RVorobjov

Кухня и еда. Обсуждение кафе, ресторанов, поваров и кухонь. Интересные рецепты.

331 сообщение в этой теме

Я сразу заподозрил подвох и пробил его текст на антиплагиат, но уникальность его поста 100%.

Поделиться сообщением

А я вот не люблю кофе secret.gif

Я сразу заподозрил подвох и пробил его текст на антиплагиат, но уникальность его поста 100%.

вот вы заморачиваетесь!!!

Поделиться сообщением

Я до 25 лет не пил кофе ваще, потому как дома всегда был растворимый кофе, а у меня объём тары 0.5, так вот, наливаю кружку кофе растворимого, выпиваю и меня аж подбрасывает на месте))) и нервоз жуткий. А потом меня угостили шикарным кофе из кофемашины, вот тут я понял всю прелесть данного напитка. Однако, больше 0.4л в день не пью категорически.

Кстати, раньше активно экспериментировал с чаями, пил самые разные и был доволен, сейчас кофе вытеснил чай из моего рациона.

Что не прекращал пить никогда, так это молоко.

Поделиться сообщением

Я до 25 лет не пил кофе ваще, потому как дома всегда был растворимый кофе, а у меня объём тары 0.5, так вот, наливаю кружку кофе растворимого, выпиваю и меня аж подбрасывает на месте))) и нервоз жуткий. А потом меня угостили шикарным кофе из кофемашины, вот тут я понял всю прелесть данного напитка. Однако, больше 0.4л в день не пью категорически.

Кстати, раньше активно экспериментировал с чаями, пил самые разные и был доволен, сейчас кофе вытеснил чай из моего рациона.

Что не прекращал пить никогда, так это молоко.

Вкус кофе очень сильно от зерна всё же зависит, может быть кислятина, может быть слишком жёсткая робуста, но иногда всё же встречается приятный аромат, ласкающий вкусовые рецепторы :)

Молоко пил один раз - когда слишком поздно понял, что в Италии латтэ - это молоко, а не кофе с молоком :))

Поделиться сообщением

А я люблю. покупаю понемногу в зернах, мелю ручной мельничкой, варю в турке. вкусно!

Совершенно не понимаю, что интересного пить молоко из пакета. А вот парное, в деревне — это да! Правда, давно уже не пил, лет десять (((

А ведь соврал. последний раз свежее молоко пил 4 года назад, на Соловках )))

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Витамин кальций - можете больше не писать, выводы сделаны smile.png

Ой, ну не дописал что выводит не только витамины, все всё прекрасно поняли, кроме эксперта.

Кофе выводит витамины из организма? Выводит.

Кофе выводит кальций из организма? Выводит!

Да и ещё, посмотрите состав любого мультивитаминного комплекса, там не только витамины-то оказывается - черкани производителям, ок?

А ты сомневался в моей компетенции? huh.png

А кто сейчас аптеку юзает? джин, анс... рулит4leh.gif

Анализы на онкомаркеры сдаешь? =)

Я гормошку не юзаю, а ценник привел как раз аптечного джина)

Поделиться сообщением

Один знакомый врач говорил мне, что кофе в адекватных количествах здоровому человеку полезен. Да и сколько микроэлементов может "выгнать" из организма 150гр. эспрессо?)))

Разговоры о еде вызывают у меня желание сожрать круассан с шоколадом...

Ну.. немного о витаминах... "Не многие в России знают, что" (с) практически все витаминные комплексы (а так же многие лекарства) и без кофе выводятся втечение 4 часов. Кофе, являясь мчегогонным средством (точнее его действующее вещество - кофеин) ускоряет этот процесс. Еще один занимательный факт о таблетированных витаминах: их усвояемость организмом составляет 20%, то есть к примеру, если написано что в одной таблетке содержится 1000г витамина и это является суточной нормой, то по факту усвоится лишь 200г. Пруфы можно поискать в заключениях международных исследований на забугорных сайтах, которые я по этим темам мониторю регулярно.

Поделиться сообщением

Ну.. немного о витаминах... "Не многие в России знают, что" (с) практически все витаминные комплексы (а так же многие лекарства) и без кофе выводятся втечение 4 часов. Кофе, являясь мчегогонным средством (точнее его действующее вещество - кофеин) ускоряет этот процесс. Еще один занимательный факт о таблетированных витаминах: их усвояемость организмом составляет 20%, то есть к примеру, если написано что в одной таблетке содержится 1000г витамина и это является суточной нормой, то по факту усвоится лишь 200г. Пруфы можно поискать в заключениях международных исследований на забугорных сайтах, которые я по этим темам мониторю регулярно.

Таки я частенько слушаю Мясникова и мне это известно.

Вообще, смотря на детей, играющих на площадке в 25 градусную жару и одетых в куртки и шапки, я начинаю тихо плакать.

Что характерно, приходя домой, такие родители начинают пичкать своих детей пряниками, конфетами и прочим необязательным продуктом.

По ходу дела, у нас, кроме культуры питья алкоголя, нет ещё культуры питания и одевания)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Таки я частенько слушаю Мясникова и мне это известно.

Вообще, смотря на детей, играющих на площадке в 25 градусную жару и одетых в куртки и шапки, я начинаю тихо плакать.

Что характерно, приходя домой, такие родители начинают пичкать своих детей пряниками, конфетами и прочим необязательным продуктом.

По ходу дела, у нас, кроме культуры питья алкоголя, нет ещё культуры питания и одевания)))

Ой... Если кто занимается в спортзале - многие наверно видели на дамах термопояса, костюмы сауны, обертывание ляшек и живота в пленку. Что маркетологи только не предлагают желающим скинуть жирка. Думаете много жира они пожги?=) А вот перегрев внутренних органов не менее опасен чем переохлаждение. Одетые в зимний шмот дети в 25градусную жару это уже клиника в головах родителей.

Поделиться сообщением

Гонял вес еще как перед соревнованиями))))Только вместо термопоясов бегал в бушлатах))))

Поделиться сообщением

Ой, ну не дописал что выводит не только витамины, все всё прекрасно поняли, кроме эксперта.

Кофе выводит витамины из организма? Выводит.

Кофе выводит кальций из организма? Выводит!

Да и ещё, посмотрите состав любого мультивитаминного комплекса, там не только витамины-то оказывается - черкани производителям, ок?

Производители в курсе. http://www.alphavit.ru/

"витаминно-минеральные комплексы"

Поделиться сообщением

Я бы, наверное, не стал ставить знак равенства между питанием спортсмена и, скажем так, рядового физкультурника. Думаю, вернее - знаю, что питание по строгому графику и с белковой направленностью - это также не вполне полезно для организма в целом, и оправдано в случае достижения неких спортивных целей. И также не снимал бы со счетов психологический комфорт от маленьких удовольствий в виде пирожного или бокала вина. Поэтому моя позиция заключается не в соблюдении неких диет, той или иной степени строгости, а в следовании правилам здорового питания, минимального искажения вкуса продуктов. Например, когда мы варим каши, мы их не солим и не сахарим, молоко добавляем в конце варки, получается каша на воде пополам с молоком. Довести до вкуса можно джемом, или сыром. Жареное на сковороде практически не употребляем. Либо приготовление на пару, либо варка/тушение/запекание в духовке, либо гриль.

Кофе. Думаю в этом деле важна мера. Пара чашек эспрессо или ристретто. Если делаю американо, то по классическому рецепту, а именно: чашка эспрессо (40 мл.) разбавляется кипятком до 200-250 мл. В самом деле: зачем всю воду прогонять, тем более, что после первых 40-50 мл.от молотого кофе остаются "опилки".

Немного слов о витаминах, микро- и макроэлементах. Очевидно, что недостаток в них обусловлен (а) ущербным питанием, (б) недостатком солнца, (в) плохой экологией и (г) стрессами. Особенно что касается кальция. Ведь он не спроста "вымывается" и кофе (в разумных порциях) тут не причём. Основное здесь - стрессы, недостаток солнца, и недостаточность эндокринной системы (в частности, низкий уровень тестостерона у мужчин) - что опять имеет в своей основе образ жизни. Поэтому в прямом виде недостаток кальция самостоятельно, в виде минеральных комплексов, я бы не советовал употреблять. Т.к. можно "заработать" иные проблемы, так и не решив проблему "с корня". Следовало бы увеличить солнечную нагрузку, приём витамина Д, сделать нормой ежедневное потребление творога и сыра. Вообще, я с осторожностью отношусь к рекомендациям принимать ударные дозы чего бы то ни было - пусть это даже безобидная "аскорбинка".

Ой... Если кто занимается в спортзале - многие наверно видели на дамах термопояса, костюмы сауны, обертывание ляшек и живота в пленку. Что маркетологи только не предлагают желающим скинуть жирка. Думаете много жира они пожги?=) А вот перегрев внутренних органов не менее опасен чем переохлаждение. Одетые в зимний шмот дети в 25градусную жару это уже клиника в головах родителей.

Конечно же! Это вообще не пойми, что за дела! Голову не включают совершенно!

Я вот честно переживать начал....Сейчас какая никакая сезонная продукция пройдет и начнется пипец....

Думаю, не пропадём! Картошка, рис, макароны, капуста, морковь, огурец солёный - всё это будет. Яйца, куры, говядина - тоже. А этого более, чем достаточно чтобы вкусно приготовить. Ну, может быть, нужны будут приличные оливки (только не из жестяных банок!!!) и оливковое масло...

Поделиться сообщением

Кофе, являясь мчегогонным средством (точнее его действующее вещество - кофеин) ускоряет этот процесс.

Кофеинум, кофеинум — это триметилксантинум.

В чистом виде получают из какао, кофе, чая.

Доза высшая — три деци. Возбуждает она сердце,

Увеличивает в нем систолический объем,

Силу мышцам добавляет,

возбуждает ЦНС, повышает диурез.

К кофеину показанья: ослабленное дыханье,

Боль, отек, грудная жаба и если сердце бьется слабо.

:) :) :)

Поделиться сообщением

Думаю, не пропадём! Картошка, рис, макароны, капуста, морковь, огурец солёный - всё это будет. Яйца, куры, говядина - тоже. А этого более, чем достаточно чтобы вкусно приготовить. Ну, может быть, нужны будут приличные оливки (только не из жестяных банок!!!) и оливковое масло...

Кстати, насчёт картошки. Самый быстрый способ приготовления - в микроволновке.

Картошка, всё равно какого размера (мелкая, средняя, ну не особо крупная) моется, взвешивается.

На 70 грамм веса - 1 минута в микроволновке (900W, на максимуме).

В результате получается что-то среднее между варёной и печёной, разве что чуть суховата.

Но это легко компенсируется прочими компонентами :)

Я готовку вообще не переношу, это одна из немногих вещей, на которые у меня хватает терпения.

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт картошки. Самый быстрый способ приготовления - в микроволновке.

Картошка, всё равно какого размера (мелкая, средняя, ну не особо крупная) моется, взвешивается.

На 70 грамм веса - 1 минута в микроволновке (900W, на максимуме).

В результате получается что-то среднее между варёной и печёной, разве что чуть суховата.

Но это легко компенсируется прочими компонентами smile.png

Я готовку вообще не переношу, это одна из немногих вещей, на которые у меня хватает терпения.

Очень люблю готовить, ем так же много.

К примеру на день не меньше 750 грамм курятины/рыбы/говядины, 450 грамм риса жасмин, не много овощей, 10 белков яиц крошу в салаты. Стараюсь готовить на 2-3 дня вперед.

По картошке. Действительно очень действенный способ делать ее в микроволновке. Только в пакете термостойком. Чищу металлической щеткой. Ставлю на максимум 5-6 штук на 5 минут. Получается как вареная, сочная.

Поделиться сообщением

А мне нравится запечена картошка в духовке.Делаешь надрезы на картошке несколько штук но до конца не надо разрезать. В эти надрезы вставляешь ветчину, салями,бекон кто как любит.Запекаешь в духовке до готовности.По окончанию можно посыпать мелко нарезанным обжаренным беконом с луком.4ribble.gif

Поделиться сообщением

Это классная вещь - запеченая картошка. Очень ее оттеняет чеснок (прямо в шелухе можно класть) и розмарин... По похожей технологии яблоки/груши можно готовить: сначала подварить в воде с сахаром или без (лимонный сок и цедра приветсвуются, можно вкусовую нагрузку задать специями, немного перцем чили - в общем, по вкусу), а потом подпечь их в духовке при 200-220 градусов минут пять, предварительно присыпав сахаром или полив карамелью. Кстати, чуть острые (с чили) яблоки хорошо сочетаются со взбитыми сливками...

Как их нарезать, половинками, или оставить целиком, или сердцевину убирать - на усмотрение повара. Я их чищу и сердцевину убираю, режу половинами. Так как это дает варианты с дополнением орехами, сухофруктом и тд и тп, и есть удобнее...

Поделиться сообщением

Чё та женщин в теме не видать))

Поделиться сообщением

Чё та женщин в теме не видать))

У нас мужская кухня drinks.gif

Поделиться сообщением

Они разучились готовить... ;)

Поделиться сообщением

Мужчина готовит для удовольствия, женщина — для семьи ;)

Поделиться сообщением

Точно!

Или так: когда готовит мужчина, он беспокоится о вкусе блюда, когда готовит женщина - то она думает, в первую очередь, о чистоте на кухне...

Хотя я лично достаточно долго отрабатывал правильную последовательность готовки и приемы поддержания постоянного порядка в процессе...

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

Рекомендую к просмотру вот этого крутого повара. Очень быстрые и вкусные блюда, особенно из курогрудки. В плейлистах у него видео поделены на блюда из курицы, морепродуктов, супы итд. Очень быстрые ресторанные блюда, очень много хитросте посмотрел у него, так как жру много и время на готовку надо сокращать до минимума. Может кто найдет для себя что-то интересное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу