Дарья Гор

Планирую переезд!

84 сообщения в этой теме

4dflagsdotcom_russi_2faws.gifДоброго дня, форумчане!

Планирую переезд в город Видное, больше всех пришёлся мне по душе из тех, что выбирала для проживания, работы и отдыха. Буду рада услышать мудрые советы жителейsmile.png о поиске съемного жилья на первое время, трудоустройства, поиска вторичного жилья для покупки.

Поделиться сообщением

почитайте ветки к примеру про шестой микрорайон и сами все поймете

листайте тут

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

листайте тут

Спасибо!!Обязательно почитаю

Поделиться сообщением

Не пугайте девушку 6-м микрорайоном)))

Дарья, советую рассматривать для аренды старую часть города: улицы Заводская, Гаевского, Советская, Школьная.

По покупке, если финансы позволяют, то вторичку в новых домах: микрорайон Солнечный, ЖК Центральный, Строительную 15. Вторичка в старых домах будет дешевле. Ещё дешевле будут новые микрорайоны, которые ещё достраиваются, но это жесть.

Поделиться сообщением

внимательней читайте North Star начало поста от Дарья Гор, работеа далее идет уже о снятии

4dflagsdotcom_russi_2faws.gifДоброго дня, форумчане!

Планирую переезд в город Видное

Дарья, советую рассматривать для аренды старую часть города: улицы Заводская, Гаевского, Советская, Школьная.

По покупке, если финансы позволяют, то вторичку в новых домах: микрорайон Солнечный, ЖК Центральный, Строительную 15. Вторичка в старых домах будет дешевле. Ещё дешевле будут новые микрорайоны, которые ещё достраиваются, но это жесть.

но рекомендации правильны

тьфу, ненавижу ультрабук мамена, вечно глюки в тексте :о(((

домой приеду нормально отпишусь

Поделиться сообщением

внимательней читайте North Star начало поста от Дарья Гор, работеа далее идет уже о снятии

Из вашего сообщения мало что можно понять. Я-то как раз читала внимательно и ответила и об аренде, и о покупке.

Поделиться сообщением

листайте тут

ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ. В любом городе есть свои плюсы и минусы, но желание изменить место жительство не хочу, а кто знает как будет там в другом месте.

Поделиться сообщением

да чтож меня все цитируют, я просто предложил человеку сначала почитать, сделать свои выводы, а НЕ ГОВОРЮ езжай к нам в город или НЕ езжай !!!!

Ps не надо превращать ветку (форума) в помойку не нужных цитат и домыслов. (говорите по делу)

Поделиться сообщением

Если денег хватит, лучше в Реутов или Котельники, но не в Видное. Там хотя бы метро ближе.

p.s. 10 лет назад я бы такое не написал :(

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Спасибо! За улицу Школьную читала отзывы , да и за город вообщем, люди довольны своим местом жительства. Информацию пока собираю, приеду и увижу своими глазами конечно, но полезная инфа со слов проживающих всегда пригождается!

Поделиться сообщением

ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ. В любом городе есть свои плюсы и минусы, но желание изменить место жительство не хочу, а кто знает как будет там в другом месте.

Согласна, начинать что то новое, неизвестное да и такое масштабное ,как координальная смена места жительства это всегда чуточку страшно, но стоит только начать ( по себе смотрю) и тут уже новый виток в жизни, новые эмоции, решение вопросов, обустройство, знакомства! Живем один раз и застаивать свою энергию не хочется на одном месте. Многие из моего окружения кто поменял города столкнулись ,как с трудностями так и с радостями. Меня это вдохновляет. А Вас?

да чтож меня все цитируют, я просто предложил человеку сначала почитать, сделать свои выводы, а НЕ ГОВОРЮ езжай к нам в город или НЕ езжай !!!!

Ps не надо превращать ветку (форума) в помойку не нужных цитат и домыслов. (говорите по делу)

Информация пригодилась, а цитируют потому что " сколько людей,столько и мнений" , но вы правы принимать решение только мне. Планирую приехать в скором времени, посетить Видное и тогда приму окончательное решение. smile.png

Поделиться сообщением

Предлагаю вам приехать прогуляца по школьной, совецкой, центральной, а потом пройтись в каменные джунгли (ольховая, березовая, завидная) за так называемую всеми нами пожарку и я думаю сами сделаете свои выводы.

Ps и так одним глазком обратите внимание на гор. транспорт (как и куда часто ходит)

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

Переехали с семьей полтора года назад, и не пожалели, что выбрали Видное. Купили квартиру в старом жилом фонде на Советской - в принципе, довольны, довольно тихий, спокойный микрорайон, много зелени, рядом Тимоховский парк и до всех учреждений рукой подать. Когда выбирали - рассматривали еще варианты на Гаевской - риелторы удивлялись, все-таки дома старые, но там очень как-то душевно, спокойно, сейчас вот яблоки и сливы вовсю спеют...

Школы, сады тоже близко. Новые микрорайоны пока не очень обжиты, инфраструктура там еще не очень, нам с детьми там не захотелось жить.

По поводу работы - с этим в Видном глухо. Только если неквалифицированная специальность какая-то, тогда можно найти работу за копейки. А что-то приличное самостоятельно, без знакомств - вряд ли. Поэтому стоит заранее учитывать, что зарабатывать придется в Москве.

Поделиться сообщением

Советую не переезжать в Видное.

Поделиться сообщением

Что тут можно советовать, не зная предпочтений человека, кому-то нравится жилая ячейка в 6-м мкр, чтобы утром встать в пробку в сторону работы, а кто-то не представляет, как вообще можно жить не в отдельном доме на своём участке под соснами.

И между этими крайностями целый спектр вариантов.

Поделиться сообщением

Советую не переезжать в Видное.

Ну вы ка кто жестко девушке советуете и не указываете причин, сама подумает и решит.

Поделиться сообщением

Я исхожу исключительно из эгоистичных соображений. В Видном уже слишком много людей при вопиющем недостатке инфраструктуры. А новоселы, мягко говоря, только усугубляют ситуацию.

Поделиться сообщением

С точки зрения эгоизма совет очень глуп - просто переезжать будут не те, кто советуется с твоим мнением, а те, кому на него посрать :)

Поделиться сообщением

Что же вы всё про город,есть же ещё частный сектор,там зелени ещё больше :)

Поделиться сообщением

У нас ужасная экология, люди задыхаются в городе...

Поделиться сообщением

Да, вы сильно удивитесь, но в Люберцах с экологией уже лучше чем в Видное.

Поделиться сообщением

Но всё равно в Видном лучше, чем в Москве :) Ну если не учитывать 6 микрорайон и Белокаменное шоссе.

Поделиться сообщением

Да, вы сильно удивитесь, но в Люберцах с экологией уже лучше чем в Видное.

Меня сильно удивляет это заявление.

post-19480-0-43954300-1439195607_thumb.jpg

Взято отсюда http://www.centrgeol...oj-oblasti.html, там еще карты имеются с подробным раскладом по веществам. Ну как-то не тянут Люберцы на центр экологии и выглядят похуже Видного.

Для интереса взглянул еще несколько карт, выглядит аналогично.

PS Люберцы на "войну" работают, поэтому нет такого разгрома промышленности в угоду складам, как Видном.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Интересное пятно в кашире... суда по чистоте соседней области источник точечный и интенсивный

Поделиться сообщением

Интересное пятно в кашире... суда по чистоте соседней области источник точечный и интенсивный

http://www.irao-generation.ru/stations/kashirg/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу