RVorobjov

Кухня и еда. Обсуждение кафе, ресторанов, поваров и кухонь. Интересные рецепты.

343 сообщения в этой теме

http://www.straitstimes.com/singapore/4-customers-upset-at-pricey-bill-wreck-serangoon-porridge-restaurant

Клиенты ресторана не довольны счетом на 28$ на четверых...

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

Вчера надо было сьездить в Москву, и на обратном пути решил заехать в Ил Питторию, что на Нахимовском, у ст.м.Профсоюзная, за известным погорелым институтом. Наверное, месяца три там не был... Что сказать - классная кондитерская. Придумали несколько новых вариантов пирожных. В общем, советую и детям, и взрослым! Думаю, лучшее в своем роде заведение в Мск, не туристическое притом. Бюджет - максимум ₽500/чел.

Поделиться сообщением

В красном камне есть палатка халяльная в третьем ряду(думаю, что многие её знают), так вот там есть дагестанские пельмени Курзе, это просто БОМБА! Обязательно попробуйте.

Поделиться сообщением

Спасибо! Впервые слышу об этом! Сегодня же зайду.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Димон Ра сказал:

В красном камне есть палатка халяльная в третьем ряду...

Это которая за стеклом и где серьёзные мужчины мясом торгуют? Я там баранину покупаю, а вот на пельмени не обращал внимания. надо будет попробовать 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BackLan сказал:

Это которая за стеклом и где серьёзные мужчины мясом торгуют? Я там баранину покупаю, а вот на пельмени не обращал внимания. надо будет попробовать 

Заходишь в павильон и прямо перед тобой 2-3 холодильника, тама пельмешки разные(отличаются составом мяса), манты, чебуреки и Курзе.

Каймак ещё советую попробовать.

Поделиться сообщением

Шёл сегодня по Сов.проезду и обратил внимание, что в башне №3 открылся Гриль Хаус. Кто-нибудь уже был? И как?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Димон Ра сказал:

Заходишь в павильон и прямо перед тобой 2-3 холодильника, тама пельмешки разные(отличаются составом мяса), манты, чебуреки и Курзе.

Каймак ещё советую попробовать.

Верно ли я понимаю, что это рядом с орехами/сухофруктами, а дальше - белорусские молочные продукты?

Поделиться сообщением

я так понял, что это отдельно огороженный мясной магазин слева от мясных рядов, т.е. через вход по центру со стороны стоянки прямо до конца и направо

Поделиться сообщением

Не думаю. Отгороженный мясной магазин - татарский. У меня к нему двойственное отношение.

Армянский мясной считаю лучшим на рынке. Он расположен не в центральном здании, а там, где офисы сотовых операторов...

Поделиться сообщением

11 час назад, RVorobjov сказал:

Армянский мясной считаю лучшим на рынке

а как там с бараниной?

Поделиться сообщением

Прилично, но это в принципе самая сложная тема... Тут бы я и татарский магазин посетил бы...

Поделиться сообщением

18 часов назад, BackLan сказал:

Шёл сегодня по Сов.проезду и обратил внимание, что в башне №3 открылся Гриль Хаус. Кто-нибудь уже был? И как?

Они только сегодня открываются.

Спешим сообщить Вам, что сегодня открываются двери нашего ресторана!!!

Вас ждет приятная атмосфера, сочное мясо и вкуснейшая рыба на открытом огне!!!

Мы находиться по адресу: г. Видное, Советский проезд, д. 3.
8-926-320-08-43 можно будет забронировать столик

z93j1TrtDOI.jpg

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

42 минуты назад, TMB сказал:

Они только сегодня открываются.

Я вчера видел через стекло, что там внутри сидели люди и у них принимали заказы. Может, конечно, это был просто тренинг )))))

Эх, сделал бы кто у нас гриль на камне...

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Основываясь на сайте

http://www.grille-house.com/ru/Menus

меню скучновато. Имею в виду, что отсутствуют стейки из хороших отрубов хорошей говядины (Т-бон, Филе, Нью-Йорк...), а в части шашлыков, люля, бараньих ребрышек на гриле им весьма тяжело будет состязаться со "Сказкой Востока".

Хотя-бы по предзаказу сделали бы, что ли. Понятно, что хорошие стейки - это и хорошая цена, но все-таки настоящий стейк-хаус нам бы нужен! Отличный стейк грамм на 500-600, картошка отварная или пюре со шпинатом, или картофель-фри, салат из помидоров, огурцов, зелени, пряный соус и бутылка доброго красного вина. Беспроигрышный вариант обеда/ужина.

В свое время "Хоромы" так и сдулись - в меню был хороший стейк, который со временем начал уменьшаться в размерах. И жарить его разучились. Вот и посещать ресторацию расхотелось.

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

1 час назад, RVorobjov сказал:

Беспроигрышный вариант обеда/ужина

Хороший кусок мяса или рыбы, два-три вкусных соуса + прогретый вулканический камень — вполне достаточно. Нет ничего лучше, чем самостоятельно прожарить мясо так, как любишь, и потом съесть его ))))) 

Поделиться сообщением

Эстетично, ничего не скажешь!

Поделиться сообщением

20 часов назад, RVorobjov сказал:

Верно ли я понимаю, что это рядом с орехами/сухофруктами, а дальше - белорусские молочные продукты?

Как Вы указали ниже, это действительно татарский магазин.

Я не пробовал у них всё, например, мясо замаринованное я у них не покупаю, т.к. там много "не моей" приправы. А вот всякие люля, бифштексы, колбаски грил, долма и пельмени у них обалденные. Колбасы средне, напитки шикарные, морковка корейская острая ваще на 5 баллов.

Мясо в чистом виде не брал ни разу. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Димон Ра сказал:

Мясо в чистом виде не брал ни разу. 

Баранина у них хорошая и разделана хорошо, под разную готовку. Я приспособился готовить быстро и вкусно, подготовка минут 30, а потом, пока тушится в духовке в керамике часа три, можно даже и не смотреть.

А брать замаринованное типа шашлыки готовые вообще не люблю, предпочитаю сам под свой вкус  

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Я вообще мясо ни мариную и не солю. Если хорошее - оно и не требует. Прожарку предпочитаю "Бле", то есть по минуте максимум на стороне. А вот тонко нарезать, полить смесью оливкового масла и лимонного сока и слегка присыпать крупной морской солью и свежедробленым перцем - это завсегда!

Либо полить кипящим сливочным маслом.

Есть еще такой рецепт - мясное "милле-фолле" - нужно два добрых куска постного филе ("вырезка") и хороший кусок сырой фуа-гра. Последнюю слегка прихватить в сливочном масле. Затем деревянной шпажкой трехслойник и жарится в сливочном масле немного. Подать с двумя винами: сухим красным и сладким (можно порто красный, или сотерн, белое сладкое тоже годится, главное - ледяной температуры).

Вот беспроигрышный соус для стейка: нужен сыр типа рокфор и масло сливочное. Нарезать их слоями по сантиметру толщиной и сложить, чередуя сыр и масло. Завернуть в фольгу или пленку. Положить в холодильник дня на три-пять. Разделить обратно - сыр и масло. Сыр использовать для бутербродов, а масло, которое вобрало пряный аромат сыра - и есть соус. Класть кусок на горячий стейк. Бомба!

Поделиться сообщением

Татары года полтора назад "надули" меня с чаем по цене. Некрасивенько.

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Баранина у них хорошая и разделана хорошо, под разную готовку. Я приспособился готовить быстро и вкусно, подготовка минут 30, а потом, пока тушится в духовке в керамике часа три, можно даже и не смотреть.

А брать замаринованное типа шашлыки готовые вообще не люблю, предпочитаю сам под свой вкус  

Я тоже не беру готовое мясо, люблю сам мариновать, мне нравится процесс, типа я такой мужик суровый))))ахахах. Тоже самое с костром, категорически не понимаю использование вонючей дряни типа "розжиг". Даже в сырую погоду нормальный мужик без проблем разведёт костер из подручных средств.

А вот с бараниной у меня не получается подружиться. Во-первых, сама структура животного отличная от привычной свинины или говядины, т.е. мало мяса на костях(на мой взгляд), а так же довольно специфический аромат/привкус, даже не знаю, как его охарактеризовать.

Вот, например, год назад знакомые мне привозили 5 кг хрюшки со своего хозяйства, кормили они её отходами(обрезками) хлеба и молоком. Это был фантастический вкус, просто нарезаешь стейк, соль, пэрчег, 20мин на сковордке и тает во рту.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

51 минуту назад, RVorobjov сказал:

Татары года полтора назад "надули" меня с чаем по цене. Некрасивенько.

Вот негодяи! Сегодня отомщу за Вас, брошу им в павильон коктейль молотова)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Димон Ра сказал:

мало мяса на костях(на мой взгляд), а так же довольно специфический аромат/привкус, даже не знаю, как его охарактеризовать.

в том же татарском магазине можно купить бескостную баранину типа вырезки, хотя и с косточкой тоже вкусно, соус получается наваристый.  Аромат/привкус, если не нравится, можно облагородить травкой, мне нравится тархун, минут за 5-10 до окончания готовки (я тушу или с картофелем, или с овощами, тыквой, томатом, сладким перцем, баклажаном). А если готовить с сухофруктами (черносливом, курагой, инжиром, изюмом), то они сами исправят аромат.

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 17:41, BackLan сказал:

в том же татарском магазине можно купить бескостную баранину типа вырезки, хотя и с косточкой тоже вкусно, соус получается наваристый.  Аромат/привкус, если не нравится, можно облагородить травкой, мне нравится тархун, минут за 5-10 до окончания готовки (я тушу или с картофелем, или с овощами, тыквой, томатом, сладким перцем, баклажаном). А если готовить с сухофруктами (черносливом, курагой, инжиром, изюмом), то они сами исправят аромат.

Несколько лет назад был на юбилее у очень состоятельного человека, у него на веранде стоит газовый гриль, на нём готовили баранину, я такой вкуснотищи никогда не ел. Поинтересовался происхождением баранины, оказывается, это была новозеландская, каждый день самолёт из Новой Зеландии привозит охлажденную баранину, она распространяется по московским(и не только) ресторанам, а также можно купить в частном порядке от 10кг по цене 800р/кг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу