Б.А.В.

Отдых в Крыму

49 сообщений в этой теме

Немножко личных впечатлений.

Паром. Туда - 1,5 минуты на распечатку посадочных талонов к электронным билетам, 20 минут погрузки, 20 минут хода. Выгрузка в четыре "ручья". Вся переправа заняла 45 минут, считая от приезда в порт Кавказ до выезда из порта Крым. Обратно на 10 минут больше. Причал пустым не стоит, постоянно паркуются два парома. Один уходит, на его место тут же въезжает другой. В это время грузится соседний. И так по кругу.

Цены. Да, с этим досадно. Цены абсолютно московские. Даже на местные персики. Единственное, что осталось на прежнем уровне, это металлическое барахлецо на развале. Кто в курсе, тот поймет. Советские сверлышки Р18, алмазный инструмент и проч. Ну и еще молочка более-менее. Потому что коротко живущая, наверное. Сливки "стоячие" 100 р/литр и т.д.

Цены на жилье разные совершенно. Тут скорее от степени выраженности личного идиотизма зависит. Кто-то откровенно "ломит", не понятно за что, кто-то разумно к вопросу подходит. В любом случае, намного лучше и дешевле, чем в той же раскрученной Голубицкой. И на любой вкус и кошелек найдется угол.

Люди. Туристов конечно меньше. Но меньше за счет украинской составляющей. Российские подданные в прежнем составе присутствуют. Эйфории у местных конечно поубавилось, все-таки нелегкие два года с сорванным сезоном, но по-прежнему без колебаний довольны возвращением на Родину. Неприятно поразило состояние Севастопольского Аквариума. Такое ощущение, что его просто разграбили. В большинстве водоемов местные зеленушки и кефальки. В бассейне одни осетры из Азова. Те, кто помнят его "ранешним" будут расстроены. Зато сохранился удивительный стиль и дух местных экскурсоводов. Как и прежде это в большей мере подвижники, нежели работники.

Ну и море)) Как всегда теплое и ласковое. Кстати, для "защитников незалежного Криму" - помните, как раньше называлось Черное море? Вспомните, иногда полезно.

Поделиться сообщением

А поток самолётов в Симферополь увеличился многократно, как так, где народ ?

Поделиться сообщением

Немножко личных впечатлений.

отдыхаю в данный момент на ЮБК в районе Алушты, в уютном посёлочке, ездили в саму Алушту, там на набережной не протолкнуться, отдыхающих ОЧЕНЬ много. Цены конечно мдааа..... Посчитали, что в Грецию обошлось бы столько же, но не жалеем - море потрясающее, Воронцовский, Ливадийский, Масандровский дворцы, Ай Петри, фуникулёры....эххх, всё как в детстве)))) Сегодня перемещаюсь в Коктебель. В Коктебеле завтрак, обед, ужин, поэтому рассчитываем, что таких трат уже не будет)) Реальная Проблема, что нигде не принимают карточки. Очень мало банкоматов, обналичить можно только с Мастер карт. Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

У меня и с Мастером не получилось. Пришлось делать новую карту ПРО100 в РНКБ и переводить денежку на нее. Эти карточки в Крыму берут все банкоматы. Выдают их быстро и бесплатно в местном отделении РНКБ.

Виорел, перебирайся в Феодосию. Там в этом году туристов меньше. В Керчи вообще никого, как всегда. Тишина и уют))

Поделиться сообщением

Сегодня Мама из Керчи возвращается-узнаю подробности и отпишусь.

Поделиться сообщением

У меня и с Мастером не получилось. Пришлось делать новую карту ПРО100 в РНКБ и переводить денежку на нее. Эти карточки в Крыму берут все банкоматы. Выдают их быстро и бесплатно в местном отделении РНКБ.

Виорел, перебирайся в Феодосию. Там в этом году туристов меньше. В Керчи вообще никого, как всегда. Тишина и уют))

ну ты что!!))) уже не сможем в Феодосию то. Отели оплачены ещё в апреле, был маршрут 8 дней посёлок Семидворье, 7 дней Коктебель, Мы ж не на машине. В Феодосию на экскурсию съездим. Я ориентирусь на мнение таксистов, они говорят: Какой Крым пустой? Народу валом!!

От Судака до Фороса битком.

Изменено пользователем Виорел

Поделиться сообщением

был маршрут 8 дней посёлок Семидворье, 7 дней Коктебель

Как сейчас в Семидворье? Отдыхал в 2008 в Морском, было просто отлично!

Поделиться сообщением

Народу валом!!

От Судака до Фороса битком.

Ну, это, может быть, по горным дорогам. От Керчи до Севы по степи за 2,5 часа домотал. Назад уже по ночи три с лишком вышло. Да и то из-за ежиков. Приходилось тормозить и вилять непрерывно, их там тыщщи)) А так, дорога пустая. Даже по рации редко кого услышишь. Пёхом по Крыму конечно не очень. Машинка здорово выручает.

Как сейчас в Семидворье? Отдыхал в 2008 в Морском, было просто отлично!

Попробуйте в Щелкино стукнуться. Куча новеньких отельчиков. Цены от 1200 р. за небольшой номер с тремя кроватями. Зато море чистейшее, вода 29-31 и практически у порога. К осени еще дешевле будет. Рыбалка просто чумовая, кефаль в этом году рано пошла. Про бычка молчу, это уже промысел))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Попробуйте в Щелкино стукнуться. Куча новеньких отельчиков. Цены от 1200 р. за небольшой номер с тремя кроватями. Зато море чистейшее, вода 29-31 и практически у порога. К осени еще дешевле будет. Рыбалка просто чумовая, кефаль в этом году рано пошла. Про бычка молчу, это уже промысел))

У нас в Морском был большущий номер в 60 кв.м. на двоих и море плескалось прямо под лоджией. Я рано утром прямо в плавках из номера бегал плавать (метров 15 было от дверей до воды). И шведский стол на завтрак и обед до отвала и очень вкусно, а к обеду и домашнее вино наливали! Пожалуй, лучший отдых за последние 10 лет.

Видел по фото, что стало больше корпусов, добавился бассейн, поэтому и спрашиваю, как там сейчас.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

У нас в Морском был большущий номер в 60 кв.м. на двоих и море плескалось прямо под лоджией. Я рано утром прямо в плавках из номера бегал плавать (метров 15 было от дверей до воды). И шведский стол на завтрак и обед до отвала и очень вкусно, а к обеду и домашнее вино наливали! Пожалуй, лучший отдых за последние 10 лет.

Видел по фото, что стало больше корпусов, добавился бассейн, поэтому и спрашиваю, как там сейчас.

О! Как раз в Морском жили. Шведский стол самый вкусный и лучший, что я кушал в жизни (есть с чем сравнить - много ездил). Вино осталось. Что ещё - бассейн с морской водой имеется, быдла пьяного нет. Только хорошее могу сказать, оч рекомендую.))
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Морское это же поселок в районе Судака, я правильно вас понимаю? Если можете порекомендовать именно отель, поделитесь, пожалуйста. Если здесь нельзя, то в личку. Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Хотим осенью тоже в Крым проехать на разведку. Хочется узнать, какой в Щелково пляж. Песок? Он же на Азовском. Для детишек нормально там будет?

Поделиться сообщением

Наверное, надо уже новую тему открывать: "Крым наш"! :) Или "Отдых в Крыму".

Поделиться сообщением

Морское это же поселок в районе Судака, я правильно вас понимаю? Если можете порекомендовать именно отель, поделитесь, пожалуйста. Если здесь нельзя, то в личку. Заранее большое спасибо.

"Морской" это отель (он же пансионат :) ) в Семидворье под Алуштой. Сайт сами найдёте?

Поделиться сообщением

http://www.morskoy.com.ua/ нет, не Судак, 20 минут от Алушты. Смело рекомендую для семейного отдыха.

Поделиться сообщением

Хотим осенью тоже в Крым проехать на разведку. Хочется узнать, какой в Щелково пляж. Песок? Он же на Азовском. Для детишек нормально там будет?

http://webcam.shelkino.su/cam1/

Поделиться сообщением

Прохладненько будет.

Поделиться сообщением

Выделено из темы Украина хочет в Европу

Поделиться сообщением

Прохладненько будет.

Да, конечно, но думаю, что в сентябре еще может повезти с погодой.

Поделиться сообщением

Вдогонку. Да, для детворы очень хорошо. Пляж песчаный, неглубокий. Бухта тихая, закрыта Казантипом. Если хотите, попозже отправлю пару визиток. Коль Вы на разведку, то не заказывайте сразу полный срок. Приедете, устроитесь, покатаетесь по окрестностям и найдете именно то, что Вам нужно. Если для Вас не критично расстояние до воды, то в самом Щелкино сдается куча квартир. Дистанция до пляжа 300-400 метров. По пути куча кафешек, так что и перекусить вполне качественно можно.

Морское тоже место замечательное и море там чудесное, но на мой вкус слишком многолюдно и рафинированно. По мне лучше тишина и глушь. Хотя, тут у всех фломастеры разные).

ТМВ, я написал про Крым в ответ Булатниковцу и его утверждения про очереди на пароме. Чтобы из первых рук, таксаать. Пардон, за мелкий оффтоп, но он все же был мотивирован))

С погодой в сентябре угадать всегда сложно. Нынче лето не самое теплое и достаточно переменчивое. Но, если Вы на машине, то вопрос очень просто решается переездом с Азова на ЧМ и обратно.

Поделиться сообщением

Спасибо, Б.А.В., за столь подробное описание! А то на сайтах Крыма достаточно противоречивые отзывы.

Приятно, что на форуме стали делиться хорошей информацией! :)

Поделиться сообщением

Не за что. Главное (если на авто) - не забудьте заранее взять билеты. http://www.gosparom.ru/ Очень облегчите себе жизнь. И не езжайте через Краснодар. Там два здоровенных участка ремонта дороги. 80 верст после Ростова - направо на Кисляковскую - Ленинградскую - Славянск-на-Кубани и Порт-Кавказ. Дорога отличная, да и короче на сотню с гаком.

Хорошего отдыха).

Поделиться сообщением

Лучше уж тогда через Азов, заодно и Цукерову балку объехать таким образом...

Поделиться сообщением

а в Коктебеле свирепствует ротовирус((

Поделиться сообщением

Лучше уж тогда через Азов, заодно и Цукерову балку объехать таким образом...

Промимил я мимо поворота на Азов. Навигатора послушался))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу