RVorobjov

Кухня и еда. Обсуждение кафе, ресторанов, поваров и кухонь. Интересные рецепты.

331 сообщение в этой теме

Народная песня

Раз принёс мне барин чаю и велел его сварить,

А я отроду не знаю, как проклятый чай варить.

Взял я всё на скору руку, чай весь высыпал в горшок,

Для приправки перцу, лука и петрушки корешок.

Чай мой вышел объеденье. Раза два прокипятил,

И немножко в украшенье сверху маслица налил.

- Чай готов, извольте кушать. Снял я с барина пальто.

- Хорошо, всегда так слушай, я хвалю тебя за то.

- Если будешь аккуратно, всё всегда мне исполнять,

- То на праздник я конечно подарю рублёшек пять.

Пять рублей ведь денег много, с ними можно погулять,

И Акулька недотрога меня будет уважать.

Слышу барин рассердился, меня в горницу позвал,

В мои волосы вцепился и таскал меня, таскал.

-Ты чего мне образина, ты чего мне наварил,

- Ах ты пешка, ах лукошко, чтобы чёрт тебя схватил.

Вот тебе и Акулина, вот тебе и пять рублей.

Долго думал, удивлялся, чем я мог не угодить?

А потом уж догадался, что забыл я посолить.

Поделиться сообщением

очередные продавцы коробочек. Не вижу в этом ничего интересного, вряд ли у них можно купить тот же пуэр или хороший связанный чай, это обычные чайные купажи, рассчитанные на среднестатистического потребителя. На мой взгляд и вкус, чай (как и кофе) надо покупать вразвес, небольшими порциями, чтобы оценить вкус и качество того или иного чая и добросовестность самого продавца (если вам продали сено, вряд ли вы пойдёте к этому продавцу ещё раз). Покупая развесной чай, можно не только внешне оценить качество листа, но и выбрать именно то, что хочется попробовать именно сейчас.

Поделитесь, пожалуйста, проверенными марками чаев и местами их покупки. По-возможности, зеленым и черным, т.к. пуэр я не пью. Спасибо!

Поделиться сообщением

Какую же всётаки муку лучше использовать для выпечки хлеба (фирма,сорт) ?

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, проверенными марками чаев и местами их покупки. По-возможности, зеленым и черным, т.к. пуэр я не пью. Спасибо!

для повседневного пития мы обычно покупаем разнообразные жемчужины (скрученный в шарики зелёный или белый чай), его ещё называют Слезой дракона. Из зелёного ещё хорош японский изумрудный чай Кокейча и Гёкуро. Надо сказать, что мне присылали японский чай из Японии, и чай, купленный в той же Кофейной кантате в Курсе или в ТЦ Домодедовский соответствовал оригиналу. Только в Гёкуро не надо лить кипяток, первая заварка рекомендуется 60-65 град., потом можно погорячее.

А пуэр напрасно не пьёте, китайцы не зря пьют его во время (именно во время, а не только после) обильных застолий, без пуэра настоящую утку по-пекински (которая достаточно многочисленный набор блюд) есть очень тяжело. Опять же у пуэра масса полезных свойств (снижает холестерин, улучшает пищеварение, подходит при язвах-гастритах, потому что слегка щелочной), он, кстати, интересен с молоком (хотя китайцы наверное не поймут).

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Какую же всётаки муку лучше использовать для выпечки хлеба (фирма,сорт) ?

Попробуйте Сокольническую.

Поделиться сообщением

Попробуйте Сокольническую.

В сети вроде хвалят,но так же говорят о плесневых грибах. Наверное в любой муке могут быть.

Поделиться сообщением

для повседневного пития мы обычно покупаем разнообразные жемчужины (скрученный в шарики зелёный или белый чай), его ещё называют Слезой дракона. Из зелёного ещё хорош японский изумрудный чай Кокейча и Гёкуро. Надо сказать, что мне присылали японский чай из Японии, и чай, купленный в той же Кофейной кантате в Курсе или в ТЦ Домодедовский соответствовал оригиналу. Только в Гёкуро не надо лить кипяток, первая заварка рекомендуется 60-65 град., потом можно погорячее.

А пуэр напрасно не пьёте, китайцы не зря пьют его во время (именно во время, а не только после) обильных застолий, без пуэра настоящую утку по-пекински (которая достаточно многочисленный набор блюд) есть очень тяжело. Опять же у пуэра масса полезных свойств (снижает холестерин, улучшает пищеварение, подходит при язвах-гастритах, потому что слегка щелочной), он, кстати, интересен с молоком (хотя китайцы наверное не поймут).

Спасибо! То есть в "Чайной кантате" можно приобрести?

Поделиться сообщением

Не знаю подходящей темы, сюда размещу. В газете "Подмосковье сегодня" 25 марта размещен анализ: "Самые алкогольные города и районы", Сколько денег тратили на алкоголь на душу населения в 2014 г. (все население, включая младенцев)

Привожу данные по Ленинскому р-ну в руб, место в рейтинге и кто на первом месте:

Водка - 5139 руб. 6 место, на 1 месте Мытищи- 6834 руб.

Пиво- не указано, 4 место, на 1 месте Мытищи -6396 руб.

Вино -2792 руб, 4 место, на 1 месте Мытищи- 6489 руб.

Коньяк -3211 руб, 3 место, на 1 месте Домодедово -4998 руб.

Шампанское -1264 руб. 6 место, на 1 месте Мытищи -3364 руб.

Примечания: Главным национальным напитком остается водка, но в 21 муниципалитете верх взяло пиво. в Жуковском на пиво тратят на 68% больше, чем на водку.В Котельниках и Химках победило вино. Самые трезвые: Серебряные пруды, Пущино и Рошаль. В Ленинском р-не и Химках пиво по затратам оказалось на 4 месте, В других на втором. У нас всего без пива (нет данных) затраты на душу населения на алкоголь составляют 12406 руб, если пиво прибавить на сумму вина, то будет 15200 руб в год пропиваем.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Спасибо! То есть в "Чайной кантате" можно приобрести?

Меня вполне устраивает качество. Вы не берите сразу килограмм. Купите на пробу два-три вида грамм по 50, попробуйте, оцените. Только меня тут поправляют, что она теперь не Кофейная и не Чайная, а просто Кантата.

Поделиться сообщением

Не знаю подходящей темы, сюда размещу. В газете "Подмосковье сегодня" 25 марта размещен анализ: "Самые алкогольные города и районы", Сколько денег тратили на алкоголь на душу населения в 2014 г. (все население, включая младенцев)

нельзя так считать. Кто-то дешевую водку каждый день пьёт, а кто-то изредка вино по 1000+ р. за бутылку. И кто алкоголик?

Поделиться сообщением

нельзя так считать. Кто-то дешевую водку каждый день пьёт, а кто-то изредка вино по 1000+ р. за бутылку. И кто алкоголик?

Здесь не говорится о личностях. Это по душевая сухая статистика. Про Вас мы знаем, что вы едите рыбку и запиваете фирмешным чаем.

Поделиться сообщением

Меня вполне устраивает качество. Вы не берите сразу килограмм. Купите на пробу два-три вида грамм по 50, попробуйте, оцените. Только меня тут поправляют, что она теперь не Кофейная и не Чайная, а просто Кантата.

Спасибо! На неделе заеду, куплю, попробую и выступлю с самоотчетом!

По алкоголю - стоимостной измеритель полагаю не корректен. Бывает, в деревнях брагу пьют и прочую самодельщину - затрат - ноль, а пьянство...

Поделиться сообщением

По алкоголю - стоимостной измеритель полагаю не корректен. Бывает, в деревнях брагу пьют и прочую самодельщину - затрат - ноль, а пьянство...

Брага и самогонщина есть везде, она не учитывается статистикой, ее можно считать погрешностью, во всех районах области это есть. Опять же я пью 0,5 л в год, и многие другие это скажут. Так за нас другие люди выпивают в два, три раза больше. Это как высокая средняя з/плата в Видном, большинство работает за 30-50 тыс, начальники за 150-200 и больше, средняя з/плата на первом месте в области получается.

Поделиться сообщением

Так может они "Белую Лошадь" пьют, хорошего года, как раз полбокала...

Все таки думаю, что лучше литрами спирта измерять...

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

Так может они "Белую Лошадь" пьют, хорошего года, как раз полбокала...

Все таки думаю, что лучше литрами спирта измерять...

Всегда измеряли в декалитрах спирта раньше. Но кор. газеты написал так, его данные взяла. Как не склоняй, все равно грустно и захочется выпить, утешиться.

Поделиться сообщением

А кто-нить ел шаурму из палатки, которая на остановке напротив курса? Там мясо жарится на углях, видно трубу и "нарост" железный с внешней стороны.

Поделиться сообщением

Прекрасный Мираторговский огузок Ангус, куплен час назад в Перекрестке у Кр.К., овощи из Викиории, вино - из Тбилисской "Галереи", привезено неделю назад (недоумеваю: как оно выдержало и устояло не выпитым!)

post-20955-0-35989500-1462119120_thumb.jpeg

post-20955-0-00717000-1462119159_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Прекрасный Мираторговский огузок Ангус, куплен час назад в Перекрестке

Обязательно прочтите статью о производителях мяса в России, в журнале Эксперт №17 2016, 25 апреля 2016 - 8 мая 2016. Статья называется "Мираторг" с заднего входа, начало страница 20. Много интересного про мясо и печального (относительно фермеров). №17 в киосках печати ещё продаётся. Очень интересная статья.

http://expert.ru/expert/2016/17/#

статья "Мираторг" с заднего входа http://expert.ru/expert/2016/17/miratorg-s-zadnego-vhoda/

Поделиться сообщением

Рецепт на сегодня

post-19480-0-44053500-1462135266_thumb.jpg

вино - из Тбилисской "Галереи", привезено неделю назад (недоумеваю: как оно выдержало и устояло не выпитым!)

Несколько раз пробовал "бутилированное" грузинское вино и каждый раз убеждался, что это "вариации на тему".

Знакомый серб руководит несколькими крупными проектами у нас и парой в Грузии, часто летает туда. То что он привозит в простых 2-х литровых пластиковых бутылках оттуда разительно отличается от магазинного и напоминает мне времена начала 80-х, Гагры, Тбилиси, Крестовый перевал и т.д.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

На 243. Спасибо большое!

Болезни роста... Увы...

А Новозеландское каре ягненка в Тв.Доме - отличное, но ценник... Что то около 2,5труб/кг...

В общем за фермерским мясом и вином - это во Францию, в деревню... Если кого заинтересует - ориентируйтесь на сентябрь, большой с/х фестиваль в Пиринеях будет... Метнуться на неделю до Тулузы, как раз из Домодедово.

Поделиться сообщением

Что имеем в окресностях Каркассонна. Конечно, не в туристических местах. За 15 евро получаешь горшок супа, в котором 2-3 порции, тушеные свиные щеки с грибами, утку, пол-литра вина, хлеб/вода по умолчанию, дессерт/кофе. И уходишь на полусогнутых. Конечно, с профессиональными едоками, которые к приему пищи не в пример серьезней относятся, и неспешно обедают по два часа, с 12 до 14, соревноваться невозможно - закалка не та...

Поделиться сообщением

которые к приему пищи не в пример серьезней относятся, и неспешно обедают по два часа, с 12 до 14, соревноваться невозможно - закалка не та...

Это слоуфуд. У нас же привычка к фастфуду, за исключением редких застолий в хорошей компании с хорошим вином и подходящей едой, с задушевным разговором и в приятном месте. Изменено пользователем Dronton

Поделиться сообщением

Самое интересное, этот слоуфуд, с 12 до 14, закреплен у них законодательно...

А мы - признаемся честно - в погоне за фантомами и ложными целями свои традиции теряем... Впитываем гадские американизмы в еде...

Поделиться сообщением

Помню лет 5 я по делам был в Нормандии, и решил поездить немного. А надо сказать, что во Франции к делам сохранения национальной идентичности относятся более, чем серьезно. Если торгуешь, скажем, компакт-дисками, фильмами, музыкой, у тебя в магазине должно быть не меньше, кажется 40% французской музыки и фильмов, на отдельных полках и тд. Гостиницы, замки если хозяева занимаются сдачей комнат для постряльцев периодически оцениваются комиссиями "по традициям", то бишь интерьер должен быть французский, соответсвовать в плане декорирования местному колориту. И представьте себе, в одном из "шато" в обеденном зале я обнаружил наш советский электросамовар (помните, такие в магазинах "Свет" продавались, типа по 2р30коп, или сколько там они стоили, с тряпочным шнуром и керамическими разьемами. Спрашиваю - что это и откуда? Хозяин отвечает - комиссия сказала, мало в интерьере "французских народных предметов", вот и дополнили... Вот так! Потом уж я разглядел в комиссионках у них и кинопроекторы ЛОМО и РУСЬ, фотоаппараты ЗЕНИТ, а в деревнях полно машин НИВА, и даже иногда - наших ЗИЛ-130. Крепкие говорят, и починить легко, проходимость отличная.

Вообще отделение компартии рядом с церковью и Ниву, груженую сверху раскладным диваном, можно только у нас или во Франции встретить.

Я все это к тому, что у нас свои прекрасные традиции есть, и нечего нам на новодельные заокеанские зариться - ничего там путного нет...

Поделиться сообщением

Макдак например...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу