Б.А.В.

Отдых в Крыму

52 posts in this topic

http://www.morskoy.com.ua/ нет, не Судак, 20 минут от Алушты. Смело рекомендую для семейного отдыха.

Спасибо

Я перепутала с Судаком из-за названия :) http://www.morskoe.com/

Спасибо за отзывы, задумался об отдыхе в Крыму на следующий год

а в Коктебеле свирепствует ротовирус((

Что за гадость такая и какие симптомы у человека ?

Что за гадость такая и какие симптомы у человека ?

рвота, диарея, температура. Цены в аптеках в 2 раза выше Московских. Я заболел и ребёнок. Очень тяжело протекает, были вынуждены сдать билеты, купить новые и вернуться на 4 дня раньше. Edited by Виорел

рвота, диарея, температура. Цены в аптеках в 2 раза выше Московских. Я заболел и ребёнок. Очень тяжело протекает, были вынуждены сдать билеты, купить новые и вернуться на 4 дня раньше.

Хорошо,хоть в Видном нет этой гадости. А как он передаётся,воздушно-капельно или через еду ?

Я думаю, что скорее всего через грязное море. С очистными сооружениями проблемы, всё сбрасывается в акваторию. Есть места почище (тот же Морской), а есть, как в Коктебеле

Хорошо,хоть в Видном нет этой гадости.

Есть.

Есть.

Хреново :(

Хреново sad.png

Еще как, прошедшей зимой где-то зацепил.

а как там со строительством моста нового, движение есть?

В 25.05.2016 в 21:17, Kosh сказал:

а как там со строительством моста нового, движение есть?

Поехали уже по мосту! Поздравляю всех нас и крымчан! Побольше бы таких приятных достижений в стране.

Было бы неплохо ещё так же дружно и быстро построить на ЮБК очистные сооружения, чтобы дерьмо не сливалось в море с купающимися в нём детьми 

1 person likes this

10.06 проеду по мосту, три года не был в Крыму, посмотрим, что изменилось за это время.

В 17.05.2018 в 08:23, BackLan сказал:

Было бы неплохо ещё так же дружно и быстро построить на ЮБК очистные сооружения, чтобы дерьмо не сливалось в море с купающимися в нём детьми 

Недавно были в Крыму. Кругом строятся дороги, правда, не такими темпами, как мост, а с ленцой, неторопливо. Крымчане так же недовольны местными чиновниками, как и мы. Говорят: строительство моста курировал президент, вот и построили раньше срока, а наши чинуши не торопятся работать для жителей. Так что очистные будут долго налаживать.  Все ждут смены местной власти. Возможно, опять, как и у нас, само население должно активно выступать против жирующих чиновников.

А изменения, конечно, есть: много строится, приводится в порядок. А новый аэропорт (были полтора года назад, еще принимал старый) - это песня, особенно после Домодедово. Очень высокого уровня и красавец. И люди очень доброжелательные. Праздновали там и 1 мая, и День Победы. Жители очень теплые, отзывчивые. Ну и природа, конечно, как и во все времена, сказочная :)

классс

1 час назад, Ольга сказал:

А новый аэропорт ...

В Крым всё-таки в первую очередь едут к морю, а не в аэропорт. А море грязное почти везде, к сожалению. И очистные, на мой взгляд, важнее аэропорта 

У меня сын один раз подхватил там ротавирус именно по причине грязного моря, отдых был испорчен напрочь, несмотря на дорогой пансионат, отличное питание и красивую природу. И хорошо ещё, что я знал, как лечить. С тех пор меня туда ни мостами, ни аэропортами даром не заманишь.

Edited by BackLan

1 час назад, BackLan сказал:

В Крым всё-таки в первую очередь едут к морю, а не в аэропорт. А море грязное почти везде, к сожалению. И очистные, на мой взгляд, важнее аэропорта 

У меня сын один раз подхватил там ротавирус именно по причине грязного моря, отдых был испорчен напрочь, несмотря на дорогой пансионат, отличное питание и красивую природу. И хорошо ещё, что я знал, как лечить. С тех пор меня туда ни мостами, ни аэропортами даром не заманишь.

Крым разный, есть великолепные места с чистейшим морем, а есть и помойка типа Ялты и Евпатории. На самом деле, такая ситуация встречалась мною и в Краснодарском Крае, и в Турции. А какое море в Паттайе - это блин местная Купелинка.

Edited by Димон Ра

14 минуты назад, Димон Ра сказал:

и в Турции

к басурманам не езжу. на самом деле после Новой Зеландии и Тихого океана ни на какие другие моря больше не хочется. Хотя наверняка есть заповедные места и поближе

Edited by BackLan

20 минут назад, Димон Ра сказал:

Крым разный, есть великолепные места с чистейшим морем

Допускаю, что если отдыхать диким образом с палаткой, то можно найти такие места. Но я уже давно вышел из студенческого возраста, и более склонен к комфортному отдыху с мягкой кроватью, свежим бельём, комфортным санузлом и вкусным разнообразным меню

Edited by BackLan

54 минуты назад, BackLan сказал:

к басурманам не езжу. на самом деле после Новой Зеландии и Тихого океана ни на какие другие моря больше не хочется. Хотя наверняка есть заповедные места и поближе

Эт да, я разок побывал с турляндии и некоторых странах северной африки, таки больше ни-ни.

Настырность и наглость умножаем на высокую вероятность быть взорванным каким-нить любителем аллаха равно в жопу мусульманские страны.

С конца 90-х купаюсь только дома в ванной. 

В ванной скушно ))) ни волн, ни морского воздуха, ни шума прибоя. Тоска, короче 

Не Крым :)

DSC03993.JPG

1 час назад, BackLan сказал:

В ванной скушно ))) ни волн, ни морского воздуха, ни шума прибоя. Тоска, короче 

Нормально. Я с музыкой ))) 

Сейчас никуда не съездишь из-за вируса.