Grigory

Торговые сети в Видном

362 сообщения в этой теме

в пятерке же есть проверка цен по штрих-коду. а вот в дикси и магните с этим проблемы.

Поделиться сообщением

Кстати, на днях читал, что ФАС собирается разрешить до 35% присутствия одной сети в регионе вместо нынешних 25%.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Caustic сказал:

в пятерке же есть проверка цен по штрих-коду. а вот в дикси и магните с этим проблемы.

Сколько ходьбы не нужной, часто времени не хватает на это. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, sova сказал:

Сколько ходьбы не нужной, часто времени не хватает на это. 

кладете все нужное в тележку, потом оптом проверяете.

Поделиться сообщением

У меня никогда с этим не возникало проблем, а те случаи, которые я видел на кассе, мягко говоря, происходили по вине покупателя, он либо просто чушь нёс, либо читать не умел.

Тут надо ещё уточнить, если нет ценника или мне не понятна цена или акция не совсем ясна, то я не буду брать такой товар.

Поделиться сообщением

Никаких движений власти по наведению порядка в торговле нет, вот в чем вопрос. Зато они предупреждают о росте цен: НДС, акцизы растут, аппетиты торговцев тоже растут. Не знаю чего в городе больше магазинов или аптек. Купил, поел, заболел и далее по цепочке....

Поделиться сообщением

Если нет ценника,я напрягаю персонал магазина,что бы сходили и узнали или можно посмотреть на кассе и потом отказаться,если не устраивает.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Димон Ра сказал:

Сам его люблю, продаётся точно в: Лента, Окей, Ашан, Икс5.

В Ашане у Чертаново нету. Правда, там ашан-сити.

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон Ра сказал:

У меня никогда с этим не возникало проблем, а те случаи, которые я видел на кассе, мягко говоря, происходили по вине покупателя, он либо просто чушь нёс, либо читать не умел.

Ну как, тот же перекрёсток постоянно пытается мухлевать с ценниками. Например, лежат коробочки с сухофруктами. Под ними цена.

А мелко там - за 100 грамм. Вес на коробочке заводской - 137 грамм вроде бы. Это нонсенс, товар в заводской упаковке по весу продавать.

Ещё пример - лежит аккуратно разложена рыба слабо-солёная. При этом не просто разложена, ещё одну упаковку так аккуратно поставили, что не подумать, что случайно попала. На ценнике - рыба слабо-солёная, цена адекватная. На кассе выясняется - та, что на ценнике "закончилась", а то, что было там - "слабо-солёная фирменная".

И что вот так - каждый раз штрих-код сверять?

Поделиться сообщением

1 час назад, s323 сказал:

Ну как, тот же перекрёсток постоянно пытается мухлевать с ценниками. Например, лежат коробочки с сухофруктами. Под ними цена.

А мелко там - за 100 грамм. Вес на коробочке заводской - 137 грамм вроде бы. Это нонсенс, товар в заводской упаковке по весу продавать.

Ещё пример - лежит аккуратно разложена рыба слабо-солёная. При этом не просто разложена, ещё одну упаковку так аккуратно поставили, что не подумать, что случайно попала. На ценнике - рыба слабо-солёная, цена адекватная. На кассе выясняется - та, что на ценнике "закончилась", а то, что было там - "слабо-солёная фирменная".

И что вот так - каждый раз штрих-код сверять?

Опять же говорю, что у меня таких проблем нет. Есть ценник, на нём наименование, сравнил с наименованием на продукте и пошел на кассу, в крайнем случае посмотри артикул(штрих-код)

Поделиться сообщением

В Ашане в Вегасе кстати пельмени и этикетки массово не соответствуют друг другу по расположению. 

Поделиться сообщением

Соответствие ценников товарам не совпадает нигде. Правда работают по прежнему таджики и узбеки, не умеют они по русски читать.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Сегодня зашёл в Перекрёсток в Курсе. Смотрю,мои любимые вафельки по 43,вместо 63. Никаких табличек с акциями небыло,сверил ценник с товаром, всё совпало(вкус,название,вес). Рядом лежали почти такие же,таже фирма,вес, только с другим вкусом и ценник 63. На кассе мне пробили 63,но,я культурно сказал,что на ценнике 43. Продали без проблем по 43.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

На кассе мне пробили 63,но,я культурно сказал,что на ценнике 43. Продали без проблем по 43.

кассика )) 

Цитата

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, sova сказал:

Соответствие ценников товарам не совпадает нигде. Правда работают по прежнему таджики и узбеки, не умеют они по русски читать.

как мне сказали в Карусели про отдел, где все напутано: "ааа, так у нас там не русифицированные работают". :-)

Поделиться сообщением

Я не занимаю позицию сетей, но смотрю со стороны работавшего там.

Сама выкладка происходит по строгим регламентам, далее супервайзер всё проверяет, за косяки выписываются штрафы.

Однако, уже спустя час на полке может твориться полный хаос, и это уже результат деятельности клиентов.

Вы же часто видите товары, которые лежат не на своей полке, это результат действий не очень ответственного клиента.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

3 часа назад, Димон Ра сказал:

Я не занимаю позицию сетей, но смотрю со стороны работавшего там.

Сама выкладка происходит по строгим регламентам, далее супервайзер всё проверяет, за косяки выписываются штрафы.

Однако, уже спустя час на полке может твориться полный хаос, и это уже результат деятельности клиентов.

Вы же часто видите товары, которые лежат не на своей полке, это результат действий не очень ответственного клиента.

Сомневаюсь что в Ашане покупатели от нечего делать будут перекладывать целые отсеки разных видов пельменей.
Или переставлять ценники на дальней стороне холодильной установки

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grigory сказал:

Сомневаюсь что в Ашане покупатели от нечего делать будут перекладывать целые отсеки разных видов пельменей.
Или переставлять ценники на дальней стороне холодильной установки

Даже не представляете, что после себя оставляют покупатели. Это адище адовое.

Поделиться сообщением

Покупатель взял товар,пошёл дальше,а потом передумал и оставил взятое там,где передумал.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Димон Ра сказал:

Даже не представляете, что после себя оставляют покупатели. Это адище адовое.

Когда лежит ровная стопочка одного товара, а под ней ценник другого, но похожего, по акции, это никак не назовешь деятельностью покупателей.

Адище адовое обычно сразу видно, но косяки с переплатой возникают обычно не там, а где сотрудники попросту забыли, случайно или намеренно, убрать ценники от закончившейся акции. Либо, как описал выше, когда ценник от похожего товара, да не того.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Caustic сказал:

убрать ценники от закончившейся акции

Если покупатель замечает разницу в чеке, то магазин будет в проигрыше, т.к. придется продать по ценнику. А если акция была с большой скидкой и покупатель взял не одну шт./кг, то выгода для покупателя существенная, чего не скажешь о магазине. Это на небольших акциях они любят "забывать", не каждый покупатель качает права на несущественную разницу. Но выслушивают работники магазина, конечно, много нелицеприятного, благодаря нанятым сотрудникам, выставляющим товар под ценник, вообще не соответствующий наименованию выставляемого товара. И это проблема всех сетей. Какие зарплаты, такие и работники.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ЛИК сказал:

Если покупатель замечает разницу в чеке, то магазин будет в проигрыше, т.к. придется продать по ценнику. А если акция была с большой скидкой и покупатель взял не одну шт./кг, то выгода для покупателя существенная, чего не скажешь о магазине. Это на небольших акциях они любят "забывать", не каждый покупатель качает права на несущественную разницу. Но выслушивают работники магазина, конечно, много нелицеприятного, благодаря нанятым сотрудникам, выставляющим товар под ценник, вообще не соответствующий наименованию выставляемого товара. И это проблема всех сетей. Какие зарплаты, такие и работники.

У меня товар отбирали уже оплаченный и отдавали деньги. По цене на ярлыке не продадут никогда.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sova сказал:

У меня товар отбирали уже оплаченный и отдавали деньги. По цене на ярлыке не продадут никогда.

Продадут. Просто будьте настойчивей и прямо говорите: это ваши проблемы, вы обязаны мне продать по этой цене. Это ваше право и закон на вашей стороне. Не раз так возвращал разницу.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ЛИК сказал:

придется продать по ценнику. 

Далеко не все об этом знают, как видите. Ну и я сталкивался с таким не раз. Даже одно время стал смотреть дату на ценниках.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Caustic сказал:

Продадут. Просто будьте настойчивей и прямо говорите: это ваши проблемы, вы обязаны мне продать по этой цене.

Продавали и не раз. В большинстве своем молча. Только раз в пятерке на Старо-Нагорной восточные люди орали как подорванные, будто я их на все деньги ограбил. Спокойно объяснил, что если косячишь - меняй работу. Старший продавец молча вернула разницу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Iceberg88
      Всем привет,хотелось бы узнать какого магазина вам не хватает в нашем городе?какой товар вам кажется нужным но нет возможности приобрести рядом?