Lam

ЦРБ Видновская. Как там сейчас ?

443 сообщения в этой теме

30 минут назад, Caustic сказал:

Про даму ничего не знаю. А вот Бакшинский, к примеру, стоящий слева от дамы, и о котором тут, я так понимаю, очень хорошо отзываются, он тоже из-за кормушки?

Депутат Федоров за народ? Мало-ли зачем и почему там Бакшинский, спросите у него, потом нам расскажете. Интересно будет узнать. Но пока даму не тронули, развала медицины не было, да и депутаты молчали, вдруг бац, медицину развалили. Не хвалю Барсука, но до него тоже была полная ж... Вспомните, как раньше скорые по часу, а то и более ехали.  В больнице даже постельное белье с собой приносили. Хоть один из этих депутатов и г-жа Волощук подали голос в защиту здравоохранения, когда принимали генплан города без увеличения коечной сети с увеличением количества жителей в два раза? Если не знаете, то отвечу - никто! Наоборот, доказывали, что все и так хорошо, всего у нас достаточно и даже с избытком. Поэтому глядя на их внезапную любовь к населению говорю, не верю. Кстати у Патрина был шанс поднять медицину с колен, когда был замом по медчасти, он им не воспользовался, с чего вдруг сейчас получится, в Домодедово квалификацию поднял?

Изменено пользователем maikl
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, maikl сказал:

Депутат Федоров за народ? Мало-ли зачем и почему там Бакшинский, спросите у него, потом нам расскажете. Интересно будет узнать. Но пока даму не тронули, развала медицины не было, да и депутаты молчали, вдруг бац, медицину развалили. Не хвалю Барсука, но до него тоже была полная ж... Вспомните, как раньше скорые по часу, а то и более ехали.  В больнице даже постельное белье с собой приносили. Хоть один из этих депутатов и г-жа Волощук подали голос в защиту здравоохранения, когда принимали генплан города без увеличения коечной сети с увеличением количества жителей в два раза? Если не знаете, то отвечу - никто! Наоборот, доказывали, что все и так хорошо, всего у нас достаточно и даже с избытком. Поэтому глядя на их внезапную любовь к населению говорю, не верю. Кстати у Патрина был шанс поднять медицину с колен, когда был замом по медчасти, он им не воспользовался, с чего вдруг сейчас получится, в Домодедово квалификацию поднял?

Вы что так возбудились-то? Я не защищаю ни одну из сторон, просто поинтересовался. Одно дело когда некие непонятные люди, другое - когда авторитетные городские доктора. Поэтому я пока в этой ситуации ни на чьей стороне. А так-то да, жопа была, жопа и остается. Но залетные таки ассоциируются с неким планом на развал - бывший глава района и директор школы в Горках тому примером.

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Вы что так возбудились-то? 

Мне только кажется, что у возбуждающихся просто аллергия на некоторые фамилии участников процесса? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

когда авторитетные городские доктора

Это единицы. Эксклюзив. То, что хорошие специалисты оказываются втянутыми в разборки и их используют как фон - плохой показатель состояния медицины. Волощук слушать действительно невозможно, даже 7 мин.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BackLan сказал:

Мне только кажется,

Не только.

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 15:11, НЕВЕРОВ сказал:

Без проблем, я согласен.  Я дежурю в райкоме КПРФ по вторникам и пятницам с 11-00 до 13-00 час. Адрес: ул. Школьная, д.89, вход со стороны Дома ребёнка.

Если кому-то сложно придти, можно деньги перечислить на мою карту для благотворительных акций "детям войны" № 639002409023173251, с указанием для ЛАМА. Мобильный для связи: 8 910 464 78 99 - Владимир Тарасович.

Сегодня я дежурил в райкоме, никто не пришёл и звонков о перечислении не было.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ЛИК сказал:

Это единицы. Эксклюзив. То, что хорошие специалисты оказываются втянутыми в разборки и их используют как фон - плохой показатель состояния медицины. Волощук слушать действительно невозможно, даже 7 мин.

Авторитетный врач, доктор наук, со своим отделением, и позволяет вот так запросто себя использовать фоном некой даме-замглавврача по ГО? Как-то странно, честно говоря, не находите?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, BackLan сказал:

Мне только кажется, что у возбуждающихся просто аллергия на некоторые фамилии участников процесса? 

Ну вообще, честно говоря, выступление местами звучит как чистая лдпр-овская агитка.

Поделиться сообщением

15 минут назад, ЛИК сказал:

Волощук слушать действительно невозможно, даже 7 мин.

Для меня главное, что нашелся человек, который привлёк внимание к состоянию нашего здравоохранения и положению дел в больнице. Наконец-то это было сделано. 

15 минут назад, ЛИК сказал:

То, что хорошие специалисты оказываются втянутыми в разборки и их используют как фон...

Когда специалистов увольняют или приказывают практически ликвидировать то, чем они занимаются, им приходится защищать своё дело

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

2 часа назад, maikl сказал:

разборки в курятнике затеянные одной дамой

Вот тут я не со  всем соглашусь. Это не одна дама затеяла. Достаточно внимательно посмотреть на организацию всего процесса в целом. Тут шире надо рассматривать. Где, например, работает бывшее больничное оборудование, кто бенефициары расшатанной организации местного здравоохранения. Кто заступается  за "пострадавших" гласно, кто -  не гласно. Кто педалирует ситуацию, кто освещает ее с "правильной" точки зрения и много еще узких вопросов. Кто  давно или всегда живет в городе, кто с кем знаком. 

И больше всего умиляет все тот же, набивший оскомину, рефрен: - нам нужен местный! Коренной!...  И это во всем. При этом, народ категорически не хочет понимать простейшей реальности - и город, и здравоохранение с медициной, и власть, угробили именно местные. Коренные.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lam сказал:

Пока мне нужна консультация нейрохирурга,к которому я возможно попаду на стол или который мне предложит другие варианты лечения.

Не понимаю, как взаимосвязано с этим мое предложение, но, что называется, хозяин-барин....

Поделиться сообщением

В 2011-2015 г лежала в неврологии и очень хотелось посмотреть на зав. отделением. Ни разу не был в кабинете, кто там был заведующим - Патрин, или другой? При Барсуке стало меньше коррупции, деньги не вымогали. Местные кадры не нужны в руководстве. Ленинский район был по коррупции на 1 месте в области, сажали мало, но все равно прославились.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sova сказал:

При Барсуке стало меньше коррупции, деньги не вымогали. 

а раньше вымогали? мои близкие родственницы лежали в 2011-2013, никто ни копейки не попросил 

Поделиться сообщением

Маму с воспалением в желчн. пуз. по скорой увезли, положили в хирургию. Сутки ничего не делали, даже не подходили, не говорили. Я как узнала, сразу к врачу с баксами. Взял и стали капельницы ставить, погасили, обошлось без ножа. Это было давно. Да все знают про хирургию и плату за операции, было так. А сейчас лежала, УЗИ нашли один маленький камушек, так зав.хирургией приветливо приглашал на операцию-лапароскопию. Бесплатно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sova сказал:

Маму с воспалением в желчн. пуз. по скорой увезли, положили в хирургию...  Да все знают про хирургию и плату за операции

я про неврологию и терапию написал. А про хирургию так: в прошлом году знакомой делали операцию, её сын сказал мне, что платил 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

Не знал, что фраза, длинной более трех строчек приравнивается к возбуждению. Аллергии нет ни на одну фамилию, т.к. не лечусь в ЦРБ лет 20, но мои родные и знакомые пытаются там вылечиться, не всегда удачно.

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

а раньше вымогали? мои близкие родственницы лежали в 2011-2013, никто ни копейки не попросил 

Еще как! И сейчас продолжают, причем заслуженные.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Б.А.В. сказал:

Вот тут я не со  всем соглашусь. Это не одна дама затеяла. Достаточно внимательно посмотреть на организацию всего процесса в целом. Тут шире надо рассматривать. Где, например, работает бывшее больничное оборудование, кто бенефициары расшатанной организации местного здравоохранения. Кто заступается  за "пострадавших" гласно, кто -  не гласно. Кто педалирует ситуацию, кто освещает ее с "правильной" точки зрения и много еще узких вопросов. Кто  давно или всегда живет в городе, кто с кем знаком. 

И больше всего умиляет все тот же, набивший оскомину, рефрен: - нам нужен местный! Коренной!...  И это во всем. При этом, народ категорически не хочет понимать простейшей реальности - и город, и здравоохранение с медициной, и власть, угробили именно местные. Коренные.

100% попадание.

Поделиться сообщением

4 часа назад, BackLan сказал:

Для меня главное, что нашелся человек, который привлёк внимание к состоянию нашего здравоохранения и положению дел в больнице

https://vk.com/wall214458228_879

Поделиться сообщением

Федеральное агентство новостей:  Большая победа: врачи и пациенты Видновской больницы добились увольнения главврача
https://riafan.ru/1145509-bolshaya-pobeda-vrachi-i-pacienty-vidnovskoi-bolnicy-dobilis-uvolneniya-glavvracha

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 15:11, НЕВЕРОВ сказал:

Без проблем, я согласен.  Я дежурю в райкоме КПРФ по вторникам и пятницам с 11-00 до 13-00 час. Адрес: ул. Школьная, д.89, вход со стороны Дома ребёнка.

Если кому-то сложно придти, можно деньги перечислить на мою карту для благотворительных акций "детям войны" № 639002409023173251, с указанием для ЛАМА. Мобильный для связи: 8 910 464 78 99 - Владимир Тарасович.

Сегодня уважаемая Sova расписалась в ведомости за 1000 рублей. Спасибо!

Поделиться сообщением

Неверыч! Что значит расписалась в ведомости? Народ подумает - получила, а я отдала Вам деньги - помощь Ламу.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Неверыч! Что значит расписалась в ведомости? Народ подумает - получила, а я отдала Вам деньги - помощь Ламу.

Правильно, и так можно подумать. Но над моим постом всё написано для чего и для кого мы собираем помощь.

Поделиться сообщением

14 часа назад, BackLan сказал:

Федеральное агентство новостей:  Большая победа: врачи и пациенты Видновской больницы добились увольнения главврача
https://riafan.ru/1145509-bolshaya-pobeda-vrachi-i-pacienty-vidnovskoi-bolnicy-dobilis-uvolneniya-glavvracha

Очень хорошая ссылка,если вдумчиво прочитать. Особенно вот это:

При этом в ведомстве сообщили, что уход отстраненного главврача — его личное решение, и напрямую с результатами проверки не связан. По словам Елены Утемовой, большая часть фактов, озвученных Ларисой Волощук, не подтвердилась.

«Нюансы, которые там были выявлены, устранены в процессе проверки. Это технические какие-то моменты, связанные, порой, с оформлением документов», — отметила она.

Так, по данным ведомства, во время руководства Виктором Барсуком количество штатных должностей не уменьшилось, а число врачей увеличилось на 39 человек. Из этого следует, что увольнение почти двух сотен сотрудников больницы за полтора года, по мнению регионального Минздрава, было обоснованным.

«Общее количество среднего медицинского персонала, — их более 500 человек, — сократилось, по-моему, на восемь человек. То есть вы понимаете, что это несущественно», — добавила замминистра.

а вот это?)):

Главврач, исполняя нормативы, приказы Минздрава, начал оптимизировать, не подумав о том, к чему это приведет.

поделился Роман Харланов с корреспондентом ФАН.

ШЕДЕВР! Спиноза практически!Главврач должен был обдумать приказ вышестоящего руководителя и послать его подальше, да? А когда ларьками весь город захламил, о чем думал??

И  вот такие мыслители лезут управлять всем, чем ни попадя. А в другом интервью, другой мыслитель, Ерохин заявил, что на самом деле областной Минздрав хотел всю правду-матку резануть, но его задушил Российский Минздрав...

Сказочные ... персонажи. Просто сказочные.

Изменено пользователем Б.А.В.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот специально зарегистрировался, нет сил читать подобное, не каждая кухарка может управлять государством, не каждый врач может быть главным (даже если его очень любят в Минздраве), когда нет опыта аппаратной работы, проявляются аппаратные огрехи, ВРКБ одно из крупных предприятий района, со своей историей, незачем по нему было дубиной махать, как медведь из сказки, "нежнее, ..., нежнее", концепция разрушения привела к разрушению, своей команды не было, не создано ничего, плюс неправда под телекамеры, плюс игнорирование местной власти, местная власть обиделась, и  оказалась аппаратно сильнее, вот и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу