Grigory

Торговые сети в Видном

362 сообщения в этой теме

Только что, TMB сказал:

Только раз в пятерке на Старо-Нагорной восточные люди орали как подорванные, будто я их на все деньги ограбил. 

Пятерочка это вообще отдельная песня, вечно у них всякая дикость случается. Но зато у них есть проверка цен.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, TMB сказал:

Продавали и не раз. В большинстве своем молча. Только раз в пятерке на Старо-Нагорной восточные люди орали как подорванные, будто я их на все деньги ограбил. Спокойно объяснил, что если косячишь - меняй работу. Старший продавец молча вернула разницу.

А мне на  Гаевского в Пятаке молча продали по ценнику на витрине.

Поделиться сообщением

Мираторг,дорогой магазин. Вчера купил булочки для сендвичей в Мираторге на ПЛК,цена 65р за упаковку(4шт). А в Перекрёстке видел такие по 41.

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 00:15, Lam сказал:

А мне на  Гаевского в Пятаке молча продали по ценнику на витрине.

Если штрих-код совпадает, везде продадут. Вот если штрих код другой, то только возврат. Пусть даже название такое же.

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 23:33, sova сказал:

У меня товар отбирали уже оплаченный и отдавали деньги. По цене на ярлыке не продадут никогда.

Отбирать оплаченный товар - это статья 161 УК вообще-то.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, s323 сказал:

Если штрих-код совпадает, везде продадут. Вот если штрих код другой, то только возврат. Пусть даже название такое же.

Не поняла насчет штрих-кода, на ярлыке штрих код не указан, только наименование. В Пятерке , той что напротив ЗА продавали груши - ярлык  с небольшой ценой. Набрала много и заплатила, подумалось что то много взяли,а в чеке была другая цена и сумма. Обратилась за объяснением, говорят вчера была акция, ценник вчерашний. Забрали груши, отдали деньги. Где я поступила неправильно?

Поделиться сообщением

17 минут назад, sova сказал:

В Пятерке , той что напротив ЗА продавали груши - ярлык  с небольшой ценой. Набрала много и заплатила, подумалось что то много взяли,а в чеке была другая цена и сумма. Обратилась за объяснением, говорят вчера была акция, ценник вчерашний. Забрали груши, отдали деньги. Где я поступила неправильно?

Я не считаю, что вы поступили неправильно. У вас был выбор - забрать деньги и уйти или качать права. Вы забрали деньги.

Вопрос следующий - вы готовы побороться за свои права?  Такая ситуация может повториться. Если ваш ответ да, то распечатайте ст.14.7 и 14.8 КОАП РФ и положите в сумку. Если вам откажутся пробивать товар по низкой цене, указанной в ценнике, зачитайте, какие штрафы придется уплатить продавцу, директору и магазину. Проблема решается очень быстро. 

Поделиться сообщением

1 час назад, s323 сказал:

Их штрих-код мне до лампочки. Есть название, есть цена,оба соврадают друг с другом. Темболее,что штрих-код поменяться не может,т.к. тогда на упаковке тоже надо менять. Единственное,это если в магазине есть какой-то свой внутренний штрих-код.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Не поняла насчет штрих-кода, на ярлыке штрих код не указан, только наименование. В Пятерке , той что напротив ЗА продавали груши - ярлык  с небольшой ценой. Набрала много и заплатила, подумалось что то много взяли,а в чеке была другая цена и сумма. Обратилась за объяснением, говорят вчера была акция, ценник вчерашний. Забрали груши, отдали деньги. Где я поступила неправильно?

Если акция была, то можно пободаться. Мне удавалось добиться, чтобы пришёл главный и пробили по "предыдущей" цене.

Если штрих код товара совпадает, в том же перекрёстке система позволяет это сделать.

Если код другой, кассиры просто дают жалобную книгу.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Lam сказал:

Их штрих-код мне до лампочки. Есть название, есть цена,оба соврадают друг с другом. Темболее,что штрих-код поменяться не может,т.к. тогда на упаковке тоже надо менять. Единственное,это если в магазине есть какой-то свой внутренний штрих-код.

Может быть товар с очень похожим названием (типа "рыба с.-с." и "рыба с/с"), но с другим кодом и ценой.

Поделиться сообщением

вообще, можно просто фотографировать товар так, чтобы было видно и товар, и ценник. штрих-код - это уже их заморочки и их трудности. если есть ценник и товар, и на ценнике название этого товара, то с дефисами и слешами они пусть сами разбираются, покупатель в такие тонкости вникать не обязан. но, конечно, все это только в том случае, если есть готовность разбираться и добиваться своего. я обычно где возможно проверяю по штрих-коду, и если цена не совпадает с ценником, то не прусь настаивать, чтобы мне продали по этой цене. а вот если и чекера у них нет, и продать норовят не по той цене, что указана - тут уж в бутылку лезу.

Поделиться сообщением

Вот нашла в инете растолковку, много роликов других об обмане в 5-ке. Но я вела речь о том, что надо ужесточать федеральное законодательство, за такие дела с ценами штрафовать магазины. Тогда персонал выучит русский язык. Ведь они сдавали экзамен по нему, получая допуск на работу. Спасибо всем за советы, я стала увереннее. Они в массе обманывают людей, мы не должны спускать. А районный Совет деп. может принять решение о штрафах за обман покупателей в магазинах района?.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Iceberg88
      Всем привет,хотелось бы узнать какого магазина вам не хватает в нашем городе?какой товар вам кажется нужным но нет возможности приобрести рядом?