Grigory

Торговые сети в Видном

299 сообщений в этой теме

сами себя же и сожрут ...

Поделиться сообщением

Предлагаю аборигенам вспомнить, сколько продовольственных магазинов было в Видном в советское время?

Людей всё-таки в городе было меньше. Да и сколько магазинов надо было при том количестве продуктов и ассортименте? У нас вся улица знала, когда привозили, например, молочные продукты в Подвал на Заводской, приходили заранее, занимали очередь... кто опаздывал, тому не хватало. И я, и мой отец часто возили продукты из Москвы, в т.ч. из буфета на работе. Думаю, многие так поступали.

Поделиться сообщением

Людей стало больше в 2 раза, а магазинов в 10 раз, больших сетевиков. Ассортимент стал больше, но живот наш не возрос в разы и есть намного больше мы не стали. Продукты возят не в руках, на машинах намного больше из Вегаса, например. Просто работа торговли без ограничений, выкручивание рук поставщикам, беспредел с наценками и ценами дает магазинам возможность толпится на пятачке небольшого городка и неплохо жить обдирая жителей. Они стремятся сюда, пусть конкурируют, время покажет кто выживет.

Поделиться сообщением

Продукты возят не в руках, на машинах намного больше из Вегаса, например

Я не вожу (ну, может, раза 3-4 в год, по случаю, когда рядом оказываюсь), не вижу смысла специально ехать. Пробки на МКАД, бензин нынче дорог, в выходные жуткая толкучка, если только к открытию приезжать. Наша семья вполне обходится Магнитом, Пятеркой, магазинчиками в Ст.Праге, изредка рынком. И думаю, я такой не один.

Поделиться сообщением

На нижнем ПЛК открыли Магнит,уже пару машин ожидали сегодня разгрузки.Как бы ПЛК не превратилось в Белокаменное.

а че за стулчик на проезж.части ....

Людей стало больше в 2 раза, а магазинов в 10 раз, больших сетевиков. Ассортимент стал больше, но живот наш не возрос в разы и есть намного больше мы не стали. Продукты возят не в руках, на машинах намного больше из Вегаса, например. Просто работа торговли без ограничений, выкручивание рук поставщикам, беспредел с наценками и ценами дает магазинам возможность толпится на пятачке небольшого городка и неплохо жить обдирая жителей. Они стремятся сюда, пусть конкурируют, время покажет кто выживет.

с выкруч.рук поставщикам ниче не напутали ..

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Вчера вечером ещё 2 прицепа без кабин стояли, увезли рано утром или ночью, а эта неприкаянка что застряла?

Поделиться сообщением

....без кабин

Тягач это называтся.

Поделиться сообщением

По поводу выкручивания рук поставщикам: Вы производите продукт, надо продать, обращаетесь в сети и

1. Платите за вход в торгзал со своим товаром большие деньги, причем цены на товары в основном диктует продавец,

2. В случае постоянной поставки содержите за свой счет работника (мерчендайзера), который выкладывает товар на полку, прилавок, контейнер,

3. Оплату за проданные товары дожидаетесь опр. срок, госдума занималась этим, вместо 60 дней установили 30 дней. То есть деньги в обороте крутятся,

4. Транспортные расходы несет поставщик, принимает брак товара из магазина (просрочка реализации, испачкали, разморозили и т д)

Об этом П. Грудинин много рассказывает, поэтому он с магазинами не работает, продает своими силами.

Поделиться сообщением

а че за стулчик на проезж.части ....

Авария мелкая была,выставили вместо аварийного знака.

Вчера вечером ещё 2 прицепа без кабин стояли, увезли рано утром или ночью, а эта неприкаянка что застряла?

Тягач это называтся.

Скорее речь идёт о полуприцепах,если прицепы без кабин.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

принимает брак товара из магазина

Очень мало магазинов возвращают брак,большинство брака так и лежит на полках,пока его не купят,или дату переклеивают или химичат.

Поделиться сообщением

Скорее речь идёт о полуприцепах,если прицепы без кабин.

Давайте писать по русски. Стояли полуприцепы или прицепы без тягачей, у полуприцепа, как и прицепа не может быть кабины.

Судя по фото имеется автофургон с прицепом.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Либо прицепы либо полуприцепы. да и не важно,ведь уже ни тех ни других нет.

Поделиться сообщением

По поводу выкручивания рук поставщикам: Вы производите продукт, надо продать, обращаетесь в сети и

1. Платите за вход в торгзал со своим товаром большие деньги, причем цены на товары в основном диктует продавец,

2. В случае постоянной поставки содержите за свой счет работника (мерчендайзера), который выкладывает товар на полку, прилавок, контейнер,

3. Оплату за проданные товары дожидаетесь опр. срок, госдума занималась этим, вместо 60 дней установили 30 дней. То есть деньги в обороте крутятся,

4. Транспортные расходы несет поставщик, принимает брак товара из магазина (просрочка реализации, испачкали, разморозили и т д)

Об этом П. Грудинин много рассказывает, поэтому он с магазинами не работает, продает своими силами.

в стройке все наоборот .... продавец просит поставщика..

Поделиться сообщением

Поняли ли основу торгового бизнеса? Имея оборудованное помещение торговец работает за счет поставщиков, принимает на реализацию их товары, персонал содержит самый дешевый и неквалифицированный (мальчики киргизы, таджики, узбеки), наценки делает обалденные, обирая покупателей и процветает. Поэтому их ряды множатся и теснятся. В РФ две сверх прибыльных отрасли: торговля и строительство (жилищное и дорожное), не считая газа и нефти. А тот кто производит, выращивает продукцию столь много не зарабатывает.

Поделиться сообщением

Предлагаю аборигенам вспомнить, сколько продовольственных магазинов было в Видном в советское время? Я насчитала 10 в Видном и 4 в Расторгуево, плюс палатки, около 10 шт. Итого 25 предприятий. Обслуживали всех, правда в часы пик были очереди, но кормили. А сейчас прочитала в материалах по развитию города уже более 200 точек. Какой то феномен, неужели так выросло потребление продуктов, или 100% и более наценки дают возможность зарабатывать все большему количеству магазинов и жить безбедно? Ребус, кроксворд, как говаривал А. Райкин.

Причин несколько:

1. Увеличение населения постоянного и непостоянного;

2. Увеличение точек общественного питания;

3. Появление торговых точек на местном уровне позволяет не ехать никуда, а купить всё необходимое возле дома. Раньше, когда в Москве было всего несколько адекватных ТЦ, я часто ездил покупать шмотки в Охотный ряд, а сейчас мне и в голову не придёт, что нужно ехать что-то покупать в центр, ведь под рукой есть местные ТЦ с похожим ассортиментом товаров.

Я сомневаюсь, что такой конкурентный бизнес, как производство и продажа продуктов питания, является высокоприбыльным и имеет маржу более 20-25%.

Не стоит забывать и про нелегальную торговлю, я прекрасно помню, как раньше практически все людные места были наводнены бабушками и не только со всякого рода ширпотребом. Сейчас это уже крайне редкое явление.

Ещё я думаю, что мы стали больше жрать.

Поделиться сообщением

20%-сомневаюсь - макс 10-15

Поделиться сообщением

Не стоит забывать и про нелегальную торговлю, я прекрасно помню, как раньше практически все людные места были наводнены бабушками и не только со всякого рода ширпотребом. Сейчас это уже крайне редкое явление.

Бабушек с успехом заменила интернет торговля, которая на 90% нелегальная.

Поделиться сообщением

Пятый по величине российский продуктовый ритейлер Metro планиует строительство мелкооптового центра рядом с городом Видное к югу от Москвы, сообщила администрация Подмосковья. Metro уже купил участок площадью 3,3 гектара на Каширском шоссе возле развилки с дорогой на аэропорт "Домодедово". С Каширского шоссе к магазину будет сделан съезд. Кроме того, еще один въезд появится на местной дороге к совхозу имени Ленина. Вместимость парковки торгового центра составит около 300 автомобилей

http://anrt.info/news/retail/62109-metro-planiruet-postroit-torgovyy

Это на чьих землях? у кого купили?

Поделиться сообщением

От Этого Metro никакого толку,там пускают только по карточкам,а карточку можно взять только у работодателя или типа того,в общем не просто попасть в этот магазин. Да,либо владелец карты может провести с собой несколько человек. Лично я там ниразу небыл.

Поделиться сообщением

Думаю, когда откроют, у многих в Видном появятся карточки. У нас была (может быть, можно даже её найти, если не пропала), только ездить особо некуда было, неудобно.

Поделиться сообщением

А речь не об этом идет

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=40787

?

Поделиться сообщением

да, о том, я летом пропустил новость. Только там про Апаринки сказано и речь идёт про август непонятно какого года. Если я не ошибаюсь, там земли с одной стороны Каширки совхозные, а с другой? Городские?

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

50:21:0000000:35735 Другого 3.3.га не нашел. Между Апаринками и совхозом напротив ВР. Назначение соответствующее уже имеется. С одной стороны вроде и хорошо, но огромный минус в притягивании трафика на старую Каширку.

post-19480-0-14545900-1450860091_thumb.jpg

Если я не ошибаюсь, там земли с одной стороны Каширки совхозные, а с другой? Городские?

Земли, и там, и там совхозные. Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

От Этого Metro никакого толку,там пускают только по карточкам,а карточку можно взять только у работодателя или типа того,в общем не просто попасть в этот магазин. Да,либо владелец карты может провести с собой несколько человек. Лично я там ниразу небыл.

да там тарится надо как оптовик(ип-ооо)-берешь сразу 10 банок масло по мин.ценнику -а если в розницу(физ.лиц.)-то ценник выше чем в ашане и магните , кроме кофе там вообще ничего не покупаю... (кофе мин 1кг)

Поделиться сообщением

да там тарится надо как оптовик(ип-ооо)-берешь сразу 10 банок масло по мин.ценнику -а если в розницу(физ.лиц.)-то ценник выше чем в ашане и магните , кроме кофе там вообще ничего не покупаю... (кофе мин 1кг)

Да,там всё пачками продают,знаю. Мне как то давно там покупали блок шоколадок,вышло намного дешевле чем в Квартале(когда он был на ПЛК)

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Iceberg88
      Всем привет,хотелось бы узнать какого магазина вам не хватает в нашем городе?какой товар вам кажется нужным но нет возможности приобрести рядом?