Sign in to follow this  
Followers 0
BackLan

Регби. Командная игра с мячом

17 posts in this topic

Мне стало интересно: кто-нибудь из форумчан смотрит регби? или, может быть, даже играет? ну так, чисто для статистики. Всё-таки сейчас Кубок мира по регби в Англии проходит, а это считается третьим в мире по популярности соревнованием после Олимпиады и ЧМ по футболу.

Обязательно смотрю!!! Футбол - девочкам, регби - мальчикам))

1 person likes this

похоже, всё-таки удалось договориться с Ютюбом )))

Для тех, кому интересно. Фильм 2011 года о регби в Новой Зеландии.

Интересно и познавательно.

Edited by BackLan

У кого какие мысли по поводу победителя Кубка мира? Я думаю ЮАР, а вы?

Сейчас сложно сказать, турнир длинный, форма приходит и уходит, кто на пик попадёт, тот и выиграет. Думаю, в любом случае это будет команда Южного полушария.

В Rugby Championship 2015 ЮАР проиграла всем, даже Аргентине. All Blacks пока тоже не выглядит сильнее всех. У Австралии очень сильная оборона, пока (опять же пока!) она выглядит предпочтительней, на мой взгляд. Хотя я болею за All Blacks wink.png

Edited by BackLan

ЮАР - Уэльс самый интересный 1/4. Я за Уэльс болею - с характером команда, волевая. Интересно, продолжатся ли трансляции по Перцу?

Альтернативно можно смотреть здесь. Наиболее интересные матчи с комментарием на русском.

Думаю, что все оставшиеся матчи будут очень интересными.

Уэльс классная команда, вот только травм у них уже много. Как и у Ирландии.

Думаю победитель матча ЮАР Уэльс будет играть в финале. В сетке Перца трансляций не нашёл, групповые они купили только что ли?? За ссыль дзенькую!)

В сетке Перца трансляций не нашёл

Алексей Попов (который кроме Формулы 1 ещё и регби иногда комментирует) говорил, что ещё будет как минимум один матч комментировать. А он именно на Перце был, со Шмаковым.

Кстати, Перец в ноябре закрывают. Вместо него будет что-то другое.

All Blacks вчера в четвертьфинале Кубка мира сыграли прекрасный спектакль. Если не видели, советую найти и посмотреть.

Одна из попыток

https://www.youtube....h?v=5_8KKUdr6SY

Вот и заканчиваются полтора месяца сражений на Кубке Мира. Сегодня матч за третье место, завтра — финал, Новая Зеландия - Австралия (вполне ожидаемо). Думаю, это будет великая битва.

Однако смотрю, тема интереса не вызвала. Не любим мы регби, или не понимаем. А зря!

Edited by BackLan

Вот и заканчиваются полтора месяца сражений на Кубке Мира. Сегодня матч за третье место, завтра — финал, Новая Зеландия - Австралия (вполне ожидаемо). Думаю, это будет великая битва.

Однако смотрю, тема интереса не вызвала. Не любим мы регби, или не понимаем. А зря!

ЮАР жалко(( Тааааакой матч был. Регби не смотрят потому что исторически успехов у нас нет в нём - объяснимо.

ЮАР жалко(( Тааааакой матч был. Регби не смотрят потому что исторически успехов у нас нет в нём - объяснимо.

Не будет интереса, не будет и успехов (и денег). Если показывали хотя бы матчи Кубка шести наций и Rugby Championship, интерес наверняка бы проснулся. Такая игра! После прошлого Кубка Мира, где сборная России пусть и ничего не достигла (в первый-то раз), но очень достойно провела игру со сборной Австралии, была надежда на какой-то подъём... а тут забрали из классического регби, регби-15, сильных игроков в регби-7, потому что это теперь олимпийский вид. И что?

Кстати, про исторические успехи: посмотрите на грузинскую сборную ;)

Edited by BackLan

с грузинами случилось что то вроде того, что целая команда на стыке развала Союза оказалась во Франции, там и осталась, тренировалась, закалялась отсюда успехи.

Ну вот и всё! Кубок остаётся в Новой Зеландии! We Are The Champions!!!!

Ну вот и всё! Кубок остаётся в Новой Зеландии! We Are The Champions!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=o1efwKglwZU