RVorobjov

Кухня и еда. Обсуждение кафе, ресторанов, поваров и кухонь. Интересные рецепты.

343 сообщения в этой теме

Поля могут поливать чем то от вредителей или для лучшего роста зерна. Или до посадки семена пропитывают чем то. Так что не факт,что у производителя чистое зерно. Тогда уж самому выращивать зерно,самому собирать,перемалывать и выпекать

А есть ещё такая п-цовая вещь, как спорынья

Поделиться сообщением

Хлеба и сладостей много есть нельзя, там сплошные углеводы, а это полнота, одышка, риск диабета. Особенно Lamu нужно помнить про свой желудок и воздерживаться от их поедания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В меру... Все в меру...

Поделиться сообщением

Нигде за гранью не едят много хлеба, кусочек на обед, а Вы печете его много, как пекарь.

Поделиться сообщением

Хлеба и сладостей много есть нельзя, там сплошные углеводы...

Абсолютно согласен. у нас уходит примерно 1 кг черного (даже меньше) и где-то не больше 500 г белого на двоих в неделю. И немного сдобы.

Чай с сахаром вообще не могу пить, невкусно. Хорошему чаю сахар противопоказан.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Хлеба и сладостей много есть нельзя, там сплошные углеводы, а это полнота, одышка, риск диабета. Особенно Lamu нужно помнить про свой желудок и воздерживаться от их поедания.

Стараюсь воздерживаться. Из сладкого кое что можно,из хлеба тоже можно.

Поделиться сообщением

Чай с сахаром вообще не могу пить, невкусно. Хорошему чаю сахар противопоказан.

4humbup.gif4humbup.gif4humbup.gif

Абсолютно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемый гурман! Пока Вы тут занимаетесь готовкой на улице Косыгина собирается вести большую стройку И. Крутой. Почитайте тему уплотн. застройка, там сообщение.

Поделиться сообщением

А что значит хороший чай и где его взять ? Только напрямую сорвать с кустика и заваривать :)

Поделиться сообщением

А что значит хороший чай и где его взять ? Только напрямую сорвать с кустика и заваривать smile.png

см."Тогда уж самому выращивать зерно,самому собирать,перемалывать и выпекать".

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.smile.png

Поделиться сообщением

см."Тогда уж самому выращивать зерно,самому собирать,перемалывать и выпекать".

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.smile.png

Мне кажется,что у нас чай не растёт.

Поделиться сообщением

Мне кажется,что у нас чай не растёт.

Выращивание чая в России

Единственный вид чая, выращиваемый в России – это «Краснодарский чай», который сейчас называется «Мацеста чай». Российские чайные плантации считаются самыми северными в мире, они находятся в окрестностях города Сочи.

Попытки выращивать чай в России предпринимались с конца XIX века, но только в 1925 году в Краснодарском крае были заложены масштабные плантации, к 1940 году достигшие площади в 700 га.

Впоследствии чайные плантации были заложены в Ставропольском крае, Закарпатье и в Казахстане, однако результаты показались руководству нерентабельными, в отличии от сочинского производства.

После распада СССР плантации пришли в упадок. Только в 2006 году производством российского чая занялись вновь: в настоящее время, площадь плантаций составляет 180 га, а бывший «Краснодарский чай» получил название «Мацеста чай» или «Мацестинский чай».

Поделиться сообщением

Уважаемый гурман! Пока Вы тут занимаетесь готовкой на улице Косыгина собирается вести большую стройку И. Крутой. Почитайте тему уплотн. застройка, там сообщение.

Спасибо, но я готовлю в Видном... wink.png

Крутой строил же чего-то в Расторгуево, на тоненьких "ножках"... Но не пошло, как мне видится...

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

... а бывший «Краснодарский чай» получил название «Мацеста чай» или «Мацестинский чай».

это какая-то путаница. существует и тот, и другой: http://dagomystea.ru http://www.matsestatea.ru/

Достаточно зайти в тот же Магнит, чтобы увидеть коробки с надписью «Краснодарский чай»

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

А что значит хороший чай и где его взять ?

А это каждый решает сам для себя. Чая так много, что даже не берусь что-то советовать. Пробуем, что-то нравится, что-то нет.

Я люблю Пуэр и разнообразные зелёные чаи. Чёрный практически не пью, только если надо хорошо взбодриться. Покупаю в разных местах, в Видном в Кофейной кантате в Курсе.

Поделиться сообщением

Вот панегирик зеленому чаю. Надо воспитать в себе привычку и пить только его, летом можно холодный, очень полезно.

http://weekend.rambler.ru/health/2016/03/25/piat-prichin-nachat-niemiedlienno-pit-zielienyi-chai/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

А это каждый решает сам для себя. Чая так много, что даже не берусь что-то советовать. Пробуем, что-то нравится, что-то нет.

Я люблю Пуэр и разнообразные зелёные чаи. Чёрный практически не пью, только если надо хорошо взбодриться. Покупаю в разных местах, в Видном в Кофейной кантате в Курсе.

Ну есть же какие то общепринятые стандарты хорошего чая,я думаю. Я вот не пью чай из пакетиков,весь одинаковый,что дорогой,что дешёвый. Покупаю рассыпной,чёрный или зелёный. Да и не особо то мне можно чай,по здоровью.

Поделиться сообщением

Вот единственно хороший (на мой вкус) чай:

http://www.dammann.fr/fr/

Всё остальное - либо слабого качества, либо переоценено.

Хотя можно ещё назвать:

http://www.newbyteas.com/ru/

Поделиться сообщением

Вспомнила как красиво смотрится плантация чая, какие большие белые цветы у него с восхитительным запахом. Давно было дело, когда гуляла по холмам в Кобулети, где морская галька состоит из самоцветов, растет чай на полях и целая плантация роз. Хочу вернуться в прошлое, в нормальную жизнь. Дома у меня растет два куста гибискуса, знаю из его цветов тоже чай делают, но они очень красивые, нежные и их жаль срывать.

Поделиться сообщением

очередные продавцы коробочек. Не вижу в этом ничего интересного, вряд ли у них можно купить тот же пуэр или хороший связанный чай, это обычные чайные купажи, рассчитанные на среднестатистического потребителя. На мой взгляд и вкус, чай (как и кофе) надо покупать вразвес, небольшими порциями, чтобы оценить вкус и качество того или иного чая и добросовестность самого продавца (если вам продали сено, вряд ли вы пойдёте к этому продавцу ещё раз). Покупая развесной чай, можно не только внешне оценить качество листа, но и выбрать именно то, что хочется попробовать именно сейчас.

Поделиться сообщением

В Китае - согласен, можно ОТЛИЧНЫЕ чаи купить. У нас - не встречал...

Поделиться сообщением

Вспомнила про знаменитый раньше старинный и красивый магазин "Чай - кофе" на Мясницкой. Он всегда торговал развесным, хорошим кофе и множеством сортов чая. Сейчас в инете они рекламирует японский чай, сделанный из зеленого чая и коричневого риса. Самый вкусный для меня, это казахский чай из детства. В пиалу наливается чай, каймак и немного кипятку. Пиала наливается на половину, выпивали по 10 шт. В казахских степях зимой холодно, летом очень жарко. Чая там пьют очень много, с баурсаками - это хворост по казахски. Мясо едят когда стемнеет, ночью практически.

Поделиться сообщением

Этот магазин прошлой осенью, в рамках реконструкции Мясницкой, отремонтировали ещё раз. Но по ассортименту - ничего особенного... Я мимо него частенько проезжаю...

Мне китайские партнёры подарили чай зелёный - вначале я не понимал, что происходит, когда его попьёшь. Потом догадался померить давление. Так он настолько сильно АД ПОНИЖАЕТ! Удивительно!

А чай по-бурятски пьёте? Когда в клокочущую заварку ледяное молоко и масло даже?

Поделиться сообщением

А мне подарили чай из листьев ананаса, он наоборот сильно повышает давление, бросила пить. Интересуюсь, не заказывали почтой чай из Китая?

Поделиться сообщением

Нет... Я по почте только диски (компакты, пластинки) заказываю, и так по мелочи, что связано с этим (щётки для чистки пластинок, иглы...) В нескольких проверенных магазинах или у частных коллекционеров. Вот сейчас надо вакуумную трубку для аппарата для мойки пластинок заказать - старая износилась.

Насчёт еды - нет опыта. Хотя слышал, многие и чай и кофе заказывают!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу