разъяснит. По моим впечатлениям (не данным, данных у меня нет) облминздрав и дальше будет ужиматься, "денег нет", поэтому и закрывают отделения в Расторгуеве, чтобы снять еще одно здание с баланса.

Изменено пользователем А.Ю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу