Grigory

Торговые сети в Видном

514 сообщения в этой теме

В действительности, если углубиться в тему, то никакого такого движняка и "всё закрываются" и "дохлое место" там не было. Все изменения были никак не связаны с конкретно этим местом и конкретно этим магазином. Изначально там был Самохвал. Что было далее, только цитаты:

11.03.2009 Самохвал. Владелец сети продал розничный бизнес и торговую марку компании ООО «Самторг»

Вчера ГК «Самохвал» сообщила, что находящееся в процедуре банкротства ООО «Самохвал» продало розничный бизнес и торговую марку компании ООО «Самторг» (дата регистрации — 18 февраля 2009 г.). Основатель и владелец группы Дмитрий Кувшинов рассказал, что «Самторг» создан в партнерстве с четырьмя банками — кредиторами компании. Названия банков-партнеров он раскрыть отказался.

08:41, 7 Сентябрь 2009 Ведомости

На прошлой неделе ОАО «ТД «Копейка» подписало сразу два договора франчайзинга — с ООО «Самторг» (оператор сети «Самохвал») и ООО «Ричфор» (оператор сети «Марка»), рассказал главный исполнительный директор «Копейки» Максим Гольдберг. По его словам, франшиза распространяется на все магазины, принадлежащие компаниям-партнерам: 28 точек «Самохвал» в центральных регионах России, включая Московский, и 14 точек «Марка» в Москве. В результате сделки «Копейка» увеличит число своих франчайзинговых магазинов с 33 до 75.

Торговый дом «Копейка» — существовавшая ранее российская сеть продовольственных магазинов-дискаунтеров. После поглощения в 2010—2011 годах компанией X5 Retail Group магазины сети былиребрендированы в универсамы «Пятёрочка» и супермаркеты «Перекрёсток». Штаб-квартира находилась в Москве.

Таким образом, фактическая смена якорного арендатор произошла впервые.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, TMB сказал:

Я уже писал, что это тоже самое, что Веймарт на МКАД, поменялось море арендаторов, только Спортмастер со своим неликвидом и остался.

Читайте выше про "море арендаторов".

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Димон Ра сказал:

ведь у них там только отдельностоящий магнит очень дикий, где нихрена толком нет, только алкашня всякая трётся.

Именно! А если взять корпуса дома 2, то у них ни черта вообще нет. Знаю людей оттуда, которые ждали Спар с нетерпением.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Caustic сказал:

Кому должно? Вам?

Я же говорю,городу и быть гос.учреждением или как оно там правильно,в этом здании должно быть что то городское,типа соц.защиты, паспортного стола,не знаю... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lam сказал:

Я же говорю,городу и быть гос.учреждением или как оно там правильно,в этом здании должно быть что то городское,типа соц.защиты, паспортного стола,не знаю... 

Это бессмысленно обсуждать. Вы застряли где-то в районе СССР,  все давно изменилось.

Хотя, предлагать открыть в непроходном якобы месте соцзащиту это очень оригинально и человеколюбиво. :-))))

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Caustic сказал:

Это бессмысленно обсуждать. Вы застряли где-то в районе СССР,  все давно изменилось.

Хотя, предлагать открыть в непроходном якобы месте соцзащиту это очень оригинально и человеколюбиво. :-))))

Соцзащита,это как пример. Дело не в том,что место не проходное,а в том,что располагается в этом здании. Там нужно расположить организацию или несколько организаций,которые нужны будут всем,тогда туда все будут ходить и ездить.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Lam сказал:

Соцзащита,это как пример. Дело не в том,что место не проходное,а в том,что располагается в этом здании. Там нужно расположить организацию или несколько организаций,которые нужны будут всем,тогда туда все будут ходить и ездить.

А зачем надо, чтобы туда все ходили и ездили? Это такая самоцель? Мне вот совсем не надо, чтобы туда все ходили и ездили, создавая ещё один очаг пробок и толкотни.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Caustic сказал:

А зачем надо, чтобы туда все ходили и ездили? Это такая самоцель? Мне вот совсем не надо, чтобы туда все ходили и ездили, создавая ещё один очаг пробок и толкотни.

Это не самоцель. Просто речь о чём? О том, что там никто долго не задерживается. Значит на это есть какая то причина,скорее всего прибыли у магазинов нет,вот они и съезжают, т.к. не могут платить аренду. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lam сказал:

Это не самоцель. Просто речь о чём? О том, что там никто долго не задерживается. Значит на это есть какая то причина,скорее всего прибыли у магазинов нет,вот они и съезжают, т.к. не могут платить аренду. 

Прочтите уже первый пост на этой странице и прекратите эти сказки про никто долго не задерживается.

Поделиться сообщением

Всё правильно, по крайней мере у нас так и есть. Магазины съезжают, аренда дорожает...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Caustic сказал:

Прочтите уже первый пост на этой странице и прекратите эти сказки про никто долго не задерживается.

Ну ведь никто долго не задерживается :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Lam сказал:

Ну ведь никто долго не задерживается :)

Ну тут либо вы читать не умеете, либо смысла написанного не поняли. Иных вариантов нет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Caustic сказал:

Ну тут либо вы читать не умеете, либо смысла написанного не поняли. Иных вариантов нет.

Там написано,кто у кого перекупил магазины,а про смену арендаторов в том здании ни слова. Да,после выкупа меняется стиль магазина. Прекрёсток популярная сеть и была там до Спара. Получается,Спар выкупил Перекрёсток ? Либо хозяин здания пытается франшизничать,меняя одну сеть на другу,либо я чего то не понимаю.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lam сказал:

Там написано,кто у кого перекупил магазины,а про смену арендаторов в том здании ни слова. Да,после выкупа меняется стиль магазина. Прекрёсток популярная сеть и была там до Спара. Получается,Спар выкупил Перекрёсток ? Либо хозяин здания пытается франшизничать,меняя одну сеть на другу,либо я чего то не понимаю.

Правильно, потому что смены арендаторов там и не было, менялись владельцы всей сети. И новые владельцы не отказывались именно от этого магазина, что не укладывается в версию "скорее всего прибыли у магазинов нет,вот они и съезжают".

Так что в действительно сейчас в первый раз арендатор отказался от магазина.

Что касается хозяина. Не знаю насколько верно, но мне рассказывали, что владельцы этажей были разные, и только сейчас владелец верхней части купил и нижнюю, причем сделка была непростой, поэтому и такой перерыв в работе. Спар был готов сделать все гораздо быстрее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Iceberg88
      Всем привет,хотелось бы узнать какого магазина вам не хватает в нашем городе?какой товар вам кажется нужным но нет возможности приобрести рядом?