Fhc

Мир пива в Видном? Насколько это законно?

62 posts in this topic

Я всегда удивляюсь одному странному явлению, если есть закон , то обязательно найдётся человек , который найдёт лазейку и обойдёт закон...Это Россия...Чему можно удивляться в нашей Великой( без сарказма) стране...

Хочу завести разговор по поводу продажи алкоголя в магазинах после 23 часов, закон вышел, но все ли его соблюдают, например, если вы знаете, в г.Видное есть магазины с громким названием "Мир Пива", - их несколько, хотел спросить у жителей города и вообще у представителей власти(если таковые вообще читают форумы) насколько законно, то , что они продают пиво,а это-алкоголь, тут не поспоришь, ведь за рулём пиво нельзя пить, до 1 часа ночи? Может пора прекратить это безобразие? Самое интересное, что когда я задал этот вопрос администрации района, на него просто не ответили, а через день меня проверял участковый , лично звонил мне на сотовый, как вам такой поворот событий, а всё из-за того, что я снимал как продают пиво покупателям примерно в пол-первого ночи, после чего выбежали толи хозяева этого магазина или крыша(вообщем лица кавказской наружности) разбили мне телефон(было их человек 5, пришлось разумеется ретироваться и вызывать полицию, но самое интересное, что на следующий день, полицейский позвонил мне лично(Участковый по фамилии Ким) и сказал, что я спровоцировал их, снимая на камеру как продают пиво другим, и что вообще они не виноваты,и никакого пива никому не продают, а только продукты питания, а виноват я...Вот такая история, хотел бы услышать мнение других жителей...Кто что скажет?

Если реальных хотите действий - в прокуратуру, в том числе и на товарища Кима. Тогда есть шанс этот беспредел прикрыть.

А как полицию-то вызвали с разбитым телефоном?

Если реальных хотите действий - в прокуратуру, в том числе и на товарища Кима. Тогда есть шанс этот беспредел прикрыть.

А как полицию-то вызвали с разбитым телефоном?

полицию вызывал просто, попросил телефон у прохожих и набрал 112

пост риторический, ответ в первом предложении...предлагаю Ленинцу заняться этой проблемой, это актуальнее чем рытвины в асфальте

Голимая реклама пивной сети. Странно, что без адресов))

В магазине регистрируется барная стойка, и все, это не магазин а бар и продается алкоголь круглосуточно. Правда налогов с этой стойки платится больше и предполагается, что в магазине есть место для распития этого пива и туалет. Если есть и то и то - то хозяева в своем праве. Это, насколько мне известно, и проделано в "Мире пива".

А вот дальше - какая-то комедия положений начинается. Зачем снимать на мобильный телефон? Понятно что это разрешено Конституцией, но так же понятно, что когда с хитрым видом стоят и наводят на тебя свой девайс - это бесит нереально, потому что проконтролировать, где это видео будет опубликовано и с какими комментами - нереально. Зачем участковому врать что пиво не продают, зачем крыше (числом пять человек!!!) разбивать телефон и зачем вообще это все, если рядом стоит такое-же кафе "Жажда" и там так же открыто продают алкоголь. Вы добивались скандала? Вы его получили.

Способа обхода закона об продаже алкоголя существует много, это только один из них, есть более элегантные. Например никто не запрещает брать ночью алкоголь... напрокат. А утром не возвращать, из-за чего удерживается залог равный цене этого алкоголя.

Edited by Силантий

Голимая реклама пивной сети. Странно, что без адресов))

какая же это реклама, не ходите туда, адрес я написал главе района и в заявлении полиции, но только вряд-ли что-то изменится...

В магазине регистрируется барная стойка, и все, это не магазин а бар и продается алкоголь круглосуточно. Правда налогов с этой стойки платится больше и предполагается, что в магазине есть место для распития этого пива и туалет. Если есть и то и то - то хозяева в своем праве. Это, насколько мне известно, и проделано в "Мире пива".

А вот дальше - какая-то комедия положений начинается. Зачем снимать на мобильный телефон? Понятно что это разрешено Конституцией, но так же понятно, что когда с хитрым видом стоят и наводят на тебя свой девайс - это бесит нереально, потому что проконтролировать, где это видео будет опубликовано и с какими комментами - нереально. Зачем участковому врать что пиво не продают, зачем крыше (числом пять человек!!!) разбивать телефон и зачем вообще это все, если рядом стоит такое-же кафе "Жажда" и там так же открыто продают алкоголь. Вы добивались скандала? Вы его получили.

Способа обхода закона об продаже алкоголя существует много, это только один из них, есть более элегантные. Например никто не запрещает брать ночью алкоголь... напрокат. А утром не возвращать, из-за чего удерживается залог равный цене этого алкоголя.

никакого туалета и места для распития пива там нет, я не добивался скандала , я хочу чтоб эту лавочку прикрыли, но явно ,что участковому на лапу дали, не удивлюсь если спиртным каким-нибудь подороже, не стал бы он просто так мне звонить и чуть-ли не угрожать...

какая же это реклама, не ходите туда, адрес я написал главе района и в заявлении полиции, но только вряд-ли что-то изменится...

Да? Ну простите великодушно, глаз замылился.

Пол первого ночи попросили у прохожих телефон?)

Пол первого ночи попросили у прохожих телефон?)

А чего тут тагого всякое ведь бывает )))))

Вау, отличный способ! А наркотики так можно сдавать напрокат? Или конфеты фабрики Roshen?

я хочу чтоб эту лавочку прикрыли

Достаточно эгоистичное, надо сказать, желание. Люди платят акцизы и налоги, оказывают населению востребованные и разрешенные услуги, в чем проблема? Если разговор о магазине на Заводской, то столики там точно есть, про туалет не знаю.

А наркотики так можно сдавать напрокат?

Наркотики даже держать в руках незаконно, так что сплюньте три раза и забудьте. Конфеты - можно, но экономическая прибыль от такого предприятия будет ничтожной, эти конфеты на BP круглосуточно продаются.

Кстати, заказать пиво ночью в Якитории например - тоже не дорого и не сложно. Тоже надо прикрыть лавочку? И ведь ни столиков, ни туалета они с собой не привозят. И привозят не только домой, "на угол дома номер один улицы Центральной" вполне себе привозят.

Edited by Силантий

Я думаю, что потребление пива зависит не от его продаж и доступности (или недоступности), а от осознания вредности его (пива) пития в значительных количествах и в позднее (поздне-вечернее и ночное) время. Почему-то многие не осознают, что несмотря на малоалкогольность (в сравнении с вином и водкой) частое и неумеренне потребление пива приводит к более тяжёлым - причём на "длинном плече" - последствиям.

Это единственный, пожалуй, напиток агрессивно повышающий уровень эстрогенов (женских половых гормонов) в крови и угнетающий производство тестостерона. В совокупности с высокой калорийностью отсюда вытекает ворох проблем:

1) Ожирение по женскому типу;

2) Гинекомастия;

3) Импотенция;

4) Провоцирование сахарного диабета;

5) Самое опасное - остеопороз - посмотрите! Клиники и кабинеты по его лечению в Мюнхене на каждом шагу!

6) Повышение АД и ЧСС вследствие перегрузки почек, дополнительно провоцирует проблему солёная и высокобелковая сопровождающая еда, а снеки - это вообще стопроцентная химия;

7) Соответственно, нагрузка на сердено-сосудистую систему;

8) Задержка жидкости в организме (что твориться в "пивных животах" - это страшно);

9) Наконец, всем известно, что пивное похмелье - вне зависимости от качества пива - самое тяжёлое.

Кстати, ни чехи, ни англичане (потребляют крайне много пива) не блещут здоровьем.

Поэтому, думайте сами, решайте сами... Либо Вы, потакая собственному безволию и слабостям, платите циничным коммерсантам две цены (рубли+здоровье) за - утверждаю - третьесортный товар (иного в ночи не купить, его-то и днём-с-огнём трудно отыскать), либо - живёте полноценно с высоким качеством... Воля - ваша! Живите как хотите!

Edited by RVorobjov

Что такое "пивное похмелье"?

Сколько же ханжей у нас, которым все жить мешает... Мне кажется, это от какой-то внутренней неудовлетворенности, нецелостности.

я хочу чтоб эту лавочку прикрыли, но явно ,что участковому на лапу дали, не удивлюсь если спиртным каким-нибудь подороже, не стал бы он просто так мне звонить и чуть-ли не угрожать...

Не хотят менты работать, написали необоснованный отказ в возбуждении дела -- обжаловать в прокуратуру. Получили на лапу -- в ГУСБ. Местные не приняли заявление -- написать областным или московским.

Однако, активная деятельность в этом направлении может вызвать противодействие уже откровенно криминальными методами. Разбитым телефоном не отделаетесь, будет посерьёзнее.

Edited by >SP<

Аффтор, объясни, чем тебе продажа пива помешала.

А чего хорошего в том, что ночью ходят с пивом по улицам, напиваются до неадеквата, дебоширят, гадят в подъездах и дворах? Это достойно человека?

Если есть проблемы с алкоголем, если не можешь не догоняться до утра -- иди на реабилитацию.

2 people like this

Ну так боритесь с теми, кто дебоширит и гадят, а не с продажей пива. Это все исключительно купив пива после 23 в магазине "мир пива" начинают дебоширить и гадить, видимо? Те кто 22:50 взяли три по 0,5 водки не гадят? А культурно отдыхают? А еще, знаете, семечки покупают гады и кожурой все загаживают. Надо и семечки запретить, да? А бутылок и прочей пластиковой посуды в лесу навалом... Гадят, сволочи. ПЭТ тоже запретить. А возле Курса голубей граждане пшеном прикармливают, а те на машины потом гадят. Граждан запретить, голубей или пшено? Давайте и собак, кстати, запретим - от них газоны грязные и они имеют наглость лаять после 23, нарушая закон о тишине.

Включайте мозги. Проблема не в "мире пива", и не в продаже алкоголя после 23. А в чем-то другом, видимо, нет?

2 people like this

Ну так боритесь с теми, кто дебоширит и гадят, а не с продажей пива. Это все исключительно купив пива после 23 в магазине "мир пива" начинают дебоширить и гадить, видимо? Те кто 22:50 взяли три по 0,5 водки не гадят? А культурно отдыхают? А еще, знаете, семечки покупают гады и кожурой все загаживают. Надо и семечки запретить, да? А бутылок и прочей пластиковой посуды в лесу навалом... Гадят, сволочи. ПЭТ тоже запретить. А возле Курса голубей граждане пшеном прикармливают, а те на машины потом гадят. Граждан запретить, голубей или пшено? Давайте и собак, кстати, запретим - от них газоны грязные и они имеют наглость лаять после 23, нарушая закон о тишине.

Включайте мозги. Проблема не в "мире пива", и не в продаже алкоголя после 23. А в чем-то другом, видимо, нет?

Пластиковые бутылки и тару уже запрещают потихоньку в некоторых странах. В МГУ запрещена жвачка, благодаря чему там нет отвратительных "лепешек" на полу и асфальте.

Но разговор-то не о том. Есть закон, благодаря коррумпированным чиновникам он не исполняется - вот в чем дело.

Принцип современного маркетинга -- предложение формирует спрос и формирует потребителей (а не наоборот как многие заблуждаются). Поэтому меры направленные на ограничение предложения меняют потребительское поведение.

Если вечером и ночью запретить продажу алкоголя на вынос -- будет меньше неадекватных на улицах. Алкоголики либо будут пить в барах, а не на улицах, либо уйдут домой, распечатают там заначку, напьются и завалятся спать. Примерно такая идея была у законодателей.

Но коммерсантам это дополнительные издержки. И алкоголикам тоже издержки. Вот и ищут законные и противозаконные способы не соблюдать запреты. И там где менты взяточники не хотят работать -- процветает и торговля алкоголем круглые сутки и наркоторговля.

Edited by >SP<

Не хочу делать рекламу "Мир пиво" (как написано у них на банере), разливное пиво там полное г.

Однако закон там действительно формально не нарушается - там есть и стол, и стулья, и туалет (я пользовался).

Барной лицензии на продажу крепкого алкоголя у них нет, и крепкий они реально не продают.

Я не вижу проблем в самом формате такой продажи алкоголя - типа формально бар, а по факту магазин.

Такая же штука существует и в Европе, по крайней мере в Литве. Только там закон ещё обязывает такие точки открывать бутылки при продаже.

В общем в этом треде согласем с Силиантием и ArtemK.

А топикстартер - ССЗБ, хотя и пострадал ни за что.

1 person likes this

Запретили жвачку? И что же будет тому кто жует жвачкУ?))) не ну просто ппц)))

Запретили жвачку? И что же будет тому кто жует жвачкУ?)))

Заставят выплюнуть в урну.

ага проглотить, а потом пятой точкой шарики надувать 4ribble.gif

Что такое "пивное похмелье"?

Сколько же ханжей у нас, которым все жить мешает... Мне кажется, это от какой-то внутренней неудовлетворенности, нецелостности.

Дело в том, что пиво представляет собой - по сути! - газированный алкогольно-углеводный коктейль. Поэтому, не смотря на относительно "низкий градус" процесс всасывания алкогольной компоненты в условиях газации напитка происходит эффективнее. Что в комплексе провоцирует передозировку, то есть начав пить пиво, многие в силу естественной физиологии "перебирают" и притом значительно.

А вот метаболизм - то есть выведение продуктов распада алкоголя пива затруднено той нагрузкой, которую даёт его (пива) "калорийная составляющая". Печени и инсулиновой системе приходится работать под двойной нагрузкой - расщеплять и алкогольную фракцию и "жидкий хлеб". Почки также работают под нагрузкой, учитывая физические объёмы потребления. То есть механизм, запускающий негативные эффекты, которые мы называем похмельным синдромом в случае пива как ни странно жёстче. И это мы говорим для случая качественного напитка. А если это - как в абсолютном большинстве случаев - бодяга, щедро снабжённая консервантами, или вообще порошковая продукция "просто добавь воды"?

Но вопрос не есть или есть говно решается и зависит от самого едока, и ханжество тут не причём...

Иногда (я так думаю, раз в месяц) можно выпить 0,5 л. гарантированно отличного пива (где бы его найти?), с хорошей качественной закуской, а в остальном - это система ценностей пьющего - таков и результат...

Я, будучи в командировках, часто наблюдал в барах обмочившихся британцев, у которых есть нездоровая традиция собираться после работы в барах и напиваться пивом до одури, до чемпионской одури. Так что у нас вовсе не всё потеряно, а любителям пива есть куда стремиться и на кого равняться! :)

Edited by RVorobjov