Lam

Получить Windows 10

42 сообщения в этой теме

В нижней панели на компе появился значёк,предлагающий установить Windows 10. Кто нибудь уже устанавливал ?

Поделиться сообщением

Установится не раньше чем выйдет)

Поделиться сообщением

я "записался", но закачка и установка пойдет после официального выхода в конце июля

Кому десятка не нужна, см.

https://xakep.ru/2015/04/07/windows-10-downloader/

если обновление, ответственное за это уже установилось, рецепт с форумов

Быстрое удаление:

1) Win+R

2) wusa /uninstall /kb:3035583

А потом проверить наличие новых обновлений в Центре обновления и запретить установку KB3035583 (ПКМ - скрыть)

Поделиться сообщением

Сегодня утром включил комп. Разрешение экрана почему то оказалось 800х600 и изменились некоторые мелочи.

Поделиться сообщением

Драйвер видео обновился/взглюкнул?

10ка пока еще не дошла до масс

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Драйвер видео обновился/взглюкнул?

10ка пока еще не дошла до масс

Хм... есть как бы проблемка. Выскакивает окно с предложением обновить адоб флеш,нажимаю,надинается две установки(две полоски в одном окне,самого флеш плеера и какой то фигни гугла. Во время установки возникает ошибка и флеш не устанавливается,а гугл устанавливается. Может из-за этого был сбой ?

Всю песню испортили.

Поделиться сообщением

Трудно так заочно диагностиовать.

"Какая-то фигня Гугла" скорее всего браузер гугл-хром, который Адобе предлагает поставить в комплекте с Адоб Реадером и с Флэшем, по дефолту в соответствующих чекбоксах при запуске обновления стоят галочки.

Во второй/средней колонке экрана выбора компонентов у Адобе

типа

Дополнительное предложение:

Да, установить панель инструментов Google для Internet Explorer.

там же Хром предлагает, если отсутствует

Если разрешение остается 800х600 и система не дает поменять - надо смотреть в свойствах системы закладку Устройства - всё ли в порядке с драйвером видеокарты.

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Во время установки возникает ошибка и флеш не устанавливается,а гугл устанавливается. Может из-за этого был сбой ?

Попробуйте во время установки адоб флеш закрыть все окна интернет браузера.

Поделиться сообщением

В 8.1 флэш ставится как обычный апдейт, насколько я помню.

https://support.microsoft.com/en-us/kb/2886439

Если разрешение остается 800х600 и система не дает поменять - надо смотреть в свойствах системы закладку Устройства - всё ли в порядке с драйвером видеокарты.

И ещё бы выяснить, сколько там видюх :) На многих ноутах их две и они практически незаметно могут переключаться.

Поделиться сообщением

Разрешение поменял нормально. У меня винда 7 и не ноут,а системник :) У меил агента появилось другое всплывающее окно и вверху строка "файл правка вид закладки инструменты справка" (не знаю правильное название) стала как бы плоской и другого цвета,и ещё прокручивание страниц стало как бы волнистым(или с притормаживанием). Может глюки или обновления самой оперы ?

Поделиться сообщением

Дрова видюхи переустановить/обновить надо, похоже что-то связанное с аппаратным ускорением поплыло.

Поделиться сообщением

Дрова видюхи переустановить/обновить надо, похоже что-то связанное с аппаратным ускорением поплыло.

Если бы знать,что это и с чем едят :) Буду звонить другану.

Поделиться сообщением

Если бы знать,что это и с чем едят smile.png Буду звонить другану.

Сегодня приши какие то обновления на комп,установил и всё вернулось в норму.

Поделиться сообщением

Как убрать значок "получить windows 10" с панели задач или надо ждать 29 июля ???

Поделиться сообщением

Как убрать значок "получить windows 10" с панели задач или надо ждать 29 июля ???

см выше мой комментарий #3

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=40805entry551308

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Наконец приехали. С утра компьютер предложил установить Windows 10. Не стал отказываться. Пока революционных изменений не заметил, все на уровне эволюционных, а в некоторых моментах (кнопка пуск) вообще откат.

Поделиться сообщением

Сколько заняло времени, переход был с сохранением всех настроек и ПО?

С Win7 или с 8?

Сколько съело места?

Поделиться сообщением

Переходил с 8.1.

По времени где-то около часа, особо не следил, занимался другими делами.

Настройки вроде в первом приближении все на месте, программы тоже, касперский отрапортовал, что перестроился под 10.

Посмотреть сколько места занимает не могу smile.png, проводник подвисает, видимо идет индексация дисков.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

даеш win 3.11 под современные компы 4ang.gif так штобЫ усе шло и ниче за это не было, эт я так чЁбы тему разбавить, а по делу что нового в хваленой десятки или потом калину сварганят, с приорой blush2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

даеш win 3.11 под современные компы 4ang.gif так штобЫ усе шло и ниче за это не было, эт я так чЁбы тему разбавить, а по делу что нового в хваленой десятки или потом калину сварганят, с приорой blush2.gif

На старое железо я бы это гамно ставить не стал, современная винда более-менее работает если в компе SSD диск, с хардом повеситься можно пока она всё отшуршит. Либо памяти сразу ставить 8-16 гиг чтобы кэша хватало на всё. Хотя меньше сейчас наверное уже и не продают.

Поделиться сообщением

неееее есть торгуют еще чудоноутами с 4 гигами 320 хард и видюха на чипсе проца (но неЙм), затоооооо ценник рублей 10-12 (извращенцы)

Поделиться сообщением

Сколько заняло времени, переход был с сохранением всех настроек и ПО?

С Win7 или с 8?

Сколько съело места?

Переходил с Win 7. Долго скачивался дистрибутив (качал на флешку, автоматом ставиться не захотел, писал какую-то ошибку в журнале обновлений). Т.е. вечером в прошлую пятницу вообще практически не качался, в субботу скачал часа за полтора. Установка заняла примерно час. Все программы, шрифты, рабочие настройки на месте, кроме Касперского, он в Win 10 вообще почему-то отсутствовал, пришлось качать и ставить. И драйвер сканера пришлось переставлять руками. А в остальном, прекрасная маркиза... Места отъело где-то гигов 7, но после чистки системного диска с удалением останков предыдущей винды свободного места стало даже больше, чем до установки. Правда, некоторые настройки обнаруживаются в каких-то совсем уж неожиданных местах, но это можно пережить.

Компьютер старый (больше 5 лет), под системой SSD 128 Гб (единственное, что апгрейдил), оперативки 12 Гб. Тормозов никаких не заметил, хотя особенно на скорость пока не проверял. Да и вообще почти всё как в семёрке, даже рабочий стол со всеми ярлыками уцелел )))

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Переходил с Win 7.

Чем 7 не устраивала?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу