Grigory

Торговые сети в Видном

528 posts in this topic

А в Радужном откроется ТЦ Ларец

http://vk.com/tk_larets

gGb5Ya4wSls.jpg

Только хотел ответить, но в комментариях к новости ответ уже есть

post-19480-0-61745700-1460039706.jpg

какой Ларец - кто там что будет продавать .....

торгашей решили окончательно добить ....

https://news.mail.ru...1/?from=newsapp

гос.решило бабла нарубить ....

Edited by kasak77

Кажется я догадываюсь где будет ларец :)

Кто нибудь пробовал пельмени куриные из Вкусвилл ? Что то мне кажется,что не очень будут,да и дороговато...

Пробовали. Вкусные :)

А в Радужном откроется ТЦ Ларец

http://vk.com/tk_larets

вот бы тут макдак открыли...

Мне кажется что макдаку не бывать в Видном,иначе давно бы уже открыли.

А чем вам бургер кинг не нравится ?

Я вот тоже мак предпочитаю,а кинг не нравится,уж не знаю почему,может дело вкуса....

Я вот тоже мак предпочитаю,а кинг не нравится,уж не знаю почему,может дело вкуса....

А что в маке-то ?

Вкусные коктейли и пирожки с вишней. И потом ещё пару часов ощущения пережора. :)

А чем вам бургер кинг не нравится ?

БК тож хорош, но уж больно долго они готовят сэндвичи, ну и картошка фри у них полный отстой.

Зато у них есть пивас))

А что в маке-то ?

Фиг знает,вот нравится там и всё... но гастроэнтеролог запретил там кушать :(

Покупателям на заметку -

Почти весь лосось в ломтиках, продающийся в Москве, признан некачественным.

Почти 90% всего соленого лосося в ломтиках, который можно купить в магазинах Москвы и Подмосковья, не отвечает стандартам качества.

Такой вывод сделали «Российской системы качества» («Роскачество») по итогам проверки 38 образцов, изготовленных 12 производителями под 17 брендами. Проверка выявила в 22 товарах, отобранных в магазинах столичного региона, высокое содержание микробов. В частности, в образцах нашли кишечную палочку и золотистый стафилококк.

Кроме того, эксперты выявили в 11 образцах лосося в ломтиках повышенное содержание консервантов. - http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/05/26/1517846.html Приятного аппетита, здоровья, счастья. Держитесь!

Вот и до молочки добрались,пластмассовый творог. Скоро будет как в фильме "Кин-дза-дза": Каша пластиковая :(

Это даже для раздела юмор не покатит, надо раздел "тупость" создать.

А теперь представим параллельную реальность:

В магазине сети "Жрите много" нашли некачественный творог, компания-владелец оштрафована на 30% месячного оборота магазина.

спустя два месяца:

В магазине сети "Жрите много" нашли некачественный лосось, деятельность магазина приостановлена на 90 дней.

Вот так должно быть. Производитель должен иметь собственную лабораторию, поставлять товар в магазин с соответствующим паспортом качества и отметкой о прохождении контроля качества. А уже на усмотрение магазина - делать свою проверку поставленного товара в независимой лаборатории или рисковать.

Edited by Димон Ра

1. Прекрасная мысль.

2. В тоже время - прекрасное поле для коррупции. Чем строже санкции, тем сильнее стремление к обходным манёврам. Причём с обеих сторон, как со стороны дающего, так и со стороны берущего.

Edited by Дима Б.

2. В тоже время - прекрасное поле для коррупции. Чем строже санкции, тем сильнее стремление к обходным манёврам. Причём с обеих сторон, как со стороны дающего, так и со стороны берущего.

это если нет общественного контроля.

Если некачественный товар всплывет в продаже, обойдя контродь с помощью коррупции, то по этому факту (жалоба гражданина как основание например) надо просто проводить проверку по цепочке от производителя до торговли - где и что не сработало в системе контроля.

И наказывать нарушителей, согласно закона и невзирая.

это если нет общественного контроля.

Если некачественный товар всплывет в продаже, обойдя контродь с помощью коррупции, то по этому факту (жалоба гражданина как основание например) надо просто проводить проверку по цепочке от производителя до торговли - где и что не сработало в системе контроля.

И наказывать нарушителей, согласно закона и невзирая.

Действительно, тут коррупция может быть только при даче взятки магазином проверяющему, однако, во время проверки инспектора может сопровождать группа независимых сопровождающих, а ещё вестись видеозапись.

Просрочка говорите!? А людЯм чё жрать?

http://www.e1.ru/new..._id-437072.html

1. Уверяю, если будет экономика расти 20% год от года и пенсия средняя будет 50 тыщ по стране, то всё равно эти люди будут есть говно, ходить в говне и распространять говно всяческими способами. Это внутреннее состояние души целого слоя населения, а не результат воздействия объективных факторов. Один простой пример: мой батя и дядька(брат отца) будучи у кого-нить в гостях, таскали еду из кастрюль. А тем временем у их матери(моей бабки) были средства на сберкнижке в размере жигулей 2106.

2. Далеко не всегда товар является испорченным, если прошла дата на этикетке. Более того, в еуропе пишут не срок годности, а они это называют типа "в течение этого времени продукт будет иметь наиболее высокие потребительские качество", как-то так.

Edited by TMB

Естественно, что срок годности указан среднестатистический, и полно примеров как испорченности продуктов до его окончания (несоблюдение технологии производства, условий хранения) так и съедобности без проблем для здоровья после.

А насчет есть просрочку - хватает людей с достатком ниже минимума либо на грани, считающих каждую копейку.

я например неоднократно видел вечерами на хоздворе ТЦ Домодедовский (где доставка товара) кучку пенсионерок с хозсумками в ожидании очевидно выноса просрочки из Виктории и тп

Это внутреннее состояние души целого слоя населения, а не результат воздействия объективных факторов.

Эти люди не так уж и виноваты в том, кем они стали и как они вынуждены жить.

А насчет есть просрочку - хватает людей с достатком ниже минимума либо на грани, считающих каждую копейку.

Вопрос, почему та же Виктория и другие сетевые супермаркеты не заведут специальные стелажи, куда выставляли бы продукты с истекающим сроком годности со значительной скидкой, как это принято в тех странах, которые мы сейчас не любим?